"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
2570
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

Общайтесь на моей странице ВКонтакте vk.com/id23550172. Более 40 000 посетителей в месяц и под 1000 комментариев в день!

Комментарии

доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день! Найдены документы на ул. Железнодорожная, владелец отзовитесь!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Малахова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Доброе утро. Вот так выглядят детские площадки в Хотьково, на которых гуляют детки от года, сегодня утро. Взрослым не пройти, не то что уж деткам", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Шкурина. #altgazeta Показать все
"Дтп в р-не шарапово на ярославке", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. #altgazeta Показать все
"Не работает светофор на Воробьёвской. Регулировщик на месте, но в обе стороны пробки", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброй ночи. Как-то так устраняют остатки ветхого дома на Шлякова. Тлеющий пепел летит хлопьями. Горят деревья. Во дворе машины стоят. Там ДПС ходят, машины не едут. Перекрыли дорогу", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Инстаграм главы Сергиево-посадского района Михаила Токарева: #altgazeta Показать все
"Отопление не включили. Выдали всем второе одеяло. Холод жуткий", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Решетников, написавший ранее об отсутствиии отопления в стационаре Сергиево-Посадской районной больницы. #altgazeta Показать все
"Ну раз тут все пишут про дороги, хочу и я сказать несколько слов о них. У нас в г. Дедовск дороги, которые во дворах, вообще не чистят, а чистят только бардюры и немного от подьезда. А если идет мамаша с коляской то ведь не по бардюру едет, а по среди дороги где лед и снег по колено. Там же и все нормальные люди ходят, а бардюры чистят наверно для канатоходцев, только им там ходить под силу. Эти дворы находятся по ул. Показать все
"Найдена флешка в районе путепровода, на ней диплом, документы и фото архив. Возможно кто-то пострадал от потери. верну хозяину", - пишет читательница altgazeta.ru Аксинья Мелок. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! На вакцине у поста ГАИ делают разграничения по полосам", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Комилавочников. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! В селе Богородское Сергиево-Посадкого района до сих пор не почистили дорогу в деревне после выпавшего снега. Ходить не возможно!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Вершкова. #altgazeta Показать все
"В ЦРБ в стационаре отключили отопление. Батареи уже остыли. В палатах пока тепло. Если до вечера отопление не дадут, народ начнет замерзать", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Решетников, который сам сейчас находится в стационаре на лечении. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер Андрей! Пожар на Рабочем поселке,на против БТИ. Старый двухэтажный дом квартира на втором этаже", - пишет читатель altgazeta.ru Костик Козлов (друзья, снимайте горизонтально). #altgazeta Показать все
"Добрый вечер! Сегодня это обнаружил в почтовом ящике. Неужели кап.ремонт стал по отдельной квитанции и графа ПОЛУЧАТЕЛЬ интересная. Это кому уйдет платеж??? Андрей, может читатели знают?", - пишет читатель altgazeta.ru Константин Зубанов. #altgazeta Показать все
"Андрей привет! Предупреди читателей: Сейчас мне в дверь позвонил мужчина, я открыл b он представился как "Летуаль". Сказал, что проводится акция, первые десять кто откроют дверь - получат подарки. Начал из пакета доставить элитный парфюм, всё так красиво рассказывал (зубы заговаривал). Типа стоит три флакона около 20 тысяч, а он просит всего 3 тысячи, типа такая МЕГА-акция. Ну-ну... Показать все
"Здравствуйте, Андрей, прошу анонимно, пожалуйста. Это не просьба о помощи. Моя мама работает уже лет 5 на фабрике игрушки "Русский стиль Подмосковья" в городе Хотьково. Там всегда задерживали заработную плату, вот и сейчас задержка за октябрь, ноябрь, а некоторым сотрудникам еще и сентябрь не дали. Показать все

 Последние комментарии

tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  08.12.2016г. 15:54
Деньги не куда девать.
chubrik29
chubrik29  08.12.2016г. 14:50
Да чиновники Подмосковья явно хороший куш сорвут. А ведь в стране у нас вроде бы... Читать дальше
Семен
Семен  08.12.2016г. 13:58
Вы зато прекрасно разбираетесь и сознательно вводите людей в заблуждение.Все это... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  08.12.2016г. 13:49
Не смешите, мои тапочки.
andy
andy  08.12.2016г. 13:45
ох уж эти сказочники.....== Оптимизация работы ЖКХСоздание в рамках городского... Читать дальше
Димон Бадон
Димон Бадон  08.12.2016г. 11:18
Сама фраза [b][i]шесть бугельных подъёмников[/i][/b] говорит о том, что слово... Читать дальше
Alex 14
Alex 14  08.12.2016г. 11:00
Трофимову только дай повод - обязательно наедет на муниципальную УК. А частников,... Читать дальше
Юрий
Юрий  08.12.2016г. 10:49
А вопрос один. кто в фаворе??? Гостиничные или северские??
Оля
Оля  08.12.2016г. 10:38
Пахомову на посту Демин, может, не нужен, хотя, я считаю, что, как написал Денис... Читать дальше
Просто Я
Просто Я  08.12.2016г. 10:32
То, что на фото, особенно М-8 - это называется убранные дороги? Где там хваленая... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх