Фоторепортаж с праздника сотрудников ОВД

 09.11.2018 г.  00:42
6805
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Скажу честно, на проходивший в ДК им. Ю.А. Гагарина праздник для сотрудников органов внутренних дел меня никто не звал и не приглашал. Мне хотелось хоть что-то снять в этот день и я решил испытать удачу. Пошел и прошел. 



Вокруг, что удивительно, было очень много знакомых лиц. При чем, не только тех людей, с которыми я довольно часто вижусь в администрации, на митингах, происшествиях или обысках. Там были и мои одноклассницы, и друзья детства, и ребята со двора, и соседи по дому, а также мои любимые читатели altgazeta.ru, которые, как оказалось, носят форму. Был даже нами уважаемый депутат Игорь Евгеньевич Большаков, отслуживший много лет в милиции.



В какой-то момент у меня промелькнула мысль о том, а не сотрудник ли органов внутренних дел и моя жена. =)



"Очень важно, на рубеже новых вызовов и не простой политической обстановки суметь достойно выполнить поставленные задачи. С учетом новых вызовов необходимо больше времени уделять самосовершенствованию, чтобы оперативно реагировать на осложнение ситуации. Хочется, чтобы коллектив [УМВД] получал удовлетворение от выполнения поставленных задач", - заявил со сцены начальник УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковник полиции Алексей Долгов, пожелавший также собравшимся сотрудникам и ветеранам здоровья и всего самого доброго.



Выступившая следом Рита Тихомирова, председатель районного совета депутатов, заявила, что с приходом на должность начальника УМВД Алексея Долгова произошло сближение сотрудников полиции с населением. Что не справедливо не замечать те успехи и достижения, а также то хорошее, что дают сотрудники полиции. "Очень приятно, когда проводишь встречи с жителями нашего района и часто, очень часто слышишь: "А мы знаем своего участкового! А он хорошо работает! А мы с ним постоянно на связи". Вот что главное сегодня для каждого жителя", - сказала Тихомирова.



Глава города Сергиев Посад Константин Негурица, из уважения к ветеранам, поздравил собравшихся с днём советской милиции, сказав, что советская милиции по праву считалась народной. После чего задал собравшимся вопрос: "Можно ли сейчас назвать народной полицию?" После небольшой и, как мне показалось, неловкой паузы он продолжил, сказав, что большая часть жителей нашего района согласится с ним, если он назовёт и полицию народной.  



Параллельно с поздравлениями проходило награждение отличившихся. Например, знакомого активистам из Мехово майора Егорова или следователя Тюпенкову, занимавшуюся расследованием поджога моей машины. 



Конечно, происходящее вызывало во мне противоречивые чувства. С одной стороны во мне живы негативные воспоминания о моментах, когда сотрудники полиции относились ко мне, моим близким или знакомым, мягко скажем, несправедливо. С другой, я понимаю, что они, кроме прочего, выполняют действительно нужную функцию, сдерживая преступность. 



Поэтому, подумав, решил, что в этот день однозначно стоит поздравить всех заслуженных ветеранов, а также тех сотрудников, которых я лично считаю достойными. Поэтому, искренне поздравляю Андрея Евдокимова, Станислава Кудрявцева, того улыбчивого инспектора ГИБДД, который всегда говорит мне добрые слова. Ребят и девчат, честно выполняющих свою работу. Даже Алексея Сергеевича, с которым мы прошедшей зимой пили чай у него в кабинете.  



Желаю всем стремиться соответствовать тем качествам, которыми вас наделяют в поздравлениях ваши близкие и друзья.



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Val
+23 #1 Val 10.11.2018 13:15
Ну, очень двоякое чувство: полицейские и бабуськи, которым по-знакомству пригласительные достались; попы и Наталья Гулькина..., господин Токарев и понимание: "майн, Год, а во власти-то - одни полицейские..."
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #2 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2018 13:18
Цитирую Val:
Ну, очень двоякое чувство: полицейские и бабуськи, которым по-знакомству пригласительные достались; попы и Наталья Гулькина..., господин Токарев и понимание: "майн, Год, а во власти-то - одни полицейские..."

Мне кажется, что пригласительные достались не каким-то левым бабулькам, как вы написали, а родственникам погибших сотрудников.
никита
+43 #3 никита 10.11.2018 14:03
Праздник праздником, но вот почему то защиты от этих полицаев не чувствуется. Защита только своим. Страшно становиться при встрече с ними на улице. Стараешься обходить их, переходить на другую сторону. Ведь не знаешь, что ждать от таких "защитников народа".
Val
-1 #4 Val 10.11.2018 15:01
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Val:
Ну, очень двоякое чувство: полицейские и бабуськи, которым по-знакомству пригласительные достались; попы и Наталья Гулькина..., господин Токарев и понимание: "майн, Год, а во власти-то - одни полицейские..."

Мне кажется, что пригласительные достались не каким-то левым бабулькам, как вы написали, а родственникам погибших сотрудников.

Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Val:
Ну, очень двоякое чувство: полицейские и бабуськи, которым по-знакомству пригласительные достались; попы и Наталья Гулькина..., господин Токарев и понимание: "майн, Год, а во власти-то - одни полицейские..."

Мне кажется, что пригласительные достались не каким-то левым бабулькам, как вы написали, а родственникам погибших сотрудников.

Андрей, когда кажется - крестись... Я сама ходила на праздники милиции по пригласительным , которые нам давали сотрудники МВД, хорошие наши знакомые...))) Мы шли, в основном, на концерт артистов из Москвы...
Гость
+32 #5 Гость 10.11.2018 16:58
Название ПОЛИЦАЙ, уже обо всём говорит.Во все времена и во всём мире, ПОЛИЦАИ защищали только власть и власть имущих.
МИЛИЦИЯ - народная, была в СССР и защищала права простых людей.
Лично я ПРЕЗИРАЮ ПОЛИЦАЕВ, эту сволочную систему, созданную власть имущими, которая из нормальных людей делает сволочей, как только они надевают эту форму и погоны. Те кто не хочет быть сволочью в этой системе,то система отторгает честных людей из этой системы и остаётся чистая сволочная система.
Я считаю, СТЫДНО принадлежать к этой системе, поэтому, знаю многих, кто стыдится рассказывать, что служит в полицаях, а на морду маску натягивает, что бы его не узнали.
Не хочу их даже поздравлять с праздником.
Загорчанин
+34 #6 Загорчанин 10.11.2018 18:06
Молодые ребята полицейские,а у большинства уже двойной подбородок-стыд оба!
ZANOZA
+21 #7 ZANOZA 10.11.2018 20:06
Цитирую никита:
Праздник праздником, но вот почему то защиты от этих полицаев не чувствуется. Защита только своим. Страшно становиться при встрече с ними на улице. Стараешься обходить их, переходить на другую сторону. Ведь не знаешь, что ждать от таких "защитников народа".

Не во всем. но соглашусь... И знакомые у мня есть, уважаемые мною люди. которые служат в МВД. Но. как бы мне не хотелось, они скорее исключения, подтверждающие правила. НО... При виде человека в форме внутренне напрягаешься и рефлекторно стараешься отойти в сторону. Те. кто хоть когда-то по каким-то причинам сталкивался с необходимостью общения с... "ментами" (простите мне этот жаргонизм в праздничный день) знает, что нет у нас презумпции невиновности! Ну нет! Даже если ты чист "как только что из бани", будешь доказывать до морковкиного заговения, что это так. САМ своими силами.
И да, Андрей. на одного хорошего человека из ГИБДД двадцать..... не в праздник будет сказано.
Поэтому, с праздником конечно, господа блюстители закона. Но помните, что вы все такие же простые смертные, как и мы все. И воздастся каждому по делам его.
chubrik29
+11 #8 chubrik29 10.11.2018 22:46
Бросим плясать на чужих праздниках - будет праздник и на нашей улице.
vlad66
+11 #9 vlad66 11.11.2018 09:00
Цитирую Гость:
Лично я ПРЕЗИРАЮ ПОЛИЦАЕВ, эту сволочную систему, созданную власть имущими, которая из нормальных людей делает сволочей, как только они надевают эту форму и погоны.

В каждой профессии есть свои косяки.
Попробуйте обратиться в наш автосервис! Лампочку начнут менять - и то крепёж поломают. Попробуйте добиться, чтоб после капремонта крыши она текла меньше, чем до (тоже из личного опыта)! Попробуйте полечиться в наших больницах - на днях бабке из Воронежа здоровую ногу отрезали вместо больной!
А наша система просвещения, где министр - сторонник Домостроя и оппонент Дарвина, а заслуженные педагоги подделывают протоколы для голосования?

И всё равно нельзя обижать людей зря!
Да, мы живём в несовершенном государстве. Но даже в совершенном государстве от тех, кто работает в ассенизации, всегда пахнет похуже, чем от тех, кто играет на скрипочке.

А праздники существуют для того, чтобы увидеть в работе специалистов самое лучшее и за это лучшее их похвалить. Совершенствован ие профессионально го мастерства и воспитание чувства ответственности не достигается ни наказанием, ни хулой. Учитесь поощрять окружающих за хорошее, если хотите уберечь себя от плохого!
Гость
+9 #10 Гость 11.11.2018 10:39
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:
Лично я ПРЕЗИРАЮ ПОЛИЦАЕВ, эту сволочную систему, созданную власть имущими, которая из нормальных людей делает сволочей, как только они надевают эту форму и погоны.

В каждой профессии есть свои косяки.
Попробуйте обратиться в наш автосервис! Лампочку начнут менять - и то крепёж поломают. Попробуйте добиться, чтоб после капремонта крыши она текла меньше, чем до (тоже из личного опыта)! Попробуйте полечиться в наших больницах - на днях бабке из Воронежа здоровую ногу отрезали вместо больной!
А наша система просвещения, где министр - сторонник Домостроя и оппонент Дарвина, а заслуженные педагоги подделывают протоколы для голосования?

И всё равно нельзя обижать людей зря!
Да, мы живём в несовершенном государстве. Но даже в совершенном государстве от тех, кто работает в ассенизации, всегда пахнет похуже, чем от тех, кто играет на скрипочке.

А праздники существуют для того, чтобы увидеть в работе специалистов самое лучшее и за это лучшее их похвалить. Совершенствование профессионального мастерства и воспитание чувства ответственности не достигается ни наказанием, ни хулой. Учитесь поощрять окружающих за хорошее, если хотите уберечь себя от плохого!

Те примеры косяков, которые ты привёл ни как не относятся к созданной сволочной системе, это просто косяки в технологии производства или предоставления услуг.
Как ты объяснишь, что человек пока в гражданском, он является хорошим семьянином, братом, другом, но как только надевает сволочную форму ПОЛИЦАЯ становится сам сволочью и готов дубасить своих же ( ну на пример мусорный полигон, я уже не говорю о худших вариантах сволочизма), унижать и сажать своих же, бить их дубинками и поливать газами и тащить в кутузку, за то что они отстаивают свои права?
Так вот, эта сволочная система специально создана властью, для тех кто склонен быть сволочью ( честных эта система изгоняет), что бы эти сволочи исполняли главную задачу, усмирение простого населения, а на всё остальное ( кражи, поджоги, бандитизм, коррупция и т.д.) они класть хотели, большой и толстый.
В сволочной системе, выживает только сволочь и много таких примеров, когда снимают свою сволочную форму после дежурства, они инерционно ещё остаются сволочами, даже в гражданке.
Во всём виновата власть, создавшая эту сволочную систему, она не заинтересована в честных порядочных сотрудниках ( как это было в народной МИЛИЦИИ), именно власти нужны вот такие сволочи.
В этой сволочной системе, даже поощрения идут за сволочизм ( дача не верных показаний против митингующих, придуманные выбитые зубы малолеткой на митинге и т.д.)
В народной МИЛИЦИИ в СССР поощрения были за раскрытые преступления, за пойманных бандитов, за возврат похищенных денег и имущества государству и т.д.
А в этой сволочной системе ПОЛИЦАЕВ это не модно им легче за митингующих укрощать и фабриковать выдуманные уголовные дела.

Ещё раз повторяю, Я ПРЕЗИРАЮ НЫНЕШНИХ ПОЛИЦАЕВ!
vlad66
+9 #11 vlad66 11.11.2018 11:39
Цитирую Гость:
Те примеры косяков, которые ты привёл ни как не относятся к созданной сволочной системе, это просто косяки в технологии производства или предоставления услуг.

Это поверхностное рассуждение.

Все косяки в работе полиции тоже можно легко свести к технологическим и организационным . Просто есть косяк, связанный с отклонением от технологическог о (организационно го) стандарта (то есть, эксцесс исполнителя), а есть ублюдочность самого стандарта (который, увы, не исчерпывается содержанием нормативных документов).

Ну, Вы же сами всё время повторяете слово "система"?
Вы же сами всё время подчёркиваете, что эта система кардинально деформирует приходящих туда людей?
Выходит, что в данном случае проблема всё-таки не столько в конкретном человеческом материале, сколько в стандартах, которые навязывает система!

Я могу понять, почему Вы выплёскиваете свой гнев на конкретных полицейских... Ну, типа, поддаются, не сопротивляются и т.д., и т.п.
Но не слишком ли многого Вы требуете от единичного человека в такой дубовой системе? Особенно после того, как поддалась дочка папы-генерала, изнасилованная своими начальниками в Уфимской полиции.

Бороться за правильные стандарты отношения к людям легко только на словах. А на деле каждый из нас живёт в рамках определённой системы и вынужден отчасти её терпеть, отчасти - сопротивляться её косности.

У Вас есть успехи на поприще удачного сопротивления? Тогда поделитесь!
А просто брызгать слюной - доблесть не самая большая.
Гость
+4 #12 Гость 11.11.2018 12:02
"Выходит, что в данном случае проблема всё-таки не столько в конкретном человеческом материале, сколько в стандартах, которые навязывает система!"

Выстроенная сволочная система притягивает к себе потенциальных сволочей ( у кого эти задатки есть), те порядочные, которые по своей романтичности, идут в эту сволочную систему, как правило не вписываются в неё и система таких просто отторгает.
И выходит, власть создала сволочную систему, которая притягивает к себе, в основном таких же сволочей как и сама система. Этой власти нужна такая сволочная система,потому что она уже работает и клепает сама сволочей из потенциальных индивидуумов.

"Я могу понять, почему Вы выплёскиваете свой гнев на конкретных полицейских... "

Есть люди разные, есть порядочные, есть умные, есть принципиальные и т.д., а есть по на туре предатели, ублюдки, приспособленцы , сволочи и т.д. Если создана система порядочных людей, она будет патологический притягивать порядочных людей и отвергать сволочей, а если создана сволочная система, она будет притягивать сволочей и отвергать порядочных людей.

Это же элементарно, как ты этого не видишь?

"У Вас есть успехи на поприще удачного сопротивления? Тогда поделитесь!
А просто брызгать слюной - доблесть не самая большая."
Есть. Но делиться этим этим я не хочу, я считаю, что человек должен доходить своим умом до истины, тогда она будет истинной, во всех инстанциях ( как ребёнок начинающий самостоятельно ходить, набивает много своих шишек и синяков).
vlad66
+4 #13 vlad66 11.11.2018 13:58
Цитирую Гость:
Есть люди разные, есть порядочные, есть умные, есть принципиальные и т.д., а есть по натуре предатели, ублюдки, приспособленцы, сволочи и т.д.

Вот с этого постулата про человеческую натуру и начинается фашизм, пронизавший нашу полицейскую систему.

Полицейские (или надзиратели) - тоже люди. И "милосердие иногда стучится в их сердца…" (Воланд, Булгаков). Но они наслушались от Ваших единомышленнико в про человеческую натуру, и некоторых людей за людей не считают. Поэтому не жалеют ни подозреваемых, выбивая из них показания, ни зэков, принуждая их "к соблюдению режима" под пытками.

Вы ж тоже, наверное, взахлёб восхищались Высоцким: "Вор должен сидеть в тюрьме" (неважно, каким способом) или "Наказания без вины не бывает". Просто Вам не довелось (благодаря судьбе) попасть со своими представлениями в полицию или ФСИН.

И слава Богу, что так всё удачно получилось. Из Ваших теорий гуманистическая практика отношения к людям как-то совсем не вырастает.
Ася
+9 #14 Ася 11.11.2018 17:18
Мы так разобщены, что персональные переживания от столкновения с системой так и остаются отдельными личными историями. Ужас в том, что это приводит или к ощущению бессмысленности жизни, или к острой неприязни к отдельным профессиям, национальностям , возрастам и т.д. Тут же, на АГ, практически каждый день мы выплевываем ненависть то на врачей, то на учителей, то на мигрантов, то на чиновников…

Это правда, что системе нужны уроды. Но правда и в том, что шокирующее впечатление от их деятельности мешает объективности, перебивает понимание , что кто-то ежедневно проделывает свою работу так, как можно в сегодняшних условиях.

На ненависти можно сломать одну систему и попытаться из обломков построить другую. Что мы неоднократно и проделывали в 20 веке. Но мы не привносили новых ингредиентов, не меняли основу, на которой строим новое общество. Вот и вылепливается та же самая бесчеловечная безобразина.

Вновь и вновь мы ищем причину бед не в себе, не в недоверии друг к другу, не в своей страусиной позиции «моя хата с краю»: я не преступаю закон и тюремные издевательства никогда не коснутся моей семьи; я не болею раком, поэтому лично меня не задевает , что в моем городе врачи скорой помощи вместо того, чтобы обезболить ракового больного, рассказывают родственникам о том, что все люди смертны или предлагают безрецептурное противовоспалит ельное, или вовсе не приезжают…

Нужно бы не красить все ненавистью, а поступательно идти к сообществу граждан, к взаимному уважению, взаимопомощи. Иначе так и будем мотаться по траектории маятника туда-сюда: от деспотизма до анархии и по новой.
Ну, страшно же к чему мы все пришли:

«Практически каждый второй совершеннолетни й житель России не планирует свое будущее (46% опрошенных “не знают, что с ними будет даже в ближайшие месяцы”). Противоположног о мнения, согласно которому горизонт планирования собственного будущего проглядывается “на много лет вперед”, придерживаются только 4% респондентов. Еще треть россиян (35%) планируют свое будущее на ближайшие год/два, десятая часть (11%) – на пять/шесть лет. Доля респондентов с ясным представлением о будущем страны в долгосрочной перспективе существенно ниже доли тех, кто представляет её будущее только на один-два года и менее». (Левада)
Lex
+8 #15 Lex 12.11.2018 10:02
Андрей! Что с вами случилось? Вы о чем? Какую преступность они сдерживают? У полиции другие задачи-не служить народу, а обслуживать власть. Вы разве это не понимаете? Не впадайте в детство! Мордасов прав! Преступники от безнаказанности все больше и больше наглеют!
А от лживых утверждений Тихомировой и Нигурицы о том, что произошло сближение с населением, а полиция у нас народная,- просто тошнит!
vlad66
+6 #16 vlad66 12.11.2018 12:55
Цитирую Ася:
Практически каждый второй совершеннолетний житель России не планирует свое будущее

А как его можно планировать, если "человек для государства"?

Вот на Западе нажитое человеком имущество - это его жизненный ресурс, его подушка безопасности. А если тебе повезло, и твоё имущество (например, дом с участком) встало на пути планов государства, то ты на этом можешь ещё и "навариться", получив повышенную компенсацию за потерю своей собственности.

Я уже наслышан, какие компенсации получают люди, положившие жизнь на строительство собственных частных домов в окрестностях западного объезда. И перекрестился, что сам не осел в своё время на этой территории.
Только рано я, похоже, крестился. Следующий этап - это массовый снос гаражей, которые в зону объезда формально не попадают, но будут уничтожаться, что называется, под сурдинку - ради коммерческого строительства. Здесь потеряют своё имущество уже не десятки людей, а сотни (если не тысячи). Включая и меня.

А ведь для многих эти строения - не просто кирпичные коробки для хранения хлама. Народ там оборудовал мастерские и кормит за счёт этих коробок семьи!
Не все после столь наглого отъёма средств к существованию придут к ощущению "бессмысленност и жизни". Но фамилия Горбачёв уже на устах у всех "гаражников". И она однозначно ассоциируется с "острой неприязнью к отдельным профессиям".
КМС
+4 #17 КМС 12.11.2018 17:00
Это был День памяти Советской Народной Милиции. Теперь её нет
Андрей Непомнящих
+8 #18 Андрей Непомнящих 12.11.2018 21:20
Что тогда, что сейчас - у мусаров лозунг - " служить и защищать" Не написано - кого..
Lex
-5 #19 Lex 13.11.2018 11:10
Напомню для Непомнящих. В Присяге российской полиции написано "Служа Закону-служу народу". Однако, обязанность служения народу полицейскими в силу разных причин не выполняется.
Судя по комменту, политически ангажированное и несоразмерное наказание сделало из полезного стране гражданина, затравленное и озлобленное "Отрицалово". Сожалею.
Чем больше таких, тем вероятней развитие в России кровопролитного украинского сценария.
Оля...
-8 #20 Оля... 13.11.2018 12:03
Цитирую Lex:
Напомню для Непомнящих. В Присяге российской полиции написано "Служа Закону-служу народу". Однако, обязанность служения народу полицейскими в силу разных причин не выполняется.
Судя по комменту, политически ангажированное и несоразмерное наказание сделало из полезного стране гражданина, затравленное и озлобленное "Отрицалово". Сожалею.
Чем больше таких, тем вероятней развитие в России кровопролитного украинского сценария.


"Затравленное и озлобленное отрицалово" ничто таковым не делало, оно таким и родилось. У нас не Украина, где таких же родившихся "непомнящих" оказалось достаточно для того, что бы сценарий мог быть осуществлен.
Александров Н А
+9 #21 Александров Н А 13.11.2018 12:12
Цитирую КМС:
Это был День памяти Советской Народной Милиции. Теперь её нет

Это был день памяти по мифу о советской народной милиции.

Не знаю, как другие, а я лично с той милицией вообще никогда не сталкивался. Жизнь в позднесоветские времена была настолько регламентирован ной, размеренно-прим итивной, бесконфликтной, что все мои знания о милиции черпались только из умильного сериала "Следствие ведут знатоки".
Если приходилось с кем-то поссориться, то точно не из-за миллиона рублей (тем более, долларов). А вопрос о том, кто проводит до дома симпатичную одноклассницу, как-то решался без милиции.

Какой была советская милиция на самом деле, стало понятно только с приходом гласности, с рассекречивание м архивов. Только кто их читал, эти архивы?

Если хотите жить иллюзиями и дальше, не вздумайте интересоваться научной литературой. А тем, кто хочет избавиться от близорукости, подойдёт, например небольшая работа "Преступность в рядах милиции Екатеринбургско й губернии в 1919-1923 гг.". Даю ссылочку:
elar.urfu.ru/.../...
Увлекательнейшее чтиво!
vlad66
+4 #22 vlad66 13.11.2018 15:01
Цитирую Александров Н А:
[Даю ссылочку:
elar.urfu.ru/.../...
Увлекательнейшее чтиво!

Спасибо за ссылку.
Очень смешно.
Но и грустно тоже.
Андрей Непомнящих
0 #23 Андрей Непомнящих 13.11.2018 21:07
Цитирую Lex:
Напомню для Непомнящих. В Присяге российской полиции написано "Служа Закону-служу народу". Однако, обязанность служения народу полицейскими в силу разных причин не выполняется.
Судя по комменту, политически ангажированное и несоразмерное наказание сделало из полезного стране гражданина, затравленное и озлобленное "Отрицалово". Сожалею.
Чем больше таких, тем вероятней развитие в России кровопролитного украинского сценария.


Себе напомни. Я забыл больше, чем ты знал. И. не трогал бы ты, Онаним, Украину лапками. Януковическо- путлеровская мусорня пустила кровь Украине. Эта сволочь и здесь первая будет грабить и резать, когда ВСЁ начнётся. Слава Героям Небесной сотни, павшим от мусорской пули.
Lex
-5 #24 Lex 14.11.2018 10:13
Для Непомнящих. Я вам не "ТЫкал", заметьте. Некультурных неприемлю.
Гость
+2 #25 Гость 15.11.2018 18:25
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:
Есть люди разные, есть порядочные, есть умные, есть принципиальные и т.д., а есть по натуре предатели, ублюдки, приспособленцы, сволочи и т.д.

Вот с этого постулата про человеческую натуру и начинается фашизм, пронизавший нашу полицейскую систему.


Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы, но сволочная система их заставляет быть сволочами, а потенциальная сволочная сущность сволочей в погонах, не противится приказам сволочной системы. А если бы сущность порядочного человека в этой сволочной системе, противилась незаконным приказам сволочной системы, то он бы был отвергнут этой сволочной системой. Поэтому, я думаю так, в сволочной системе работают только сволочи.
Пример сволочной системы можете посмотреть тут: www.youtube.com/.../