МТРК "МИР" об аварии в Сергиевом Посаде
Москва, 29 января. В Сергиевом Посаде без отопления остались более 20 жилых домов, а также детский сад и поликлиника. Авария на теплопроводе произошла еще четыре дня назад, но ремонтные работы до сих пор не закончены, передает корреспондент МТРК «Мир» Олеси Шаповал.
Уже несколько дней в домах Скобяного поселка Сергиев Посада ледяные батареи. За это время на улице термометр ни разу не поднимался выше минус десяти. Точную причину аварии назвать не может никто. Рабочие намекают, что в мороз изношенные трубы просто не выдержали увеличения мощностей. Ремонтные работы на участке не затихают, однако полностью восстановить отопление не удается. Как только починили одну трубу и запустили обогрев, тут же прорвало снова, только на пять метров дальше. Перебои были и со светом.
Исполняющий обязанности руководителя администрации городского поселения Сергиева Посада Андрей Сахнов рассказал, что люди стали обогреваться обогревателями, из-за чего несколько раз отключалось электричество.
В администрации уверяют: в поликлинику уже поступает тепло. Однако ее сотрудники прикладывают руки к батареям и только качают головами. Отопление появилось при входе и в нескольких кабинетах первого этажа. В большинстве же комнат холодно даже в верхней одежде. По официальной версии после аварии отопление не поступало в 22 дома. На самом же деле без тепла остались жители еще нескольких многоэтажек и целого сектора частных домов, но о них пока не вспоминают. Пострадавшим обещают только, что тепло будет, и советуют поплевать через плечо, чтобы аварий в эту зиму больше не было.
С сайта МТРК "МИР" от 29 января 2012 года
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:









