Рекорды "Гиннеса" на выборах в Хотьково

 10.09.2018 г.  21:27
7086
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Друзья, у нас ЧП. То есть, рекорд. При чем, даже не региона или России, а рекорд мира. Я говорю о 100% явке на выборах губернатора Подмосковья в поселке Репихово Сергиево-Посадского района. Там, если верить данным участковой избирательной комиссии № 2799, все 385 зарегистрированных избирателей приняли участие в голосовании. То есть, никто, как это бывает, не отлучился по делам или поленился, не приболел или, прости господи, умер. Проголосовали ВСЕ. 

Правда, действующего губернатора от партии "Единая Россия" Андрея Воробьева поддержали только 91% из них. 



Похожая ситуация случилась и на следующеи избирательном участке №2800 в деревне Морозово. Там проголосовавших ровно столько, сколько у избирательной комиссии было в наличии бюллетеней - ровно 140. И это на одного человека меньше, чем то, сколько всего за этим участком закреплено избирателей. Думаю, если бы в комиссии было бы на один бюллетень больше, то ситуация с голосованием в Репихово повторилась и тут. 



Мне кажется, что это выдающийся результат, который нигде в мире, а может даже и в Чечне, еще не случался. Его срочно нужно фиксировать по всем правилам книги "Гиннеса". Поэтому отправил в комитет по мировым рекордам на выборах соответствующую заявку. Прошу главу района сохранить все доказательства и свидетелей рекорда до приезда специальной комиссии. Уверен, если всё подтвердится, у городского поселения Хотьково, кроме монастыря, появится еще одна привлекающая туристов достопримечательность - избирательный участок в детском саду №67 поселка Репихово. 



Кстати, если посмотреть результаты на остальных участках района, то можно понять, что из всех поселений рекордсменом по явке является именно Хотьково. А уж процент голосов за действующего губернатора тут бьет областной рекорд. Например, на участке №2798 в хотьковской школе №5 на улице Майолик, за Андрея Воробьева проголосовало почти 94% пришедших на выборы (1334 человека из 1429). Явка... Внимание... 85,63%. 

Из этого можно сделать два вывода, либо в Хотьково самый высокий уровень гражданского самосознания у населения, либо самые бесстрашные и беспринципные жулики рулившие голосованием.  Будем разбираться. 


P.S. И еще один подвиг членов УИК на прошедших выборах - 11 966 избирателей голосовавших на выездном голосовании. 

Комментарии

Илья Антонов
+47 #1 Илья Антонов 10.09.2018 23:17
Там народу то столько не живет
andy
+68 #2 andy 10.09.2018 23:18
Да жулики они, кто же еще. Я кучу знакомых опросил - никто не ходил голосовать. А РГ нарисовала, как себе любимой.
Оля...
+47 #3 Оля... 10.09.2018 23:36
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.
Оля...
+41 #4 Оля... 10.09.2018 23:40
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?
Kelevra
+4 #5 Kelevra 11.09.2018 00:05
Раньше председатель вас Адрей, Большакова и Мардасова устраивала? интересно,... она так же как и Пахомов и КО задавала и задает повестку, а значит несет ответственность как главный едрос района за ситуацию не только в Хотькове. Думала, вы Андрей объективны, оказывается освещаете только деятельность определенных лиц и только когда вам это нужно.
Рита
+17 #6 Рита 11.09.2018 00:18
...в новостях Панфилова отчиталась, что в Московской области были в двух местах (конкретно не назвала) нарушения на выборах...
Анонимус
+61 #7 Анонимус 11.09.2018 00:21
Кто б сомневался в гражданской позиции хотьковчан и жителей Репихово? Там даже детсадовцы прям на горшках голосовали.
Боже ж мой! Нас вообще за гомо сапиенсов не считают... даже не удосужились создать хоть какую-то видимость правдоподобности...
Да уж...
Анатолий
+15 #8 Анатолий 11.09.2018 08:57
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.
дед Толян
+42 #9 дед Толян 11.09.2018 09:09
Стоял на улице в день выборов у школы 5 в хотьково, и смотрел а много ли людей идут на выборы и вот что получилось за три часа пришли только 9 человек и о каких процентах может идти речь, гадёныши они всенаглецы и лжецы, кому от кармушки охота отказываться.
Дауж
+40 #10 Дауж 11.09.2018 09:53
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)
Игорян
+18 #11 Игорян 11.09.2018 10:11
Птички чирикают упорхнула отдыхать РГ так сказать от глаз и от общественности подальше. Говорите тут не говорите уляжется, забудут ну а че не так?
Александров Н А
+22 #12 Александров Н А 11.09.2018 10:11
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.
Андрей Андреев
+24 #13 Андрей Андреев 11.09.2018 10:17
Цитирую Дауж:
Прописан в репихово, со мной в доме ещё трое. Я голосовал. Они нет. Как так?)

Нужно от них накатать заявление, если они согласятся.
Тогда можно попробовать выборы онуллировать.

Вот как раз такая ситуация о чём хотел сказать. Можно обойти десяток другой кварти или домов и спросить под запись голосовали люди или нет.
Соответственно о нарушениях сообщить в прокуратуру, Памфиловой или кому там.
не ходи
+30 #14 не ходи 11.09.2018 10:18
Цитирую Анатолий:
Как же всё это противно! .Давно не хожу на выборы и впредь не буду.Нет желания участвовать в этом развлекательном шоу.

От того что Вы не пошли - считайте проголосовали ЗА Воробьёва.
Фикус
-11 #15 Фикус 11.09.2018 11:16
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики
Александров Н А
+16 #16 Александров Н А 11.09.2018 11:37
Цитирую Фикус:
Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Несколько - это сколько?

На небольшом участке даже пара ящиков для выездного голосования - это верхний предел. Да и людей не хватает, чтобы бегать по территории.

Другое дело, что в отсутствие наблюдателей можно устраивать беспредел. Заявка - от одного человека в многоэтажке, а с ящиком идут по всему подъезду и звонят в дверь кому ни попадя. Только в деревне - где люди живут в частных домах - даже такой способ не прокатит.
Серега
+30 #17 Серега 11.09.2018 12:03
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь
Юрий
+16 #18 Юрий 11.09.2018 12:45
Что бы понять истину! можно приехать в Репихово, пройтись по домам и спросить кто и как голосовал, кто вообще не ходил?????
Маруся
+20 #19 Маруся 11.09.2018 15:34
Голосовала в районе 15 ч. в Хотьково, школа №5, народу никого...тишина ...Книга записей была почти пуста - когда искали мою фамилию обратила на это внимание. Урны стояли самые обычные, прозрачные, вбрасывай - не хочу, на дне лежала кучка бюллетеней.Знак омые с Посада, участвовавшие избирательный комиссиях открыто подтверждают огромные вбросы, мол народ не идет, а надо как-то выруливать! И вдруг такой % явки? Бред...
Оля...
+10 #20 Оля... 11.09.2018 15:43
Цитирую Фикус:
Цитирую Оля...:
Про выездное голосование я уже упоминала. Сейчас решила привлечь математику. По району у нас порядка 120 участков. Если на выездном голосовании проголосовали около 12000 человек, то получается, что в среднем на участке на выезде проголосовали 100 человек. Учитывая, что некоторые участки маленькие и на них в принципе столько проголосовать не могли, получается. что на других проголосовавших на выезде было полторы - две сотни. Если предположить многоэтажную застройку и необходимость попасть к каждому по месту жительства, то на одного получается минут 10-15, то есть человек 5 - 6 в час. И как же тогда можно было за несколько часов охватить полторы сотни? Для этого потребовалось бы целые сутки. Кстати, в общей картине голосования по участкам есть количество проголосовавших на выезде. Можно ради интереса посмотреть, кто у нас и там впереди планеты всей.


Ольга, Вы не учли, что выездных бригад может быть несколько. И ездить они могут одновременно. Тоже в плане математики

Вы считаете, что в Репихово, где голосующих всего 365 было несколько бригад для выезда? Все силы были брошены на Репихово и Морозово? Там где на участках по 1000 избирателей и то одна бригада. Вообще, если бы иметь общую картину. можно было бы выявить статистику, а так вот только по тем участкам. что у Андрея приведены видно, что есть некая зависимость. Там, где победила Белова и очевидно, что вбросов не было, там и на выезде голосовали единицы, от силы 10-20 человек, а где вброс был, там на выезде к 100 идет, причем на участках-то не самых массовых. Я почему так про выездных беспокоюсь, потому что точно знаю, что это один из способов, который всегда используют для фальсификаций.
Вот еще интересно, когда-то на выборах использовали камеры. Их сейчас нет? Почему? Тогда с камерами-то лишние телодвижения было сделать проблемно. Их убрали, видимо, из-за этого. Теперь все просто.
Оля...
+6 #21 Оля... 11.09.2018 16:05
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:
Кстати, на том знаменитом участке в Репихово, число голосующих 395, а на выезде проголосовали 90. Это четвертая часть. Сколько же часов бегала по Репихову та выездная бригада, получая 90 подписей?

Вам как раз об этом и твердили вчера, когда Вы спорили про протестное голосование.

Скорее всего в Репихово реально проголосовало сотни полторы избирателей. А с учётом нынешнего отношения к Воробьеву даже в деревне за него подписалось вряд ли больше 60% (это получается 90 голосов).
А дальше - стандартная схема. Ближе к восьми вечера в урны закидывается ещё 395-150=245 бюллетеней. И все они - за Воробьева. Теперь у парня уже 245+90=335 голосов. А 335 от общего числа голосов - это уже получается 85%.

Вот для этого и приходится показывать высокую явку - чтобы 60% превратить в 85, а 40 - в 60.

Понятно, что при вбросе рост числа явки и за желаемого кандидата взаимосвязаны. Но производится-то фальсификация числа голосующих, а как следствие происходит и повышение процента у нужного.
Zet
+28 #22 Zet 11.09.2018 21:17
Любому жителю Репихова, да и любому другому жителю Тихомировского уезда, не ходившему голосовать, можно писать заявление в Следственный комитет СУ РФ о привлечении членов УИК к уголовной ответственности по ст. 142.1 и 142.2 УК РФ. Совсем Рита со своими прихвостнями страх потеряла, зарапортавалась уже!
галя
+12 #23 галя 12.09.2018 07:56
Вбросы были на 100% на всех участках Сергиево Посадского района. Бывалые сказали,что Пуутин отдыхает на выборах. Даже вьбросы были и до 18часов,но не так много. Прокуратура должна заняться разбирательство м и полностью отменить выборы у нас. Перешли рамки разумного. Шантаж,обман. Пачками кидали за пернатого. В подсобке заполняли листами.
Михаилу
+1 #24 Михаилу 15.09.2018 02:19
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен.
Рита
+2 #25 Рита 16.09.2018 11:42
Цитирую Серега:
Я сам живу в Репихово ,сам не ходил на выборы и знаю еще пятирых человек каторые тоже там не были ,а каких 100 процентах явки идет речь

....вот об ЭТОМ и напишите Эллочке!!!