"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
2687
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей. У нас в подъезде дома 30а на Пограничной творится кошмар. Привезли неизвестные ночью и выгрузили сотни коробок с бракованной косметикой из фикс прайса, по всей видимости. Вонь ужасная. Стоят теперь бесхозные", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
ОПРОС: Ха, Председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе, по словам читателя altgazeta.ru Михаила Черкашина, заблокировал его в Твитере за вопрос о позиции палаты в отношении преобразования районов в округа. Кстати, сейчас эта палатка в тихую набирает новые составы в свои районные отделения. В связи с этим опрос. #altgazeta Показать все
"ДТП после переезда у Реммаша в сторону города", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Ключникова. #altgazeta Показать все
"Всех с праздником 23 февраля дорогие мужчины. Будьте аккуратны, на Воробьевской 15 авария, никто не пострадал маленькое столкновение", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Воронина. #altgazeta Показать все
"Перенесли", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. Да всё, не будет больше встреч. Finita la comedia. #altgazeta Показать все
"Привет,Андрей! С праздником! Здоровья тебе и удачи! А в дикси на Гражданке неделю вот такая красота! Ждут пока упадет на кого?", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Павлова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Рухнула Водонапорная Башня в Лазарево. Скоро будут фото её перед падением. Жесть. #altgazeta Показать все
"Андрей! Хочу поздравить с 23 февраля от всей души всех защитников отечества у которых есть военный билет, а так же представительниц прекрасного пола, которые, как медицинские работники, тоже в кармане с военным билетом", - пишет читательница altgazeta.ru Катрина Москова. #altgazeta Показать все
Власти обещают вернуть тепло и горячую воду 6000 жителей Вакцины через два часа! #altgazeta Показать все
"Добрый вечер.у наших детей завтро соревнования по велоспорту в роще,начяло должно было быть в 11.00.щяс перенесли официально на чяс т.к завтро приедет патриарх на отпевания(прилетает на верьолетную площядку).на долго ли это может кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Аверченко. #altgazeta Показать все
О, завтра губернатор будет выступать на своём ТВ в Прямом эфире. Давайте звонить и спрашивать про превращение нашего района в городской округ и высказывать ему своё мнение! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день ещё раз! Так сложилось, что пишу сегодня ещё раз Вам. Может Ваши читатели смогут помочь? Сегодня, 22.02.2017, по адресу г. Сергиев Посад, ул 1-й Ударной Армии, дом 95, это новый дом у школы N1, ориентировочно с 11 до 15 часов в припаркованную машину Subaru Outback, въехала другая машина, водитель с места ДТП уехал не оставив никакой записки. Вызвали ГИБДД. Показать все
"Привет, Андрей. Вопрос, скорее, риторический! О какой пешеходной зоне в Посаде может идти речь, когда я с Фермы до 5 гимназии еду почти час)) а потом за ребёнком надо будет в город за пару дней выезжать?!)) Пусть, если делают пешеходную зону, ещё переезда 3 сделают тогда в городе. Ну чтобы движение совсем замкнулось", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский. #altgazeta Показать все
"Андрей, на Вакцине снова нет отопления, как всегда насос вроде сломался - будем замерзать... 😡", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Смирнов. #altgazeta Показать все
"В продолжение истории о водителе, зацепившем автомобиль на стоянке на вокзале и скрывшегося с места ДТП.
Напомним кратко историю. 18 февраля в начале шестого вечера, водитель автомобиля BMW X5 госномер Х 060 ОУ 33 на стоянке около дома Быта на вокзале зацепил автомобиль KIA Cееd и скрылся с места ДТП. На KIA сработала сигнализация. Показать все

 Последние комментарии

Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  23.02.2017г. 16:10
Говорят, г-н Липатов сейчас активизировался, чтобы стать главой района, но я,... Читать дальше
Александр Темников
Александр Темников  23.02.2017г. 15:59
Молодцы Богородцы!!!Показали свою твёрдость и организованность перед общим... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:54
Готовы в глаза сказать свои претензии, если можете рассказать, что по жизни... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:45
Вау борцуны-ряволюционэры. Будет округ или не будет, вам шушаре-либеротной все... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 14:08
В городе Токарева избрали благодаря тому, что не снялся Ахромкин, а в районе так... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 13:07
Головы, возможно, и полетят, но только чьи? Не будет ли это голова самого... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 12:21
Первое, губернатор таких просчётов в процедурных вопросах по объединению,... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:53
Да, и это у Трофимова есть "уважаемый человек", с которым у него "доверительные... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:50
Если его захотят снять, его конечно снимут. А если не захотят, то и не снимут.... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 10:27
Токарев, если задачу губернатора не выполнит, будет снят. Всё по-честному. Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх