Первые версии исчезновения "мамки" Лилии

 02.02.2014 г.  21:58
109743
Андрей ТРОФИМОВ
/ 68

Друзья и родственники Лилии Гараниной могут не читать дальше, я пишу все что узнал от старых оперов, от нынешних следаков и просто от людей варившихся в местной политике не один десяток лет для того чтобы докопаться до истины. "Мамка" Лилия, так в прошлом величали Гаранину (сами догадайтесь почему), которая в наше время была больше "решалой" земельных вопросов, чем бизнес-леди.

[Свежий материал: А предпринимательницы ли труп найден в лесу?]

Многие в городе знают о том, что Лилия была вхожей в кабинеты районной и городской администрации и зарабатывала на посредничестве между предпринимателями и чиновниками. Одни хотят дать на лапу, другим надо безопасно взять, вот и востребованы посредники вроде Гараниной. Чаще всего её видели в кабинете советника экс-главы района Кокина (4 этаж администрации), который вместе с Барбакадзе "пилил" нашу районную землю. Говорят что квартира Гараниной в "Гранд Парке" была от названной чиновничей группировки.

Новость о её исчезновении взбудоражила город. Без преувеличения. Почти 18 тысяч заходов ко мне на сайт за последние сутки. Все настолько сложно что меня приглашал к себе начальник полиции Андрей Стасюкевич, от которого я узнал что версия с наличием у пропавшей с собой крупной суммы денег не подтвердилась. Что отбрасывает версию ограбления, особенно учитывая сожженный автомобиль. В полиции мне ничего такого больше не говорили, просто просили по возможности не публиковать непроверенную информацию, с чем я частично согласен.

Сейчас у полиции много работы. Желающих поделиться инфой полно, жаль что основная часть рассказываемого не имеет никакой практической ценности, а в некоторых случаях и вовсе вводит следователей в заблуждение, нагружая их дополнительной работой по проверке того, или иного бреда полоумных экстрасенсов.

Одно неосторожное слово, глупая бравада, попытка шантажа - могли спровоцировать потерявшего административную должность бандита на крайнюю меру - устранение человека который многое знал. Возможно не все так печально и в реальности существуют другие варианты развития событий, но в моем понимании - поджог автомобиля пропавшей - уничтожение следов преступления. А вообще, я хорошо понимаю тех, кому после этого случая стало страшно жить в Сергиевом Посаде еще больше. Страшно от того, что известные всем бандиты - спокойно ходят рядом с нами и говорят корреспондентам Первого канала что они не уволены, а находятся в отпуске. Еще как уволены, я сам видел постановление. Только от этого не легче.

______________________________________________________________________________________________________

31 января в Сергиевом Посаде пропала известная предпринимательница Лилия Гаранина автомобиль которой 1 февраля был найден сгоревшим в районе Лозы (знаменитый белый RAV4 с аэрографией). По непроверенным данным Лилия в этот день отправилась покупать BMW X6 имея на руках 1 миллион 700 тысяч рублей. Информация проверяется и уточняется.

Пост будет обновляться по мере поступления новой информации.

Вот что пишет дочь пропавшей Владислава Гаранина:

Доброго времени суток. В 12.00, 31.01.14 г. мама позвонила нам домой и сказала, что приедет после обеда, попросив отварить курицу. Затем в 16.00 звонок от ее молодого человека с вопросом у нас ли мама, ибо она отключила два своих телефона. Я сказала, что ее нет у нас. Затем примерно в 16.30-17.00 звонок от ее подруги с тем же вопросом. Это меня довольно таки удивило и я начала звонить сама, но телефон выключен/вне зоне действия сети, второй же просто не брала. Я начала поднимать на ноги ее друзей, чтобы узнать, где и когда ее видели последний раз. Но безуспешно. Я до поздней ночи пыталась дозвониться до нее, но второй телефон тоже оказался выключенным.

В 04.00 01.02.14г. звонок по домофону - полиция. Пришел сотрудник, с вопросом, дома ли моя мама, на ответ нет, ответил, что ее машина найдена сгоревшей около Лозы. Мы с бабушкой были шокированы этой новостью. Спустя 1.3 часа, подъехали еще двое сотрудников и записали все, что мы знаем.

В 14.00 меня вызвали в полицию и попросили принести все документы мамы и ее фото. Там я дала показания, оставила все что есть, также смогла восстановить ее SIM карты. После, по версии следователей, узнала, что машина была пригнана в "карман", поставлена на ручник и подожжена. Нет ни одной зацепки, кто это сделал и где может находиться моя мама

Прошу Вас, помогите найти ее. Пожалуйста. Отца нет с рождения. У бабушки онкология (рак). Надеюсь на Вашу помощь.

Информация о сгоревшем в Лозе 1 февраля автомобиле подтверждается пожарными:

В 3:55 на трассе Сергиев Посад-Лоза загорелся легковой автомобиль, на место происшествия выехали пожарные поселка Лоза. В 4:07 пожарные 233-ей пожарной части были на месте, на момент прибытия автомобиль сгорел по всей площади.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

4. Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ПРАВОВОЙ нЭт
+3 #61 ПРАВОВОЙ нЭт 04.02.2014 20:10
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
А теперь давайте вспомним историю Кокина и такой же "решалы "Ларичевой! Тогда Елена Викторовна выгородила его......со страху наверное! На себя взяла все! Менты их семью "раздели "до гола практически......юрезультат- условный срок!Жалко девку! Попользовал ее......жирный скот! Связка проста: Коротков,Барбакадзе,Корощенко,Кокин и его матушка.......ну,и куча "решал "!Только ни к чему все это! Ничего никому не будет........сами знаете!

Вы уж из Ларичевой святошу то не делайте. Эта, как вы выражаетесь, девка "обует" кого хочешь. Со своей сестрицей (бывшем архитектором) Оськиной нажились неплохо.

Опять от темы уходим! "Девки " были куклами,а кукловоды (кукловод) ......про них и речь!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #62 ПРАВОВОЙ нЭт 04.02.2014 20:12
Цитирую Читатель Сергей:
Что то странное творится... Сначала снимают главу и замов. Потом из "Человек и закон" убирают анонсированный (в связи с новыми фактами) сюжет о гибели Душко, и в тот же день пропадает Лилия Гаранина ("помощница" бывшей районной власти). Всё в одну кучу... Совпадение?

А передаче может можно посмотреть в инете? Сюжет в смысле! Кто знает,дайте ссылку!
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #63 ПРАВОВОЙ нЭт 04.02.2014 20:16
Цитирую аноним:
Цитирую yflz:
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
А теперь давайте вспомним историю Кокина и такой же "решалы "Ларичевой! Тогда Елена Викторовна выгородила его......со страху наверное! На себя взяла все! Менты их семью "раздели "до гола практически......юрезультат- условный срок!Жалко девку! Попользовал ее......жирный скот! Связка проста: Коротков,Барбакадзе,Корощенко,Кокин и его матушка.......ну,и куча "решал "!Только ни к чему все это! Ничего никому не будет........сами знаете!

Вы уж из Ларичевой святошу то не делайте. Эта, как вы выражаетесь, девка "обует" кого хочешь. Со своей сестрицей (бывшем архитектором) Оськиной нажились неплохо.

Вот откуда уши растут. Теперь многое ясно. А г. Колойденко С.лучший друг г. Короткова . А г. Долинко или Доленко не выходил из дверей г. Оськиной во время строительства по Пожарному пер. д.5....

а вы наверно лично с Оськиной и Ларичевой знакомы,
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
А теперь давайте вспомним историю Кокина и такой же "решалы "Ларичевой! Тогда Елена Викторовна выгородила его......со страху наверное! На себя взяла все! Менты их семью "раздели "до гола практически......юрезультат- условный срок!Жалко девку! Попользовал ее......жирный скот! Связка проста: Коротков,Барбакадзе,Корощенко,Кокин и его матушка.......ну,и куча "решал "!Только ни к чему все это! Ничего никому не будет........сами знаете!

Вы уж из Ларичевой святошу то не делайте. Эта, как вы выражаетесь, девка "обует" кого хочешь. Со своей сестрицей (бывшем архитектором) Оськиной нажились неплохо.

а вы наверно лично с Оськиной и Ларичевой знакомы, раз в курсе что они всех "обувают" и "разживаются" за чужой счет?

Леху к ответу! Говари,знаешь лично?:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #64 ПРАВОВОЙ нЭт 04.02.2014 20:17
Цитирую ДСМ:
Интересно, что мало кто обратил внимание на ту настойчивость, с которой один экс-чиновник заявляет, что он вовсе не экс. Казалось-бы, зачем утверждать то, чего нет. Но если посмотреть с другой стороны, например со стороны данных кому -то обещаний сделать что-то, что можно сделать только находясь в определенной должности - то такая настойчивость в опровержении очевидного становится более понятной...

А по самой ситуации - технические средства позволяют довольно точно определить координаты последнего выхода телефона в сеть, посмотреть, какие телефоны находились рядом, и сверить результаты с данными системы Поток, камеры которой стоят на всех въездах в город. Да и установив круг общения пропавшей (а он очевиден) - пригласить определенных, не раз названных даже в этой теме людей на допрос в качестве свидетелей.

Да,не надо это никому! Вообщем все что произошло...... так надо.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #65 ПРАВОВОЙ нЭт 04.02.2014 20:23
Цитирую Леха:
Цитирую аноним:
Цитирую yflz:
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:

Странные вопросы, вы какие-то задаете! Что творится в нашем городе уже знают далеко за его пределами. А вы наверное адвокат Ларичевой?)))

Эх,Леха.....лех а....:-)
Леха
-2 #66 Леха 05.02.2014 08:53
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Леха:
Цитирую аноним:
Цитирую yflz:
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:

Эх,Леха.....леха....:-)

Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Леха:
Цитирую аноним:
Цитирую yflz:
Цитирую Леха:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:

Эх,Леха.....леха....:-)

Ладно, ладно...))
yflz
+6 #67 yflz 05.02.2014 12:30
С М. Оськиной очень хорошо была знакома и не только я. МНогие ее знали. . В глаза врала. А Ларичеву не знала. дОчку жалко.Плохо когда ребенок остается без мамы.
yflz
-3 #68 yflz 05.02.2014 12:33
Леха -партизан.
Ол
+8 #69 Ол 05.02.2014 21:02
Если бы у меня мама пропала, или у нее более двух часов тф был отключен, я бы не сидела дома и не ждала, а сама бы бежала в полицию- оббивала там порог, трясла бы все СМИ и тому подобное, мне бы некогда было сидеть в ВК и Одноклассниках и посты сочинять! Нашлись бы люди которые бы сделали это за меня- мои друзья например или родственники... Фигня какая то! Все КУПЛЕННО! И упаси меня Господи если я ошибаюсь! Пусть будет живая, невредимая, хоть и ...... Как говорят китайцы : - Смотри на небо! Луна!
- Смотри сквозь пальцы!

Конечно, я согласна с вами. Но я живу в одном доме с дочкой и мамой. Дочку на днях видели (гуляла с собаками): лицо просто опухшее от слез и недосыпа, глаза пустые. Если это и инсценировка (вообще похоже), то дочь явно не в курсе. Почему она сидит в одноклассниках и вк, а не бегает по городу и не развивает бурную деятельность? Наверное в силу возраста. Возможно вместо нее это делают родственники, друзья матери, а девочку берегут. Но такое лицо как было у нее - не подделаешь, точно говорю. Жалко девчонку.
ПРАВОВОЙ нЭт
+3 #70 ПРАВОВОЙ нЭт 05.02.2014 21:51
Цитирую Ол:
Если бы у меня мама пропала, или у нее более двух часов тф был отключен, я бы не сидела дома и не ждала, а сама бы бежала в полицию- оббивала там порог, трясла бы все СМИ и тому подобное, мне бы некогда было сидеть в ВК и Одноклассниках и посты сочинять! Нашлись бы люди которые бы сделали это за меня- мои друзья например или родственники... Фигня какая то! Все КУПЛЕННО! И упаси меня Господи если я ошибаюсь! Пусть будет живая, невредимая, хоть и ...... Как говорят китайцы : - Смотри на небо! Луна!
- Смотри сквозь пальцы!


Конечно, я согласна с вами. Но я живу в одном доме с дочкой и мамой. Дочку на днях видели (гуляла с собаками): лицо просто опухшее от слез и недосыпа, глаза пустые. Если это и инсценировка (вообще похоже), то дочь явно не в курсе. Почему она сидит в одноклассниках и вк, а не бегает по городу и не развивает бурную деятельность? Наверное в силу возраста. Возможно вместо нее это делают родственники, друзья матери, а девочку берегут. Но такое лицо как было у нее - не подделаешь, точно говорю. Жалко девчонку.
Если это инсценировка и бабло большое замешано,то уж давно бы кто то из кинутых отписался бы!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #71 ПРАВОВОЙ нЭт 05.02.2014 21:54
Андрей! Я так понимаю есть новости?:-) Огласите!
Андрей ТРОФИМОВ
-5 #72 Андрей ТРОФИМОВ 05.02.2014 21:57
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Андрей! Я так понимаю есть новости?:-) Огласите!

Пока не пойму о чем вы. Может сами? Немного выпал из темы занявшись другим делом.
Пользователь
+2 #73 Пользователь 06.02.2014 15:55
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Первое это суббота! Пропала она 31 го в пятницу! Или я что то путаю? Г- н Житель,а?:-)

Ну я же в самом первом своем сообщении написал, что точно не помню про субботу. В четверг в 22.00 машина точно стояла в подземном пакинге Гранд-парка. В воскресенье в 18.00 машины не было точно и сегодня час назад тожет. Манина стояла на месте II-47 поземного паркинга Гранд-парка. Но так как с 1 февраля изменились правила вьезда в паркинг, то машину могли оттуда убрать, хотя никаких предостерегающих табличек я там не видел.

Андрей! Что это.....кто это.....?!:-)


Там же вроде написано - Пользователь! Что тут не понятного :-)
Или Вас интересует, откуда такие сведения про парковку? Так предположите, что я тоже живу в Гранд-Парке или арендую там паркоместо.
Кстати, в ноябре 2013 года видел как этот Раф 4 стоял на придомовой территории Гранд-Парка (внутри, за ограждением), рядом со шлагбаумом и будкой охраны.

А причем тут ноябрь,простите?


Да при том, что машина появилась в паркинге только в ноябре или декабре 2013 года. До этого её там не было. Стояла либо на улице, либо не понятно где.
Tanuelle
+16 #74 Tanuelle 13.02.2014 18:47
Когда-то эта Гаранина в ресторане гостиницы Загорск стриптиз танцевала... , такой карьерный путь интересный-из стриптизёрш в "решалы"...
yflz
+6 #75 yflz 13.02.2014 19:06
Цитирую Tanuelle:
Когда-то эта Гаранина в ресторане гостиницы Загорск стриптиз танцевала... , такой карьерный путь интересный-из стриптизёрш в "решалы"...

А у нас можно и в депутаты и в президенты , хоть в правительство. Как по Маяковскому Все профессии хороши выбирай на вкус....
ПРАВОВОЙ нЭт
+3 #76 ПРАВОВОЙ нЭт 13.03.2014 23:14
А что слыхать про потеряшку? Весна уже.......снег сошел......иль в прямь за бугром уже?:-)
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #77 Андрей ТРОФИМОВ 28.03.2014 12:56
Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

[убийство] 27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадс кого района охотник обнаружил тело пропавшей предприниматель ницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в голову и не взял крупную сумму денег, которая... Читать дальше alt-gazeta.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх