Беременные спят в коридоре у туалета ЦРБ

 13.11.2017 г.  10:47
11469
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Доброе утро, Андрей! Вот что творится в женском отделении нашего Сергиево-Посадского ЦРБ! Мест нет и женщины на сохранении лежат в коридоре напротив туалета", - пишет читательница altgazeta.ru. Неудивительно, ведь старый роддом на Кировке закрыли еще 3 октября, а новый роддом в Мишутино, несмотря на многочисленные обещания главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, так и не открыли. Рожениц направляют в Дмитров, Ивантеевку, Видное, а тех, кого транспортировать так далеко опасно, на сохранение кладут в районную больницу Сергиева Посада.



Напомню, роддом для жителей Сергиево-Посадского района в Мишутино власти обещали открыть в 2015 году, весной, летом и осенью 2016 года, весной, летом, а затем в сентябре и октябре 2017 года. Теперь обещают открыть до конца года (в ноябре). При этом читатели altgazeta.ru сообщают о многочисленных недоделках в здании. Якобы строители установили в родильном блоке потолки не по СанПиН и теперь их переделывают. Токарев признал, что роддому не выдают лицензию.



"Лежу уже 10 дней здесь кошмар", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хухарева. "Елена, нет, там и палаты заняты, и в коридоре кровати, а когда мест совсем не хватает застилают диваны. Вторую гинекологию тоже закрыли и все в 1-ой лежат. Там ещё 2 туалета и 1 душ на 80 с лишним человек", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ларина. 


Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Диана
+13 #1 Диана 13.11.2017 11:11
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.
Андрей Трофимов
+15 #2 Андрей Трофимов 13.11.2017 11:13
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортироват ь, вот и кладут их в РБ.
Сергей Куприн
+63 #3 Сергей Куприн 13.11.2017 11:19
Разбомбили половину города, роддом никак не могут открыть и конца и края этому разгрому нет. Всё в грязи. Скоро и китайцы то перестанут к нам ездить. Сколько можно издеваться над людьми товарищ Токарев.
Диана
+7 #4 Диана 13.11.2017 11:35
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.
Next
+45 #5 Next 13.11.2017 11:44
В 80-годы, когда эта больница была построенна, такой глава района и главврач, как вредители, вылетели бы пробкой с работы, а то и получили бы по несколько лет лишения свободы.
Очевидец
+54 #6 Очевидец 13.11.2017 11:48
Мать перемать!!! Это Ё..ный стыд!!! Ублюдки!! Из-за их тупости и непрофессионали зма страдают беременные женщины!!! А мы пренатальный центр открываем. Уже третий год!!!!
То крыша провалится, то оборудование пол продавит!!!
tdljrbvjdf
+70 #7 tdljrbvjdf 13.11.2017 12:05
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов -куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .
Lex
+17 #8 Lex 13.11.2017 12:39
"Сбережение нации-главная задача власти" (Из послания Президента к Федеральному собранию" 2015 г.
Феликс
+30 #9 Феликс 13.11.2017 13:10
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.
Владимир Владимирович
+21 #10 Владимир Владимирович 13.11.2017 13:58
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.
Lyalya
+7 #11 Lyalya 13.11.2017 14:11
Цитирую Диана:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:

На лошади? О, да!!!!
Lyalya
+17 #12 Lyalya 13.11.2017 14:18
Цитирую tdljrbvjdf:
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов-куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .

Нет, а, правда, где они все? Мы, что тут совсем деградировали? Когда меня в 30 лет положили на это твердющее угробище напротив туалета, предродовой на сквозняках, я утром их всех послала и поехала домой!!!! Они вслед орали мне, что я сумасшедшая. И мужу жаловались на меня всякими словами!!!! Позицию человеческую! Достоинство нужно иметь!!!! А, вы, мужья,так, я вообще молчу....
Lyalya
+15 #13 Lyalya 13.11.2017 14:19
Цитирую Феликс:
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.

А кто-то уже написал? Муж, мать роженицы? Фотки послали? Слёзы показали, боль людей? А? Тьфу, на вас!!! Жалобщики одни примитивные...
Alexandr Gusev
+2 #14 Alexandr Gusev 13.11.2017 14:27
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
Lyalya
+8 #15 Lyalya 13.11.2017 14:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Владимир Владимирович:

Я сняла розовые очки, когда при власти В В Гончарова по работе пришлось посетить больного в 5-ой больнице в Абрамцево. Я плакала. Гончарова туда нужно было положить!!!!
Феликс
+17 #16 Феликс 13.11.2017 14:53
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?
zxc
+17 #17 zxc 13.11.2017 20:47
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?

Вот и я о том же, уйдёт Токарев, а на его место придёт другой Токарев. А от перестановки мест слагаемых...
Гражданин нашего района
+7 #18 Гражданин нашего района 14.11.2017 22:39
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадс кая электросеть.
tdljrbvjdf
+1 #19 tdljrbvjdf 15.11.2017 04:04
Цитирую Гражданин нашего района:
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадская электросеть.

И не только. Сейчас по всей стране происходит объединение. Г. Медведев со своим правительством творит.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх