Пожарные из Богородского жалуются на проблемы с выплатой зарплаты

 17.03.2016 г.  10:36
4737
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

"Привет, Андрей! Хочу рассказать о нашей проблеме. Я работаю пожарным в поселке Богородское, в 113 пожарной части. Проблема у нас с зарплатой. За февраль многие из нас получили меньше прожиточного минимума. Руководство толком ничего не объясняет. Подготавливаем письма с жалобами и готовим коллективное письмо. Одна часть из нашего гарнизона уже отправила жалобу, копия которой есть и у нас. Мы работаем по договору с ГАЭС-1", - пишет читатель Максим Фомин.

Сотрудники этой пожарной части ожидают сегодня приезда заместителя начальника главного управления (ПО ГПС), подполковника внутренней службы Вадима Беловошина. В моем распоряжении имеется копия письма отправленного министру МЧС России, в котором пожарные просят прокомментировать понижение зарплаты в ФКУ "ОФПС ГПС по МО".

"Руководство части и отряда ссылаются на неподписание "повышающего коэффициента". Объяснить это нашим семьям мы не можем, получая итак не высокую зарплату, тем более нам не выплачивают квартальную премию, материальную помощь по уходу в отпуск с тех пор, как "распогонили" нашу часть. Будет ли рассматриваться вопрос о повышении зарплаты?" - спрашивают в письме министру пожарные.

Говорят, что финансовые трудности были и в других пожарных частях нашего района еще летом прошлого года, когда доходило до того, что топливо для пожарных машин приходилось покупать самим пожарным.

Буду следить за развитием событий. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

дядя Вова
0 #1 дядя Вова 20.03.2016 15:31
Сейчас везде не доплачивают. Но не Путин виноват, а конкретный хмырь в кабинете.
vlad66
+1 #2 vlad66 20.03.2016 18:10
Цитирую дядя Вова:
Сейчас везде не доплачивают. Но не Путин виноват, а конкретный хмырь в кабинете.

Правильно, дядя Вова! Всегда восхищался Вашей логикой.

Это только во Франции за всё отвечает Олланд. А в Германии - Меркель. Чем бездуховней и откормленней население, тем нахальней оно полощет своих лидеров за любой частный косяк. Достаточно глянуть, как поливает президента США дорвавшийся до микрофона Трамп - и всё понятно с этой страной.

А вот наши правители ответственны только за всё хорошее.
Хорошего в стране мало, поэтому его надо зорко беречь, больше ни на что не отвлекаясь.

Как правильно заметил дядя Вова, у нас "недоплачивают везде". Вот пусть везде и отвечают за недоплаты!
А Путин - он не везде. Он в Кремле. Оттуда на задержки зарплаты пока никто не жаловался.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх