Сюжет программы "Максимум" про байкера

 20.09.2012 г.  23:12
8190
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

На днях в Сергиев Посад приезжала съемочная группа программы "Максимум" снимать сюжет об убийстве байкера на рынке "Меркурий", который вышел в эфир НТВ уже в эту субботу. Вместе с корреспондентом НТВ Александрой БУБЛИК, после съемок с байкерами, в ночной дозор по рынку отправилась и АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА.

"В многострадальном Сергиевом Посаде байкеры разбирались с полицейскими. В городе ни за что ни про что убили их друга на мотоцикле: средь бела дня, на глазах свидетелей. Но полиция не стала задерживать убийц.

В тот день в город приехала целая толпа мужественных ребят-мотоциклистов, и убийцу сразу задержали. Как узнал корреспондент НТВ Саша Бублик, байкеров-заступников было то ли 500, то ли 700 сразу. И они приехали из Москвы, чтобы задать полиции Сергиева Посада несколько острых вопросов.

Байкер: «Почему здесь не наводится порядок или как, рука руку моет?»

В этот день полицейские напоминали рыб в аквариуме. Рот открывали, но не проронили ни слова.

Байкер: «Или пока вам пинка не дашь, вы работать не будете?»

Кричать на самого заместителя начальника полиции общественной безопасности города! За что? Но мотоциклисты объяснили: в июне в городе убили мотоциклиста, родственники буквально показывали пальцем на убийц — бесполезно.

О том, как убивали Леонида Фролова на глазах у сотни людей, и о бездействии правоохранительных органов — в расследовании «Программы максимум» на НТВ," - конец подводки к сюжету с сайта этого телеканала.

Вообще, двадцатое сентября было богатым на звонки журналистов и продюсеров федеральных каналов и газет. Так к примеру в это день мне несколько раз звонили из газет "Московский комсомолец" и "Коммерсант", интересуясь новостями появившимися на сайте, а также продюсеры сразу трех программ телеканала НТВ (кого интересовали байкеры, кого спасший ребенка священник, а кого кое-что еще). Однако плотнее всех удалось в этот день по сотрудничать именно с Александрой, которая попросила меня рассказать на камеру о том, что вообще происходит с рынком, часто ли случаются на нем происшествия, и почему бардак, о котором говорят байкеры там происходит.

Я постарался ничего не утаивая пояснить, что инциденты связанные с драками и поножовщиной на рынке не редкость, и озвучил предположение некоторых читателей моего сайта о том, что приезжие из стран ближнего зарубежья, торгующие овощами и прочей всячиной, за отсутствием альтернативы живут прямо на территории рынка. После чего мы принялись проверять эту теорию. Сначала прошли к охране и попросили пустить нас на территорию дабы убедится в том, что на рынке, как это положено, никто не живет. Однако на территорию нас не пустили, и нам пришлось идти в обход. По пути мы встретили двух рабочих, которые из-за забора рассказали нам о том, что живут они в районе "Александрова" (читай - магазина "Алексеевский"). По русски говорят плохо и вечером работают дворниками. Кроме того на территории рынка идет строительство новых ангаров, в которых, что не удивительно, живут строители, а не торговцы.

Предложение Александры перелезть через забор мне пришлось отклонить, т.к. такой поступок можно расценить как незаконное проникновение на частную территорию, к чему, собственно, готовят на НТВ, а не в АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ. =) Вернувлшись с похода за забор, Александра рассказала, что не нашла ни одного признака проживания на рынке "Меркурий" каких либо торговцев, а встретила лишь тех же дворников, которые в количестве восьми человек обитали в оборудованной для них комнате у западной стены рынка. Хочу отметить тот факт, что охрана рынка вела себя более чем спокойно, и на блуждающую по рынку поздно вечером постороннюю девушку не обращали никакого внимания, зная что это корреспондент федерального канала.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх