Срок до 20 лет любому за посылку из Китая

 27.12.2017 г.  00:58
16559
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


Мой адвокат Дмитрий Колобов рассказал о новом набирающим обороты способе правоохранителей заслужить себе повышение, упекая в тюрьму людей, заказавших из-за границы бытовую химию. Пять месяцев назад проживающий в Москве преподаватель английского языка Гайлен Ли Грандстафф оказался за решеткой после того, как заказал из Китая средство для устранения ржавчины. Сотрудники Внуковской таможни обнаружили в составе данного бытового средства запрещенное на территории России вещество и человека сразу же обвинили в контрабанде психотропных средств в особо крупном размере (979 грамм). За это ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По словам Колобова, таких дел с каждым днём всё больше, в том числе и против жителей нашего района.



В законе сказано, что контрабандистом признаётся тот, кто имел умысел на провоз через границу запрещенного вещества. Для этого оперативникам нужно просто немного понаблюдать за заказавшим распространённый в другой стране товар, о наличии запрещенных веществ в котором он может просто не знать. Выяснить, является ли он наркоманом или наркодилером, например. И если умысел не усматривается, то посылку нужно просто конфисковать. Однако у нас возбуждают дела по статье о контрабанде просто по факту заказа и получения товара. 



При чем, пострадать от такой практики применения закона может даже тот, кто досконально изучил состав заказанного средства, т.к. производитель может не указать наличие вещества, доля которого в составе крайне мала. А для таможенников не важно - на сколько процентом товар состоит из запрещенного вещества - на 100% или на 1%, т.к. в законе сказано, что о размере контрабанды можно судить по общему весу. То есть, сколько товар вести - таков и размер контрабанды, 50 грамм которой уже считается крупным размером.



Конечно, те у кого от пропаганды по телеку напрочь атрофировался мозг будут злорадствовать, мол  так этому америкосу и надо. Однако адекватные люди, как мне кажется, должны понять, что тоже самое может случиться (уже случается) и с любым другим человеком. При чем, вам даже не обязательно заказывать что-то содержащее запрещенное вещество. Его вам могут заказать те же оперативники. Достаточно того, что вы, без задней мысли, распишитесь и примите посылку, даже не зная что в ней находится. Подумаете, что подарок от близкого человека, а там срок до 20 лет лишения свободы. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
-1 #1 Прот 28.12.2017 03:14
Вопрос не совсем по теме, На кой заказывать в Китае средство для удаления ржавчины? Этой химии разнообразной навалом, тем более в Москве. Или он вот именно с персиковым запахом хотел и нифига не нашёл?? :o
Сергей Куприн
+20 #2 Сергей Куприн 28.12.2017 08:19
Просто слов нет. Готовы без разбора всех закрыть.
Внимательный
+24 #3 Внимательный 28.12.2017 10:00
Цитирую Прот:
Вопрос не совсем по теме, На кой заказывать в Китае средство для удаления ржавчины? Этой химии разнообразной навалом, тем более в Москве. Или он вот именно с персиковым запахом хотел и нифига не нашёл?? :o

Странный вопрос. Это его личное дело откуда заказывать средство для ржавчины, шампунь или зубную пасту. Так ведь можно и крем заказать, в котором по мнению наших доблестных таможенных «специалистов» находится не тот компонент.
Вадим73
+17 #4 Вадим73 28.12.2017 10:26
Цитирую Прот:
Вопрос не совсем по теме, На кой заказывать в Китае средство для удаления ржавчины? Этой химии разнообразной навалом, тем более в Москве. Или он вот именно с персиковым запахом хотел и нифига не нашёл?? :o

Во-первых, в Москве может просто не быть в широкой свободной продаже именно этого товара; во-вторых, этот товар может быть в Китае дешевле в разы; в-третьих, не у всех есть время бегать по магазинам, а заказать не вставая с дивана и получить на почте. И ещё может быть сотня причин, о которых мы с Вами даже подозревать не можем. Он захотел - он заказал. И никого не должно интересовать почему он заказал именно там. Это его личное дело.
Сергей Куприн
+20 #5 Сергей Куприн 28.12.2017 10:50
Цитирую Прот:
Вопрос не совсем по теме, На кой заказывать в Китае средство для удаления ржавчины? Этой химии разнообразной навалом, тем более в Москве. Или он вот именно с персиковым запахом хотел и нифига не нашёл?? :o

Знакомые, казалось бы обычную бутылочку для кормления детей заказали из Франции. Крема также заказывают из Англии, хотя полно магазинов рядом. Просто у людей другой менталитет.
HM
+14 #6 HM 28.12.2017 11:00
Есть ряд товаров, которые не стоит заказывать у китайцев.
Например, простая вешь - GPS-трекер для машины, велосипеда, ребенку в школьный портфель итд. Трекер может быть объявлен устройством для скрытого слежения. Их нельзя без разрешения ввозить.
Другой вопрос - откуда в наших магазинах завалы тех же самых трекеров? Значит, кому-то «таможня дает добро», а кому-то нет.
Одно время открывали дела за покупку телефонов Китае - в них есть шифрующие алгоритмы, которые нужно сертифицировать . Вроде с 1 января отменят это бредовое ограничение.
Вы, например, знали,что если при прилете в аэропорт у вас найдут, например, семена или луковицы цветов - это огромный штраф? Таможенное законодательств о - непростая штука.
Lyalya
+2 #7 Lyalya 28.12.2017 11:38
Подводных камней очень много, например в некоторых странах под запретом вывоз монетки местной, коралла и т.д. А почитайте, сколько для нас непривычных вещей, которые под запретом на ввоз и вывоз из дружественных нам Штатов.
Прот
+8 #8 Прот 28.12.2017 11:56
Цитирую Вадим73:
И никого не должно интересовать почему он заказал именно там.

Почему же не должно? Мне кажется странным заказывать в Китае то что теоретически есть в магазине за углом, и причина очень интересна. И что за удалитель ржавчины, с маркировкой «Peach flavour 600 ml»? И да, это его личное дело.
Заметьте, я не намекаю что дядя кайфануть хотел, нет, он вряд ли знал и даже вряд ли предполагал, что заказывает некое запрещённое вещество. И по-моему отвечать за такую "контрабанду" должен или отправитель, или почтовая компания, это ж они допустили пересылку, запрещённую по РФ.
Прот
-3 #9 Прот 28.12.2017 12:08
Цитирую Сергей Куприн:
Цитирую Прот:
Вопрос не совсем по теме, На кой заказывать в Китае средство для удаления ржавчины? Этой химии разнообразной навалом, тем более в Москве. Или он вот именно с персиковым запахом хотел и нифига не нашёл?? :o

Знакомые, казалось бы обычную бутылочку для кормления детей заказали из Франции. Крема также заказывают из Англии, хотя полно магазинов рядом. Просто у людей другой менталитет.

Или магазинчики рядом не внушают доверия ;) Поддельная бутылка для ребёнка или косметика могут быть опасны для здоровья, т.е. с этим-то всё понятно.
Серафима
+10 #10 Серафима 28.12.2017 12:20
Маразм. Надо немножко тем, кто способен на составление
вышеуказанных документов, понимать, что если телегу запрячь впереди лощади, то лощадь эту телегу будет тянуть назад. Что в стране мало электората, которые любой наркотик с дерьма создадут?
Вадим73
+11 #11 Вадим73 28.12.2017 17:21
Цитирую Прот:
Цитирую Вадим73:
И никого не должно интересовать почему он заказал именно там.

Почему же не должно?

По определению. Любой человек может покупать то, что ему нужно там, где он хочет. Есть такая штука - свобода выбора называется.
Прот
-7 #12 Прот 28.12.2017 19:30
Цитирую Вадим73:
Цитирую Прот:
Цитирую Вадим73:
И никого не должно интересовать почему он заказал именно там.

Почему же не должно?

По определению. Любой человек может покупать то, что ему нужно там, где он хочет. Есть такая штука - свобода выбора называется.

И что, нельзя интересоваться причиной, по которой сделан выбор??? :o Или нельзя считать сей выбор странным?? :-?
(и не в том дело, что «любой человек может покупать то, что ему нужно там, где он хочет» не всегда реально)
Вадим73
+7 #13 Вадим73 28.12.2017 23:00
Цитирую Прот:

И что, нельзя интересоваться причиной, по которой сделан выбор???

Интересоваться, конечно же, можно и нужно! Это как бы "получение образования по специальности покупатель". Но интерес житейский и интерес "органов" - это разные интересы. Наши доблестные "органы" и так суются куда не следует слишком часто.
chubrik29
+7 #14 chubrik29 28.12.2017 23:05
Путинским "правоохранител ям" обольщаться не стоит. В горячо любимом ими Гулаге тоже иногда случались восстания заключённых. Даже искусственно насаждённые высшим руководством "внеуставные отношения" между заключёнными, предполагавшие их внутрибарачное деление на всевластных "блатных" и бесправных "шестёрок", не всегда спасали положение.
Прот
0 #15 Прот 29.12.2017 10:50
Цитирую Вадим73:
Цитирую Прот:

И что, нельзя интересоваться причиной, по которой сделан выбор???

Интересоваться,конечно же, можно и нужно! Это как бы "получение образования по специальности покупатель". Но интерес житейский и интерес "органов" - это разные интересы. Наши доблестные "органы" и так суются куда не следует слишком часто.

Мда... блин, в «органы» меня ещё не записывали... Пожалуй, Вы побили рекорд Никиты Смирнова, определившего меня «агент пахана». 8)
Прот
+4 #16 Прот 29.12.2017 11:40
Цитирую chubrik29:
Путинским "правоохранителям" обольщаться не стоит. В горячо любимом ими Гулаге тоже иногда случались восстания заключённых. Даже искусственно насаждённые высшим руководством "внеуставные отношения" между заключёнными, предполагавшие их внутрибарачное деление на всевластных "блатных" и бесправных "шестёрок", не всегда спасали положение.

Знаете, времена Гулага прошли, ждать повторения истории тоже не стоит, она ж по спирали развивается... с тех пор технологии усмирения стали гораздо эффективнее... это и давление на те 5% потенциальных зачинщиков, и создание всяких лдпров... последний крупняк пугать "майданом", показывая к какой "катастрофе" скатилась Украина, когда Януковича отделили от золотых батонов...
Вадим73
+5 #17 Вадим73 29.12.2017 15:54
Цитирую Прот:

Мда... блин, в «органы» меня ещё не записывали... Пожалуй, Вы побили рекорд Никиты Смирнова, определившего меня «агент пахана». 8)

Я не имел в виду лично Вас. У Вас, кажется, интерес житейский, надеюсь, Вы не собираетесь сажать людей, предпочитающих совершать покупки не в отечественных магазинах.
chubrik29
+6 #18 chubrik29 29.12.2017 21:38
Цитирую Прот:
Цитирую chubrik29:
Путинским "правоохранителям" обольщаться не стоит. В горячо любимом ими Гулаге тоже иногда случались восстания заключённых. Даже искусственно насаждённые высшим руководством "внеуставные отношения" между заключёнными, предполагавшие их внутрибарачное деление на всевластных "блатных" и бесправных "шестёрок", не всегда спасали положение.

Знаете, времена Гулага прошли, ждать повторения истории тоже не стоит, она ж по спирали развивается... с тех пор технологии усмирения стали гораздо эффективнее... это и давление на те 5% потенциальных зачинщиков, и создание всяких лдпров... последний крупняк пугать "майданом", показывая к какой "катастрофе" скатилась Украина, когда Януковича отделили от золотых батонов...

История, конечно, идёт по спирали, однако в действиях президента Путина и его окружения как-то подозрительно стало много сталинских замашек. Они с народом обращаются как с потенциальной жертвой Гулага и расходным материалом для войны. Так что нам есть чего опасаться.
Прот
+1 #19 Прот 31.12.2017 03:00
Цитирую chubrik29:
Цитирую Прот:
Цитирую chubrik29:

Это понятно. Даже берите шире, не только сталинских, а советских.
Я говорил к тому, что Ваши надежды на народ кажутся намного больше его потенциала...
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #20 Андрей ТРОФИМОВ 18.03.2019 22:02
РЕЗУЛЬТАТ: Отпустили американца про арест которого я писал altgazeta.ru/.../... Видео с рассказом адвоката об этой истории собрало у меня на канале 566 515 просмотров.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх