Рекорды "Гиннеса" на выборах в Хотьково

 10.09.2018 г.  21:27
8539
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Друзья, у нас ЧП. То есть, рекорд. При чем, даже не региона или России, а рекорд мира. Я говорю о 100% явке на выборах губернатора Подмосковья в поселке Репихово Сергиево-Посадского района. Там, если верить данным участковой избирательной комиссии № 2799, все 385 зарегистрированных избирателей приняли участие в голосовании. То есть, никто, как это бывает, не отлучился по делам или поленился, не приболел или, прости господи, умер. Проголосовали ВСЕ. 

Правда, действующего губернатора от партии "Единая Россия" Андрея Воробьева поддержали только 91% из них. 



Похожая ситуация случилась и на следующеи избирательном участке №2800 в деревне Морозово. Там проголосовавших ровно столько, сколько у избирательной комиссии было в наличии бюллетеней - ровно 140. И это на одного человека меньше, чем то, сколько всего за этим участком закреплено избирателей. Думаю, если бы в комиссии было бы на один бюллетень больше, то ситуация с голосованием в Репихово повторилась и тут. 



Мне кажется, что это выдающийся результат, который нигде в мире, а может даже и в Чечне, еще не случался. Его срочно нужно фиксировать по всем правилам книги "Гиннеса". Поэтому отправил в комитет по мировым рекордам на выборах соответствующую заявку. Прошу главу района сохранить все доказательства и свидетелей рекорда до приезда специальной комиссии. Уверен, если всё подтвердится, у городского поселения Хотьково, кроме монастыря, появится еще одна привлекающая туристов достопримечательность - избирательный участок в детском саду №67 поселка Репихово. 



Кстати, если посмотреть результаты на остальных участках района, то можно понять, что из всех поселений рекордсменом по явке является именно Хотьково. А уж процент голосов за действующего губернатора тут бьет областной рекорд. Например, на участке №2798 в хотьковской школе №5 на улице Майолик, за Андрея Воробьева проголосовало почти 94% пришедших на выборы (1334 человека из 1429). Явка... Внимание... 85,63%. 

Из этого можно сделать два вывода, либо в Хотьково самый высокий уровень гражданского самосознания у населения, либо самые бесстрашные и беспринципные жулики рулившие голосованием.  Будем разбираться. 


P.S. И еще один подвиг членов УИК на прошедших выборах - 11 966 избирателей голосовавших на выездном голосовании. 

Комментарии

Илья Антонов
+49 #1 Илья Антонов 10.09.2018 23:17
Там народу то столько не живет
andy
+70 #2 andy 10.09.2018 23:18
Да жулики они, кто же еще. Я кучу знакомых опросил - никто не ходил голосовать. А РГ нарисовала, как себе любимой.
Оля...
+49 #3 Оля... 10.09.2018 23:36
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.
Оля...
+42 #4 Оля... 10.09.2018 23:40
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?
Kelevra
+5 #5 Kelevra 11.09.2018 00:05
Раньше председатель вас Адрей, Большакова и Мардасова устраивала? интересно,... она так же как и Пахомов и КО задавала и задает повестку, а значит несет ответственность как главный едрос района за ситуацию не только в Хотькове. Думала, вы Андрей объективны, оказывается освещаете только деятельность определенных лиц и только когда вам это нужно.
Рита
+18 #6 Рита 11.09.2018 00:18
...в новостях Панфилова отчиталась, что в Московской области были в двух местах (конкретно не назвала) нарушения на выборах...
Анонимус
+62 #7 Анонимус 11.09.2018 00:21
Кто б сомневался в гражданской позиции хотьковчан и жителей Репихово? Там даже детсадовцы прям на горшках голосовали.
Боже ж мой! Нас вообще за гомо сапиенсов не считают... даже не удосужились создать хоть какую-то видимость правдоподобности...
Да уж...
Анатолий
+16 #8 Анатолий 11.09.2018 08:57
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.
дед Толян
+43 #9 дед Толян 11.09.2018 09:09
Стоял на улице в день выборов у школы 5 в хотьково, и смотрел а много ли людей идут на выборы и вот что получилось за три часа пришли только 9 человек и о каких процентах может идти речь, гадёныши они всенаглецы и лжецы, кому от кармушки охота отказываться.
Дауж
+41 #10 Дауж 11.09.2018 09:53
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)
Игорян
+18 #11 Игорян 11.09.2018 10:11
Птички чирикают упорхнула отдыхать РГ так сказать от глаз и от общественности подальше. Говорите тут не говорите уляжется, забудут ну а че не так?
Александров Н А
+23 #12 Александров Н А 11.09.2018 10:11
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.
Андрей Андреев
+25 #13 Андрей Андреев 11.09.2018 10:17
Цитирую Дауж:
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)

Нужно от них накатать заявление, если они согласятся.
Тогда можно попробовать выборы онуллировать.

Вот как раз такая ситуация о чём хотел сказать. Можно обойти десяток другой кварти или домов и спросить под запись голосовали люди или нет.
Соответственно о нарушениях сообщить в прокуратуру, Памфиловой или кому там.
не ходи
+30 #14 не ходи 11.09.2018 10:18
Цитирую Анатолий:
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.

От того что Вы не пошли - считайте проголосовали ЗА Воробьёва.
Фикус
-11 #15 Фикус 11.09.2018 11:16
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики
Александров Н А
+16 #16 Александров Н А 11.09.2018 11:37
Цитирую Фикус:
Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Несколько - это сколько?

На небольшом участке даже пара ящиков для выездного голосования - это верхний предел. Да и людей не хватает, чтобы бегать по территории.

Другое дело, что в отсутствие наблюдателей можно устраивать беспредел. Заявка - от одного человека в многоэтажке, а с ящиком идут по всему подъезду и звонят в дверь кому ни попадя. Только в деревне - где люди живут в частных домах - даже такой способ не прокатит.
Серега
+31 #17 Серега 11.09.2018 12:03
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь
Юрий
+17 #18 Юрий 11.09.2018 12:45
Что бы понять истину! можно приехать в Репихово, пройтись по домам и спросить кто и как голосовал, кто вообще не ходил?????
Маруся
+21 #19 Маруся 11.09.2018 15:34
Голосовала в районе 15 ч. в Хотьково, школа №5, народу никого...тишина ...Книга записей была почти пуста - когда искали мою фамилию обратила на это внимание. Урны стояли самые обычные, прозрачные, вбрасывай - не хочу, на дне лежала кучка бюллетеней.Знак омые с Посада, участвовавшие избирательный комиссиях открыто подтверждают огромные вбросы, мол народ не идет, а надо как-то выруливать! И вдруг такой % явки? Бред...
Оля...
+10 #20 Оля... 11.09.2018 15:43
Цитирую Фикус:
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Вы считаете, что в Репихово, где голосующих всего 365 было несколько бригад для выезда? Все силы были брошены на Репихово и Морозово? Там где на участках по 1000 избирателей и то одна бригада. Вообще, если бы иметь общую картину. можно было бы выявить статистику, а так вот только по тем участкам. что у Андрея приведены видно, что есть некая зависимость. Там, где победила Белова и очевидно, что вбросов не было, там и на выезде голосовали единицы, от силы 10-20 человек, а где вброс был, там на выезде к 100 идет, причем на участках-то не самых массовых. Я почему так про выездных беспокоюсь, потому что точно знаю, что это один из способов, который всегда используют для фальсификаций.
Вот еще интересно, когда-то на выборах использовали камеры. Их сейчас нет? Почему? Тогда с камерами-то лишние телодвижения было сделать проблемно. Их убрали, видимо, из-за этого. Теперь все просто.
Оля...
+5 #21 Оля... 11.09.2018 16:05
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.

Понятно, что при вбросе рост числа явки и за желаемого кандидата взаимосвязаны. Но производится-то фальсификация числа голосующих, а как следствие происходит и повышение процента у нужного.
Zet
+30 #22 Zet 11.09.2018 21:17
Любому жителю Репихова, да и любому другому жителю Тихомировского уезда, не ходившему голосовать, можно писать заявление в Следственный комитет СУ РФ о привлечении членов УИК к уголовной ответственности по ст. 142.1 и 142.2 УК РФ. Совсем Рита со своими прихвостнями страх потеряла, зарапортавалась уже!
галя
+15 #23 галя 12.09.2018 07:56
Вбросы были на 100% на всех участках Сергиево Посадского района. Бывалые сказали,что Пуутин отдыхает на выборах. Даже вьбросы были и до 18часов,но не так много. Прокуратура должна заняться разбирательство м и полностью отменить выборы у нас. Перешли рамки разумного. Шантаж,обман. Пачками кидали за пернатого. В подсобке заполняли листами.
Михаилу
+3 #24 Михаилу 15.09.2018 02:19
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен.
Рита
+6 #25 Рита 16.09.2018 11:42
Цитирую Серега:
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь

....вот об ЭТОМ и напишите Эллочке!!!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Посмотрели с детьми нового Аладдина. Понравился. А у меня прям из-за песен ностальгия по юности, т.к. мне нравился мультсериал про Аладдина, Джинни, Жасмин, Абу и коврик. Думал, в этом фильме джин в исполнении Смита будет раздражать, но нет, он органичен и в его образе. Картинка отличная, актеры тоже. Советую. =) #altgazeta #блогерМО Показать все
Ураааа! Каникулыыыыыы! Три месяца не просыпаться в 7 утра!!! #altgazeta Показать все
В Сергиево-Посадском районе сотрудниками МЧС с помощью вертолета спасена заблудившаяся в лесу женщина. Об этом сообщает Сергиево-Посадский пожарно-спасательный гарнизон. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро. Какие планы? #сергиевпосад #altgazeta
Друзья, вы могли пропустить следующие новости altgazeta.ru:

1. Депутат ГД: "Импотентная администрация!" http://altgazeta.ru/news/11061-deputat-gosdumy-impotentnaya-administratsiya
2. "Он всех нас кинул и еще хочет поиметь" http://altgazeta.ru/news/11063-on-vsekh-nas-kinul-i-eshche-khochet-poimet
3. Огромная свалка мусора в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/news/11068-svalka-pod-oknami-domov-v-sergievom-posade
4. РЖД хочет закрыть переезд на 1-ой Рыбной http://altgazeta.ru/news/11058-smertelnyj-pereezd-zakroyut-nasovsem
5. Показать все
"Перед Голыгино ДТП с пострадавшими на Ярославке в область", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района перед депутами с главой #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района без главы #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВАЖНО: Друзья, напоминаю, что завтра (24 мая в 10:00) в Сергиево-Посадском городском суде (п-т Красной Армии, 205б) состоится очередное заседание по иску замначальника УМВД Андрея Тюпенкова к депутату Андрею Мардасову и блогеру Андрею Трофимову. Всем, кто захочет прийти и поддержать нас, напоминаю. Показать все
ВНИМАНИЕ: Депутаты городского совета Сергиева Посада проведут очередное двадцать первое заседание в четверг, 23 мая. Проект повестки содержит десять пунктов. В частности, горсовет примет ряд бюджетных вопросов, заслушает отчеты глав города и района, рассмотрит изменения в городской устав, обсудит расселение дома №4 по Краснофлотской, а также другие вопросы. Показать все
"Андрей привет, может через читателей кто подскажет к кому обратиться по поводу обслуживания площадки за 102 домом, часа в 3 приезжала куча людей с камерами и с массовкой из детей (наверное бредонежье) я их увидел только когда уходил, суть проблемки на фото", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сносят дом, рядом с Валовой 3, оба горели много раз", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Зуева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 35-летнего жителя г. Хотьково о краже аккумулятора из сарая, расположенного около одного из местных гаражно-строительных кооперативов. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала #Сучкова Маргарита Сергеевна, 79 лет, #САО, г. #Москва - г. #Сергиев_Посад, #Московская обл., #МО С 26 апреля 2019 года ее местонахождение неизвестно.
#Помогите_Найти #ЛизаАлерт #Пропал_Человек #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Наташа
Наташа  24.05.2019г. 19:31
Почитала я отзывы-я в шоке, я знакома с этой семьёй, видела несколько раз и собаку.... Читать дальше
Ярослав
Ярослав  24.05.2019г. 18:22
В ответ на обещания Крыжевского С.И. - директора Сергиево-Посадского... Читать дальше
Гость
Гость  24.05.2019г. 13:47
Клевер для этой коровы - в Ваших... Читать дальше
Шаров Виктор
Шаров Виктор  24.05.2019г. 8:09
Очень жаль наш хлебокомбинат, никто не ожидал, что ТД Настюша так "опрокинет",... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.05.2019г. 8:08
Райское местечко! Недострой ЖК "Покровский" и новый детский садик 73, акурат в... Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:55
Сказал прям в точку- даже добавить не чего! Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:54
Заявление в полицию- заявление в суд. Нанимайте самого дорогого адвоката города,... Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:48
не понимаю почему возбудили по первой части?!! Сбыт, хранение в крупном размере,... Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:38
Ну что могу сказать, владыку поменяли- результат не заставил себя долго... Читать дальше
серафима
серафима  23.05.2019г. 20:09
Пользуюсь часто услугами РЖД и её дочерних компаний. Естественно всё нацелено на... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.