На водоемах Сергиева Посада замерили лёд

 17.11.2016 г.  12:51
4180
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Сектор ГО и ЧС администрации города продолжает следить за обстановкой на водоемах. Сегодня очередной замер льда провели на Келарском пруду. По словам начальника сектора Александра Суворова, по льду уже можно ходить и кататься на коньках.
 
«На сегодняшний день на наших водоемах толщина льда составляет порядка 15 см. Для пешеходов это абсолютно безопасная толщина льда, можно уже кататься на коньках, играть в хоккей.  Конечно, у мест, где проходит сброс воды, возможны промоины, поэтому если вы видите мокрый снег или темные пятна, то туда лучше не подходить, в целом лёд крепкий и твердый», - сказал Александр Суворов. 
 
Перепады температуры воздуха, как отмечают специалисты, на изменение толщины льда в зимний период не влияют. Лед сейчас будет только нарастать. Максимальная толщина на Келарском пруду доходит до метра. 

Но, несмотря на то, что выходить на лёд уже можно, всегда нужно помнить правила безопасности. Во-первых, если вы провалились под лёд, нельзя паниковать. Во-вторых, нужно ломать кромку льда до тех пор, пока она не станет прочной, после чего постараться выползти на поверхность.  Если удалось выбраться на прочный лед, необходимо двигаться ползком, по возможности по своим следам.
 
Людям, которые стали очевидцами происшествия и желают помочь, тоже нужно помнить ряд правил, чтобы не оказаться в роли пострадавшего. Двигаться необходимо ползком по следам человека, угодившего под лед. Если в спасении участвую несколько человек – двигаться лежа и цепью, чтобы обезопасить друг друга. Для сокращения расстояния можно использовать одежду, связанную в канат, или находящиеся под рукой ветки, доски и другие длинные прочные предметы. В любом случае перед тем, как спасать провалившегося под лед самостоятельно, необходимо сообщить о происшествии в единую диспетчерскую службу по номеру «112».
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+2 #1 Lex 17.11.2016 13:40
Краткое, нужное сообщение. Все по сути. Приятно. Спасибо.
Димон Бадон
0 #2 Димон Бадон 17.11.2016 19:58
У Келарской набережной народ уже на коньках катался сегодня вечером.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх