СК разрешил депутатам душить блогеров

 30.06.2017 г.  15:25
6899
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Следователь по особо важным делам следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по городу Сергиев Посад Евгений Дьяков не усмотрел в действиях депутата Владимира Корощенко, напавшего на меня 9 марта на заседании совета депутатов, состава преступления. То есть, по мнению СК, хватать блогеров, растягивая им связки шейного отдела позвоночника, ломать штатив — это нормально — в рамках закона. 



Особенно, когда депутат этот - правильный - прошедший праймериз партии "Единая Россия", от которой он идет на ближайшие выборы в горсовет. Идет сам и ведет с собой еще четверых таких же бойких "героев".


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Шамиль54
-4 #1 Шамиль54 30.06.2017 20:16
Андрей вы считаете, что наш народный депутат Корощенко дал взятку полиции?
Владимир Владимирович
+17 #2 Владимир Владимирович 30.06.2017 20:19
ПОЗОР!!!!!!!
Наблюдающий
+1 #3 Наблюдающий 30.06.2017 20:46
Цитирую Владимир Владимирович:
ПОЗОР!!!!!!!

Кому? СК, Корощенко или Трофимову?
chubrik29
+9 #4 chubrik29 30.06.2017 20:47
Одно радует, партия власти не осудила самого Трофимова, хоть и выгородила своего человека, без которого ей тяжело обойтись.
дядя Лёня
+2 #5 дядя Лёня 30.06.2017 21:00
Это называется "обоюдкой" ) Андрэ! да ты провакатор)) судя по заявлению 2-ой стотроны кофликта, аккуратней!
Андрей ттт
+11 #6 Андрей ттт 30.06.2017 21:38
Ну теперь в отношении таких как корощенко надо также действовать, а СК потом прикроет, вот вам и Российская действительност ь жизнь начинается не по законам....
andy
+11 #7 andy 30.06.2017 22:24
Позывной - "Душитель" - вконтакте вроде предлагали.
Приживется?
МЫ
+12 #8 МЫ 01.07.2017 07:27
Кто бы сомневался в нашем СК!
Александров Н А
+8 #9 Александров Н А 01.07.2017 12:35
Государство может быть воровским, коррупционным, тоталитарным, измывающимся над народом и т. д. Но это не мешает ему быть устойчивым, если правители тщательно скрывают свою лицемерную суть и обозначают искреннюю борьбу "за все хорошее".

А вот распад государства наступает после того, как чиновники и менты перестают стесняться. Типа, да врём в глаза, закон нарушаем внаглую, и никто нам ничего не сделает.

Сделает, ребята, обязательно сделает!
И будете вы, как советские партработники и менты в начале 90-х, искать себе кусок хлеба, донашивать форменную одежду и мучаться вопросом, за что с вами так сурово. Только советским чиновникам и ментам народ еще сочувствовал, а вам будет плевать в глаза.
Гость
0 #10 Гость 02.07.2017 21:41
Читаем внимательно, дата обращения 23017год
Серафима
0 #11 Серафима 02.12.2017 09:04
Прочитавши очередной "опус" судебно-следств енных органов, поражаешься низкой квалификацией обозначивших себя как авторами. Мотивировка принятого процессуального решения поражает. Такого принципа в уголовном и уголовно-процес суальном законодательств е как "формальность" отсутствует. Еще есть применение такого принципа, как "целесообразнос ть". В действующем законодательств е есть только- законность, обоснованность и справедливость. Всё остальное выдумка. Учитывая, что функции частного обвинителя в данном случае взяло государство в лице СК, то оно обязано в силу положений ст. 73 УПК РФ принять все меры к установлению всех обстоятельств. Однако в постановлении следует, вроде бы и есть состав преступления, но не установлена сумма ущерба. А кто её должен установить? Закон указывает только на одно лицо-следовател я. А здесь он устранился, т.е. явное бездействие следователя. Поражает также 5 абзац с конца перед словом
"постановил". Вроде бы и побоев у Трофимова нет. Видимо сам себе причинил эти побои. Но при этом имеется ссылка за заключение медиков, что побои есть. Как это понимать? То ли следователь это умышленно противоречиями мотивирует таким образом отказ в возбуждении уголовного дела, то ли показывает отсутствие какой-либо квалификации. Трудно понять. И ещё к данному выводу напрашивается ответ областного подразделения СК. Дают ответ не соответствующий действительност и. Решение принято,а они пишут нет? Лебедь, щука и рак. каждый тянет в свою сторону. Но данное постановление обязательно надо обжаловать и лучше через суд, хотя там тоже примут аналогичное процессуальное решение, но там можно идти до Верховного Суда. Как-то в 60-х годах прошлого века в архивах приходилось читать разные постановления судебно-следств енных органов. Такие постановления были на полстранички, но там хоть мотивировка была типа " не понимает всемирного значения Октябрьской революции". А здесь куча слов,а за ними кроется бездействие. Причем это не в отдельно взятом районе,а повсеместно по всей стране.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх