Зашевелились лишь к приезду Трофимова!

 23.09.2018 г.  15:09
5020
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


После публикации моего материала про стопроцентную явку на выборах губернатора в подмосковном посёлке Репихово, где по официальным данным 9 сентября этого года за кандидата от "Единой России" Андрея Воробьева проголосовали более 90% избирателей, мне позвонил местный житель. Он пожаловался на отвратительное состояние единственного моста через реку, равнодушие чиновников и своё неучастие в голосовании. Сказал, что уже три года просит власти городского поселения Хотьково, в состав которого входит Репихово, починить ведущий к ж/д станции, детсаду, ФАПу и магазину мост. 



И, о чудо, в день и час моего приезда, проблемную лестницу этого моста начали демонтировать. При этом, на месте оказались заместитель руководителя администрации Хотьково с подрядчиком. Они пообещали в течении десяти дней изготовить и установить новую конструкцию, посмотреть места с отсутствием освещения, яму и... Вывезли весь накопившийся на контейнерных площадках мусор. Договорились встретится на том же месте через 10 дней.



P.S. Конечно, и до признания одного из жителей Репихово в том, что он не голосовал 9 сентября, было ясно, что 100% участие избирателей в выборах - обман. Однако теперь этот факт засвидетельствован одним из этих 385 избирателей. Да, можно было бы опросить и больше людей, но, по понятным причинам, эффект был бы такой же, какой будет в части отмены результатов переназначения Воробьева. То есть, никакой. Максимум, что мы могли получить от вскрытия этого факта - такую вот реакцию на жалобу про плохой мост. 

А что еще можно хотеть в обществе, где большинству плевать на всё, что происходит за порогом его дома?

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Приходько
+18 #1 Андрей Приходько 23.09.2018 20:33
Хотьковскую разруху пытаются замаскировать шумными проектами вроде парка Покровский и проч. Вспомним, как они оттяпанный у ХСШ№1 стадион подвели под развал, а потом "чудесным образом" восстановили.

Вера в то, что у них есть неприкасаемость , изрядно расслабляет всю эту административно -коммунальную группу лиц, объединенную членством в одной незапрещенной партии и пониженной социальной ответственность ю. Еще бы - прокуратура за них стоит горой, на инспекторов ГАТН они просто плюют, вертикаль всевластия господина Воробьева их полностью покрывает. Они там в админке даже ответов вменяемых написать не в состоянии, уже с десятка два накопилось, мне так и не прислали.

Текущий городской коллектор годами пребывает в аварийном состоянии, а коганатское министерство умерщвления экологии в ответ на вопиющие фотофакты пишет, что источник протечки ими не был обнаружен. Прокуратура признает, что есть известные ей ответственные лица, но за их многолетнее бездействие она наказывать никого не собирается.

Ведь девиз города - "Хотьково за экологию". Написать такое, и можно уже больше ничего не делать....Вот они и не делают.

Мусорные площадки города годами имеют десятки нарушений, но ГАТН им только грозит пальцем и выражает "стотыщпиццотую " обеспокоенность . А уж что творилось этим летом на мусорках на кладбище - это вообще позор.

Никогда и нигде порубочные остатки не вывозились в срок, установленный законом МО "О благоустройстве " - всё валяется неделями и месяцами.

Раскопанные для ремонта коммуникаций места общего пользования не восстанавливают ся потом годами.Видимо ждут халявных губернаторских денег под комплексное благоустройство , чтобы свои кровно наэкономленные не тратить.

Уличное освещение официально признано находящимся в АВАРИЙНОМ состоянии.

На заявки в Доброделе они "забили" - откладывают их исполнение на месяцы!

Фельдшерский пункт в Золотилово, который торжественно открывали Елянушкин с Пахомовым в 2015 году, сдали с недоделками. И всей районной и городской шушере на это наплевать. Я полгода вел переписку о том, что на дороге надо поставить указатель, что здесь ФАП - яростно отбрехивались всё - и воробьевские бездельники, и районные. Но я-то дурак упорный, я же не на бюджетном окладе. Так что указатели стоят. Теперь второй год веду переписку о том, что около ФАПа хоть глаз выколи - ни одного светильника уличного освещения якобы программа губернатора не предусматривала (кто бы в это поверил, но не я). Даже на светильниках руки погрели реализаторы программы. Дальше - должна по проекту быть асфальтированна я парковка, но ведь "лохторату" она не положена, вот ее и не сделали, зато какие-то иуды поимели свои "пять серебренников". А за парковку выдают полоску асфальта у въездных ворот.

Ремонт подъезда, которого не было около ПЯТНАДЦАТИ лет, мы требовали около пяти лет. Даже ГЖИ поучаствовала в защите бездействующей управляющей компании и упрямо отвергала наши права на безопасное проживание. В итоге подъезд кое-как размалевали, и после того, как я добьюсь от ГЖИ решения более важного для меня вопроса, я им отправлю все недоделки, которые коммунальная компашка оставила на месте какбы ремонта и заставлю их устранить. Зато сайтик ГЖИ прямо кишит результатами проверок и наказанием нарушителей. Только вот какое дело: по странному стечению обстоятельств новости из нашего района там почти не встречаются. В "Северного мордоре" ГЖИ безсильна?

На краю деревни Золотилово есть овраг, который городскими жителями был завален мусором с давних времен. После моей годичной переписки в админке вдруг признали данный факт (ну как признали - ГАТН заставил) и сделали вид, что ринулись в бой. Два дня там поработал трактор, пять рабочих и один камаз. Убрали процентов 20, зато потом в своей газете (не помню точно название, что-то вроде "хотьковский нарыв") гордо рассказывали, как они совершили трудовой подвиг в этом овраге. И на днях буквально еще совершат. А на самом деле всё бросили (даже обочину дороги разворотили и не поправили - а я ее отсыпал полностью на собственные средства), и уже три года после этих эпохальных событий тихо и незаметно один разумный и трудолюбивый человек по имени Виктор разгребает эту помойку практически в одиночку. И добился намного больших успехов без всякой коммунальной техники - буквально голыми руками - чем наделенная ресурсами и обязанностями коммунальная структура. И что с того, что этот овраг на контроле у ГАТН?

Муниципальные автомобильные парковки, спешно нарисованные в поддержку губернаторской программы, поголовно все размечены с нарушениями - при заданной ГОСТом минимальной ширине в 2м50см они имеют ширину где 2м, где 1м80см, где 2м20см. В итоге мне дважды царапали машину. А как не поцарапать, если дверь не открыть и не выйти при такой ширине? Зачем знать государственные стандарты и быть профессионалом, если всё, что требуется - это проявление "верноподданиче ских" чувств и готовность угождать руководству? Заодно и приписали мест парковочных, чтобы перед Воробьевым не ударить. Их же, узких получится всё побольше, чем нормальных.

На двадцатом году руководства одних и тех же лиц ими без тени смущения признается тот факт, что в городской черте еще есть дороги, которые даже не считаются бесхозяйными. Сначала их таковыми признают, потом их поставят на учет, а потом немного подремонтируют - десяток ведер щебенки по ямам рассыпят. И мало кто доживет до этого благостного финиша.

Это так, я мимоходом "насыпал", могу еще: фактуры хватает.
Анонимус
+10 #2 Анонимус 23.09.2018 22:03
В Тураково и на Птичке гор. воды нет, котельную отключили за долги, а вы про какие-то мосты и благоустройство . Говорят, что до начала отопления гор. воду не дадут, а там, сами понимаете, бабушка надвое сказала.
Кстати, как в др. местах нашего района с гор. водой дела обстоят? Кто в курсе?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх