Подросток застрелился в Сергиевом Посаде

 08.09.2016 г.  21:04
21628
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Час назад в подмосковном Сергиевом Посаде в частном доме на Гражданском поселке (ул. Садовая, д. 21) обнаружен труп 14-летнего Глеба Викторовича Сажко, который, по предварительным данным, застрелился из охотничьего карабина отца. Родители говорят, что поругали его за плохую учебу. Мальчик учился в 8 классе школы номер один.



На месте работает оперативно-следственная группа. Подробности выясняю.



Дополнение

Прибыв на место, удалось получить комментарий от брата погибшего, который рассказал, что оружие в их доме было зарегистрировано официально и хранилось, как положено, в сейфе. 

Известно, что родители были дома, когда мальчик застрелился. Это произошло в его комнате. На вопрос сотрудников, что сподвигло мальчика к этому, отец сказал, ну поругали за плохую учебу, ну с кем не бывает.

 
 

Комментарии

Полякова Галина
+57 #1 Полякова Галина 09.09.2016 00:09
Как можно судить стоя за забором на улице, определять что семья не благополучная.К ак можно врать, из каких источников Вы Андрей взяли что Глеба ругали родители . Вы стояли на дороги к вам ни кто не подходил Господи почему Вас не наказывают за вранье в интернети
Андрей Трофимов
-16 #2 Андрей Трофимов 09.09.2016 00:11
Цитирую Полякова Галина:
Как можно судить стоя за забором на улице, определять что семья не благополучная.Как можно врать, из каких источников Вы Андрей взяли что Глеба ругали родители . Вы стояли на дороги к вам ни кто не подходил Господи почему Вас не наказывают за вранье в интернети

Вы что-то путаете, т.к. я сказал, что семья благополучная, а не неблагополучная . Про то, что Глеба отругали родители сказал отец, когда его спросили сотрудники о возможных причинах такого поступка сына.
Тупак Шакур
+71 #3 Тупак Шакур 09.09.2016 00:34
Андрей, вот Вам какое дело до чужого горя!?
Какая вам разница какого достатка семья? Вас просили туда приезжать? У людей горе, а вам лишь бы поснимать и прокомментирова ть всё надо. Да и без вас народ обо всём узнает! Ни стыда, ни совести! Ничего святого в вас нет! Родственникам и без вас очень плохо ОЧЕНЬ!
Из своих целей привлечь народ на страничку поглазеть и рейтинг поднять......а потом еще и людей в ЧС кидаете ни за что.......с детским садом у себя в голове справьтесь, а потом уже за камеру беритесь и в интернет инфо лейте!
Василий Данилов
-26 #4 Василий Данилов 09.09.2016 04:00
Андрей, это трагедия, конечно. Новости не всегда бывают про счастье. Настоящий журналист обязан рассказывать своим читателям обо всём. Считаю, что сделали Вы это тактично.
tdljrbvjdf
0 #5 tdljrbvjdf 09.09.2016 05:37
Спасибо Андрей за Ваши комментарии и статьи. Они многому учат. А вот те ,которые начинают писать :зачем приехал,зачем написал,это горе -самые жестокие люди. Мы не знаем корень зла,но это факт и горе родителей. . Мы не знаем,что происходит в школе,когда идет ребенок в школу. Как его терроризируют не за ту одежду, не за ту обувь ,не так прошелся или пробежал ит. д. Идет следствие ,а Андрей привел факты. Еще раз огромное спасибо.Это урок и для взрослых прежде чем начать ругать ребенка.
Gusev Alexandr
-5 #6 Gusev Alexandr 09.09.2016 09:54
Эта информация ничего общего не имеет с жёлтой прессой. А выскочившим здесь с критикой, как черт из табакерки не по нутру свобода, гласность, а в общем Андрей где то и в чём то наступает им на мозоль .
Lex
+21 #7 Lex 09.09.2016 10:23
Это повторяется из года в год. Опять отец остался без сына. Большое горе.Кто в нем виноват? Насколько оправдано нахождение столь серьезного оружия в этой семье? Где и как хранилось? Как оружие попало из сейфа в детскую? Как подросток получил доступ к оружию и боеприпасам еще и в присутствии дома родителей? Наличие в семье подростков мальчиков, по моему мнению, является дополнительным фактором риска применения оружия. В этих случаях должны быть прописаны к дополнительные требования к владельцу.
Андрей Трофимов
-1 #8 Андрей Трофимов 09.09.2016 10:35
Цитирую Lex:
Это повторяется из года в год. Опять отец остался без сына. Большое горе.Кто в нем виноват? Насколько оправдано нахождение столь серьезного оружия в этой семье? Где и как хранилось? Как оружие попало из сейфа в детскую? Как подросток получил доступ к оружию и боеприпасам еще и в присутствии дома родителей? Наличие в семье подростков мальчиков, по моему мнению, является дополнительным фактором риска применения оружия. В этих случаях должны быть прописаны к дополнительные требования к владельцу.

Говорят, отец мальчику давал оружие и они вместе из него стреляли.
Oksana
+33 #9 Oksana 09.09.2016 11:10
Ваш репортаж не профессиональны й, вы не обладаете даже элементарной журналисткой этикой. Где вы видели, слышали в каких репортажах, что корреспонденты сообщают такую информацию (где живет, где учится, оценивать материал ное положение семьи, где подросток учится в какой школе и тд). Вам необходимо учится на журналиста может там вам объяснят, что такой проффисиональна я работа журналиста!
svetlana
+23 #10 svetlana 09.09.2016 11:59
Если причина действительно - учеба, то это досадно! Родители, дорогие, всех учащихся, ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ДЕТСТВО! Не надо думать, что ваши дети не такие как вы! Что они роботы! Все оценки : пятерки и четверки, двойки, тройки и колы - это нормально! Тем более, что образование у нас как и прежде зависит от человеческого "фактора"! Школа также пройдет как и детство, только школу никто и не вспомнит, а ДЕТСТВО НАВСЕГДА!!!
vlad66
+1 #11 vlad66 09.09.2016 14:16
Цитирую Василий Данилов:
Андрей, это трагедия, конечно. Новости не всегда бывают про счастье. Настоящий журналист обязан рассказывать своим читателям обо всём. Считаю, что сделали Вы это тактично.

Абсолютно согласен с Василием.
А минусы Андрею ставят те, кого трагедия коснулась непосредственно - люди, знающие семью погибшего парня. У них просто не то психологическое состояние, чтобы судить о публикации Трофимова не предвзято.

А Вам, Oksanа, я бы посоветовал, прежде, чем столь резко оценивать чужой профессионализм , попытаться сделать в слове "профессиональн ая" меньше трех ошибок.
Линн
+19 #12 Линн 09.09.2016 18:13
Цитирую vlad66:
Цитирую Василий Данилов:
Андрей, это трагедия, конечно. Новости не всегда бывают про счастье. Настоящий журналист обязан рассказывать своим читателям обо всём. Считаю, что сделали Вы это тактично.

Абсолютно согласен с Василием.
А минусы Андрею ставят те, кого трагедия коснулась непосредственно - люди, знающие семью погибшего парня. У них просто не то психологическое состояние, чтобы судить о публикации Трофимова не предвзято.

Вот неправда! Минусую, потому что это смотреть невозможно. я не знаю этого ребенка, не знаю его несчастных родителей. Просто представьте, каково им сейчас! А тут еще и журналист, чуть ли не в замочную скважину лезет. Да, журналист должен нести людям информацию. Вопрос, как он это делает. Этическую сторону вопроса никто не отменял и хороший человек все-таки посчитается с горем родных и не станет снимать окна из-за забора, да еще и комментируя при этом.
бродяга
0 #13 бродяга 09.09.2016 21:07
Что вы накинулись на Андрея? Данная информация имеет глубокий профилактически й характер для владельцев охотничьего и оружия самообороны,в районе таких несколько тысяч. Порицание за неуспеваемость здесь не причём,можно просто было вздернуться или вскрыться, а вот о месте нахождения ключей от сейфа с оружием должен знать только его владелец.Так что принимайте информацию к сведению и учитесь на чужих ошибках,если нет мозгов или желания соблюдать установленный написанный кровью порядок хранения гражданского оружия .
Мария М
+6 #14 Мария М 09.09.2016 21:23
Все это конечно жутко. Это что же такое должно произойти, чтобы уже сформировавшийс я человек мог так глупо прерывать свою жизнь? Ради чего? Чтоб насолить родителям? Очень жалко. Для родителей это горе и с этим им жить всю жизнь. Всем не хватает любви. Ругаем за порванную одежду, сломанный велосипед,плохи е оценки-все это пшык, по сравнению с жизнью. На Андрея напрасно наехали.он все так сделал. Соболезную родным близким
растрига
+13 #15 растрига 09.09.2016 22:21
Было бы разумно выяснить: по какому предмету у ребенка была плохая успеваемость. Ведь ни для кого не секрет, что в большинстве посадских школ идет тупое натаскивание на ОГЭ и ЕГЭ. Дети находятся в постоянном шоке. Родители, по причине "оптимизаций" и обнищания, уже не в силах тянуть армию репетиторов. В такой ситуации у любого ребенка возникнет срыв. Как говорил Сталин: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Пора уже спрашивать с представителей учебных заведений. Может быть уже начнут их драть за отсутствие знаний у учеников. В советское время из школы не выйдешь, пока учитель не объяснит ту или иную тему.
Borars
0 #16 Borars 09.09.2016 23:46
Очень трудно осознавать, что 14 летний парень, ходивший в мою школу, покончил жизнь самоубийством. Как я понял, многие говорят, что учился он хорошо, не отличник, но хорошист, поэтому, как мне кажется, либо родители перегнули палку, либо причина не в этом...
svetlana
+7 #17 svetlana 10.09.2016 09:46
Согласна с вами! деньги, репетиторы, а знаний ??? Школа знания должна давать без доп нагрузок на дому, без репетиторов! Может перейдем скоро на домашнее обучение? гораздо выше эффективность, индивидуальные занятия (даже если группы человек по 5- 10) и психика в норме!!!
дядя Вова
+7 #18 дядя Вова 10.09.2016 15:43
Андрей, не обращай внимание на комменты недовольных сограждан. Я считаю что освещать такие происшествия надо, как и о дтп и прочее, чтобы другие задумались. Это твой журналистский долг, многие твои коллеги ездят в Донбасс, снимают войну, жертвы, разрушения. Замалчивать это - преступление.
Свнтлана
+1 #19 Свнтлана 10.09.2016 21:41
Когда мне было 11лет после летних каникул пришла новая учительница по математике и стала задавать вопросы по прошлогодним правилам, а так как я летом ничего не повторяла и что знала забыла , то на вопрос не ответила. Прозвучала фраза: похоже твои пятёрки превратятся в двойки. Мне сейчас 55 и я это помню. Детская психика дело тонкое и учителя и родители не должны об
tdljrbvjdf
+1 #20 tdljrbvjdf 11.09.2016 07:09
Было собрание в школе . Классные руководители требуют от родителей сканер паспорта своего и ребенка,если есть или свидетельство о рождении. Тоже сканер. КАк вы думаете законно это или нет для обработки информации? Именно сканер.
tdljrbvjdf
+2 #21 tdljrbvjdf 11.09.2016 07:11
Цитирую растрига:
Было бы разумно выяснить: по какому предмету у ребенка была плохая успеваемость. Ведь ни для кого не секрет, что в большинстве посадских школ идет тупое натаскивание на ОГЭ и ЕГЭ. Дети находятся в постоянном шоке. Родители, по причине "оптимизаций" и обнищания, уже не в силах тянуть армию репетиторов. В такой ситуации у любого ребенка возникнет срыв. Как говорил Сталин: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Пора уже спрашивать с представителей учебных заведений. Может быть уже начнут их драть за отсутствие знаний у учеников. В советское время из школы не выйдешь, пока учитель не объяснит ту или иную тему.

И не только натаскивание на ЕГЭ. Если пришел не в форму учителя кричат. На линейке позорят.