"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
3147
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.

Комментарии

доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей! Сегодня на ул. Птицеградской, д.1 приехал водоканал, почистил колодцы и оставил вот такую красоту на моей клумбе! На замечания жителей они отмахнулись. Позвонив в водоканал, мне обещали все убрать. Я очень хочу чтобы такого не повторялось и прошу Вас придать этот случай огласке!" - пишет читательница altgazeta.ru Эльмира Александрова. #altgazeta Показать все
Новости "Бредонежья" из АДминистрации про выставку, на которую вход закрыт. Вот, реально, для чего выставляться там, куда подавляющее большинство жителей города и района не смогут попасть, т.к. на входе в холл третьего этажа администрации Сергиево-Посадского района установлен электронный замок? Я сам вчера попал туда случайно, проскользнув за кем-то из сотрудников администрации. #altgazeta Показать все
"Андрей, ДТП в Кощейково. Одна машина перевернулась", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день ! Новоугличское, 36. Больше недели делали нам стоянки и наделали просто ужас! Все что они заасфальтировали по уровню ниже дороги", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Курылева. Токарева и Дёмина в отставку! Сергиев Посад будет свободным! #altgazeta

P.S. Показать все
"Ходят по Угличу и окучивают народ. На переход в другой пенсионный фонд. Очень настойчиво. Уговаривают показать Снилс под предлогами. При разговорах девушка пытается доказать и рассказать, как плох государственный пенсионный фонд и все плохо со страховой и накопительной, и надо к ним. Показать все
"Андрей, доброе утро. Увидела у Вас пост про работу родительского комитета и решила описать проблему , с которой я столкнулась, будучи членом родительского комитета в детском саду в г.Хотьково (тура), с надеждой получить совет от Вас и ваших читателей. Младшая группа (детки от 3 лет, посещать данную группу будут на протяжении 4 лет) группа укомплектована - 27 детей, но по спальным местам и шкафчикам группа рассчитана на 24 человека. Показать все
"Доброе утро, Андрей! Опубликуй, пожалуйста. Сегодня во дворе дома 2а на улице Владимирская, в 19:00, состоится собрание. Приглашаем всех жителей наших домов, кому небезразлична судьба нашего двора, а также жителей частного сектора и родителей детей, которые ходят в сад 73. Хотели бы увидеть и Досавицкого, к которому очень много вопросов. Показать все
"Добрый вечер! Хотелось бы узнать у аудитории, чем увлекаются их дети? Всегда ли нужно ребенка записывать на доп.занятия? Или это все индивидуально. Может мы лишаем своих детей права выбора? Натолкнул на мысль пост знакомой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Лежит у дружбы 15, может из родственников кто опознает! Вызвали скорую! Пьяный, переходил дорогу, водитель вышел, дал в ухо! Со слов свидетеля" - пишет читатель altgazeta.ru Анатолий Горбачев. #altgazeta

Дополнение: "Сначала был без сознания, потом очнулся, адекватно сказал что перепил и помощь не нужна, пошел домой к 13 дому! Скорую отменили!" - пишет автор. Показать все
После заседания горсовета с главой города случился конфуз. При виде меня и моей камеры в своем кабинете, куда я пришел с несколькими депутатами, у Димы Дёмина случилась настоящая истерика. Он стал ругаться, а затем и вовсе выбежал из кабинета и дал дёру в сторону приёмной депутата Госдумы. Видео будет скоро. #altgazeta Показать все
"В этот пасмурный день кусочек солнца обозначился на ЗОМЗЕ. Видимо луч солнца пробился. И осветил только трубу. На фоне серого неба получилось впечатляюще", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, сегодня по Птицеграду ходили люди в форме газовщиков, требовали срочную установку счетчиков на газ, с оплатой на руки, суммы называли разные кому 7500, мне сказали 11500, в общем многие пожилые люди заплатили. Оказалось наша газовая никаких людей на птичку не посылали,оказались МОШЕННИКИ, что интересно деньги брали только сегодня, завтра оформить уже нельзя было. Показать все
"Привет Андрей, ситуация следующая: - Подъезжаю к магазину в Реммаше около 14:55 ч. Выхожу из машины и иду в сторону магазина, жму на кнопку и ставлю машину на сигнализацию, пикнула и брелок тоже. Рядом в 50 метрах медленно паркуется Daewoo Lanos небесного цвета. Там сидят два бородатых мужика и не выходя из автомобиля нажимают у себя такой же брелок и я слышу как брелок пикнул. И пикнула чья-то сигнализация один раз. Показать все
"Сменовская дорога. Улетел грузовичок. Пожарка, скорая, ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Логинов. #altgazeta Показать все
"Добрый день. Андрей,у меня вопрос про детский садик. Можно узнать,есть в вашей группе род.комитет? И собираете деньги на праздники детям, подарки воспитателям? Скоро день дошкольного работника. И сколько? Если опубликуете мой вопрос, можно без имени и фамилии. Спасибо!" - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  20.09.2017г. 14:56
Вы про какую убыль населения тут лепите?Про тех, кто из страны слинял после того,... Читать дальше
DDD
DDD  20.09.2017г. 14:21
Правда глаза колет :) (для тех, кто минусует)
DDD
DDD  20.09.2017г. 14:15
Никита по-настоящему переживает за дело. Когда затрачено много душевных сил, а... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 14:08
Вот видите, как быстро вы свое истинное лицо показываете, а играете на публику и о... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 14:03
Так радуйся! ))) Читать дальше
Ksu
Ksu  20.09.2017г. 13:51
"Человек, желающий освободить раба раба из оков..." Никит, сынок, ты не рано корону... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2017г. 13:50
Как раз оказалось, что совсем не страшен. А уж о таком конкретном сливе никто даже... Читать дальше
Сергей Иванович
Сергей Иванович  20.09.2017г. 13:41
Никита, а ты подумал о тех людях, которые за тебя голосовали? Какие чувства они... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 13:39
Как же ты стараешься )) неужели так страшен? Смотри перестараешься и добьешься... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2017г. 13:23
Вот подтверждение того, о чем я писала. Смирнов абсолютно не понимает людей.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.