Воры, укравшие платежный терминал из магазина Продукты, ломают камеру наблюдения
"На Северном, на улице Чайковского 13а, сзади дома лежит вскрытый терминал Киви, полиция уже на месте", - пишет читательница Яночка Карпова. "Этот [терминал] вытащили ночью с нашего магазина на улице Глинки, дом 8. Разбили окна и камеры, сигнализация не сработала. Магазин не круглосуточный, закрывается в 21 час", - пишет читательница Анжелика Иванова. "Сегодня ночью произошла целая серия подобных случаев", - пишет читатель Федор Панферов.
Читатель Алексей Иванов прислал видео с одной из камер наблюдения, которую воры разбили (вторую задрали вверх). На нём видно, как мужчина орудует отверткой, закрыв лицо черной тканью. Все происходило в три часа ночи.
По предварительной информации, добычей воров стали 6120 рублей. Совсем недавно, 16 марта, читатели Альтернативной газеты сообщали мне о подобном случае. "Привет, Андрей, сегодня ночью был ограблен магазин в Совхозе! Был понятым! Вынесли терминал и так - по мелочи", - писал читатель Дмитрий Самсонов.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:









