«Народных героев» определят в районе

 03.06.2016 г.  19:37
4048
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Социальный проект «Народный герой земли Радонежской» стартовал в Сергиево-Посадском районе с 1 июня. Его организатором выступает редакция газеты «Все для вас». Задача – рассказать о наших жителях, поступки и достижения которых достойны подражания.


Как рассказал учредитель газеты «Все для вас» Виктор Штерн, идея проведения конкурса «Народный герой» заимствована у коллег из Омска. Это не премия, а скорее проект, отмечают организаторы, победители которого получат призы от спонсоров. Виктор Штерн уточняет, что главным здесь будет не подарок, а народное признание. Суть проекта заключается в том, что из простых жителей выделяют персон, история поступков или достижений которых вызывает у земляков гордость.


«Народный герой» по времени совпадает с губернаторской премией «Наше Подмосковье», но все же отличается, – говорит главный редактор газеты «Все для Вас», председатель оргкомитета «Народного героя» Светлана Рыбина. – Губернаторская премия дается за конкретный, внедренный проект, но мы сделали номинации, которые к таким проектам отношения не имеют. Это для людей, которые совершили поступок, подвиг, чего-то добились или просто талантливы. Мы хотим их отметить, потому что таких людей на земле радонежской немало. Хотим, чтобы эти люди рассказали о себе, или кто-то рассказал о них».


Конкурс «Народный герой земли Радонежской» проходит в пяти номинациях. «Самоотверженность» - за альтруистический поступок, подвиг, который герой совершил во благо или ради спасения жизни других людей. «Гражданская позиция» - за значимый вклад в общественную жизнь Сергиево-Посадского района, сохранение общечеловеческих ценностей, патриотическое воспитание молодежи и прочее. Номинация «Талант» - за высокие достижения в сфере культуры и искусства, «Спорт» - за вклад в развитие физической культуры и спорта. «Юное дарование» - за достижения в разных сферах участниками до 18 лет.


«Такой проект, я уверен, многих не оставит равнодушными, – отметил руководитель культурно-коммерческой фирмы «Тонус» Сергей Боков. – Действительно, рядом с нами часто живут скромные тихие люди, о которых мы (средства массовой информации) не рассказывали, а они очень много делают или уже сделали».


До 15 июля будет проходить прием заявок. Затем оргкомитет проверит правдивость историй участников и отправит их на рассмотрение экспертному совету. В него войдут 12 уважаемых общественных, культурных, спортивных и политических деятелей Сергиево-Посадского района. Совет отберет по пять участников в каждой номинации, из которых путем народного голосования будут выбраны победители. Награждение «Народных героев» запланировано на сентябрь.


«Процедура подачи заявки может быть любой – на сайте написать, прислать по электронной почте, позвонить или приехать в редакцию. Задача – выявить героев», – говорит Виктор Штерн. В заявке необходимо указать имя участника, номинацию и контакты, описать заслуги и предоставить любые документальные подтверждения.


Подробности организации и проведения проекта можно узнать на его официальном сайте сергиевпосад.народныйгерой.рф или на сайте народныйгерой.рф (города премии / Сергиев Посад), а также по телефонам: 8 (496) 547-24-45, 8 (903) 758-28-16.

 

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Foma Erema
+14 #1 Foma Erema 03.06.2016 19:44
Сологуб мой выбор
никита
+16 #2 никита 03.06.2016 21:03
Надо еще одну номинацию добавить - народный антигерой. Думаю некоторые депутаты туда попадут с большой форой и надо думать на долго.
Никола
+7 #3 Никола 03.06.2016 23:26
Цитирую Foma Erema:
Сологуб мой выбор

в ковычках...боле е тупого и отмороженного нет ...местный жирик)))))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх