Депутаты Краснозаводска умыли инициатора

 10.03.2017 г.  19:55
7906
Андрей ТРОФИМОВ
/ 17


"10 марта совет депутатов Краснозаводска единогласно отклонил инициативу Михаила Токарева об объединении поселений Сергиево-Посадского района в городской округ", - пишет читательница altgazeta.ru Тамара Медведева. Депутаты ответили главе района, что не смогли понять, к чему он их призывает, а также на каком основании. Не то, что предатели интересов населения в горсовете Сергиева Посада, которые уже аж дважды успели назначить слушания по этой бредовой инициативе. Рекомендую прочесть ответ депутатов-героев из Краснозаводска, который я опубликовал ниже.



Собственно, вот и сам ответ Михаилу Токареву от депутатов Краснозаводска:


Комментарии

Кот в сапогах
+9 #31 Кот в сапогах 11.03.2017 23:39
Цитирую эльдар:
Загорчанин, ОБЭП то к тебе пора отправлять. Умник.Краснозаводск,неужели можно быть такими тупыми.Хорошо вас обработали.

Что Эльдар, теперь именно вам придётся ехать в Краснозаводск в составе опергруппы фабриковать дела против депутатов за отказ вступить в Округ? А так не хочется.. :lol:
Ambush
+13 #32 Ambush 12.03.2017 09:45
Правильно я понимаю ситуацию?
МЮ, обращаясь к поселениям: ребята, я уже полгода глава района, все знаю, все умею. У меня к вам заманчивое предложение - самоликвидироваться!
Некоторые депутаты городского совета (большинство): да, да!!! Ликвидируй нас полностью!
Другие депутаты городского совета (меньшинство): давайте-ка Михал Юрич все по закону делать! Да, и вообще, зачем все это?
МЮ: пока и сам еще не знаю, но чувствую, что будет офигенно!
Депутаты Краснозаводска: Михал Юрич, давайте ка сначала обращение к нам правильно научитесь оформлять, хе-хе. А мы уж потом его обязательно рассмотрим, хе-хе
Kokto
+4 #33 Kokto 12.03.2017 12:32
Цитирую Товарищ-Загорский:
Цитирую Kokto:

А если отмотать время немного назад, лет 10, то обнаружим, что раньше было ещё больше поселений и, соответственно, администраций, со всеми сопутствующими атрибутами. К примеру, Константиновское сельское поселение с численность населения не больше 1000 человек. Ничего, после объединения хуже не стало.

Давайте от Карла Маркса вернёмся к нашим баранам.
Константиновского поселения никогда не существовало. В советское время были сельсоветы, которые в 90-е стали называть сельскими округами. Сельсоветы/округа были низшим звеном представительной власти, но полномочий у них было минимум. Не надо забывать и того, что сельсоветы распоряжались только территориями населённых пунктов, всеми остальными межселёнными территориями распоряжался район, то есть райцентр.
В 2004-2006 гг. в стране была проведена муниципальная реформа. Вместо сельсоветов появились поселения. Они стали крупнее сельсоветов. И это правильно, так как народу в селе стало значительно меньше, чем в конце 1950-х, когда проводили последнюю административную реформу.
Поселения получили огромные полномочия, не обеспеченные материальной базой. По замыслу авторов реформы, ориентировавшихся на европейские стандарты, они со временем должны были вытеснить районы. И здесь была главная ошибка. Вся сложившаяся инфраструктура в стране была завязана на районы. В поселениях (особенно сельских) не было даже специалистов по общественному транспорту, электро-, газоснабжению, архитектуре и много ещё чему.
Явной причиной, из-за чего не сработал замысел авторов реформы, была недостаточная финансовая обеспеченность записанных полномочий. Потому что закон писали одни реформаторы, а налоговый кодекс - другие с другими намерениями.
Когда стало очевидно, что поселения не справляются с полномочиями, их потихоньку стали возвращать в районы, а то и в область (как здравоохранение). В Московской области теперь в сфере полномочий поселений остались только коммуналка, благоустройство и кладбища - самые необходимые для понимания и обеспечения жизни на местах.
Поэтому не будем обращаться к дореформенному периоду. Это совершенно разные вещи.


Да, спасибо, именно так. Я всего лишь обыватель, живущий в сельской местности очень давно. На работу езжу в Сергиев Посад, но жить там не хочу - суетно как на вокзале, не спокойно, грязно, никто никогого не знает, деруться за парковочны места, ЖКХ в плохом состоянии. У нас все по другому, намного лучше, но в этом нет особой заслуги органов местного самоуправления. Они не могут решить самого главного - рабочие места и дороги. Уровень не тот. Они с трудом поддерживают то, что было создано при социализме.
Для меня, переход к городскому округу, это всего лишь изменение административны х границ, не более. На качество моей жизни это никак не повлияет.
Мы живём при капитализме. Пока я могу работать и зарабатывать - у меня будет все хорошо, а именно: я могу купить недвижимость, автомобиль иные товары и услуги. Во всем перечисленном заложена доля, и не малая, налога, который уходит в местную казну. Собираемость налогов (Где вы видели честных предпринимателе й. Вы "белую" зарплату получаете? Вам выдали кассовый чек после покупки?), распоряжение муниципальной собственностью (между "своими" или "откаты"), а так же приоритеты в распределении полученных доходов (если вообще такое возможно), вот что существенно и влияет на качество нашей жизни и благополучие.

Хочу отметить, что депутаты Совета г. Сергиев Посад либо средние, по нашим местным меркам, бизнесмены - руководители, либо чиновники государственных органов. Все они "депутатствуют" почти с советских времён. В схеме, изложенной выше, вся их деятельность укладывается в установление ставки местного налога по некоторым позициям. Остальное: бла-бла-бла - их личный шкурный интерес.
Alexandr Gusev
+4 #34 Alexandr Gusev 12.03.2017 12:53
Цитирую Товарищ-Загорский:
Прокол "федералов" и "областных" как раз в несвоевременных поправках в 131 ФЗ. Это очевидно...

Когда читал законы Московской области об образовании городских округов Истра, Руза, Шатура и др. у меня глаза на лоб полезли от формулировок. Теперь всё понятно. Воробьёв ломанул впереди паровоза, имея гарантии от гаранта, что всё будет улажено.

Правильно товарищ-Загорск ий .Этим всё и объясняется- зачем Он создал и содержит такую Гос думу.
Внимательный
+2 #35 Внимательный 15.03.2017 10:49
А почему Богородское оформило свой отказ решением Совета, а Краснозаводск -обычным письмом?
Объясняющий
+2 #36 Объясняющий 16.03.2017 11:38
Письмо г. Токарева не является правовым, нормативным документом, поэтому депутаты Краснозаводска рассмотрели его в разделе не основных вопросов, а в "разном" по которым решение не принимаются. Депутаты Богородского приняли решение, это их право в соответствии с законодательств ом. И первый и второй случай в рамках действующего законодательств а.
Гражданин нашего района
+2 #37 Гражданин нашего района 16.03.2017 15:43
Цитирую Кедр:
А когда Глава района вносит предложения как то профинонсировать дороги ремонты и прочее вы что то так не пишите.
Предлагаю Токараву отсылать по две инициативы. Одну про г.о. другую про финансирование ремонта типа дороги дк или что то подобное, тогда когда из района в кразик капают денюшки. И вот будет ответ)

Если Вам известно то назовите хоть один профинансирован ный районой властью проект по дорогам или по домам культуры в поселениях. Нету таких!!! Пустой треп!!! Да будет Вам известно, что в софинансировани и данных проектов до настоящего времени район не участвовал, полномочий не было. Теперь полномочия есть есть но желания нет, денежки капают на другую "мельницу". Вопрос? Сколько за прошлый год в поселениях район сделал дорог? Ответ! Ни сколько!!! Да и отчете главы района не было ни слова про это. А Вы говорите денежки в Кразик (извиняюсь в Краснозаводск)