Рекорды "Гиннеса" на выборах в Хотьково

 10.09.2018 г.  21:27
8388
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Друзья, у нас ЧП. То есть, рекорд. При чем, даже не региона или России, а рекорд мира. Я говорю о 100% явке на выборах губернатора Подмосковья в поселке Репихово Сергиево-Посадского района. Там, если верить данным участковой избирательной комиссии № 2799, все 385 зарегистрированных избирателей приняли участие в голосовании. То есть, никто, как это бывает, не отлучился по делам или поленился, не приболел или, прости господи, умер. Проголосовали ВСЕ. 

Правда, действующего губернатора от партии "Единая Россия" Андрея Воробьева поддержали только 91% из них. 



Похожая ситуация случилась и на следующеи избирательном участке №2800 в деревне Морозово. Там проголосовавших ровно столько, сколько у избирательной комиссии было в наличии бюллетеней - ровно 140. И это на одного человека меньше, чем то, сколько всего за этим участком закреплено избирателей. Думаю, если бы в комиссии было бы на один бюллетень больше, то ситуация с голосованием в Репихово повторилась и тут. 



Мне кажется, что это выдающийся результат, который нигде в мире, а может даже и в Чечне, еще не случался. Его срочно нужно фиксировать по всем правилам книги "Гиннеса". Поэтому отправил в комитет по мировым рекордам на выборах соответствующую заявку. Прошу главу района сохранить все доказательства и свидетелей рекорда до приезда специальной комиссии. Уверен, если всё подтвердится, у городского поселения Хотьково, кроме монастыря, появится еще одна привлекающая туристов достопримечательность - избирательный участок в детском саду №67 поселка Репихово. 



Кстати, если посмотреть результаты на остальных участках района, то можно понять, что из всех поселений рекордсменом по явке является именно Хотьково. А уж процент голосов за действующего губернатора тут бьет областной рекорд. Например, на участке №2798 в хотьковской школе №5 на улице Майолик, за Андрея Воробьева проголосовало почти 94% пришедших на выборы (1334 человека из 1429). Явка... Внимание... 85,63%. 

Из этого можно сделать два вывода, либо в Хотьково самый высокий уровень гражданского самосознания у населения, либо самые бесстрашные и беспринципные жулики рулившие голосованием.  Будем разбираться. 


P.S. И еще один подвиг членов УИК на прошедших выборах - 11 966 избирателей голосовавших на выездном голосовании. 

Комментарии

Илья Антонов
+49 #1 Илья Антонов 10.09.2018 23:17
Там народу то столько не живет
andy
+70 #2 andy 10.09.2018 23:18
Да жулики они, кто же еще. Я кучу знакомых опросил - никто не ходил голосовать. А РГ нарисовала, как себе любимой.
Оля...
+49 #3 Оля... 10.09.2018 23:36
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.
Оля...
+42 #4 Оля... 10.09.2018 23:40
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?
Kelevra
+5 #5 Kelevra 11.09.2018 00:05
Раньше председатель вас Адрей, Большакова и Мардасова устраивала? интересно,... она так же как и Пахомов и КО задавала и задает повестку, а значит несет ответственность как главный едрос района за ситуацию не только в Хотькове. Думала, вы Андрей объективны, оказывается освещаете только деятельность определенных лиц и только когда вам это нужно.
Рита
+18 #6 Рита 11.09.2018 00:18
...в новостях Панфилова отчиталась, что в Московской области были в двух местах (конкретно не назвала) нарушения на выборах...
Анонимус
+62 #7 Анонимус 11.09.2018 00:21
Кто б сомневался в гражданской позиции хотьковчан и жителей Репихово? Там даже детсадовцы прям на горшках голосовали.
Боже ж мой! Нас вообще за гомо сапиенсов не считают... даже не удосужились создать хоть какую-то видимость правдоподобности...
Да уж...
Анатолий
+16 #8 Анатолий 11.09.2018 08:57
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.
дед Толян
+43 #9 дед Толян 11.09.2018 09:09
Стоял на улице в день выборов у школы 5 в хотьково, и смотрел а много ли людей идут на выборы и вот что получилось за три часа пришли только 9 человек и о каких процентах может идти речь, гадёныши они всенаглецы и лжецы, кому от кармушки охота отказываться.
Дауж
+41 #10 Дауж 11.09.2018 09:53
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)
Игорян
+18 #11 Игорян 11.09.2018 10:11
Птички чирикают упорхнула отдыхать РГ так сказать от глаз и от общественности подальше. Говорите тут не говорите уляжется, забудут ну а че не так?
Александров Н А
+23 #12 Александров Н А 11.09.2018 10:11
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.
Андрей Андреев
+25 #13 Андрей Андреев 11.09.2018 10:17
Цитирую Дауж:
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)

Нужно от них накатать заявление, если они согласятся.
Тогда можно попробовать выборы онуллировать.

Вот как раз такая ситуация о чём хотел сказать. Можно обойти десяток другой кварти или домов и спросить под запись голосовали люди или нет.
Соответственно о нарушениях сообщить в прокуратуру, Памфиловой или кому там.
не ходи
+30 #14 не ходи 11.09.2018 10:18
Цитирую Анатолий:
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.

От того что Вы не пошли - считайте проголосовали ЗА Воробьёва.
Фикус
-11 #15 Фикус 11.09.2018 11:16
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики
Александров Н А
+16 #16 Александров Н А 11.09.2018 11:37
Цитирую Фикус:
Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Несколько - это сколько?

На небольшом участке даже пара ящиков для выездного голосования - это верхний предел. Да и людей не хватает, чтобы бегать по территории.

Другое дело, что в отсутствие наблюдателей можно устраивать беспредел. Заявка - от одного человека в многоэтажке, а с ящиком идут по всему подъезду и звонят в дверь кому ни попадя. Только в деревне - где люди живут в частных домах - даже такой способ не прокатит.
Серега
+31 #17 Серега 11.09.2018 12:03
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь
Юрий
+17 #18 Юрий 11.09.2018 12:45
Что бы понять истину! можно приехать в Репихово, пройтись по домам и спросить кто и как голосовал, кто вообще не ходил?????
Маруся
+21 #19 Маруся 11.09.2018 15:34
Голосовала в районе 15 ч. в Хотьково, школа №5, народу никого...тишина ...Книга записей была почти пуста - когда искали мою фамилию обратила на это внимание. Урны стояли самые обычные, прозрачные, вбрасывай - не хочу, на дне лежала кучка бюллетеней.Знак омые с Посада, участвовавшие избирательный комиссиях открыто подтверждают огромные вбросы, мол народ не идет, а надо как-то выруливать! И вдруг такой % явки? Бред...
Оля...
+10 #20 Оля... 11.09.2018 15:43
Цитирую Фикус:
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Вы считаете, что в Репихово, где голосующих всего 365 было несколько бригад для выезда? Все силы были брошены на Репихово и Морозово? Там где на участках по 1000 избирателей и то одна бригада. Вообще, если бы иметь общую картину. можно было бы выявить статистику, а так вот только по тем участкам. что у Андрея приведены видно, что есть некая зависимость. Там, где победила Белова и очевидно, что вбросов не было, там и на выезде голосовали единицы, от силы 10-20 человек, а где вброс был, там на выезде к 100 идет, причем на участках-то не самых массовых. Я почему так про выездных беспокоюсь, потому что точно знаю, что это один из способов, который всегда используют для фальсификаций.
Вот еще интересно, когда-то на выборах использовали камеры. Их сейчас нет? Почему? Тогда с камерами-то лишние телодвижения было сделать проблемно. Их убрали, видимо, из-за этого. Теперь все просто.
Оля...
+5 #21 Оля... 11.09.2018 16:05
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.

Понятно, что при вбросе рост числа явки и за желаемого кандидата взаимосвязаны. Но производится-то фальсификация числа голосующих, а как следствие происходит и повышение процента у нужного.
Zet
+30 #22 Zet 11.09.2018 21:17
Любому жителю Репихова, да и любому другому жителю Тихомировского уезда, не ходившему голосовать, можно писать заявление в Следственный комитет СУ РФ о привлечении членов УИК к уголовной ответственности по ст. 142.1 и 142.2 УК РФ. Совсем Рита со своими прихвостнями страх потеряла, зарапортавалась уже!
галя
+15 #23 галя 12.09.2018 07:56
Вбросы были на 100% на всех участках Сергиево Посадского района. Бывалые сказали,что Пуутин отдыхает на выборах. Даже вьбросы были и до 18часов,но не так много. Прокуратура должна заняться разбирательство м и полностью отменить выборы у нас. Перешли рамки разумного. Шантаж,обман. Пачками кидали за пернатого. В подсобке заполняли листами.
Михаилу
+3 #24 Михаилу 15.09.2018 02:19
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен.
Рита
+6 #25 Рита 16.09.2018 11:42
Цитирую Серега:
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь

....вот об ЭТОМ и напишите Эллочке!!!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все
В деревне Закубежье Сергиево-Посадского района загорелось транспортное средств, в результате пожара пострадал один человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В четверг в 02:40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании транспортного средства по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Закубежье.

«В 03:23 ликвидация. Есть пострадавший. Показать все
Доброе утро. Начинаю монтировать новые сюжеты, а чем занимаетесь вы? =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, хочу пожаловаться на Пятёрочку, которая у нас на Ярославском шоссе. Это просто безобразие какое-то, а если человек пойдёт. Крыша вот-вот рухнет", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Куликова. #altgazeta #сергиевпосад #жалоба #крыша #пятерочка Показать все
"Добрый вечер Андрей. Вот так, у нас в городе, банки пытаются забрать своё. Это Сергиев Посад. Новоугличское шоссе, 96. Как входишь в подъезд, прям на стене написано. И краска крутая - не дешёвая", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Владимирович. #altgazeta #сергиевпосад #коллекторы Показать все
"Андрей, если не сложно, нашел СТС на имя Радаев Павел Викторович.
Найдены документы на улице Осипенко, вдруг кто-то знает хозяина", - пишет читатель altgazeta.ru Григорий Боряков. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. Хочу выразить через тебя недовольство от перевозок. Дело в том что сегодня ехал на 3 маршруте. Водила едет по всем ямам кочкам на лежаках даже не тормозит. Просто полный писец.....", - пишет читатель altgazeta.ru Эрик Туман. #altgazeta #сергиевпосад #перевозки #жалоба Показать все
"Андрей привет! Не знаю опубликуешь или нет... Сейчас столкнулась с откровенным хамством маршрутчика. Сначала он даже не посмотрел, когда резко выезжал с остановки, мне пришлось чуть ли не пихнуть машину, которая ехала в левой полосе. Потом он это видать увидел и всю дорогу от Cеверного до Лесхоза не давал специально проехать, создавая аварийную ситуацию! Когда я уже с ним по равнялась, начал откровенно посылать куда подальше. Показать все
"Андрей здравствуй. Может кто из твоих читателей из мамочек знает где можно сделать в Сергиевом Посаде или близ лежащем городе найти вакцину Полимилит (в уколе). Парацельс, Диамед, Семейная поликлиники уже давно не получают этой вакцины именно в уколе. Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Таня Курызина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, пишу на счёт этого поста. Дело в том, что есть такая штука под названием уеты (условные единицы трудоемкости). Это значит, что каждый врач должен принять определенное число больных с определенным заболеванием, но часто случается, что с таковыми заболеваниями просто не приходят. И плюс у врача должно быть определенное количество пациентов, даже в субботний день. Показать все
"Андрей, доброе утро. Вот такие водители, так скажем, паркуются!!! На вокзале. Ни номера не оставляют, ни сигналки нет. Уже не первый раз. В следующий раз зацеплю и уедет она на середину дороги. Зае... уже!!Права получали или покупали. Если увидишь - привет тебе...", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все
13 марта 1995 года, Сергиев Посад. Сюжет "Пешеходы нарушают ПДД и становятся виновниками ДТП" из архива программы новостей "День города" телекомпании "Тонус". Интервью с инспектором ГАИ Андреем Досавицким (ныне начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района). #сергиевпосад #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  21.03.2019г. 16:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировались и дальше... Читать дальше
Константин
Константин  21.03.2019г. 16:38
+ одна пустая гостиница)))) О чем люди думаю?
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 15:39
Вы кого называете общественностью?Безумных пенсионерок, кочующих по форумам и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  21.03.2019г. 14:37
ДОПОЛНЕНИЕ21.03. Друзья, у нас есть промежуточная победа. В ГЖИ испугались... Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  21.03.2019г. 12:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 9:32
А недострой - результат непомерных откатов, которые первый застройщик был... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.03.2019г. 8:51
Да, до каких же пор, вы, сознательные граждане, будете только на дядей в погонах... Читать дальше
Выборы без выбора
Выборы без выбора  21.03.2019г. 3:38
Вот и получили свой гешефт за достройку проблемного жил. фонда
Александр Гусев
Александр Гусев  20.03.2019г. 19:00
Эта беда останется бедой до тех пор пока мы не осознаем, что мы все, вся страна... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  20.03.2019г. 18:25
Не принято пока у нас в стране увольнять под давлением общественности. Андрей... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.