Три человека получили травмы, в том числе ребенок
За прошедший период, с 27 июня по 4 июля текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий. Три человека получили травмы, в том числе один ребенок.
По предварительным данным, 29 июня около 8 часов 40 минут в районе д. 40 по Новоугличскому шоссе произошло столкновение автомашин Хонда Цивик и Шкода Октавия. В результате ДТП пострадал водитель Шкоды. По данному факту проводится проверка.
По предварительным данным, 29 июня около 14 часов 15 минут в поселке Сватково, водитель автомашины Газ 2410 (волга) совершил наезд на ребенка 3 лет, который находился в сопровождении взрослых, а затем наезд на дерево и с места ДТП скрылся. В ходе розыскных мероприятий, водитель и автомашина были обнаружены. У водителя «Волги» был установлен факт опьянения. Пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу. По происшествию проводится проверка по установлению истинных причин случившегося.
Тем же вечером, по предварительным данным около 21 часа 10 минут на улице Горчакова г. Хотьково, водитель автомашины Ваз 2114 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. Проводится проверка.
За период, с 27 июня по 4 июля 2014 года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено 1067 нарушений правил дорожного движения, в том числе:
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 12 водителей;
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 19 водителей;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам)- 105 водителей;
- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч детей в возрасте до 12 лет ) - 36 водителей;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) - 101 нарушитель;
- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех.регламента о безопасности колесных Т.С) - 65 водителей;
- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 66 нарушителей.
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:









