Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.
В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.
На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь", Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).
Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru.
Комментарии до 08.10.2020 года
вы сами то поняли цель своей ссылки. Это прямое доказательство того, что наши дети становятся заложниками отношений губернаторов с главами. И что вы теперь предлагаете творить беззаконие, ради денег на школы и сады?
Надо меньше бояться и больше думать. А почему собственно губернатор должен противостоять всенародно избранному главе? Или вы хотите сказать, что нынешний губернатор бандит и коррупционер? Ему нужен свой человек для откатов? Вы об этом?
Назовите причины, по каким нормальный губернатор будет противостоять главе города. Им нечего делить у них разные полномочия и совершенно разные задачи. Если глава города работает хорошо и его поддерживает население, то губернатору лишь +.
А то прям, какая-то страшилка из разряда «придет серенький волчок и укусить за бочок». Я конечно понимаю, что нынешние представители влЯсти людей за полный идиотов держат, но граждан становиться все больше и они все же начинают анализировать информацию. И понимают, что им пытаются лапшу на уши повесить, выдав черное за белое.
Вот я и хочу понять о чем очередной аноним говорит. Он за коррупцию и бандитизм, то пусть так и напишет.
Когда кажется, креститься надо!
Что там в Серпухове не знаю. А про Упырева я слышал, что там вообще какая-то смешная история из разряда в бане губернатора назвали му****, вот он и обиделся. Какое правительство было у Громова мы все прекрасно знаем. Воровская команда Кузнецова чего только стоит. Для чего им были нужны свои? Для воровства. Чем все это закончилось мы знаем, когда стали известны суммы наворованного, основные фигуранты бежали, а МО практически стала банкротом.
А в Серпухове тоже история с ЖКХ была и митинг против отмены прямых выборов. По области нужны "свои" ставленники!
А Упыреву не простили победу над Гончаровым, который так устраивал эксгубернатора. Вася как не пытался зайти вновь, так и не усидел)