Губернатор всё же заехал в наш роддом

 12.12.2017 г.  23:34
11735
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Друзья, свершилось. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, с третьей попытки, но всё же заехал в новый роддом, построенный в Мишутино. Говорят, был недолго, вместе с известным в стране педиатром Леонидом Рошалем. Несмотря на то, что с этого момента прошло уже достаточно много времени, ни пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района, ни сам Андрей Воробьев в соцсетях, ни какие-либо СМИ об этом визите пока не сообщили.



Увы, но пока и главврач районной больницы Александр Сумин, и глава района Михаил Токарев - занимают свои места.



Ну хоть коляска, о которой ранее писали читатели altgazeta.ru, досталась людям, а не чиновникам.



Напомню, роддом в Мишутино, который некоторые официальные лица ошибочно называют перинатальным центром, должны были открыть в 2015 году. Затем обещали это сделать в 2016 года, весной, летом и осенью 2017 года. И вот, без шума и пыли открыли зимой. Даже ленточку, как я понял, никто не перерезал. Видимо, всё с этим самым открытием действительно не просто. Посмотрим, какие отзывы о его работе будут через полгода. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил Чекмазов
+35 #1 Михаил Чекмазов 12.12.2017 23:57
Отсутствие какой-либо информации о визите губернатора в официальных источниках сми района говорит о многом. Видно или губернатор проигнорировал этих горе-руководите лей нашего района или глава района положил болт на губернатора.
Сергей Куприн
+34 #2 Сергей Куприн 13.12.2017 05:38
Вот так бы и всегда приезжал потихоньку, без всяких перекрытий города и ненужного ажиотажа. Испугался наверное недовольных жителей, поэтому и приехал втихаря. Подумал ещё яйцами закидают из-за этих Сумина и Токарева..
Владимир Владимирович
+35 #3 Владимир Владимирович 13.12.2017 08:53
Раз жители района ничего об этом не знали, то вполне понятна позиция губернатора!! Народ для губернатора ничего не значит!! Главное пиар-компании в СМИ, а народ это всё третье степенное!! А ведь, у народа очень много неудобных вопросов к губернатору, на которые народ не получает никаких ответов!! Сразу задаёшься вопросом, нужен мне такой губернатор????? ?
Диана
+27 #4 Диана 13.12.2017 08:57
Рошалем прикрываются... подставляют человека.
Людмила Михайловна
-2 #5 Людмила Михайловна 13.12.2017 09:53
Большое событие для города! И не важно, как открывали, важно что он есть! Теперь и у нас есть прекрасный перинатальный центр. Порадуйтесь, господа, и не ищите в этом знаковом событии политический подтекст!
расстрига
+8 #6 расстрига 13.12.2017 10:03
Перинатальный центр построили, деньжат для размножения вам подкинули. А теперь плодитесь и размножайтесь! Люди, порадуйтесь! Хоть что-то позитивное в нашей серой обыденности.
Феликс
+19 #7 Феликс 13.12.2017 10:29
По слухам после истории когда обманутые дольщики блокировали проезд машины Воробьева в дом правительства МО (в результате чего и был снят министр стройкомплекса Пахомов), губернатор старается лишний раз не светиться на публике. Да это и понятно сейчас ему это абсолютно ни к чему
Сергей Куприн
+21 #8 Сергей Куприн 13.12.2017 10:31
Токареву осталось только нос свой чесать. Может сигнал таким образом кому подает? Операцию по скрытному приезду губернатора он провёл блестяще. Через лес что ли его провели?
Оля...
+19 #9 Оля... 13.12.2017 11:46
Цитирую Владимир Владимирович:
Раз жители района ничего об этом не знали, то вполне понятна позиция губернатора!! Народ для губернатора ничего не значит!! Главное пиар-компании в СМИ, а народ это всё третье степенное!! А ведь, у народа очень много неудобных вопросов к губернатору, на которые народ не получает никаких ответов!! Сразу задаёшься вопросом, нужен мне такой губернатор??????

Так как раз и пишется, что никакого пиара в СМИ и не было, что в общем-то странно. На сайте Администрации до сих пор ничего нет. На самом деле напрашивается вывод, что взяли на вооружение какой-то новый стиль работы. Возможно даже, что после того как жители подловили в прошлый раз Воробьева, решили больше так не рисковать.
Андрей Трофимов
+8 #10 Андрей Трофимов 13.12.2017 11:49
Цитирую Оля...:
Цитирую Владимир Владимирович:
Раз жители района ничего об этом не знали, то вполне понятна позиция губернатора!! Народ для губернатора ничего не значит!! Главное пиар-компании в СМИ, а народ это всё третье степенное!! А ведь, у народа очень много неудобных вопросов к губернатору, на которые народ не получает никаких ответов!! Сразу задаёшься вопросом, нужен мне такой губернатор??????

Так как раз и пишется, что никакого пиара в СМИ и не было, что в общем-то странно. На сайте Администрации до сих пор ничего нет. На самом деле напрашивается вывод, что взяли на вооружение какой-то новый стиль работы. Возможно даже, что после того как жители подловили в прошлый раз Воробьева, решили больше так не рисковать.

Не хотели бы писара, не притащили бы с собой своих СМИшников, канал 360ТВ и фотографа газеты "Вперёд", которых я видел на фото. Просто, что-то тормознулось. Мне кажется, позже выпустят какую-нибудь инфу. Возможно просто заготавливают консервы для предновогодних отпусков губера.
Оля...
+13 #11 Оля... 13.12.2017 12:13
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля...:
Цитирую Владимир Владимирович:

Как говорят, как будут развиваться события, покажет время. Но по-любому со стороны все это выглядит подозрительно и ясно, что и они это понимают. Может все предполагалось провести иначе, но отчего-то получилось именно так. Но народ-то на это "так" внимание обратил. Как бы они ни использовали вчерашний материал, перерезание ленточки и торжественного открытия они все равно показать не смогут, а это говорит о том, что открытия-то и не было. Остальным, кроме нашего района, конечно по барабану, как это событие осветят, но нам-то понятно, что получается криво. Да и что за "тайны мадридского двора" демонстрирует наша пресс-служба. Приезжал Губернатор, а у нас молчат. Конечно, это что-то экстраординарно е.
Оля...
+14 #12 Оля... 13.12.2017 13:14
В сегодняшнем номере "Вперед" информация о роддоме подана. Пишется, что это была "презентация открытого полторы недели назад областного центра материнства и детства". Вот так. То есть роддом открыли полторы недели назад, а теперь презентовали. Все-таки я считаю, что изменение формы открытия были связаны с тем, что боялись возможных нежелательных действий со стороны жителей. Ситуация со стадионом школы 11 не прошла бесследно, обошлась депутату ГосДумы слишком дорого. А сейчас заявлений о желании встретиться с Губернатором было достаточно, да и еще недавно организованный митинг подлил масла в огонь. Думаю, что по совету депутата ГосДумы приняли решение не нарываться на "провокаторов". Ведь именно так проходят в речах Пахомова все, чем-либо недовольные. Доложено также, что и Западный объезд был открыт, что тоже прибавляет непоняток. Так пиарили этот объезд и сам Воробьев о нем постоянно талдычил и так втихую открыли. Думаю, что район попал в "красную зону" по встречам Губернатора с его населением. Посмотрим, как долго им удастся изолировать себя от населения целого района. А в итоге все-таки не зря митинговали, доносили свою точку зрения. Массовых выступлений и открытого недовольства власть боится. Надо продолжать в том же духе. "Хитроумный" ход с презентацией легко раскрыт. Господин Пахомов, на всякого мудреца довольно простоты.
Житель  города
+10 #13 Житель города 13.12.2017 14:09
Скоро мы устроем митинг о повышение тарифов за ЖКХ и как встречаются депутаты единой РОССИИ со своими избирателями..
Оля...
+5 #14 Оля... 13.12.2017 18:40
Не знаю, где и как сделать замечание каналу "Бредонежье". А своими сообщениями они подтверждают свое название. Иноземцева репортаж сняла о Западном объезде и всюду говорит, что открыт первый этап. Господа, в том числе и Колганова, неужели вам до сих пор неведомо, что идет открытие двух этапов объезда, а не первого? Вы столько об этом объезде долбили и до сих пор так ничего не поняв, несете бред?
ZANOZA22
+3 #15 ZANOZA22 13.12.2017 21:47
Цитирую Оля...:
В сегодняшнем номере "Вперед" информация о роддоме подана. Пишется, что это была "презентация открытого полторы недели назад областного центра материнства и детства". Вот так. То есть роддом открыли полторы недели назад, а теперь презентовали. Все-таки я считаю, что изменение формы открытия были связаны с тем, что боялись возможных нежелательных действий со стороны жителей. Ситуация со стадионом школы 11 не прошла бесследно, обошлась депутату ГосДумы слишком дорого. А сейчас заявлений о желании встретиться с Губернатором было достаточно, да и еще недавно организованный митинг подлил масла в огонь. Думаю, что по совету депутата ГосДумы приняли решение не нарываться на "провокаторов". Ведь именно так проходят в речах Пахомова все, чем-либо недовольные. Доложено также, что и Западный объезд был открыт, что тоже прибавляет непоняток. Так пиарили этот объезд и сам Воробьев о нем постоянно талдычил и так втихую открыли. Думаю, что район попал в "красную зону" по встречам Губернатора с его населением. Посмотрим, как долго им удастся изолировать себя от населения целого района. А в итоге все-таки не зря митинговали, доносили свою точку зрения. Массовых выступлений и открытого недовольства власть боится. Надо продолжать в том же духе. "Хитроумный" ход с презентацией легко раскрыт. Господин Пахомов, на всякого мудреца довольно простоты.

Да, это читаемо. Воробьев прошлый раз попал "как кур во щи". Решил не наступать на те же грабли и бросить в игнор народное мнение. Смотрю на фотографии - как тщательно подбирали лица. В Союзе во всяких ЦК, ГК партии и комсомола таких называли благонадежные.. . Как политика Путина начинает сквозить ностальгией по советскому партийному тоталитаризму:" народ безмолвно единогласен"...
Sergo
0 #16 Sergo 15.12.2017 11:34
Ходят слухи, что роддом открыли, а там нарушений полно. персонала сильно не хватает, лекарств тоже не хватает. хотя должно быть комфортно по архитектуре, но персонал остался прежним - есть хорошие, а есть ... сами понимаете. поэтому драконовские режимы. местами все как положено не работает. ну и много чего там еще не так.
А губернатор должен был прилететь на вертолете, чтобы не разъезжать тутаво по городу.
Вадим73
+1 #17 Вадим73 16.12.2017 00:01
А телефонную линию в роддом не провели почему-то..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх