Андрей Мардасов: "На праймериз не иду, но по выборам в Мособолдуму - есть о чём подумать"
08.04.2016 г. 18:21
9317
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10
Журналист "Копейки", лидер молодёжной организации "Желание Есть" Андрей Мардасов может принять участие в выборах в Мособлдуму. Об этом Андрей Мардасов заявил на свой странице в социальной сети Вконтакте, где на него подписано около шести тысяч человек. Вот, что он пишет:
– Ряд людей в Госдуме и области предложили мне рассмотреть возможность участия в праймериз "Единой России" и выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Мособлдуму, аргументировав это возможностью попробовать свои силы на серьёзной политической арене и повышением у жителей района интереса к выборам, в которых участвуют известные молодые и активные кандидаты.
Я подготовил необходимый пакет документов для участия в праймериз и рассмотрел возможность о временном приостановлении моего членства в Коммунистической Партии Российской Федерации, как того требует праймериз.
Перед принятием такого важного решения я провел голосование в социальной сети Вконтакте. Это своего рода всенародный открытый праймериз. На странице видно кто и как проголосовал, кто этот человек и где живёт, то есть реальные люди, а не сухие цифры. Как журналисту и общественнику мне так же хотелось понять настроения людей, ведь ни для кого не секрет, что в обществе бытует навязанное заинтересованными силами мнение, что на выборах от людей ничего не зависит, всё куплено и заранее решено.
Я задал жителям Сергиево-Посадского района вопрос: стать мне кандидатом на выборах в Мособлдуму или нет?
Варианты ответа "Пробуй. Есть шанс. Люди проголосуют" и "Не стоит. Нет шансов. Всё куплено". Я честно скажу, что ожидал увидеть примерно 20-30% "за" и 70%-80% "против".
Полученные цифры очень удивили. Из более чем 1000 проголосовавших всего за 4 дня 68.7% (692 человек) проголосовали за моё участие выборах и 31.4% (316 человек) только посчитали, что шансов нет и всё куплено.

При этом, много людей высказались крайне против моего участия в праймериз "Единой России", что повлияло на принятое мною решение - в праймериз "Единой России" я участвовать не буду.
Что касается выборов в Мособлдуму, то я полностью отдаю себе отчёт в том, что кроме большой всенародной поддержки необходимы немалые финансы и желательно выдвижение от известной партии с как минимум неплохой репутацией. Пока этого нет. Знаю, что от меня, как и от любого другого кандидата, жители будут ждать активной избирательной компании и серьёзной борьбы.
Поэтому, вопрос касаемо праймериз и моей кандидатуры можно считать закрытым.
Что касается выборов в Мособлдуму, тут есть над чем подумать".
Источник
Комментарии до 08.10.2020 года
Мудро поступил Юсупов, взяв проверенных обществом и временем модераторов Ширяева & Северинова, буквально за уши успели вытащить "Копейку" из грязи. Утопивший в помоях всё светское и утончённое, что было в издании Мардасов теперь сам оказался не нужен обществу, а жалкие потуги его стать депутатом так и остануться потугами.
Вот только не понятно. Кроме бредуна "Виктора Иваныча" ни на "Копейке", ни на "ПосадФМ" практически других комментаторов нет. Вероятно остальных "модерируют" напрочь в силу "редакционной политики"? Или просто их никто не читает? А бредуна держат чтоб показать, насколько они "интересны". Лучше бы вообще "комментарии" отключили, чтоб не позориться.
Боюсь, Иван, что вы плохо знаете того, кого защищаете. в 2009 году Андрейка в своих письмах Президенту подписывался так: "Член местного отделения "Молодая гвардия Единой России", член партии "Единая Россия" Мардасов Андрей Игоревич". Пошел бы или не пошел - это вопрос. Но ходил он и под белыми, и под красными.