Ну всё, теперь заживём!

 28.01.2017 г.  19:28
15241
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


По информации altgazeta.ru, в понедельник глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Михаил Токарев соберёт глав всех двенадцати поселений, председателей депутатских советов и руководителей администраций района, чтобы уведомить их озапуске процедуры по преобразованию Сергиево-Посадского района в городской округ Сергиев Посад. Начало в 11:00. А чтобы никто из приглашенных не сомневался, что решение об этом принято серьезными людьми, в среду всех их ждут в Доме правительства Подмосковья. 

Только вчера рассказывал читателям altgazeta.ru о своём отношении к этому делу (см. запись трансляции с 12:35):



Кстати, 16 января я уже проводил опрос, где "за" городской округ проголосовали 30% моих читателей:



А вот материал от 24 ноября 2016 года - "Новый глава района пойдёт на повышение":

Сразу после сегодняшнего известия об избрании главой района Михаила Токарева, читатели altgazeta.ru стали задавать мне вопросы о том, что же будет дальше, т.к. сегодняшние события я описал в материле "Главой района может стать глава города" еще 19 сентября, — на следующий, после того, как Михаила Токарева избрали главой Сергиева Посада, день.

А дальше, вероятнее всего нас ждёт стремительное превращение Сергиево-Посадского муниципального района в городской округ Сергиев Посад, где вместо поселений, будут микрорайоны Хотьково, Пересвет, Краснозаводск и так далее. Почему в городской округ? Потому что сейчас в Подмосковье это новый тренд. Почему стремительное? Потому что надо успеть завершить эту трансформацию до истечения срока назначения выборов главы города.

По закону, мэра вновь обезглавленного Сергиева Посада должны избрать из числа депутатов горсовета не позднее чем через шесть месяцев со дня сложения полномочий прежнего главы. Это значит, что у преобразователей есть время до мая. А там, если всё у них пойдет как и раньше, 18 сентября состоятся выборы депутатов городского округа, а не городских и сельских поселений района. Всего 25 мандатов, вместо двух сотен нынешних на весь район.

Затем, избранные депутаты, как и сегодня, соберутся и выберут нам главу округа. Думаю, если не случится никаких форс-мажоров, им снова станет Михаил Юрьевич, — креатура экс-главы нашего района, а ныне депутата Госдумы Сергея Пахомова. Появление самого Пахомова в администрации нашего района в 2013 году, я описал за месяц, когда об этом не говорил никто. Как, впрочем, и о появлении в нашем УМВД Михаила Токарева, в котором я позже опознал преемника. Будет время, расскажу подробнее.

P.S. Обратил внимание на выступление г-на Липатова. Мне показалось, что он не просто так напомнил о себе. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Очевидец
+17 #21 Очевидец 30.01.2017 15:08
Цитирую Иван Иванович Иванов:

PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???

Как где??!!! А сокращение населения Подмосковья?! Вот главное сокращение)))) Не забывайте, что и сама область ( Троецкий и Новомосковский округа) сильно сократилась. Работа власти видна только в инстаграмме чиновничков как областных, так и районных. Нашим бюрократам надо зарплату платить лайками!!!!! Предлагаю внести подобный законопроект !!!! Никита, собирай подписи!!!))))
Александр Справедливый
+7 #22 Александр Справедливый 30.01.2017 20:34
Уважаемые жители Сергиево Посадского района ! Преобразование района в городской округ лишает Вас КОНСТИТУЦИОННОГ О права участвовать в управлении своим районом.(своими поселениями) через ваших всенародно избранных депутатов и глав. По данной теме должен проводиться РЕФЕРЕНДУМ, т. е. ОПРОС ГРАЖДАН., а не спущенное сверху указание ГУБЕРНАТОРА ВОРОБЬЁВА.
Советы депутатов поселений будут упразднены, а главы будут назначаться ГУБЕРНАТОМ.
Если плохо работающих депутатов и глав мы могли отозвать и выбрать других, то на назначенных чиновников мы вами никак уже не сможем повлиять, это и есть лишение народа его КОНСТИТУЦИОННОГ О ПРАВА - УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.
Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ
+4 #23 Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.2017 21:40
Цитирую Иван Иванович Иванов:
А кто нибудь спросил меня деревенского жителя хочу ли я в город!? Я вам отвечу - нет!!! Все банально просто и чиновники здесь ни причем (я имею ввиду местных). В деревни газа нет и наверное не будет в обозримом будущем. Дом отапливаю дровами и электричеством!!! А ведь тариф на электроэнергию в городе почти в два раза выше чем в деревне!!! И нахрена мне этот город??? Что я стану лучше жить из за того что кто то из областных бездельников надул щеки и отчитался о сокращениях на местах. НЕТ!!! а жить я стану хуже хотя бы по тому что электроэнергия подорожает. Или мне газ проведут по землям ГЛФ. Я думаю НЕТ! в чем плюсы объясните неотёсанному деревенщине????
PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???

ДРУГИХ ЦИТАТ НЕ НАДО ВСЕ ПРОСТО И СО ВКУСОМ, ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!
Юрий
+8 #24 Юрий 31.01.2017 08:55
Дело в том, что коснется это каждого и не в лучшую стороны. У многих есть дачи, или участки, теперь они с принятием этого новшества, из земель сельских, как по команде переходят в городские, а это друзья мои различные налоги, и на городские земли они значительно выше.Так же и налог на дом, квартиру, которая была в сельской местности, становится городской. Опять же льготы для сельских жителей. отменяются, и много еще интересного. А результат один, как можно больше урвать у населения, как можно больше собрать налогов. Цены на газ, электричество, воду, опять же!!!ЧИНОВНИКИ НА КОНЕ!
Виталий Орлов
+3 #25 Виталий Орлов 31.01.2017 11:26
Цитирую «Mister»:
«...администрац ия станет более компактной и удобной», – резюмировал Потякин...»

И может переехать в подвал Здания... Само Здание займут предприниматели ... Из 150 уволят 98 ??? И все они конечно будут Руководителями. .. Останутся 52 кому то подчиненных самоотверженных патриота стахановца с нимбами над головами...

«Ранее глава района Сергей Пахомов неоднократно заявлял о предстоящих кадровых переменах... «У нас в районе работают порядка 800 муниц. служащих, еще примерно столько же тех. должностей. Это огромное количество народу. Мы провели серьезную работу и изучили (!) практически каждую должность, обязанность, документ, который проходит через руки чиновников. Цифры, необходимые для руководства (!!!) района в целом, меньше сегодняшних на 35-40%. Это масштабное сокращение. Подобного рода работы (!) никогда не проводилось...»

Ну-ну... Кадровые перемены...Сокр атят ЧИНОВНИКОВ... Только «чиновники», - это не только ценный мех и два-три... Простите... не только упитанные дядечки в кожаных креслах и отдельных кабинетах, но и десятки «рабочих лошадок» в отделах – гос. служащих со средней з/п 15-25 т.р. Они действительно имеют классные чины (см. Закон о гос. гражд. службе), поэтому также именуются ЧИНОВНИКАМИ. И именно в этих отделах наблюдается текучка кадров из-за постоянных дисциплинарных взысканий, наложенных в связи с невозможностью физически обработать количество обращений «на земле». Начальники среднего звена выслуживаются перед как раз перед «дядечками», поставившими их на эти должности (родственники, знакомые и т.д.). Им в принципе не до условий и объема работы подчиненных – чиновников низшего звена. А зря... Это прямо отражается на сроках и качестве рассмотрения обращений заявителей в Администрацию и собственно на отношении заявителей к представителям исполнительной власти...
Мы в России живем! Подобные кадровые эксперименты ни в одном ведомстве не приносили видимой пользы (разве только организаторам).
Из заявления следует, что нужно сокращать на 35-40% именно руководство района, только на деле получится, что реформа местного само (?!) управления уберет тех, кто принимает, обрабатывает и распределяет наши жалобы, обращения, заявления и проч. Под удобоваримым электоратом СОКРАЩЕНИЕМ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА навязывают СОЗДАНИЕ «РАБОЧИХ» МЕСТ ДЛЯ «СВОИХ»... На примере одного из ведомств: «Хочешь звезды полковника, - «преобразуем» Отделение в Отдел!»... Та же Ж... только сбоку... Преобразование, реформа, оптимизация... Чем бы ЧИНОВНИК не тешился...тольк о бы не работал...
Виталий Орлов
+4 #26 Виталий Орлов 31.01.2017 12:16
... «необходимые для руководства района» ... или все-таки РУКОВОДСТВА РАЙОНОМ?
Семь раз отмерь – один отрежь. Пословица такая...
Иннокентий
+4 #27 Иннокентий 02.02.2017 18:37
Цитирую Юрий:
Те кто проводит эту реформу, сами не знают, во что она выльется, Сокращение депутатов и чиновников на местном уровне, это просто прекрасно, столько му...ков во власти я за все время не наблюдал, впрочем как и в числе депутатов, там и психов и глупцов и наглецов предостаточно! Будет ли польза от этого объединения и формирования населению, скорее всего нет, А там поживет сделаем выводы, и лет через 5 все вернется на круги своя...Только уже с другими действующими лицами!

А ты думаешь му......ков мало у ВОРОБЬЯ. Просто здесь ты на них можешь влиять. А там ты на них будешь смотреть только по телевизору, потому что ближе тебя к ним не подпустят.
Иннокентий
+3 #28 Иннокентий 02.02.2017 18:48
Цитирую Архип:
Посмотрел видео из пробки и оценил мнение Андрея: "догадываюсь, что...", "боюсь, что...", "ну это же очевидно!". И правда, очевидно, что лучше иногда молчать, чем говорить, может и за умного сойдет. Что касается реформы, то можно приводить аргументы и за, и против, говорить, что это тренд (кстати, всероссийский) или нарушение закона и абсурд, но главное - это единая власть. То, что происходит сейчас - это лебедь, рак и щука! Пришел тут летом в администрацию с вопросом - это вам в городскую, а потом - это вам в районную, круг замкнулся и я плюнул на свой вопрос и ушел. Один глава, один совет депутатов, одна администрация - так было, так будет, так и должно быть!

Чудила, ты был в районной администрации ? Там дверь с электронным замком , кто же тебя туда пустит, тем более после того как разгонят муниципалитеты повсеместно. Тобой просто некому будет заниматься, да и некогда.
Прежде чем что-то говорить советую хорошенько подумать, а то есть такая тенденция у некоторых, сначала скажут а потом подумают.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх