Житель губернатору: "Это какой-то позор!"

 10.03.2018 г.  10:01
9456
Николай Полозков
/ 11


Здорова Андрюха, шел сегодня с митинга домой по улице, по которой хожу почти каждый день, и каждый день все хотел тебе отправить фото этой улицы. Вот по-моему сегодня самый подходящий день, сегодня твою страницу посмотрят и Токарев, и Пахомов, и Воробьев, и много кто еще. А это, уважаемые читатели, ул. Шлякова, одна из нескольких улиц, которая попала под благоустройство.



ПОЛ ГОДА НЕ ПРОШЛО. Андрей Юрьевич Воробьев, Вы посмотрите, кому Вы доверили это благоустройство, это же вредители!!! Ну найдите пожалуйста реализаторов этой программы других, эти люди явно не своим делом заняты, надо это признать!!! За год наворотили такого, всем предыдущим, безусловно тоже “талантливым” руководителям нашего города это не снилось.



Я понимаю, можно это сейчас по гарантии подлатать, но это дерьмо развалится через год опять, когда эта гарантия кончится и ВСЕ. Вот когда Вы Андрей Юрьевич приезжаете, для Вас тут такие «потёмкинские деревни» городят, что просто диву даёшься, я побоюсь об этом писать даже. Столько денег улетает в трубу, так близоруко это все делается, ну просто диву даёшься.



Людей это достало, Вы просто не видите целиком всей картины, если бы видели, я уверен, много было бы по другому. Вам надо какую- то ревизионную комиссию сделать, которая работает инкогнито, и никто из местных руководителей их не знает, причем члены этой комиссии должны быть местными, кто живет здесь, видит все это и чистосердечно не безразличен.



А то какой-то замкнутый круг получается, Вы выделяете от государства деньги и очень приличные, здесь 90% тратят через жопу, к вашему приезду все готовят, чтобы на денек все имело приемлемый вид, подсылают довольных подставных людей, и вроде все довольны. Но довольны только Вы, т.к. для Вас все приготовили и довольны те, кто готовили.



А мы, жители в шоке с того, что происходит, все поголовно мои друзья, соседи, родственники, знакомые. Всем обидна такая ситуация. Давайте ее менять.Забыл, немаловажная деталь, для тех кто не местный, протяженность этой улицы (отрезка с которого сделаны фото) метров 150 максимум, фото разных мест, это не фото 1 места с разных сторон. Это все великолепие на 150 метрах, нафоткал все это за 5 минут. Это какой-то позор.

Николай Полозков



От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Да, к лету так будет выглядеть всё, что наделали эти горе-благоустроители.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+4 #21 Владимир Владимирович 12.03.2018 12:46
Уважаемый Юрий! Я сам работаю на строительстве объездной дороге Западного объезда в АО СтройКом, посмотрите пожалуйста уставной фонд у этой компании которая зарегистрирован а по юридическому адресу: Московская область, г.Подольск, ул.Бронницкая, 10, помещение V, комната 5, Генеральный директор Газоян.А.А.
Это просто дикость!
Не раз писал Жалобу на эту компанию об нарушение Трудового законодательств а в Приёмную Президента Российской Федерации, а также в Генеральную прокуратуру, в Государственную инспекцию труда Московской области.
Получил ответ от:12.12.2017 из Государственной инспекции труда Московской области города Подольска в котором сообщается: Заявление о нарушении Ваших трудовых прав АО СтройКом рассмотрено Государственной инспекцией труда в Московской области.
Выездом по адресу: Московская область, г.Подольск, ул.Бронницкая, д.10,установлен о,что АО СтройКом по данному адресу деятельности не ведёт, в связи с чем, провести проверку по Вашему обращению,в рамках предоставленных государственной инспекцией труда полномочий, не предстваляется возможным.
Заместитель начальника отдела Лукин.С.В.
Так что всем понятно, какие подрядчики работают пл программе Губернатора Московской области Наше Подмосковье на объекте строительству объездной дороги Западного объезда! Получается работают компании "Рога и Копыта"
Получается что выделенные финансирование из бюджета Московской области, оседают неизвестно где????? Получается что Губернатор Московской области просто не знает всего этого!???, не знает всех тонкостей что там происходит за его спиной!
Оля...
-6 #22 Оля... 12.03.2018 13:03
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Серафима:
Как-то меня заинтересовали аукционы и тендеры и какая связь между ними и теми ООО, которые имеют уставной фонд в 10.000 рэ, стул и стол. Оказывается единственное условие чтобы победить в таких аукционах и тендерах на подряд, главное уметь прогнать через себя не менее 200 млн. рублей. Поэтому и дороги не те, и ступеньки разваливаются, и ракеты падают не в заданном районе, и самолеты до аэропорта приземления не долетают и т.д.

Тоже задумался. Пришёл к выводу, что тендеры, аукционы выигрывают банальные посредники. Причём, нечестно, одни и те же. Пример - в Сергиевом Посаде с фиктивным "благоустройством" уже благоустроенных улиц и болота, и "Дороги к храму". В подрядчиках одни (местные) а строят другие (из Армении). То же самое на Западном лже-объезде - там вообще концов нет! И даже зарплаты не платят настоящим строителям! Плюс качество строительства и материалов на него - копеечное! Даже мусор засыпают вместо щебня! Всё сразу разваливается! Вот это и есть коррупционное звено - безумно завышенные траты из бюджета посредник перераспределяет в частный карман чиновника, который и выделил бюджет! Пишут, что до 70% бюджетные деньги воруют.

Думаю, это правда - в Иваново совсем другие сметы! Посмотрел сейчас в интернете, как идут дела в Иваново - там шаг за шагом строят свой Западный объезд. Там в отличие от Сергиева Посада, нет объездной дороги вовсе (вроде нашей трассы Холмогоры). Так вот. Для объезда построили год назад мост всего за 104 миллиона руб.! Теперь ещё участки строят по 2 км. По 150-200 млн. руб. В том числе по особой технологии - через болото. Так там для фур строят! Что сейчас по центру Иваново идут! А у нас Пахомов вдоль Копнинского ручья 242 млн. - для кого пилит? "Для пешеходной зоны на болоте." Это нормально? Ответ настоящий: для себя с М. Менем и А. Воробьёвым деньги выбили! Для своего личного Посад-Сити! - в ближайшем поле - его начало. Коррупция это! Смотрите и на проектирование в Сергиевом Посаде: как цены завышены! Проект лже-объезда безграмотного и незаконного - 376 миллионов! Такой же преступный "Восточный въезд" - 85 млн. руб.! Малого этого - оба проекта разрабатывает одна структура! Говорят, принадлежит она сыну депутата Госдумы или такого же ранга деятелю. Конвейер воровства бюджета это! И суммы тем выше, чем выше положение занимает вор.

О, прогресс, Юрий Черников задумался. И самое главное, выводы сделал. Причем, замечу, в основном правильные. Наконец-то прожив более полусотни лет задумался о коррупции в государстве. А раньше не знал, кто и почему выигрывает тендеры, как пилятся деньги? Ну хорошо, что хоть сейчас задумался. Вот об этом и надо вопросы поднимать. Не писать, что нам ничего не надо строить, а задавать вопросы почему это строится именно так и кто на этом греет руки. Правда, понимая, что все у нас в государстве схвачено, у меня, например, веры в то, что это каким-то контролирующим органам будет интересно, нет. Хотя, вот с Зубцовским карьером все же какие-то действия происходят. На самом деле, дышать-то там приходится дерьмом. Люди просто в отчаянии, оттого и активность высокая. Надеюсь и результата можно достичь. Очень хорошие публикации Андрея Трофимова были как у нас строительный мусор хоронят вместо щебня и как укладывают плитку в мороз. Правда, ему в том числе и из-за этих публикаций жгут машины. Пока он не сдается. Вот это реальная работа и конкретные вопросы. А "нам ничего не надо, ни дорог, ни жилья, мы против всего" - это бред сивой кобылы.
Оля...
-3 #23 Оля... 12.03.2018 13:27
Андрей, разреши задать тебе один вопрос. Он не в эту тему, но все же твой ответ мне интересен. Сейчас около вашего "Перекрестка" приехала ярмарка, но я заметила, что она приезжает уже не первый раз и ты на нее не реагируешь. Скажу сразу, я никогда не была очень сильно против этих ярмарок, всегда считала, раз они стоят, значит это кому-то нужно. Народ ничего не брал бы - не стояли бы. Плохо, конечно, что они занимают стоянки, но наверное несколько дней как-то можно и перетерпеть. А вот ты всегда был ярым борцом с ними. Помню и на этом месте к стоящей ярмарке у тебя были претензии, и она по ним закрывалась. Потом были ярмарки у универмага, за Белым домом , возле ЦРБ, где ты активно действовал с целью их закрытия. А что изменилось сейчас, что ты стал к ним равнодушен? Изменилось восприятие этих ярмарок, просто уже надоело или элементарно некогда, и на них можно закрыть глаза? Зная историю вопроса, на самом деле интересно, почему.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #24 Андрей ТРОФИМОВ 12.03.2018 14:58
Цитирую Оля...:
Андрей, разреши задать тебе один вопрос. Он не в эту тему, но все же твой ответ мне интересен. Сейчас около вашего "Перекрестка" приехала ярмарка, но я заметила, что она приезжает уже не первый раз и ты на нее не реагируешь. Скажу сразу, я никогда не была очень сильно против этих ярмарок, всегда считала, раз они стоят, значит это кому-то нужно. Народ ничего не брал бы - не стояли бы. Плохо, конечно, что они занимают стоянки, но наверное несколько дней как-то можно и перетерпеть. А вот ты всегда был ярым борцом с ними. Помню и на этом месте к стоящей ярмарке у тебя были претензии, и она по ним закрывалась. Потом были ярмарки у универмага, за Белым домом , возле ЦРБ, где ты активно действовал с целью их закрытия. А что изменилось сейчас, что ты стал к ним равнодушен? Изменилось восприятие этих ярмарок, просто уже надоело или элементарно некогда, и на них можно закрыть глаза? Зная историю вопроса, на самом деле интересно, почему.

Против ярмарки на этой парковке я не помню, чтобы протестовал, т.к. это частная территория, так и у здания в котором расположен центральный офис Сбера, поэтому, если они хотят пустить кого-то с ярмаркой - это их право. Меня возмущало то, когда такие ярмарки размещаются на городской земле используемой под парковку, как у РБ или за универмагом, или в сквере за ДК Гагарина прямо на пешеходной дорожке. Но и там я теперь не рублюсь против, т.к. не считаю это своей обязанностью. Я достаточно подробно объяснял что с ними не так, как с ними можно бороться и если никто, кроме меня не хочет этим заниматься, то я не буду, т.к. у меня много других дел (более важных, на мой взгляд).
Владимир Владимирович
+4 #25 Владимир Владимирович 12.03.2018 15:16
Правильно Андрюха!! Всё правильно ответил, без этой ярмарки есть дела по важнее!!!
Они по всей стране по всем городам эти ярмарки, и никто ничего не делает по борьбе с этими ярмарками, в нашем без контрольном государстве государстве!! Скоро Турцию перегоним!!
Оля...
-3 #26 Оля... 12.03.2018 16:09
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Андрей, разреши задать тебе один вопрос. Он не в эту тему, но все же твой ответ мне интересен. Сейчас около вашего "Перекрестка" приехала ярмарка, но я заметила, что она приезжает уже не первый раз и ты на нее не реагируешь. Скажу сразу, я никогда не была очень сильно против этих ярмарок, всегда считала, раз они стоят, значит это кому-то нужно. Народ ничего не брал бы - не стояли бы. Плохо, конечно, что они занимают стоянки, но наверное несколько дней как-то можно и перетерпеть. А вот ты всегда был ярым борцом с ними. Помню и на этом месте к стоящей ярмарке у тебя были претензии, и она по ним закрывалась. Потом были ярмарки у универмага, за Белым домом , возле ЦРБ, где ты активно действовал с целью их закрытия. А что изменилось сейчас, что ты стал к ним равнодушен? Изменилось восприятие этих ярмарок, просто уже надоело или элементарно некогда, и на них можно закрыть глаза? Зная историю вопроса, на самом деле интересно, почему.

Против ярмарки на этой парковке я не помню, чтобы протестовал, т.к. это частная территория, так и у здания в котором расположен центральный офис Сбера, поэтому, если они хотят пустить кого-то с ярмаркой - это их право. Меня возмущало то, когда такие ярмарки размещаются на городской земле используемой под парковку, как у РБ или за универмагом, или в сквере за ДК Гагарина прямо на пешеходной дорожке. Но и там я теперь не рублюсь против, т.к. не считаю это своей обязанностью. Я достаточно подробно объяснял что с ними не так, как с ними можно бороться и если никто, кроме меня не хочет этим заниматься, то я не буду, т.к. у меня много других дел (более важных, на мой взгляд).

Если найду ссылку на ярмарку на этой территории дам, но то, что такое было - это точно. Тогда кипишевали, что все машины ставятся у вашего дома. Было это уже года три назад. К Демину тогда взывали. Но это не важно. Ответ мне понятен. Я и тогда когда ты боролся с ними никогда не понимала, зачем как ты выразился тебе эта рубка была нужна. Я не то, что их защищаю, но я считаю, что если это кому-то нужно, то это борьба против интересов некоторых покупателей. Вот "валя" тут все время писала, что покупает там все дешевое. Я и думала, ну, и зачем таким "валям" вредить.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #27 Андрей ТРОФИМОВ 12.03.2018 17:07
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Затем, чтоб интересы одних не ущемляли других. Лично мне не нравится то, что такие ярмарки устраивают на парковках или пешеходных дорожках, да еще и не по-закону, а, как я понимаю, за взятки. Поэтому и рубился.
Оля...
-2 #28 Оля... 12.03.2018 17:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Не хотела бы продолжать эту дискуссию, но вынуждена отметить после твоего ответа, что одна сфера "не по закону" так у нас и продолжит процветать. К сожалению. И бороться с ней никто не хочет и не будет. Не думай, что я к чему-то призываю. Я вообще никогда никого ни к чему не призываю, тем более, когда в этой борьбе сама не участвую. Просто констатирую. Понимаю, что это все коррупция, которая повязала всю нашу жизнь вдоль и поперек.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #29 Андрей ТРОФИМОВ 12.03.2018 17:43
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Я один чисто физически не могу заниматься всеми вопросами и темами коррупции. Я считаю, что моя задача не делать всё за всех, а научить делать. Кто хотел бы этим заниматься - занялся бы, но, увы... Да, возможно в этом и моя вина, т.к. я не достаточно убедительно даю понять, что то, что делаю я - могут делать и другие.
Оля...
+1 #30 Оля... 12.03.2018 18:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Если бы власть приветствовала вскрывание нарушений закона, тогда желающих бороться было бы в разы больше, пока она наоборот покрывает коррупционеров и сама помогает строить коррупционные схемы, бороться очень сложно. Поэтому Андрей Трофимов почти в гордом одиночестве. И это не из-за того, что другие не понимают, как это делать, просто они не "трофимовы".
Правда, надо заметить, что когда петух клюет конкретного человека, у того желание бороться просыпается. И это уже неплохо.
Серафима
+5 #31 Серафима 13.03.2018 04:36
Ну есть такой у нас ТРОФИМОВ в районе, который не дает властям разных уровней спокойно сидеть и нам в этом крупно повезло. Действительно, любой человек физически не в состоянии всё охватить. Главное в его действиях, это ИНФОРМИРОВАТЬ, типа как во время ВОВ "уполномочен заявить". С этим по моему мнению, которое может и совпадать с другими читателями, он справляется на 100%. А вот реакция всей ветвей власти на такую информацию, бывает явно неадекватная. Поэтому надо " информационную волну" постоянно гнать. Результаты такой волны есть. Весь бардак, он не с космоса, а как говорят "человеческий фактор". А у любого такого бардака, есть конкретные "родители". И самое интересное, никогда подтверждающих документально фактов бардака, не слышала, что это сотворили нищие или бомжи. Хотя бы, кто либо привел хоть одно юридически значимое обстоятельство о причастности к коррупции, свалкам, недешевого бензина, низких пенсий и т.д. нищих или бомжей. Но главное в бардаке, всё таки в действующем законодательств е. Как говорил один из классиков марксизма-ленин изма, есть "три источника". Это на мой взгляд законодательств о, его применение и люди которые к этим событиям причастны. Всё время в СМИ подымается волна, о пенсиях. Но вот вспомнился один факт, который подтвержден не только судебными решениями, но и действиями президента. Как известно всем, есть ПФР и ОМС, куда работающие должны производить отчисления. Есть так называемые силовики ушедшие на пенсию, но продолжающие работать, конечно ЯРСы уже не запускающие и расследование уголовных дел не ведущие.В 1999г. самый высший суд страны своими решением запретил с силовиков брать взносы в ПФР и ОМС, пока правительство страны не приведет законодательств о о ПФР и ОМС в соответствие с Конституцией страны. Но наплевали на решение суда и взносы драли, на это ушло 11 лет, пока в 2010г. внесли изменения. Сограждане, Вы думаете за 11 лет пенсионерам -силовикам вернули деньги незаконно изъятые с карманов? Конечно нет. Единицы по стране получили возможность не платить взносы, самостоятельно обратившись в суды. А куда делись миллионы и даже миллиарды рублей за 11 лет. Поэтому всё сказки, о том что в ПФР деньги заканчиваются, пенсионеров много, надо возраст ухода на пенсию подымать. При таком законодательств е о пенсиях и его соблюдении, даже уход на пенсию в 100 лет и то не исправит положение.
asdl014
+3 #32 asdl014 13.03.2018 08:16
Цитирую Дмитрий С:
Цитирую Юрий:
Ужас, сколько бюджетных денег выкинули "коту под хвост", виноваты во всем этом, глава, депутат и тот кто типа выиграл конкурс...ЗА такое руки отрывают...у них есть, коттеджи, вот пусть продают на торгах , а на эти деньги все переделывают...сколько там на благоустройство 800 лямов выделяли...???7

Умножайте на десять. 8 миллиардов рублей.

"Порядка девяноста миллиардов рублей инвестиций вложат в развитие сферы ЖКХ в Подмосковье в текущем году. Об этом в рамках форума по вопросам управления ЖКХ сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает РИАМО.

«В 2018 году мы направляем на ЖКХ в три раза больше средств, чем в прошлом. С учетом бюджетов всех уровней сумма инвестиций составит порядка девяноста миллиардов рублей», - сказал губернатор.

По его словам, в числе приоритетных задач – проведение работ по благоустройству, обеспечение жителей чистой водой и уборка территорий." mosregtoday.ru/.../...
Lex
+3 #33 Lex 13.03.2018 09:47
Прежняя мостовая на Красногорской площади гораздо лучше выглядела.
Виктор
+3 #34 Виктор 14.03.2018 13:12
Любопытно узнать. Все ли из возмущающихся здесь комментаторов вышли на митинг 9.03.18г. против подобного беспредела?
валя
+2 #35 валя 15.03.2018 07:44
Цитирую Виктор:
Любопытно узнать. Все ли из возмущающихся здесь комментаторов вышли на митинг 9.03.18г. против подобного беспредела?

Лично я была. Даже мой "портрет" попал в историю.. Я помню в нашем городе ,на которые приходило гораздо больше народу. Это было в 90 годы. Сейчас маловато. Но все равно растет количество присутствующих. Осенью будут выборы губернатора. Вот надо провести голосование по мусорному заводу. Прочитала ,чято в губернаторы метит Грудинин. Я против Грудинини и против Воробьева. Что делать?
товарищ-Загорский
+1 #36 товарищ-Загорский 16.03.2018 23:32
Лично я была. Даже мой "портрет" попал в историю.. Я помню в нашем городе ,на которые приходило гораздо больше народу. Это было в 90 годы. Сейчас маловато. Но все равно растет количество присутствующих. Осенью будут выборы губернатора. Вот надо провести голосование по мусорному заводу. Прочитала ,чято в губернаторы метит Грудинин. Я против Грудинини и против Воробьева. Что делать?
Выдвигаться самой. Другого идеального варианта не будет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.