Утром на ПМК ВАЗ сбил женщину с двумя детьми

 07.04.2015 г.  08:52
7541
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

"На пешеходном переходе у остановки "Кладбище" сбили женщину", - сообщил, в 7:45, читатель Слава Зыков, после чего я отправился на место ДТП и опросил свидетелей и водителя, который, как оказалось, сбил молодую женщину с двумя детьми школьного возраста. Женщину первой доставили в районную больницу на реанимационном автомобиле. Следом туда же отправили и детей, которым, по словам очевидца, около десяти лет.

Очевидец рассказывает, что автомобиль ВАЗ 2110 с восклицательным знаком на заднем стекле двигался по Ярославскому шоссе из центра по крайней левой полосе. По пешеходному переходу со стороны дома 46 дорогу стала переходить женщина с двумя детьми. Автомобиль двигавшийся из центра по крайней правой полосе остановился, а вышеупомянутый ВАЗ, двигаясь по левой, совершил наезд на троих пешеходов.

Опрошенный мной водитель ВАЗа, говорит что не заметил людей из-за других автомашин.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Анатолий
+29 #1 Анатолий 07.04.2015 09:42
Аварии и наезды на пешеходов отличный показатель работы гаишников. Зато на Митькина и Ударной Армии чуть ли не каждый день стоим и ловим с выхлопами.
Paul
+23 #2 Paul 07.04.2015 13:29
Ехал со стороны ПМК, все произошло на моих глазах. На встречке перед переходом остановился ряд ближник к обочине. Женщина с детьми (один ее собственный, второй, девочка - соседка) пошла по переходу достаточно бодрым шагом.
Водитель десятки практически не снизил скорость, хотя другие участники пытались его предупредить, что бегут пешеходы и ударил всех троих.

Мы (да и все кто был рядом) остановились и кинулись на помощь.

К счастью скорость десятки была не критически высокая, и все трое пешеходом остались живы.

Удар был сильный, скорее всего результатом станут травмы и переломы.

Хотелось бы сказать - пешеходы обязательно смотрите, что бы все ряды на дороге останавливались .

Не снимая вины с водителя десятки, возможно если бы женщина была чуть внимательнее - все бы обошлось.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #3 Андрей ТРОФИМОВ 07.04.2015 13:45
У женщины сломана ключица, а детей отпустили домой. Она приняла на себя удар. Водитель не тот что на фото, а другой человек.
Paul
+3 #4 Paul 07.04.2015 13:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
У женщины сломана ключица, а детей отпустили домой. Она приняла на себя удар.

Да, когда я ее осмотрел (жаловалась на руку) ключица явно торчала из под кожи.
Алеша сынок
+2 #5 Алеша сынок 08.04.2015 09:25
Ну что, опять лежачие полицейские положим или будем на дорогах с количество полос четыре и более делать светофоры по требованию для пешеходов? Что нет 200 тысяч в бюджете? Лучше пусть кто-нибудь погибнет?
hotfelics
-2 #6 hotfelics 09.04.2015 11:44
пешеходы не должны выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
это но правилам, а она бежала и не убедилась в безопасности УЖАС а не МАМА!!!!
hotfelics
+1 #7 hotfelics 09.04.2015 11:56
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
hotfelics
+1 #8 hotfelics 09.04.2015 12:01
На нерегулируемом пешеходном переходе водитель обязан уступать дорогу пешеходам. Главной причиной наездов на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов является закрытый обзор, т.е. водитель обнаруживает пешехода лишь в тот момент, когда он оказывается на полосе дороги. Поэтому и водители и пешеходы обязаны принимать все меры предосторожност и. Если впереди идущий автомобиль тормозит перед таким переходом – будьте внимательны, возможно, он пропускает пешехода.
Евгений Сергеевич
0 #9 Евгений Сергеевич 11.04.2015 01:50
Заботясь о комфорте и безопасности водителя на дороге:
- в Германии строят автобаны отличного качества и рекомендуют скорость 130 км/ч;
- в США на платных хайвэях предоставляют доступ на скоростную магистраль без пробок и перекрестков;
- в России выставляют знак "40"...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх