Ну всё, теперь заживём!

 28.01.2017 г.  19:28
13743
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


По информации altgazeta.ru, в понедельник глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Михаил Токарев соберёт глав всех двенадцати поселений, председателей депутатских советов и руководителей администраций района, чтобы уведомить их озапуске процедуры по преобразованию Сергиево-Посадского района в городской округ Сергиев Посад. Начало в 11:00. А чтобы никто из приглашенных не сомневался, что решение об этом принято серьезными людьми, в среду всех их ждут в Доме правительства Подмосковья. 

Только вчера рассказывал читателям altgazeta.ru о своём отношении к этому делу (см. запись трансляции с 12:35):



Кстати, 16 января я уже проводил опрос, где "за" городской округ проголосовали 30% моих читателей:



А вот материал от 24 ноября 2016 года - "Новый глава района пойдёт на повышение":

Сразу после сегодняшнего известия об избрании главой района Михаила Токарева, читатели altgazeta.ru стали задавать мне вопросы о том, что же будет дальше, т.к. сегодняшние события я описал в материле "Главой района может стать глава города" еще 19 сентября, — на следующий, после того, как Михаила Токарева избрали главой Сергиева Посада, день.

А дальше, вероятнее всего нас ждёт стремительное превращение Сергиево-Посадского муниципального района в городской округ Сергиев Посад, где вместо поселений, будут микрорайоны Хотьково, Пересвет, Краснозаводск и так далее. Почему в городской округ? Потому что сейчас в Подмосковье это новый тренд. Почему стремительное? Потому что надо успеть завершить эту трансформацию до истечения срока назначения выборов главы города.

По закону, мэра вновь обезглавленного Сергиева Посада должны избрать из числа депутатов горсовета не позднее чем через шесть месяцев со дня сложения полномочий прежнего главы. Это значит, что у преобразователей есть время до мая. А там, если всё у них пойдет как и раньше, 18 сентября состоятся выборы депутатов городского округа, а не городских и сельских поселений района. Всего 25 мандатов, вместо двух сотен нынешних на весь район.

Затем, избранные депутаты, как и сегодня, соберутся и выберут нам главу округа. Думаю, если не случится никаких форс-мажоров, им снова станет Михаил Юрьевич, — креатура экс-главы нашего района, а ныне депутата Госдумы Сергея Пахомова. Появление самого Пахомова в администрации нашего района в 2013 году, я описал за месяц, когда об этом не говорил никто. Как, впрочем, и о появлении в нашем УМВД Михаила Токарева, в котором я позже опознал преемника. Будет время, расскажу подробнее.

P.S. Обратил внимание на выступление г-на Липатова. Мне показалось, что он не просто так напомнил о себе. 

Комментарии

Никита Смирнов
+42 #1 Никита Смирнов 28.01.2017 21:14
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.
я
+23 #2 я 28.01.2017 22:12
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.
Никита Смирнов
+28 #3 Никита Смирнов 28.01.2017 22:29
Цитирую я:
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.


Обязательно сделаю такой материал с реальными примерами работы округов в области, благо общаюсь с людьми. Пока не знаю в виде ролика или большой статьи, но материал обязательно будет.
vlad66
+35 #4 vlad66 28.01.2017 22:44
Вне контекста личного отношения к этой реформе хочу заметить, что городской округ - это разновидность городского поселения (единственная особенность этого поселения состоит в том, что его территория не входит в состав более крупного муниципального образования).

А согласно той же части 1 статьи 2 Закона 131 городское поселение - это либо город, либо поселок (одним словом, крупный населенный пункт).

Таким образом, понятие "городской округ" забивалось в Закон 131 только с одной целью: чтобы дать право населению города (поселка), не желающему входить в состав муниципального района, образовать в границах своего города (поселка) муниципальное образование "прямого подчинения" области.

Понятно, что законодателю не могло присниться и в страшном сне, что, пользуясь понятием "городской округ", можно произвольным образом объединить два достаточно отдаленных города (скажем, Сергиев Посад и Хотьково) и назвать это единым городским поселением.

Таким образом, губернаторская реформа - это не только логический абсурд, но и очевидное нарушение Закона 131.

Если предположить, что Закон 131 позволяет объединить весь Сергиево-Посадс кий район (как и соседний Дмитровский) в одно городское поселение (пусть и особого рода), то почему после этого не пойти дальше?

Дальше появится дебил, который захочет объединить в одно поселение Сергиево-Посадс кий округ и Дмитровский округ. А почему нет при такой трактовке закона? Потом к процессу объединения подтянется приграничные Талдом и Клин, потом Солнечногорск и Зеленоград.

А че - доведем маразм до логического конца и создадим один муниципальный округ в границах всей Московской области!
Саша
-28 #5 Саша 28.01.2017 22:51
Цитирую я:
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?
я
+12 #6 я 29.01.2017 00:15
Цитирую Саша:

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


Вот!
Вот и я боюсь, что протестный угар некоторых вызван сугубо шкурными соображениями!
Поэтому и прошу компетентных товарищей разъяснить все обстоятельства.
Потому что сам не очень .понимаю эти нюансы..
vlad66
+37 #7 vlad66 29.01.2017 00:34
Цитирую Саша:
Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?

Ты б, Саша, не торопился рассуждать, а торопился слушать (понимающих людей)!

Триста депутатов и чиновников разгонят здесь, на земле!
А там, на уровне области - добавят тысячу!
И эта тысяча будет заниматься приемом твоих жалоб в "Добродел" на засцанный подъезд и говно в подвале.
Только в городе уже не будет столько чиновников, чтобы озадачить твоим подъездом и твоим подвалом конкретного исполнителя. И будешь ты, Саша, набираться ума через нос.
Елизаров
+20 #8 Елизаров 29.01.2017 00:57
Цитирую Саша:
Цитирую я:
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


А к кому ты Саша будешь потом ходить деньги клянчить не подумал? Ты готов задницу броситься лизать, не задумываясь, что за говном будет не шоколадка, а ещё большее говно. Глупый ты.
tdljrbvjdf
+28 #9 tdljrbvjdf 29.01.2017 06:58
Все эти объединения приведут к созданию монстра. Власти на местах не будет. А за каждой загогулиной будешь ездить в МОскву.ГОрод уничтожат. ВЫ думаете для чего ездит к нам г. ПАхан и выбран г. ТОкарев.. Очередное беззаконие на местном уровне. Пора г. Воробья за решетчатые окна.. Вместо работы показуха.
chubrik29
+22 #10 chubrik29 29.01.2017 09:05
Абсурдность реформы очевидна, но как не убеждай в этом рядовых жителей города и района они не поверят в огонь пока не обожгутся. Поэтому решать проблемы придётся по мере их поступления.
Алексей П.
+7 #11 Алексей П. 29.01.2017 09:07
Цитирую Елизаров:
Цитирую Саша:
Цитирую я:
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


А к кому ты Саша будешь потом ходить деньги клянчить не подумал? Ты готов задницу броситься лизать, не задумываясь, что за говном будет не шоколадка, а ещё большее говно. Глупый ты.

Раньше жили с главой района без 12 администраций поселений, без 12 советов депутатов, Были в Семхозе, на Скоропухе представитель администрации района в количестве 2-3 человек, теперь человек двадцать администрация, и такой же совет, а что принципиально изменилось, без пинка из района или области особо не разбегутся. А посмотрите в каком состоянии коммуналка в поселениях, Васильевское, сколько компаний поменялось, и что толку, денег в поселении в бюджете нет, сети дырявые, объекты требуют капитального ремонта.
По поводу обращений и прочей административно й писанины, много из вас обращается в местные администрации или к депутатам, единицы, в основном население у нас занятое своей непосредственно й работой и предпочитает общаться с властью через электронные ресурсы, направляя обращения в контролирующие органы или непосредственно в приёмную губернатора.
Клянчить деньги можно на паперти, а если вы имеете ввиду о выделении финансирования из областного, федерального бюджета на определённые региональные программы, то вашу эйфорию по текущему состоянию дел легко разрушить, откройте бюджеты поселений, областные, районные программы развития, что там прописано, что выполнено и по каким причинам не выполнение. На сколько помню, последний раз серьёзные деньги выделялись областью в район на коммунальную инфраструктуру при губернаторстве Громова.Остальн ые социальные программы касающиеся здравоохранения , образования, строительства социально значимых объектов, опять же двигаются не от плодотворной работы поселенческих администраций и их советов, а от указов президента и так по вертикали власти.
Не вижу особой необходимости в содержании такого количества административно го аппарата поселений. Кстати вот определение городского округа в соответствии с 131-ФЗ
городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 29.01.2017 09:19
Цитирую я:
Цитирую Саша:

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


Вот!
Вот и я боюсь, что протестный угар некоторых вызван сугубо шкурными соображениями!
Поэтому и прошу компетентных товарищей разъяснить все обстоятельства.
Потому что сам не очень .понимаю эти нюансы..

Цитирую я:
Цитирую Саша:

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


Вот!
Вот и я боюсь, что протестный угар некоторых вызван сугубо шкурными соображениями!
Поэтому и прошу компетентных товарищей разъяснить все обстоятельства.
Потому что сам не очень .понимаю эти нюансы..

Андрей, считаю довольно обстоятельно разъяснил многие НЮАНСЫ всей этой затеи в своём комментарии за рулём. Прослушайте и возможно поймёте. Из опыта принятия закона" Об обороте земель с-х назначения" 2003 г ., его протаскивания, опять же несогласному меньшинству, было видно, что он не только плохой, но и преступный, и кто в теме ,тот думаю согласен со мной. Но уже в 2003 году Госдума в большинстве была карманной и главным коррупционерам во власти удалось его протащить. К сожалению особый свой путь развития России не позволяет использовать и развивать опыт местного самоуправления успешных стран. Не надо бы было изобретать велосипед.
Саша
-23 #13 Саша 29.01.2017 09:39
Цитирую vlad66:
Цитирую Саша:
Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?

Ты б, Саша, не торопился рассуждать, а торопился слушать (понимающих людей)!

Триста депутатов и чиновников разгонят здесь, на земле!
А там, на уровне области - добавят тысячу!
И эта тысяча будет заниматься приемом твоих жалоб в "Добродел" на засцанный подъезд и говно в подвале.
Только в городе уже не будет столько чиновников, чтобы озадачить твоим подъездом и твоим подвалом конкретного исполнителя. И будешь ты, Саша, набираться ума через нос.

В своём подъезде нюхай умник...
Серафима
+13 #14 Серафима 29.01.2017 11:10
За послесоветское время изменений в формы правления как госвласти, так и местной принималось много. КПД от такого изменения ноль. Лучше не стало электорату, зато инициаторам стало очень и очень хорошо.
Читатель газеты " Алексей П" прав.. Немного голой правды, взяв тоненькую книжечку под названием "Конституция" и пробежавшись по ней и приложив написанное в району, сразу видно существенную разницу. То ли написанное не соответствует району, то ли район . Очень трудно разобраться. Что может глава сельской администрации, если у него одни дачи на территории. Ему денег даже на зарплату не хватает, не то что дороги почистить или лампочку на фонаре вкрутить. Поэтому практически такие администрации работают только для самих себя и создание видимости. Все изменения не только в управлении властью, но другие направления в экономике страны, не с целью повышения благосостояния тех, кто кидает бюллетени в избирательную урну,а тех кто их вытаскивает.
Юрий
+11 #15 Юрий 29.01.2017 14:28
Те кто проводит эту реформу, сами не знают, во что она выльется, Сокращение депутатов и чиновников на местном уровне, это просто прекрасно, столько му...ков во власти я за все время не наблюдал, впрочем как и в числе депутатов, там и психов и глупцов и наглецов предостаточно! Будет ли польза от этого объединения и формирования населению, скорее всего нет, А там поживет сделаем выводы, и лет через 5 все вернется на круги своя...Только уже с другими действующими лицами!
Саша
-11 #16 Саша 29.01.2017 23:56
Цитирую Елизаров:
Цитирую Саша:
Цитирую я:
Цитирую Никита Смирнов:
Раньше всех вызывали, видимо очкуют коррупционеры. Ну что ж, если в понедельник информация подтвердится, начнем запасать "патроны". Отстоять город можно, такие примеры есть в области + сейчас идет активная борьба против этой реформы.

:Желательно бы небольшое разъяснение от понимающего человека, в чём конкретно вред данной реформы.
Только без общих слов, демагогических обезличенных обвинений и расхожих ярлыков.
По сути, по существу вопроса.
Был бы хорош небольшой ролик, минут на 10 - с рассказом о всех плюсах и минусах.
Это была реальная работа по просвещению аполитичных и не всегда владеющих предметом жителей - ради чего, собственно, сплачиваться плечом к плечу.
Ну, не ради же самого процесса консолидации, да?
.
И автор сайта, думаю, такой бы ролик разместил - это ведь в наших общих интересах.

Триста или больше депутатов и чиновников разных мастей разогнать хотят. Лучше спросите у жителей найдётся хоть один кто против такой реформы?


А к кому ты Саша будешь потом ходить деньги клянчить не подумал? Ты готов задницу броситься лизать, не задумываясь, что за говном будет не шоколадка, а ещё большее говно. Глупый ты.

Сам ты говно...
Архип
-12 #17 Архип 30.01.2017 09:40
Посмотрел видео из пробки и оценил мнение Андрея: "догадываюсь, что...", "боюсь, что...", "ну это же очевидно!". И правда, очевидно, что лучше иногда молчать, чем говорить, может и за умного сойдет. Что касается реформы, то можно приводить аргументы и за, и против, говорить, что это тренд (кстати, всероссийский) или нарушение закона и абсурд, но главное - это единая власть. То, что происходит сейчас - это лебедь, рак и щука! Пришел тут летом в администрацию с вопросом - это вам в городскую, а потом - это вам в районную, круг замкнулся и я плюнул на свой вопрос и ушел. Один глава, один совет депутатов, одна администрация - так было, так будет, так и должно быть!
Александр Справедливый
+12 #18 Александр Справедливый 30.01.2017 10:56
Преобразование в городской округ лишит возможности всех жителей влиять на местную власть через своих депутатов, если ещё проще., у Вас господа просто отнимают право управлять своим районом, данное всем КОНСТИТУЦИЕЙ. А проведение преобразования проходит через РЕФЕРЕНДУМ, т.е. через опрос граждан, ну уж никак не навязывание сверху ГУБЕРНАТОРОМ.
Все минусы преобразования( где это уже произошло ) можно было слышать на митинге в СОКОЛЬНИКАХ 15 декабря 2017 г.
Иван Иванович Иванов
+15 #19 Иван Иванович Иванов 30.01.2017 11:48
А кто нибудь спросил меня деревенского жителя хочу ли я в город!? Я вам отвечу - нет!!! Все банально просто и чиновники здесь ни причем (я имею ввиду местных). В деревни газа нет и наверное не будет в обозримом будущем. Дом отапливаю дровами и электричеством! !! А ведь тариф на электроэнергию в городе почти в два раза выше чем в деревне!!! И нахрена мне этот город??? Что я стану лучше жить из за того что кто то из областных бездельников надул щеки и отчитался о сокращениях на местах. НЕТ!!! а жить я стану хуже хотя бы по тому что электроэнергия подорожает. Или мне газ проведут по землям ГЛФ. Я думаю НЕТ! в чем плюсы объясните неотёсанному деревенщине????
PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???
Mister
+6 #20 Mister 30.01.2017 14:57
Цитирую Иван Иванович Иванов:

PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???

Вот-вот:" Сегодня в администрации города трудятся более 150 человек. Эта цифра будет сокращена до 52. Все кадровые изменения закончатся к 25 ноября этого года. «Мы проанализировал и деятельность нынешней администрации, и решили, что она станет более компактной и удобной», – резюмировал Потякин.
Ранее глава района Сергей Пахомов неоднократно заявлял о предстоящих кадровых переменах, которые коснуться всех поселений. «У нас в районе работают порядка 800 муниципальных служащих, еще примерно столько же технических должностей. Это огромное количество народу. Мы провели серьезную работу и изучили практически каждую должность, обязанность, документ, который проходит через руки чиновников. Цифры, необходимые для руководства района в целом, меньше сегодняшних на 35-40%. Это масштабное сокращение. Подобного рода работы никогда не проводилось. На нее надо решиться, и мы на нее решаемся. Наша задача – сделать так, чтобы каждый чиновник на своем месте четко понимал, чем он занят целый рабочий день», – сказал Сергей Пахомов.
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадс кого муниципального района и города Сергиев Посад 2015г."
А что на деле?! Все чиновники как сидели до "сокращения" в Администрации, так и сидят, только стали числиться в МБУ и других МУП-ах. Так что и это преобразование никак не отразиться на численности чиновников города и района, снова переведут формально в МБУ и МУПы, благо МБУ у нас теперь аж целых два "Благоустройств о СП" и "Дорожник".
Очевидец
+17 #21 Очевидец 30.01.2017 15:08
Цитирую Иван Иванович Иванов:

PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???

Как где??!!! А сокращение населения Подмосковья?! Вот главное сокращение)))) Не забывайте, что и сама область ( Троецкий и Новомосковский округа) сильно сократилась. Работа власти видна только в инстаграмме чиновничков как областных, так и районных. Нашим бюрократам надо зарплату платить лайками!!!!! Предлагаю внести подобный законопроект !!!! Никита, собирай подписи!!!))))
Александр Справедливый
+7 #22 Александр Справедливый 30.01.2017 20:34
Уважаемые жители Сергиево Посадского района ! Преобразование района в городской округ лишает Вас КОНСТИТУЦИОННОГ О права участвовать в управлении своим районом.(своими поселениями) через ваших всенародно избранных депутатов и глав. По данной теме должен проводиться РЕФЕРЕНДУМ, т. е. ОПРОС ГРАЖДАН., а не спущенное сверху указание ГУБЕРНАТОРА ВОРОБЬЁВА.
Советы депутатов поселений будут упразднены, а главы будут назначаться ГУБЕРНАТОМ.
Если плохо работающих депутатов и глав мы могли отозвать и выбрать других, то на назначенных чиновников мы вами никак уже не сможем повлиять, это и есть лишение народа его КОНСТИТУЦИОННОГ О ПРАВА - УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.
Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ
+4 #23 Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.2017 21:40
Цитирую Иван Иванович Иванов:
А кто нибудь спросил меня деревенского жителя хочу ли я в город!? Я вам отвечу - нет!!! Все банально просто и чиновники здесь ни причем (я имею ввиду местных). В деревни газа нет и наверное не будет в обозримом будущем. Дом отапливаю дровами и электричеством!!! А ведь тариф на электроэнергию в городе почти в два раза выше чем в деревне!!! И нахрена мне этот город??? Что я стану лучше жить из за того что кто то из областных бездельников надул щеки и отчитался о сокращениях на местах. НЕТ!!! а жить я стану хуже хотя бы по тому что электроэнергия подорожает. Или мне газ проведут по землям ГЛФ. Я думаю НЕТ! в чем плюсы объясните неотёсанному деревенщине????
PS: при Тяжлове в правительстве было 900 чел; при Громове 3000 чел; при Воробъёве 30000чел. ГДЕ СОКРАЩЕНИЕ господа либералы???

ДРУГИХ ЦИТАТ НЕ НАДО ВСЕ ПРОСТО И СО ВКУСОМ, ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!
Юрий
+8 #24 Юрий 31.01.2017 08:55
Дело в том, что коснется это каждого и не в лучшую стороны. У многих есть дачи, или участки, теперь они с принятием этого новшества, из земель сельских, как по команде переходят в городские, а это друзья мои различные налоги, и на городские земли они значительно выше.Так же и налог на дом, квартиру, которая была в сельской местности, становится городской. Опять же льготы для сельских жителей. отменяются, и много еще интересного. А результат один, как можно больше урвать у населения, как можно больше собрать налогов. Цены на газ, электричество, воду, опять же!!!ЧИНОВНИКИ НА КОНЕ!
Виталий Орлов
+3 #25 Виталий Орлов 31.01.2017 11:26
Цитирую «Mister»:
«...администрац ия станет более компактной и удобной», – резюмировал Потякин...»

И может переехать в подвал Здания... Само Здание займут предприниматели ... Из 150 уволят 98 ??? И все они конечно будут Руководителями. .. Останутся 52 кому то подчиненных самоотверженных патриота стахановца с нимбами над головами...

«Ранее глава района Сергей Пахомов неоднократно заявлял о предстоящих кадровых переменах... «У нас в районе работают порядка 800 муниц. служащих, еще примерно столько же тех. должностей. Это огромное количество народу. Мы провели серьезную работу и изучили (!) практически каждую должность, обязанность, документ, который проходит через руки чиновников. Цифры, необходимые для руководства (!!!) района в целом, меньше сегодняшних на 35-40%. Это масштабное сокращение. Подобного рода работы (!) никогда не проводилось...»

Ну-ну... Кадровые перемены...Сокр атят ЧИНОВНИКОВ... Только «чиновники», - это не только ценный мех и два-три... Простите... не только упитанные дядечки в кожаных креслах и отдельных кабинетах, но и десятки «рабочих лошадок» в отделах – гос. служащих со средней з/п 15-25 т.р. Они действительно имеют классные чины (см. Закон о гос. гражд. службе), поэтому также именуются ЧИНОВНИКАМИ. И именно в этих отделах наблюдается текучка кадров из-за постоянных дисциплинарных взысканий, наложенных в связи с невозможностью физически обработать количество обращений «на земле». Начальники среднего звена выслуживаются перед как раз перед «дядечками», поставившими их на эти должности (родственники, знакомые и т.д.). Им в принципе не до условий и объема работы подчиненных – чиновников низшего звена. А зря... Это прямо отражается на сроках и качестве рассмотрения обращений заявителей в Администрацию и собственно на отношении заявителей к представителям исполнительной власти...
Мы в России живем! Подобные кадровые эксперименты ни в одном ведомстве не приносили видимой пользы (разве только организаторам).
Из заявления следует, что нужно сокращать на 35-40% именно руководство района, только на деле получится, что реформа местного само (?!) управления уберет тех, кто принимает, обрабатывает и распределяет наши жалобы, обращения, заявления и проч. Под удобоваримым электоратом СОКРАЩЕНИЕМ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА навязывают СОЗДАНИЕ «РАБОЧИХ» МЕСТ ДЛЯ «СВОИХ»... На примере одного из ведомств: «Хочешь звезды полковника, - «преобразуем» Отделение в Отдел!»... Та же Ж... только сбоку... Преобразование, реформа, оптимизация... Чем бы ЧИНОВНИК не тешился...тольк о бы не работал...
Виталий Орлов
+4 #26 Виталий Орлов 31.01.2017 12:16
... «необходимые для руководства района» ... или все-таки РУКОВОДСТВА РАЙОНОМ?
Семь раз отмерь – один отрежь. Пословица такая...
Иннокентий
+4 #27 Иннокентий 02.02.2017 18:37
Цитирую Юрий:
Те кто проводит эту реформу, сами не знают, во что она выльется, Сокращение депутатов и чиновников на местном уровне, это просто прекрасно, столько му...ков во власти я за все время не наблюдал, впрочем как и в числе депутатов, там и психов и глупцов и наглецов предостаточно! Будет ли польза от этого объединения и формирования населению, скорее всего нет, А там поживет сделаем выводы, и лет через 5 все вернется на круги своя...Только уже с другими действующими лицами!

А ты думаешь му......ков мало у ВОРОБЬЯ. Просто здесь ты на них можешь влиять. А там ты на них будешь смотреть только по телевизору, потому что ближе тебя к ним не подпустят.
Иннокентий
+3 #28 Иннокентий 02.02.2017 18:48
Цитирую Архип:
Посмотрел видео из пробки и оценил мнение Андрея: "догадываюсь, что...", "боюсь, что...", "ну это же очевидно!". И правда, очевидно, что лучше иногда молчать, чем говорить, может и за умного сойдет. Что касается реформы, то можно приводить аргументы и за, и против, говорить, что это тренд (кстати, всероссийский) или нарушение закона и абсурд, но главное - это единая власть. То, что происходит сейчас - это лебедь, рак и щука! Пришел тут летом в администрацию с вопросом - это вам в городскую, а потом - это вам в районную, круг замкнулся и я плюнул на свой вопрос и ушел. Один глава, один совет депутатов, одна администрация - так было, так будет, так и должно быть!

Чудила, ты был в районной администрации ? Там дверь с электронным замком , кто же тебя туда пустит, тем более после того как разгонят муниципалитеты повсеместно. Тобой просто некому будет заниматься, да и некогда.
Прежде чем что-то говорить советую хорошенько подумать, а то есть такая тенденция у некоторых, сначала скажут а потом подумают.