"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
3478
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.

Комментарии

доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей! Завтра состоится собрание в 12:00 у медицинского колледжа,по поводу перевода студентов в Хотьково. От лица 2,3 курса,также преподавателей и родителей,хотела бы Вам предложить присутствовать на этом собрании. Практически все против, завтра приедет директор головного филиала Сарсон, Дударева, с министерства образования МО, министерства здравоохранения МО. Показать все
"Всем, добрый вечер. Борьба продолжается! Москва с нами! В воскресенье, к нам в поддержку приедет Представитель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, партия КПРФ. Мишустин Николай Николаевич. Человек который не остался равнодушным к нашей проблеме. Самое главное- он не равнодушен к судьбам и будущему наших детей. Встреча состоится в воскресенье 22 апреля начало 11:30. Дом Культуры пос. Реммаш. Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня увидела стену городской поликлиники на проспекте Красной Армии и ужаснулась. Видимо там дальше будет еще рушиться. Туристы, добро пожаловать в город!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосадзавтра #нашеподмосковье Показать все
Читатели altgazeta.ru поздравляют с 60-летием командира ОМОН ГУ МВД по Московской области полковника полиции Александра Волкова. Желают ему долгих лет жизни и всего самого наилучшего. #altgazeta Показать все
«Привет Андрей. Сегодня отключили от магистрального газа котельные Сватково и Березняки за долги. Доколе...?», -пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Журавлев. #altgazeta Показать все
"Андрей, 26 апреля будет смотр готовности пожарной охраны возле деревни Мергусово, что в 10 километрах от стройки мусорного полигона у Сахарово. И там будет главный гость - Андрей Воробьев. Может людям собраться и все вопросы на счёт мусорного завода прям там задать? Сейчас там проходят тренировки, пожарных частей. Думаю прилетит на вертолёте потому что там поле большое. Можно попробовать его выловить там", - пишет читатель altgazeta.ru. Показать все
ВИДЕО: Обращение Главы Серпуховского района А.В.Шестуна к Президенту России В.В.Путину о вопиющих фактах угроз и шантажа со стороны самых высокопоставленных чиновников. #altgazeta #нашеподмосковье Показать все
Как вы считаете, чиновники, которые честны перед народом будут выгонять СМИ со встречи с жителями? А блогера с камерой силой вытаскивать? Так вот, министр экологии Подмосковья сегодня выгнал все СМИ со встречи, а меня, с помощью охранников администрации района пытался заставить выключить камеру! Спасибо Игорю Большакову и Андрею Мардасову, которые не дали меня в обиду. Показать все
ВНИМАНИЕ: На сайте http://altgazeta.ru в 18:00 запустится прямая трансляция с нашей встречи в администрации, где будет присутствовать министр экологии Московской области Александр Коган. Речь пойдет о планах правительства Подмосковья построить в Сергиево-Посадском районе у деревни Сахорово гигантский полигон ТБО (под 150 Га) и мусорный завод на 600 тысяч тонн мусора в год. Показать все
ВНИМАНИЕ: По информации от инициативной группы Шеметовского поселения, сегодня к 18:00 в администрацию Сергиево-Посадского района прилетает министр экологии Московской области Александр Коган. Будет топить за строительство мусорного завода и полигона в Сахарово. Приходите на 3 этаж в 327 кабинет (конференц-зал). Скажем ему, что никакого завода с полигоном нам не надо. Осторожно, может налить нам в уши, что у завода не будет полигона. Показать все
Вчера, по просьбе жителей деревни Благовещенье, депутат Игорь Большаков, вместе с Александром Шульгиным приехали к ним и выслушали претензии к строителям так называемого "Западного объезда" Сергиева Посада, которые просто уничтожили своей техникой все дороги ведущие к деревне и тамошним СНТ. Сегодня в администрации Игорь Большаков расскажите на комиссии горсовета о ситуации. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! Пишу от жителей Северного поселка. Сегодня северный ветер , и к нам опять несет вонь с Лесхоза (там завод по производству ламината). И воняет ведь не деревом, а формальдегидными смолами, которые очень вредные. Нас откровенно травят. Есть ли на них какая-то управа?», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Перевозчикова. #altgazeta Показать все
«Здравствуй, Андрей. Сегодня наблюдал замечательную картину. Приехал сегодня к родителям в деревню Благовещенье. Как известно там проходит строительство Западного обхода города Сергиев Посад. Так вот, строительной техникой полностью уничтожена объездная дорога вокруг деревни. Показать все
«Андрей, привет. Мне тут заявку в друзья кинули, это фейк?», - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Потапова. Фейк, конечно. Не подписывайтесь на него, а баньте! Это обманщики! #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Являюсь постоянным читателем и подписчиком твоей странички и газеты, но пока ни разу не просила о помощи. Видимо, накипело. В г. Пересвет есть замечательный район, а именно лесопарковая зона по адресу ул. Строителей д.15. Рядом с домом располагается недострой (уже лет 20), который стал излюбленным местом для молодежи, наркопритоном и даже местом жительства сомнительных личностей. Показать все
ВИДЕО: Второй год живем как в лесу, т.к. под окном нашей многоэтажки на Угличе живет стая собак. Днём они грызутся между собой, бросаются на прохожих с домашними животными, а ночью хором воют. Сколько я и мои соседи исписали бумаг, сколько звонили в администрацию - собак меньше не становится. Сегодня заметил, что стая увеличилась с шести до восьми собак. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  20.04.2018г. 18:30
Мало этому Когану о мусоре отчётов. Санкции, санкции, если опоздаешь. Тут вон с... Читать дальше
Zet
Zet  20.04.2018г. 18:04
На фото церковь дер. Якиманна.
расстрига
расстрига  20.04.2018г. 17:50
Радует и придает оптимизм - доверие наших жителей к Большакову и его верным... Читать дальше
Игорь
Игорь  20.04.2018г. 16:09
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/01/pic_2771047e.jpg Читать дальше
никита
никита  20.04.2018г. 15:36
Ероха только по коксу может дать вразумительный ответ. Хотя и тут думаю будет... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  20.04.2018г. 14:40
Как хорошую дорогу построить они не могут, а ломать, создавая другим людям... Читать дальше
Светik...
Светik...  20.04.2018г. 14:08
Токарева в отставку!Сколько можно терпеть издевательства!Району -- достойного... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  20.04.2018г. 13:51
Так это ж такое на всех уровнях и во всех местах. Вспомним хотя бы Леночку... Читать дальше
Вадим73
Вадим73  20.04.2018г. 12:13
На мартовских "выборах" наблюдатели от Навального подсчитывали явку избирателей... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.04.2018г. 11:36
Лица наделенные властными полномочиями находятся в разных сферах организации... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.