"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
2502
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

Общайтесь на моей странице ВКонтакте vk.com/id23550172. Почти 40 000 посетителей в месяц и под 1000 комментариев в день!

Комментарии

доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

Инстаграм главы Сергиева Посада Михаила Токарева: #altgazeta Показать все
"Доброго времени суток, Андрей! Укладка асфальта в Хотьково! (ул. Михеенко) до первого снега успеют!", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Волков. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей, помогите пожалуйста мы живем в поселке Север города Хотьково у нас нет отопления и когда будет не известно, говорят сломаны котлы. Тихомирова сказала денег на ремонт нет, что нам делать", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta

Дополнение: "Сходите к ней в гости, погреться. У домик хороший, места всем хватит", - пишет читатель Сергей Крышкин. На фото, предположительно дом главы вашего поселения. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте, пожалуйста. Моего ребенка не хотят принимать в близлежащую школу. Мы живем в доме №10 по ул. Инженерная. Этот дом относится по постановлению Главы к школе №1, но она от нас очень далеко, пешком почти 2 км, нужно перейти 2 дороги: Новоуглическое шоссе и ул. 1-ой Ударной Армии. Школа №4 от нас в 300 метрах, также близко 21 школа. В школе №4 нам сказали, что к их школе относятся только дома № 12 и 29 по нашей улице. Показать все
""Андрей, добрый день! Сил уже никаких нет, отопление не дают, дети спят в одежде! Уже просто не знаю куда звонить и жаловаться, везде говорят ещё неделю минимум... П. Реммаш, ул. Юбилейная, д.5. Ночью температура в квартире опускается до 15 градусов", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Мурзина. #altgazeta Показать все
"Привет! В эту субботу будет Крестный Ход, а уже в следующую будет самый главный православный праздник", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
"Андрей, день добрый! У меня такой вопрос: на пересечении ул. Суворова и ул. 8Марта огородили заборчиком местечко, там лежит оцилиндрованный брус. Думала, будут строить дом, но потом увидела на противоположной стороне забора бумагу с надписью: "Строительство молельного дома". Вы что-нибудь об этом знаете?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ефимова. У кого есть фото этого объявления? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Сейчас находимся в детской поликлинике на Воробъевке. Очередь человек 50. Но отопление в сады и школы не дают. В садах в группах +12 градусов. А в новом саду на Толстого вообще только начали делать отопление. Руководству города не стыдно за такое положение дел?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро. До сих пор нет отопления в детском саду в посёлке Лоза. В группе влага, сырость. А на улице уже заморозки", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. В Семёнково мусорный контейнер давно перенесли напротив заправки, но люди продолжают нести мусор на старое место", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Сегодня ехала на Угличе и внимание привлёк ассенизатор, на котором гордо красовался Российский триколор... Интересно, шофёр хотел показать этим уважение к флагу или высказал своё мнение по обстановке в стране?😊 меня, честно сказать, это покоробило...", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Пеньтковская. #altgazeta Показать все
"Доброй ночи Андрей! НАКИПЕЛО!!! Решили написать Вам, узнать, будет ли происходить снос многоквартирных домой по улице Садовой? Обещают расселить уже 33 года, входили в программу расселения до 2020 г, а потом исчезли и списки и мы из них! Дома не ремонтируются, осыпаются фасады, около домов одна грязь,т.к. Показать все
"Андрей, добрый день, может кто потерял чёрную четырнадцатую? Стоит брошенная с самого утра в гаражах, замки раскрученные, замок зажигания прикрыт курткой. ЖСК "Мечта" напротив РБ", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Хочу через вас осветить вот такую ситуацию. Написали в Добродел, чтобы в селе Васильевское дали нормальное помещение для молодёжи, чтобы занимались спортом, и ещё добавили оборудования. Спасибо, конечно, что и такое выделили,но всё же. Показать все

 Последние комментарии

ТТ
ТТ  26.09.2016г. 11:45
Москва южнее, но там уже неделю как включили в квартирах , а Посад все про нормы... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.09.2016г. 9:45
Не надо фантазировать.УК не может заниматься подключением дома до того, как... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  26.09.2016г. 8:49
Встречал с мякиной вместо мозгов в голове, но в таком количестве наиредчайший... Читать дальше
Герман
Герман  26.09.2016г. 8:42
Алкоголики там в кустах притаились, рядом с домом 207б они на люке сидят, а молодые... Читать дальше
efim61
efim61  26.09.2016г. 8:32
2-й Кирпичный завод . звонил сегодня в управляющею компанию сказали что включение... Читать дальше
Еленка
Еленка  26.09.2016г. 7:25
Ой умора, нет мне нравится : "...а храм построят на пожертвования, как в Хотьково, за... Читать дальше
Еленка
Еленка  26.09.2016г. 6:49
Клементьевка до сих пор не подключена - ни сады, ни школы - мерзнут вместе с жилым... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  25.09.2016г. 21:52
Ходи и молись. Что церквей мало. Бей лбом и целуй руки попу. Ради бога Читать дальше
vlad66
vlad66  25.09.2016г. 20:18
Недавно набрел на любопытное рассуждение:[b]"Вот посмотрите античный город,... Читать дальше
Олег Валерьевич
Олег Валерьевич  25.09.2016г. 17:02
Что же все так однобоко? Действительно говорят - заставь дурака богу молиться все... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 100 000 уникальных посетителей и более 950 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
Сообщите новость

Наверх