Стройплощадка школы в Сергиевом Посаде

 19.01.2017 г.  14:56
9236
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В Сергиевом Посаде началось строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5. Рабочие уже копают котлован, чтобы в феврале приступить к закладке фундамента. Сегодня с ходом работ на площадке ознакомились депутат Государственной думы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев.

Новая школа спроектирована по блочно-модульному принципу. В центральном блоке расположатся вестибюль, столовая и актовый зал на 400 мест с театральной студией.  Модули основной и начальной школ разделены. Кроме классов для занятий, в каждом будет отдельная библиотека и спортзал с раздевалками и душевыми. Для занятий физической культурой на территории учреждения построят футбольный стадион, площадки для занятий на тренажерах и баскетболом, теннисный корт и беговые дорожки.



«Это один из знаковых объектов в Сергиево-Посадском районе. Первая школа в городе за 30 лет, и относиться мы к ней будем соответственно, – сказал Сергей Пахомов. – Мы приняли на себя обязательство, руководствуясь поручениями президента и губернатора, ликвидировать вторую смену, но гораздо раньше дат, звучавших в этих поручениях. Я считаю, что с окончанием строительства мы не просто сделаем рывок в ликвидации второй смены, но и приблизимся к завершению этого процесса».

По плану занятия в новой школе должны начаться в сентябре 2018 года. Все этапы строительства  детально прописаны в графике, обеспечены финансированием и находятся на личном контроле районного руководства.

«Мы регулярно проводим совещания со строителями, потому что первоначальный этап – один из самых важных. Какой темп зададим, так и пойдем в дальнейшем. Договорились раз в три недели встречаться в администрации, и по субботам на объекте. Взаимодействие и понимание есть, подрядчику мы доверяем», – сказал  Михаил Токарев.

По словам Сергея Пахомова, школа на Северном-5 будет не последним объектом социальной сферы, который появится в Сергиевом Посаде. Город непременно будет расти, но строительство жилых кварталов станет возможным только при наличии там базовой инфраструктуры.

«Мы сегодня должны не просто вовремя и качественно достроить все, что начали, а объектов у нас достаточно. У нас есть новые идеи, обязательства, реализацию которых власть уже должна начать прорабатывать. Это новые детские сады, потому что рождаемость увеличивается, спортивные сооружения, и не только в Сергиевом Посаде. Но практика показывает, что мы научились их реализовывать», – заключил депутат Государственной думы.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Оля
+9 #1 Оля 19.01.2017 15:15
Хорошая новость! Даже ОЧЕНЬ хорошая!
Оля
+6 #2 Оля 19.01.2017 15:43
Поставивший минус, написал бы комментарий о своем отрицательном отношении к этому событию. Просто интересно, почему минус. Или "Баба Яга против" по-любому?
Виталий Орлов
+12 #3 Виталий Орлов 19.01.2017 15:58
Сложно понять, что имел в виду депутат: «рождаемость увеличивается.. . и не только в Сергиевом Посаде»... На фоне неясной статистики рождаемости в городе и районе, численность населения в городе в течении последних 10 лет только снижается (за исключением 2010 года)...
Насколько мне известно, в данном мкр всегда были проблемы с бытовым водоотведением. Надеюсь они были решены...
По информации СМИ прошлых лет, школа планировалась на 1300 мест...
Ну а в общем, действительно хорошая новость! Не очередной «долгожданный» ТЦ все-таки...
Lex
+9 #4 Lex 19.01.2017 16:27
Вспомнился запах свежей краски в школе 1 сентября,
а позднее светлые просторные классы долгожданной новой школы. Приятные воспоминания. Спасибо.
tdljrbvjdf
+11 #5 tdljrbvjdf 19.01.2017 16:50
хозяин приехал!!!!. БАРИН
chubrik29
+5 #6 chubrik29 19.01.2017 18:31
И радовались бы родители новым школам, если бы не знали во сколько им обойдётся обучение своих детей.
Юлия Смирнова
+13 #7 Юлия Смирнова 19.01.2017 19:18
А что с домами которые там рядрм строятся ЖК Покровский...до лжны типа сдать летом..а на втором доме и конь не валялся. Андрей, не хотите снять про эти дома репортаж. В первом переселенцы на сколько известно. А второй коммерческий... стройка вяло текущая. Школа построится и дети будут ходить мимо недостроя??
nnnn
-8 #8 nnnn 19.01.2017 20:24
А что плохого быть хозяином?! Радоваться надо, тому сколько построено по-хозяйски нужных городу объектов
Alexandr Gusev
+12 #9 Alexandr Gusev 19.01.2017 20:40
Непрекращающаяс я, преимущественно хаотичная многоэтажная застройка, при в течении многих лет отсутствии Генплана через немного лет просто должна привести к массе проблем. При имеющейся абсолютной и полной безответственно сти власти неизвестно чего ожидать .
tdljrbvjdf
+6 #10 tdljrbvjdf 19.01.2017 21:02
Цитирую Alexandr Gusev:
Непрекращающаяся, преимущественно хаотичная многоэтажная застройка, при в течении многих лет отсутствии Генплана через немного лет просто должна привести к массе проблем. При имеющейся абсолютной и полной безответственности власти неизвестно чего ожидать .

А вы уверены,что честный барин или карман свой и воробья пополняет. Вообще то выбрали ,чтобы он сгинул,но видно бихнес у него возможно есть. Проверяет и не дает работать Токареву.
Оля
+2 #11 Оля 19.01.2017 21:09
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась? А вот я сильно сомневаюсь. И о чем это Вы, "не дает работать Токареву"? Что Токарев без Пахомова?
Кирилл Семёнов
+5 #12 Кирилл Семёнов 19.01.2017 22:53
А кто ген. Подрядчик на данном объекте?
Андрей Непомнящих
+12 #13 Андрей Непомнящих 20.01.2017 08:46
Цитирую Оля:
Поставивший минус, написал бы комментарий о своем отрицательном отношении к этому событию. Просто интересно, почему минус. Или "Баба Яга против" по-любому?


Объясняю:
1. Школы должны располагаться в старинных и самых красивых зданиях города. Такие здания есть, но принадлежат бандитам или гундяевским.
2. Главное в школе - учителя. Не забитые дударевы тётки, а Независимые Учителя. Таких, на весь город сейчас с десяток, где ещё возьмёшь, ау?
Вывод:
- строят очередную фенольно-гипсок артонную коробку. Нехай строят, не холодно, не жарко. Ещё один избирательный участок, в котором несчастные дударевы рабыни будут вбрасывать бюллетени и подделывать списки. И. между делом, каждый год выпускать таких "мОль", как ты.
Валя
-5 #14 Валя 20.01.2017 10:37
Вы, г-н Непомнящих, видимо настолько ослеплены своей злобой и обидами ( редкий ваш комментарий не содержит фамилии Дударевой), что разучились видеть в жизни что-то хорошее. Для думающего человека главное, находить в себе силы на созидание. А чтобы ругать все подряд, большого ума не надо. Что вы, как учитель, можете вложить в души детей, кроме своей ослепляющей ненависти ко всему и всем? Мне, например, было бы страшно отдавать к вам своих детей. Не хочу вас обидеть, просто пишу, что чувствую.
растрига
+17 #15 растрига 20.01.2017 11:33
Цитирую Валя:
Вы, г-н Непомнящих, видимо настолько ослеплены своей злобой и обидами ( редкий ваш комментарий не содержит фамилии Дударевой), что разучились видеть в жизни что-то хорошее. Для думающего человека главное, находить в себе силы на созидание. А чтобы ругать все подряд, большого ума не надо. Что вы, как учитель, можете вложить в души детей, кроме своей ослепляющей ненависти ко всему и всем? Мне, например, было бы страшно отдавать к вам своих детей. Не хочу вас обидеть, просто пишу, что чувствую.

Непомнящий прав на все 100. Превратили школы в едросоцентры. Учителя нашего района, вместо того, чтобы обслуживать интересы власти, могли бы с таким же рвением обучать наших детей. Большая часть семейного бюджета уходит на репетиторов. Кому нужно такое образование? Кого вы готовите? Таких же очковтирателей и показушников.
Виталий Орлов
+6 #16 Виталий Орлов 20.01.2017 12:44
Тема отсутствия компетентности и профессионализм а у учителей городских школ достаточно спорная... Думаю к организационной деятельности руководства школ, она имеет весьма посредственное отношение...
Но при проведении 3-х уровневых выборов 2016 в городе и районе действительно было не по себе наблюдать, как представители образования на избирательных участках по звонку суетливо включали на магнитофонах «патриотические » песни исполнителей на вроде «Поющие вместе «Такого как»... Существует, к примеру не менее популярная музыкальная группа «Поющие трусы»... Тем более Выборы – категория 18+...
Но было бы странно слышать от бюджетников (в т.ч. учителей) критику действующей власти (пусть даже рациональную), т.к. пополнить ряды безработных в настоящее время ЗА ПРАВДУ объективно способны не многие из них...
Оля
0 #17 Оля 20.01.2017 13:07
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Оля:
Поставивший минус, написал бы комментарий о своем отрицательном отношении к этому событию. Просто интересно, почему минус. Или "Баба Яга против" по-любому?


Объясняю:
1. Школы должны располагаться в старинных и самых красивых зданиях города. Такие здания есть, но принадлежат бандитам или гундяевским.
2. Главное в школе - учителя. Не забитые дударевы тётки, а Независимые Учителя. Таких, на весь город сейчас с десяток, где ещё возьмёшь, ау?
Вывод:
- строят очередную фенольно-гипсокартонную коробку. Нехай строят, не холодно, не жарко. Ещё один избирательный участок, в котором несчастные дударевы рабыни будут вбрасывать бюллетени и подделывать списки. И. между делом, каждый год выпускать таких "мОль", как ты.

"Моль", к твоему сведению, закончила школу во времена, когда образование было НЕнынешним. Заметь, я нынешнее образование здесь не обсуждаю. Это тема другая. Получила золотую медаль и с красным дипломом ( всего лишь с одной четверкой, которую сама не захотела исправлять, хотя предлагали - посчитала ненужным делом) закончила престижнейший московский ВУЗ. ВУЗ по уровню повыше твоего будет. А дети имеют образование школы, которую в нашем городе даже ты хвалишь - это гимназия Ольбинского. Причем у одной медаль. Что такое получить медаль в гимназии Ольбинского, думаю понимаешь. Поэтому ля-ля не надо. Как образовываться, мы знаем. А что касается всего остального, о чем ты написал - это не имеет никакого отношения к теме начала строительства школы. Ты злишься потому что тебя давно вышвырнули из всех учреждений образования за ненависть к детям и преподавать тебе ни в одной школе не дадут, как бы ты ни пытался по суду в них устраиваться. Да, я понимаю, тебе чем хуже, тем лучше, поэтому пусть дети в три смены учатся. А у тебя тогда будет повод помахать зонтом, а потом срубить за это бабла. Жить-то как-то надо.
vlad66
+12 #18 vlad66 20.01.2017 14:04
Цитирую растрига:
Непомнящий прав на все 100. Превратили школы в едросоцентры. Учителя нашего района, вместо того, чтобы обслуживать интересы власти, могли бы с таким же рвением обучать наших детей. Большая часть семейного бюджета уходит на репетиторов. Кому нужно такое образование? Кого вы готовите? Таких же очковтирателей и показушников.

Мне, как учительскому сыну, обидно слышать такое в адрес педагогов. Тем более, знаю не понаслышке, что это за каторжный труд.

Но еще более обидно осознавать, что люди, призванные нести в народ свет разума, первыми подняли руки вверх, столкнувшись с лицемерием и мракобесием нынешнего режима.
Понимаю, что борьба с дремучим средневековьем не каждому по плечу. Но зачем так пылко отдаваться насильникам? Зачем эта лакейская угодливость перед гамадрилами, возвращающими школу ко временам царской охранки - казенный патриотизм, Закон Божий и рабское поклонение самодержавной власти?
Lex
+6 #19 Lex 20.01.2017 16:07
То, что ГосуДударево просвещение загнуло большинство учительства района в позу прачки- факт. Пикнуть не смеют. Явно не на пользу детям. Кичиться не буду, ибо сам не шибко грамотей, но грамотность молодежи района за десятилетие сильно упала. Ежедневно сталкиваюсь. К Непомнящих (какой бы не был спец) свое чадо не отвел бы. Злой он. В своем отношении к строительству школы он стопроцентно не прав.
Феликс
+11 #20 Феликс 20.01.2017 16:58
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась?

Строительство школы было запланировано еще при подготовке к празднованию 700-летия, когда Пахомов в другом регионе был. Единственный его плюс в этом деле, что не загубил проект в принципе, как например в свое время господин Упырев велодром, который должен был быть возведен на месте 7я.
Оля
-5 #21 Оля 20.01.2017 20:19
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась?

Строительство школы было запланировано еще при подготовке к празднованию 700-летия, когда Пахомов в другом регионе был. Единственный его плюс в этом деле, что не загубил проект в принципе, как например в свое время господин Упырев велодром, который должен был быть возведен на месте 7я.

Если бы не Пахомов, планировали бы до сих пор. Необходимость в школе возникла задолго до 700-летия. Плюс Пахомову в том, что он много чего НЕ загубил, а вот стройку за Универмагом наоборот загубил ( не без помощи читателей АГ). Он вообще много чего делал в сравнении с теми, кто только камни закапывал. Хорошо, что пока совсем нас не кидает, а то опять бы только камни закапывали.
tdljrbvjdf
+5 #22 tdljrbvjdf 21.01.2017 05:06
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась? А вот я сильно сомневаюсь. И о чем это Вы, "не дает работать Токареву"? Что Токарев без Пахомова?

Школа давным давно запланирована.. ВЫ прямо надеетесь на хорошего барина. А у меня доверия нет. Благодаря его покровительству идет стройка на пер Красный. " Плохого Колойденко не построит " его ответ жителям при встрече. И что теперь эта гробина на 175 квартир,где нет места под транспорт строится. Колойденко в СИЗО,а Дьяк-депутат продолжает его дело. Жители пятиэтажки в коробке без детской площадки,тротуа ров ( забрала стройка) Дети под колесами машин выросли. Спасибо барин-Пахан. Твои рабы все вытерпят защитница Оленька
Оля
+2 #23 Оля 21.01.2017 13:22
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась? А вот я сильно сомневаюсь. И о чем это Вы, "не дает работать Токареву"? Что Токарев без Пахомова?

Школа давным давно запланирована.. ВЫ прямо надеетесь на хорошего барина. А у меня доверия нет. Благодаря его покровительству идет стройка на пер Красный. " Плохого Колойденко не построит " его ответ жителям при встрече. И что теперь эта гробина на 175 квартир,где нет места под транспорт строится. Колойденко в СИЗО,а Дьяк-депутат продолжает его дело. Жители пятиэтажки в коробке без детской площадки,тротуаров ( забрала стройка) Дети под колесами машин выросли. Спасибо барин-Пахан. Твои рабы все вытерпят защитница Оленька

Извините, конечно, но сколько помню свое общение с АГ, столько помню Ваши стенания про переулок Красный. Пахомова тогда и на горизонте не было. Если бы школу строил не Пахомов, я бы хвалила и другого, в отличии от тех злопыхателей, которые находят в строительстве школы негатив. Надо быть позитивнее настроенным, тогда и жить будет проще, а то превратитесь в ненавидящего всех и вся Непомнящих, страдающего за свое отношение к жизни..
Оля
+2 #24 Оля 21.01.2017 14:37
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Оля:
Цитирую tdljrbvjdf:
хозяин приехал!!!!. БАРИН

Вы уверены, что, если бы не было этого хозяина-барина, школа бы строилась? А вот я сильно сомневаюсь. И о чем это Вы, "не дает работать Токареву"? Что Токарев без Пахомова?

Школа давным давно запланирована.. ВЫ прямо надеетесь на хорошего барина. А у меня доверия нет. Благодаря его покровительству идет стройка на пер Красный. " Плохого Колойденко не построит " его ответ жителям при встрече. И что теперь эта гробина на 175 квартир,где нет места под транспорт строится. Колойденко в СИЗО,а Дьяк-депутат продолжает его дело. Жители пятиэтажки в коробке без детской площадки,тротуаров ( забрала стройка) Дети под колесами машин выросли. Спасибо барин-Пахан. Твои рабы все вытерпят защитница Оленька

Извините, конечно, но сколько помню свое общение с АГ, столько помню Ваши стенания про переулок Красный. Пахомова тогда и на горизонте не было. Если бы школу строил не Пахомов, я бы хвалила и другого, в отличии от тех злопыхателей, которые находят в строительстве школы негатив. Надо быть позитивнее настроенным, тогда и жить будет проще, а то превратитесь в ненавидящего всех и вся Непомнящих, страдающего за свое отношение к жизни..

Чтобы быть объективной добавлю, что здание ТЦ "Александрийски й" мне нравится. Меня оно ничем не задевает. А про строительство домов под расселение я писала уже. По моему мнению - это беспредел. Сдавать дома, в которых нельзя жить - это недопустимая вещь. А Пахомов еще на них и пиарился. Я вообще считаю, что вся эта программа расселения - это был пиар Пахомова. Надо было выглядеть хорошим, чтобы удачно прыгнуть в ГосДуму, поэтому кровь из носа выполнялись декларации вышестоящих органов по расселению. На самом деле, я думаю, условий для расселения жилья сейчас нет, как не было до сих пор. А если, как пишет Смирнов, дом на Фабричной до сих пор не расселен, так за это Пахомову должно быть стыдно, не знаю как. Ведь это было первое его указание, по-моему, расселить тот дом. Он, мне помнится, даже сказал, что нахождение жильцов в том доме, назвать житьем нельзя. Так что весь этот очевидный негатив я тоже вижу, но к строительству школы и другим позитивным моментам это не имеет никакого отношения.
Школьник
0 #25 Школьник 22.01.2017 13:04
Интересно, что быстрее построят Школу или Родом!
Принимаю ставки 1 к 100, что школу построят быстрее.

ПЫСЫ
А школа будет такая же как современные дома на Рабочке?
сервис
+2 #26 сервис 23.01.2017 15:49
ОЧЕРЕДНОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ))))