Почему пятимесячный малыш умер в ЦРБ?

 13.11.2017 г.  16:25
31733
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Добрый день, я бы хотела вам рассказать, что произошло в ЦРБ в Сергиев Посаде 21 октября этого года. В 2 часа 44 минуты я вызвала скорую в связи с ухудшением здоровья моего пятимесячного ребёнка. Нас с сыном забрали и повезли в ЦРБ, по дороге моему малышу одели кислородную маску, т.к он тяжело дышал, фельдшер звонила в приемное и сказала чтобы готовили реанимацию, т.к. ребёнок в тяжелом состоянии и вызвали реаниматолога.

Около 3:30 мы поступили в ЦРБ. В приемном отделении мы находились около часа, за это время реаниматолог Гончаров не осмотрел и не оказал никакой медицинской помощи моему сыну. На неоднократные требования врача скорой помощи забрать ребёнка в реанимацию в связи с тяжёлым состоянии реаниматолог Гончаров отвечал, что ребёнок не нуждается в реанимации и, что врачи скорой помощи нагоняют панику. Что у ребёнка кишечная инфекция и ему надо в инфекционное отделение, и дать литр воды и тогда ребёнок отойдет.

При заборе анализа крови лаборант сказала реаниматологу, что она не может взять кровь, т.к у ребёнка кровь сворачивается. После чего нас перевезли в инфекционное отделение, где врач педиатр инфекционного отделения осмотрел и сделал вывод, что ребёнок в тяжелом состоянии и нуждается в срочной реанимации. Нас повели по подвалу в реанимационное отделение по дороге мой малыш перестал дышать, о чем мы с моим мужем сообщили сопровождающей медсестре. Примерно минуту мы бежали до лифта.

В лифте медсестра начала делать моему малышу искусственное дыхание и массаж сердца пока я его держала. Перед дверью в реанимацию у меня моего малыша забрали. Около 8 утра врач инфекционного отделения нам сообщил, что мой малыш скончался. В свидетельстве о смерти написано, что малыш мой умер в 5:30 от аппендицита, но в гробике у сына нашла бирку с другим диагнозом. На ней написано "аспирация рвотными массами", хотя моего малыша не рвало. Да и время поступления в приемное отделении не то, что они написали. Я писала во все инстанции - министерство здравоохранения и ГСУ по Московской области. Тишина", - пишет читательница altgazeta.ru Алёнка Пахомова.



Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут. Опрос с предложением депутата об отставке главврача тут.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Коренной Посадец
+13 #41 Коренной Посадец 14.11.2017 18:11
Тут все ополчились лично против Сумина. А я помню прекрасно, как пару лет назад все тут кричали ему "браво" - наконец-то уйдет Верин, придет Сумин ( военный человек) и наведет порядок! И что?! Я лежал в ЦРБ и при Давыдове, и при Верине- атас был тот же самый! А военный госпиталь на Ферме, когда его возглавлял Сумин, был лучшей больницей в районе, туда ложились БЛАТНЫЕ ( насколько я знаю, там лечились и Гончаров, и Коротков- тогдашние главы района)!
Так, может, человека просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ РАМКИ, что он был хорошим, а теперь вдруг резко стал "плохим"?!
Я выше написал, какие безобразия творятся в областной больнице- так ее возглавляет не Сумин, а Палеев, "фрэнд" губернатора Воробьева, судя по его странице "ВКонтакте"! :lol: Ну и?!
Когда же наш глупенький народ поймет, что все это- Система, и победить ее можно только одним- СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!! А для этого надо не подтявкивать в интернетах, а ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! На выборы надо ходить, а не шашлыки жарить в день голосования, оправдывая себя -"и без нас там всё решили!"!
P.S. теперь можете закидывать меня какашками за горькую правду!
Олег Дмитриев
-13 #42 Олег Дмитриев 14.11.2017 20:25
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии. Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания. В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-14 #43 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 20:50
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии.
Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-19 #44 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 23:03
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" информирует, что по факту младенческой смертности в учреждении проводится служебная проверка, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
НАТАЛЬЯ В.
+14 #45 НАТАЛЬЯ В. 15.11.2017 01:03
Какой ужас, дай бог родителям сил все это пережить...
Наталья Иванова - Харина
+9 #46 Наталья Иванова - Харина 15.11.2017 01:19
Если аппендицит и перитонит (откуда у младенца !) они должны были это срочно диагностировать и оперировать, а не поить водичкой.
У меня со старшим была похожая история. Острая инфекция. Так они даже капельницу в больнице не стали ему делать, хотя было обезвоживание и судороги. Я самостоятельно всю ночь откапывала в рот ребенка из пипетки.
Феликс
+11 #47 Феликс 15.11.2017 10:32
Цитирую Дмитриев Олег Викторович:
Кратковременность пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
Тогда почему в приемном отделении было потеряно около часа? Почему ребенка направили в инфекционное отделение, а не реанимацию? Если бы ребенка забрали сразу в реанимацию со скорой, то наверное волна возмущения горожан была намного меньше...
Житель  города
+17 #48 Житель города 15.11.2017 17:48
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.
Иван2
+7 #49 Иван2 16.11.2017 14:58
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?
ZANOZA22
+9 #50 ZANOZA22 16.11.2017 19:09
Цитирую Иван2:
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?

Знакомтесь - Дмитриев Олег Викторович заместитель главного врача районной больницы по лечебной части! Фактически тот, кто напрямую отвечает за лечебный процесс в Районной больнице. Выходец всё из того же славного госпиталя на Ферме
ZANOZA22
+12 #51 ZANOZA22 16.11.2017 19:23
Цитирую Коренной Посадец:

Не припомню, чтобы кто-то радостно чепчики в воздух бросал в честь прихода Сумина... В РБ в напряжении ждали после Верина варяга и были удивлены назначению бывшего начальника департамента местного здравоохранения . А по поводу госпиталя вот, что скажу Вам - "фасад" был красивый. За счет массивного пиара. Тот самый сумин "выел" его изнутри. как паразит! "Фасад" красивый остался, а внутри гнильё! А блатных везде хорошо лечат, поверьте :) И в РБ вокруг них пляшут - палата отдельная, лекарства. процедуры, манипуляции, медперсонал. Всё есть, не переживайте :)))
Alexandr Gusev
+3 #52 Alexandr Gusev 16.11.2017 19:32
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может
ZANOZA22
+7 #53 ZANOZA22 16.11.2017 20:33
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может

Оооо! Вы замахиваетесь на мировую революцию! :))) у Вас есть интересные предложения "господин Парвус"???
Натали
+10 #54 Натали 17.11.2017 08:53
Да, уж давно пора понять, что в наше ЦРБ обращаться нельзя ни с каким вопросом, это уже не первая смерть в ЦРБ. В нашем ЦРБ только если помереть помогут.
Владимир Владимирович
+7 #55 Владимир Владимирович 19.11.2017 10:40
Однозначно систему давно надо менять!! Скворцову, Топилина надо срочно отстранять от занимаемых должностей, чем быстрее-тем лучше!! Министерство здравохранение не работает должным образом на благо людей, на благо оздоровления граждан! Роструд тем более не работает на благо людей, на благо защиты трудовых правы, на благо безопасности охраны труда, на благо продолжительнос ти жизни трудоспособност и населения страны!! Работодатели обнаглели и выжимают человеческий ресурс самыми изощрёнными способами не боясь никакой ответственности не говоря уже об экономических преступлений по начислению заработной платы!! Люди вынуждены работать по 12 часов-пять дней подряд получая нищенскую заработную плату, всё это происходит например в нашем районе на строительстве западного объезда объездной дороге компанией АО СтройКом!! Далеко за примером ходить не надо, сплошь и рядом просто выжимают человеческий ресурс работника-с целью личной наживы!!
Уже давно на Федеральном уровне надо было менять всю систему Здравохранения, всю систему Минтруда таким образом, чтобы способствовало безопасности труда и сохранению здоровья и продолжительнос ти жизни трудоспособного населения!!!
Alexandr Gusev
+2 #56 Alexandr Gusev 19.11.2017 12:01
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:

Да нет. Я всего лишь выразил сожаление. А так я за митинг .
Natasha Yakusheva
+3 #57 Natasha Yakusheva 18.12.2017 13:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая температура. Минут 40 ждали врача, врач потом отправил в хирургию, к тому времени у дочки уже мутнел рассудок от температуры. Там я попросила жаропонижающее, но сказали, мол, ничего нет! Сбегала вниз в аптеку, купила сама парацитомол, попросила воды запить, чашку далис не охотой. Спасибо пожилой женщине, кто кровать стелил она дала. Потом нас отправили в инфекционное отделение, там я твердо решила уйти под расписку. Помощи за это время никакой оказано не было!. И после часа заполнения бумажек нас таки отпустили. Ребенка я несла домой на руках. Это было ОРЗ обычное, всё, слава Богу, обошлось, я если бы серьезное что-то... Можно умереть прямо в приемном. Раньше в ЦРБ так не было.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.