Последняя ошибка председателя Устинова?
2 июня на Совете общественной палаты Сергиево-Посадского района, председатель Олег Устинов поднял вопрос о неподобающем отношении заместителя главы района Константина Бочарова к работе руководства палаты в его лице. Вместе со своим заместителем Людмилой Цирульниковой они рассказали собравшимся членам и представителям СМИ о ранее произошедшей встрече с Бочаровым, назвав его грубым и некомпетентным.
Они предложили коллегам рассмотреть проект письма обращенный к главе района, а также к председателю Общественной палаты Московской области, который, как выразился один из членов палаты, "похож на донос в НКВД". В нем говорилось, что Бочаров нелицеприятно выражался не только в их адрес, но и в адрес вышестоящих чиновников, на мнение которых они ссылались, доказывая ему, что, за прошедший год, сей орган натворил много полезного.
В ответ присутствовавший на заседании Бочаров пояснил, что не может платить потребованную общественниками ежемесячную зарплату за руководство палатой, т.к. в условиях кризиса и последующей за ним оптимизации расходов, у администрации района нет такой возможности. Законом это вообще не предусмотрено, а может даже и противоречит ему. Как нет и законной возможности фиктивно трудоустроить их родственников в администрацию.
Как чиновник ответственный за взаимодействие администрации с палатой, Константин Бочаров пояснил, что настороженная оценка данная главой района за прошедший год работы палаты, вызвана отсутствием должной открытости её работы. Согласно её же собственному отчету, за это время было организовано 36 мероприятий на которых присутствовало около 120 жителей, что в среднем примерно выходит по три человека на мероприятие.
После услышанного хочу заметить, что при таком незрелом руководителе палаты, как Олег Устинов, она никогда не покажет нам хотя бы каких-то существенные результаты своей деятельности. Ау ж теперь, после такого грубого и абсолютно бессмысленного наезда на представителя главы района, рассчитывать на сотрудничество, по меньшей мере, глупо. Уверен, что это была последняя ошибка Устинова, как председателя палаты.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Не переживайте насчет пустых претензий Устинова, и поддакивающей ему Цирульниковой. В его утверждениях нет ни какой научной обоснованности, потому что у него нет опоры на общественное мнение местного научного сообщества, формированию которого он сам противодействуе т.
И у него нет современной научной основательности , потому что те научные взгляды, которые он пытается протаскивать, ДАВНО устарели.
На мой взгляд, ПАЛАТА ни на какое общественное мнение не опирается и никакого общественного мнения не представляет.
Константин Васильевич, а Ваше желание научить их правильной организации работы, похоже на то, как если бы Путин пытался заставить АКАДЕМИЮ все - таки начать заниматься вопросами образования.
Такую АКАДЕМИЮ, и такую ПАЛАТУ легче разогнать, если они не понимают, какими принципами в своей работе они должны руководствовать ся, и как правильно расставлять приоритеты.
Вам, да и мне самому хотелось бы, что бы от ПАЛАТЫ звучала критика в сторону тех ошибок, которые допускает власть.
Но Вы должны были заметить, что Устинов, даже на этом видео, находит возможным устраняться от высказывания личных претензий в сторону власти и конкретно Бочарову, и подставляет Цирульникову. Он полностью считает себя частью власти, манипулируя бесхребетными людьми, объясняя им , что именно они являются лучшими представителями зрелого гражданского общества.
И , не стесняясь, говорит, что именно в зрелом гражданском обществе должна существовать традиция, когда к Новогодним праздникам из казны города Короткову ежегодно надо будет выплачивать большое денежное довольствие.
На мнение народа ему наплевать, и если высказанное мнение не совпадает с его властными целями, то к высказывающему надо относится , как к человеку второго сорта, как не дозревшему до понимания задач, которые стоят перед зрелым гражданским обществом.
А мне кажется, что времена изменились.
Раньше, Устинов, с его наплевательским отношением к народу был для власти очень ценным кадром. Ему только немного уважения надо было оказать и немного подкормить, а он уж сам , по своей инициативе весь народ в скотов готов был превратить, да так, что народ сам бы этого не заметил.
А теперь, когда политику начали делать олигархи, они сами уже устали от засилия дураков, в которых Устинов продолжает по инерции,
превращать,
попадающих под его влияние людей
Олигархам уже сейчас уже нужны люди, хоть с какой - то инициативой и самостоятельностью.
Вас же они пристроили, или еще раздумывают?
И если следовать логике , по которой могут в ближайшее время происходить преобразования в нашей общественной жизни, то Константин Васильевич достаточно точно ставит перед ПАЛАТОЙ ряд перспективных задач,на которые ей надо будет нацелиться и начать решать.
А если ПАЛАТА не поняла и не будет решать, то обойма начнет понемногу редеть.
И , как некоторое подтверждение правильности данного рассуждения, могу привести, как частный пример, выпадение Сологуба и Ганиной
которые, по месту своей работы могли ОЧЕНЬ много изменить к пользе развития в данном направлении, но не понимая нового тренда, сами первыми пострадали , сопротивляясь развитию новых общественных тенденций.
но ему своевременно помог Сухов Вячеслав Григорьевич, настояв на том, что бы комиссию по образрванию, которой начал руководить Демахин, переименовать в комиссию по образованию и науке,
чему ОЧЕНЬ сильно сопротивлялся Устинов.