Проголосовали за бюджет и продажу МУПа

 26.01.2012 г.  11:27
3315
Андрей ТРОФИМОВ

25 января 2012 года депутаты горсовета Сергиева Посада все-таки сумели собраться в нужном, для открытия заседания, количестве, и проголосовали за принятие бюджета на этот год, дополнив его пунктами о приватизации некоторых объектов МУП "Водоканал".

Ко времени открытия заседания, коридор ведущий в малый зал горсовета наполнился участниками программы по улучшению жилищных условий молодым семьям, зависимым от принятия бюджета.

Перед возобновлением обсуждения проекта бюджета (обсуждался на 12-ти бюджетных комиссиях и на нескольких заседаниях горсовета - прим.ред.), депутат Игорь БОЛЬШАКОВ предложил коллегам не вступать в дебаты, а просто принять бюджет, тем более что часть его коллег, по служебным надобностям, должна в скором времени покинуть заседание (так произошло вскоре с Екатериной ГЕРАСИМОВОЙ, а после с Алексеем БАТУРИНЫМ).

Но, депутат Павел СОЛОМАТИН, считающий себя и.о. директора городского муниципального унитарного предприятия "Водоканал" (в реальности предприятие подчиняется другому руководителю - прим. ред.), назвал проект бюджета слабым, и предложил дополнить некоторыми своими пунктами. Так в адрес городских чиновников депутат озвучил претензию касаемо не включение дома, в котором он проживает, в программу по ремонту жилья, без полагающейся для этого технической экспертизы:

-"Я говорил о том, что на некоторых объектах нет необходимости делать техническую экспертизу, например на Озерной дом 4, так как я сам в этом доме живу, и вносил соответствующую поправку. Однако в проекте бюджета все в том же виде вносится в совет..."

Еще буквально вчера заявлявший о своем не желании голосовать за принятие данного бюджета председатель совета Виктор ХЕЙСИН, как и все присутствовавшие на заседании депутаты, также проголосовал за него. Предварительно одобрив поправки СОЛОМАТИНА, предложившего включить в план приватизации и объекты "Водоканала", находящиеся на территории граничащих с городом поселений Скоропусковское, Лозовское и Березняки.

В комментарии АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ и.о. руководителя городской администрации Андрей САХНОВ пояснил, что согласно новому закону Московской области, городское имущество, некогда находившееся в хозяйственном ведении МУП "Водоконала", и предложенное депутатами к выставлению на открытые торги, должно быть передано данным поселениям на безвозмездной основе.

 

Депутат Игорь БОЛЬШАКОВ также заметил и то, что депутаты принявшие данную поправку о приватизации некоторых объектов "Водоканала" попросту противоречат собственным же, ранее сделанным заявлениям. С одной стороны они ратуют за сохранение контроля над стратегически важным предприятием, пытаясь не допустить даже его аренды, а с другой, призываю его части распродать, лишив соседние поселения также контролировать, находящиеся на их территории скважины с питьевой водой, насосные станции, водопроводы и канализационные сети. Согласно все тому же законодательству, сами поселения не могут выкупать данные объекты.

По поводу внезапной перемены мнений некоторых депутатов, не желавших ранее голосовать за принятие бюджета, Игорь Евгеньевич предположил, что на них в некоторой степени повлияло и общественное мнение, которое сформировалось по данному вопросу.

 

Андрей ТРОФИМОВ


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх