Мажоры покатались по Советской площади

 13.12.2016 г.  01:28
23222
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


"Доброй ночи, Андрей! Сегодня наблюдал такую картину у администрации, две машины класса люкс проехали за ограждение и встали около входа в администрацию. А далее они запоролись под арку, которая стоит на площади у Новогодней ели!", - написал мне читатель altgazeta.ru. После публикации этого сообщения на моей страничке ВКонтакте, читательница altgazeta.ru прислала фото с номерами машин, заехавших на Советскую площадь.



Данное фото опубликовано на странице некоего Дениса Кузьмина, у которого есть фото, где он стоит на крыше автомобиля Инфинити с госномером "т666нм750", той, что справа на фото у главной новогодней ели Сергиева Посада (с чёрным ведром на крыше). Говорят, водителя второго автомобиля, того что слева, с госномером "с777ар50" - зовут Нелсон. Прошу сотрудников ГИБДД отреагировать на эту выходку и принять меры.



Дополнение

Первым из официальных лиц на эту выходку отреагировал депутат Госдумы от нашего района Сергей Пахомов:



Новость разошлась по всем областным и федеральным СМИ, включая телеканалы, посетившие сегодня Сергиев Посад. 


Мажоров из Сергиева Посада оштрафовали на две тысячи рублей
 
Двух молодых людей, которые проехали по центральной площади Сергиево Посада, оштрафовали на две тысячи рублей. Об этом телеканалу «360» сообщили в региональном ГУ МВД. Против нарушителей возбудили административное дело по части второй статьи 12.15 КоАП РФ.
Старший брат одного из участников заезда Нелсон Саргсян отметил, что автомобиль BMW принадлежит ему.
 
Вход в администрацию у нас с двух сторон закрыт, вчера вход был открыт. Ребята просто заехали и сфотографировались на фоне администрации на память. Они катались по площади, следы видны. В ГАИ мне это подтвердили. Как собственника автомобиля, меня оштрафовали на две тысячи, — сказал Саргсян.
 
Мужчина добавил, что наказал своего младшего брата, однако пока только «словами».
Ранее местные жители подмосковного Сергиево Посада стали очевидцами того, как два автомобиля представительского класса BMW и Infiniti заехали на Советскую площадь и припарковались около входа в местную администрацию.
 
Источник
19:38  Сейчас мне звонил Нелсон. Сказал, что хочет пояснить ситуацию. Говорил, что не он был за рулем своего БМВ, а его племянник, поэтому просит его больше не упоминать и не раздувать историю. Я сказал, что нужно думать, кому даешь свой автомобиль. Что в этой ситуации виноват не я, как он прокомментировал это разным СМИ, что мол местный блогер Трофимов "раздул из мухи слона", а он, его племянник (если это был он за рулём) и Денис Кузьмин. Последний, кстати, постит у себя на стене сюжеты из СМИ о своей выходке и, видимо, очень гордится содеянным. Ну, удачи им, если никаких уроков из этого они не извлекли. Видимо, читатели и дальше будут писать, как эти тачки обгоняют их по встречке, как налетают с костетом и бьют по лобовому стеклу, подрезают и тормозят автобусы на трассе. Еще бы, вместо лишения прав за штрафы на 25 тыс - штраф в 2000 руб.. Сегодня, как обещали коллеги, выйдут развернутые сюжеты на 360ТВ и Россия-1 об этих людях. Ждём.


На телеканале "Россия-1" вышел сюжет про наших мажоров:
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Александров
+3 #61 Андрей Александров 15.12.2016 07:53
Цитирую Андрей Трофимов:
Мажоров из Сергиева Посада оштрафовали на две тысячи рублей


Да нет Андрей на видео был сам Нельсон, кто его знает это подтвердит, надо уметь отвечать за свои поступки...
Светлана72
+3 #62 Светлана72 15.12.2016 10:20
Цитирую Андрей Александров:
Цитирую Андрей Трофимов:
Мажоров из Сергиева Посада оштрафовали на две тысячи рублей


Сам, или брат, или племянник - какая разница, о возможных последствиях думать надо. Сколько их таких, которые просто взяли покататься и сбили человека или в аварию попали, а если со смертельным исходом??? Что ему (покатушнику), кроме кучи трындюлей от владельца будет, а сидеть, если что-то серьёзное случится, автовладельцу. Детишки пошалили - а-та-та, ай-ай-ай, как нехорошо. А владелец ещё и возмущается, что его доброе имя треплют. И всё хорошо, всё ровно...... Честно, очень хочется, что бы уже как-то более серьёзно за таких шалунов взялись, что бы дали полномочия полиции стрелять по колёсам, что ли..... Просто, находясь за рулём на дороге, не раз видела, как такие молодцы, с всеми возможными нарушениями ПДД, КАТАЮТСЯ....... ............... ......
Сергей Анатольевич
+4 #63 Сергей Анатольевич 15.12.2016 11:23
Люди! Как Так? Плюнуть в лицо такому количеству уважаемых людей и попасть в цель стоит 2000 рублей? Почему глава молчит? Товарищ депутат,а?
Неравнодушный
-6 #64 Неравнодушный 15.12.2016 14:07
Люди! Люди! Человеки! Одумайтесь! Что Вы несете? Мажоры - главная проблема в нашей жизни? Нам скармливают пустышки, уводя в сторону от реальных проблем и мы, как стадо баранов идем туда, куда нас ведут. А главная задача наших поводырей всеми возможными способами максимально наполнить бюджет, тобишь свои карманы. Уж больно они не хотят терять свои доходы в Еврах и Долларах. Для этого нам закрутят гайки по максимуму, поднимут штрафы, благодаря таким спец. репортажам о мажорах, налоги и т.д. в десятки, в итоге в сотни раз, а еще забавы своей ради будут нас друг с другом стравливать.
Также, несмотря на сотни и тысячи озлобленных сегодня людей, считаю своим долгом заступиться за вышеупомянутого владельца Х6 Нелсона. Знаю его как грамотного бизнесмена, не пригревшегося у кормушки и выводящего деньги в оффшоры, а зарабатывающего каждую копейку своим трудом, и как отзывчивого человека - когда мне нужна была помощь, он один из всех наших уважаемых строителей не отказал и абсолютно бесплатно отсыпал и выровнял мой земельный участок, помог многодетной семье не словами, как в нашей стране принято, а реальным и серьезным делом. Я уверен, что для нашего города он сделал намного больше, чем все вместе взятые писаки, которым не лень испачкать 3 страницы Альтгазеты своими отзывами и абсолютно лень изучать Право, в т.ч. ПДД.
И мне кажется, перед тем, как хавать скинутое сверху и линчевать направо и налево надо хотя бы разобраться - за что? Почему многочисленным министрам и иже подобным можно парковаться у админки, а простым смертным нет? Что, законы для разных людей разные? Почему нет дорожных знаков, как перед пешеходным Старым Арбатом "въезд запрещен" и т.д.? И под толстым слоем снега не видно, где начинается тротуар. Получается штраф выписан незаконно (не поленитесь, почитайте ПДД). И почему, например, когда Токарев пиарился перед выборами и разъезжал под видеокамерами на тяжелой строительной технике, не имея права управления, т.е. соответствующег о водительского удостоверения для такой техники, никто не возмущался и не привлек его к административно й ответственности . А это серьезное правонарушение! !!!! Но дотянуться мы до них не можем, поэтому давайте развлекать небожителей и рвать друг друга на куски.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Берегите себя и своих близких.
andy
+6 #65 andy 15.12.2016 15:12
==Нам скармливают пустышки, уводя в сторону от реальных проблем и мы, как стадо баранов идем туда, куда нас ведут==

Ну сходи за него штрафы заплати, "капитан очевидность", подставь плечо своему другу. А мы хоть знать будем, кто у тебя в друзьях. А потом он еще что-то "отровняет" то ли дармовой глиной, то ли муниципальным грунтом. Так и проживете - долго и счастливо - советакан айастан.

==Я уверен, что для нашего города он сделал намного больше, чем все вместе взятые писаки, которым не лень испачкать==
Главное заявить "я уверен". Какой пафос, какая подача. Пилил бюджетные деньги - это да, "он сделал". Вот так вдруг это стало заслугой. А за то, что мне, "писаке", этой мерзостью заниматься зашквар, то за это теперь мне еще и должно быть стыдно? Да ты кто такой-то....

==давайте развлекать небожителей и рвать друг друга на куски.==
Да вот сидели ждали (мы же бездельники писаки) - кого "разорвать", а тут, раз и поручитель прискакал в костюме Кота Леопольда. Ну чем не утренник в детсаду, ну чем не развлечение для "небожителей"?
Никто тут никого не рвет, и мы прекрасно понимаем, что ПОКА так все и будет. Но ТАК будет не всегда. Запомни сам и передай своим.
Человеееек
+6 #66 Человеееек 15.12.2016 18:16
Нарушение не столь велико по тяжести, сколь показательно. Власть стерпела с фанатами - да что с дурней взять? Но состоятельные дядьки должны заплатить перед обществом.
В первую очередь это плевок в лицо самой власти. Это вызов. Это открытое выражение свободы делать то, за что наказания не последует. Штраф 2000? да после такой рекламы им и 20000 не покажутся большой суммой.
Адекватность наказания на сегодняшний день больной вопрос общества. За кражу товара из магазина можно сесть на реальный срок. За кражу миллионов из бюджета - можно отделаться даже "условкой".
Расслоение общества по уровню достатка достигло колоссальных размеров.
2000 штрафа для одних это удар по свёрстанному семейному бюджету, в котором учтены платежи по кредиту и квартплата, для других же это деньги на обед.
К слову: аналогичная история в Москве недавно закончилась 15 сутками для любителя покататься по обочине на Хаммере.
Неравнодушный
-4 #67 Неравнодушный 15.12.2016 19:20
Дорогой озлобленный на всех ANDY! В том и дело, что раньше я не был знаком с Нелсоном. И очень жаль, что Вы не понимаете сути моего комментария, продолжая "гавкать" в ту сторону, куда Вам сказали "фас", а также не понимаете, что являетесь чьим-то инструментом, кто раздувает эту историю. Абсолютно очевидно, что, если это всё и не изначальная заказуха против Нелсона то кто-то, в условиях сегодняшней жесточайшей конкуренции, пытается ему максимально навредить, не затрачивая особых ресурсов, проще говоря нахаляву кошмарит его бизнес. Судя по тому, что Вы считаете себя Господом Богом - Вы не заказчик.
Еще, хочу довести до Вашего сведения, что ведете себя ничуть не лучше подростков - автохулиганов и своими выражениями подпадаете под ст. 5.61 КОАП РФ Оскорбление (штраф до 50 т.р.) и ст.128.1 УК РФ Клевета (штраф до 500 т.р) (Вы ведь говорите, что он пилит, т.е. разворовывает бюджетные деньги). И на месте того же Нелсона, я бы написал на Вас заявление в правоохранитель ные органы, которые могут Вас, спрятавшегося за проводами, найти за считанные минуты и подал бы иск о защите чести и достоинства. Но Вы наверняка и этого не понимаете.
Неравнодушный
0 #68 Неравнодушный 15.12.2016 20:22
Цитирую Человеееек:

В первую очередь это плевок в лицо самой власти.


Забавно. Но еще недавно, после различных политических перестановок, псевдо - выборов в главы и депутаты, многие, в т.ч. и я, говорили, что власть беспардонно плюет в лицо народу. Так может наших авто - хулиганов надо окрестить Робин Гудами и поблагодарить за то, что отомстили?
MarkGraff
-3 #69 MarkGraff 15.12.2016 22:42
Цитирую andy:

А сам-то ты кто такой? Чем отличился? Чем заслужил может уважение народа или Старших? Что ты сделал такого, что бы считать себя достойным рассуждать о Пустяках, О шалостях Людских и утехах мелких?.. - о юный Падован?!
MarkGraff
-3 #70 MarkGraff 15.12.2016 22:47
Цитирую Неравнодушный:
Дорогой озлобленный на всех ANDY! В том и дело, что раньше я не был знаком с Нелсоном. И очень жаль, что Вы не понимаете сути моего комментария, продолжая "гавкать" в ту сторону, куда Вам сказали "фас", а также не понимаете, что являетесь чьим-то инструментом, кто раздувает эту историю. Абсолютно очевидно, что, если это всё и не изначальная заказуха против Нелсона то кто-то, в условиях сегодняшней жесточайшей конкуренции, пытается ему максимально навредить, не затрачивая особых ресурсов, проще говоря нахаляву кошмарит его бизнес. Судя по тому, что Вы считаете себя Господом Богом - Вы не заказчик.
Еще, хочу довести до Вашего сведения, что ведете себя ничуть не лучше подростков - автохулиганов и своими выражениями подпадаете под ст. 5.61 КОАП РФ Оскорбление (штраф до 50 т.р.) и ст.128.1 УК РФ Клевета (штраф до 500 т.р) (Вы ведь говорите, что он пилит, т.е. разворовывает бюджетные деньги). И на месте того же Нелсона, я бы написал на Вас заявление в правоохранительные органы, которые могут Вас, спрятавшегося за проводами, найти за считанные минуты и подал бы иск о защите чести и достоинства. Но Вы наверняка и этого не понимаете.

Солидарен полностью! Дешёвая пропаганда на базе малой самодостаточнос ти и производства большего количества каках чем выходит их с утра =))) -- тюбик... тм Andy - Торговая марка, "достойная" Avon
Оля
+7 #71 Оля 16.12.2016 01:01
А чего это, когда уже вопрос себя исчерпал, возникло так много защитников у этих мажоров. Прилетело Нелсону-то? Видать прилетело. Коль хочешь вести бизнес на районе, борзеть не надо, и все будет ОК. А то напридумывали: заказ сверху, конкуренты. Вы, ребят, в своем мире каком-то живете, раз принципы и нормы морали и порядочности для вас как темный лес. Все происки конкурентов да заказы вам мерещатся. И кстати, порядочные люди платят штрафы вовремя, тем более тогда, когда денег куры не клюют. Это тоже человека определенным образом характеризует. Зажмотил 25000 или живем по принципу не платить. Это же для бизнесмена копейки. Задумались бы о том, что такая масса людей единовременно оценила ваш поступок. И кто же такой всемогущий мог организовать такой массовый заказ на пустом месте?
Андрей Трофимов
+2 #72 Андрей Трофимов 16.12.2016 02:12
Цитирую Оля:
А чего это, когда уже вопрос себя исчерпал, возникло так много защитников у этих мажоров. Прилетело Нелсону-то? Видать прилетело. Коль хочешь вести бизнес на районе, борзеть не надо, и все будет ОК. А то напридумывали: заказ сверху, конкуренты. Вы, ребят, в своем мире каком-то живете, раз принципы и нормы морали и порядочности для вас как темный лес. Все происки конкурентов да заказы вам мерещатся. И кстати, порядочные люди платят штрафы вовремя, тем более тогда, когда денег куры не клюют. Это тоже человека определенным образом характеризует. Зажмотил 25000 или живем по принципу не платить. Это же для бизнесмена копейки. Задумались бы о том, что такая масса людей единовременно оценила ваш поступок. И кто же такой всемогущий мог организовать такой массовый заказ на пустом месте?

ВИДЕО: Мажоры будут чистить снег на Советской в субботу? altgazeta.ru/.../...
Человеееек
+4 #73 Человеееек 16.12.2016 02:38
Цитирую Неравнодушный:
Цитирую Человеееек:

В первую очередь это плевок в лицо самой власти.


Забавно. Но еще недавно, после различных политических перестановок, псевдо - выборов в главы и депутаты, многие, в т.ч. и я, говорили, что власть беспардонно плюет в лицо народу. Так может наших авто - хулиганов надо окрестить Робин Гудами и поблагодарить за то, что отомстили?

Робин Гуд грабил богатых на дороге через лес и раздавал деньги бедным. Это чтобы вы знали, вдруг у вас понятия другие. Поступок этих двоих это когда калитку в огород забывают закрыть и деревенские животные забредают.
Неравнодушный
+1 #74 Неравнодушный 16.12.2016 10:18
Цитирую Человеееек:
[quote name="Неравнодушный"]
Робин Гуд грабил богатых на дороге через лес и раздавал деньги бедным. Это чтобы вы знали, вдруг у вас понятия другие. Поступок этих двоих это когда калитку в огород забывают закрыть и деревенские животные забредают.


Да, с Робин Гудом я погорячился, но в остальном думаю, если б можно было безнаказанно, как оскорблять друг друга в сети, плюнуть в лицо каждому из власть имущих, большааааая была бы очередь. Последний инвалид бы пошёл и встал в неё.
Неравнодушный
-3 #75 Неравнодушный 16.12.2016 11:53
Цитирую Оля:
А чего это, когда уже вопрос себя исчерпал, возникло так много защитников у этих мажоров.


Прошу прощения, что нет возможности вовремя отслеживать местные новости. Как только заметил этот шокирующий самосуд, так сразу и высказался. И пока, как ни странно я единственный защитник и совсем не мажоров, а только одного человека, которого здесь все готовы убить только за то, что он собственник БМВ и уж точно не мажор.
Ещё добавлю, что у меня нет задачи Вас оскорбить или унизить, но по остальному, написанному Вами, складывается впечатление, что самостоятельно Вы бизнес не вели.
Оля
+1 #76 Оля 16.12.2016 14:09
Цитирую Неравнодушный:
Цитирую Оля:

А что, заявление о том, что я самостоятельно не веду бизнес может как-то оскорбить или тем более меня унизить? Раз Вы не читаете местные новости и сайты, я напишу Вам то, что здесь уже писала. Мой "бизнес" - воспитание детей. А бизнесом, в Вашем понимании, занимается мой муж. Но это никак к делу не относится. Штрафы у нас все оплачены. К сожалению и мы иногда должны их оплачивать. А вот беспредельщиков -родственников, попирающих мораль и нравственность, у нас, к счастью. нет. Что касается Вашего "подзащитного", то я свою позицию поясню. Виноватить в этой истории можно только того, кто это непосредственно совершал. А вот разбираться в истории приходится владельцу машины. Он как бы в совершенном не виноват, но вести себя он изначально должен был иначе. Сын за отца не отвечает, а дядя за племянника тем более, но выразить свою позицию он должен был не претензиями к Трофимову, с его точки зрения разжигающему и выполняющему заказ, а конкретными выводами по отношению к своему родственнику. Прилетело, конечно, ему, потому что сами, совершившие это, очевидно нравственно невменяемы. Воздействовать как-то надо было. А фантазия, как я уже писала, у экс-Главы района есть, да и связь у него не с племянником была. При чем тут бизнес, я вообще понять не могу. Занимаясь бизнесом, надо тем более хорошо работать серым веществом. И лучше не после драки, а в режиме реального времени.
Неравнодушный
-2 #77 Неравнодушный 16.12.2016 16:06
Цитирую Оля:

А что, заявление о том, что я самостоятельно не веду бизнес может как-то оскорбить или тем более меня унизить? Раз Вы не читаете местные новости и сайты, я напишу Вам то, что здесь уже писала. Мой "бизнес" - воспитание детей. А бизнесом, в Вашем понимании, занимается мой муж. Но это никак к делу не относится. Штрафы у нас все оплачены. К сожалению и мы иногда должны их оплачивать. А вот беспредельщиков-родственников, попирающих мораль и нравственность, у нас, к счастью. нет. Что касается Вашего "подзащитного", то я свою позицию поясню. Виноватить в этой истории можно только того, кто это непосредственно совершал. А вот разбираться в истории приходится владельцу машины. Он как бы в совершенном не виноват, но вести себя он изначально должен был иначе. Сын за отца не отвечает, а дядя за племянника тем более, но выразить свою позицию он должен был не претензиями к Трофимову, с его точки зрения разжигающему и выполняющему заказ, а конкретными выводами по отношению к своему родственнику. Прилетело, конечно, ему, потому что сами, совершившие это, очевидно нравственно невменяемы. Воздействовать как-то надо было. А фантазия, как я уже писала, у экс-Главы района есть, да и связь у него не с племянником была. При чем тут бизнес, я вообще понять не могу. Занимаясь бизнесом, надо тем более хорошо работать серым веществом. И лучше не после драки, а в режиме реального времени.


Обидеть Вас я боялся, конечно, не тем, что Вы не бизнесмен, тем более, что эта категория граждан, как и чиновники с правоохранителя ми - главные нарушители законов (даже не стоит тратить время на споры об этом), а тем, что Вы не думаете, как бизнесмен, не допускаете того, что человек не только мог не знать о штрафах видеофиксации, но и иметь право быть с ними несогласным и право их обжаловать и т.д. Ведь формально у нас есть не только обязанности, но и права. Вряд ли Вас это интересует, но я считаю, что многие системы той же видеофиксации нарушают наши конституционные права, а если бы Вы знали почём они закупаются в Китае, после чего на них в Питере ставится клеймо "сделано в России" и почём они обходятся бюджету страны и кто за этим всем стоит, думаю, были бы в лёгком шоке. Речь сейчас о другом. Ну и наконец, не допускаете вдвойне актуальной сегодня логики, что копейка рубль бережёт. А я допускаю, потому что знаю людей, не присосавшихся к кормушке, у которых с 2014 года ещё остались дорогие машины, а заправлять их денег уже нет. Да, можно их продать, только это не спасёт.
И по-прежнему шокирует то, что мелких нарушителей ПДД, которые не только не давили своими А/М беременных женщин и детей, но даже не мешали пешеходам, ввиду их отсутствия, и просто по-детски похулиганили, называют нравственно невменяемыми, да ещё и провоцируют г-на Пахомова на какой-то чиновничий беспредел.
Оля
+3 #78 Оля 16.12.2016 20:33
Цитирую Неравнодушный:
Цитирую Оля:

А что, заявление о том, что я самостоятельно не веду бизнес может как-то оскорбить или тем более меня унизить? Раз Вы не читаете местные новости и сайты, я напишу Вам то, что здесь уже писала. Мой "бизнес" - воспитание детей. А бизнесом, в Вашем понимании, занимается мой муж. Но это никак к делу не относится. Штрафы у нас все оплачены. К сожалению и мы иногда должны их оплачивать. А вот беспредельщиков-родственников, попирающих мораль и нравственность, у нас, к счастью. нет. Что касается Вашего "подзащитного", то я свою позицию поясню. Виноватить в этой истории можно только того, кто это непосредственно совершал. А вот разбираться в истории приходится владельцу машины. Он как бы в совершенном не виноват, но вести себя он изначально должен был иначе. Сын за отца не отвечает, а дядя за племянника тем более, но выразить свою позицию он должен был не претензиями к Трофимову, с его точки зрения разжигающему и выполняющему заказ, а конкретными выводами по отношению к своему родственнику. Прилетело, конечно, ему, потому что сами, совершившие это, очевидно нравственно невменяемы. Воздействовать как-то надо было. А фантазия, как я уже писала, у экс-Главы района есть, да и связь у него не с племянником была. При чем тут бизнес, я вообще понять не могу. Занимаясь бизнесом, надо тем более хорошо работать серым веществом. И лучше не после драки, а в режиме реального времени.


Обидеть Вас я боялся, конечно, не тем, что Вы не бизнесмен, тем более, что эта категория граждан, как и чиновники с правоохранителями - главные нарушители законов (даже не стоит тратить время на споры об этом), а тем, что Вы не думаете, как бизнесмен, не допускаете того, что человек не только мог не знать о штрафах видеофиксации, но и иметь право быть с ними несогласным и право их обжаловать и т.д. Ведь формально у нас есть не только обязанности, но и права. Вряд ли Вас это интересует, но я считаю, что многие системы той же видеофиксации нарушают наши конституционные права, а если бы Вы знали почём они закупаются в Китае, после чего на них в Питере ставится клеймо "сделано в России" и почём они обходятся бюджету страны и кто за этим всем стоит, думаю, были бы в лёгком шоке. Речь сейчас о другом. Ну и наконец, не допускаете вдвойне актуальной сегодня логики, что копейка рубль бережёт. А я допускаю, потому что знаю людей, не присосавшихся к кормушке, у которых с 2014 года ещё остались дорогие машины, а заправлять их денег уже нет. Да, можно их продать, только это не спасёт.
И по-прежнему шокирует то, что мелких нарушителей ПДД, которые не только не давили своими А/М беременных женщин и детей, но даже не мешали пешеходам, ввиду их отсутствия, и просто по-детски похулиганили, называют нравственно невменяемыми, да ещё и провоцируют г-на Пахомова на какой-то чиновничий беспредел.

Поверьте, Ваши рассуждения о штрафах кажутся мне по меньшей мере странными. Я также, как и любой вменяемый человек, интересуюсь, за что и когда на меня накладывают штраф. По интернету я в тот же день узнаю, что я что-то нарушила и для экономии 50% сразу через интернет и оплачиваю. А когда однажды штраф отражен не был, и у меня с карточки Сбербанка вычли 500 рублей, я через судебных приставов выясняла, почему произошла такая коллизия. Замечу, я делала это не потому, что мне очень жалко 500 рублей, но я должна знать, кому и за что я плачу. Поэтому для меня и странно, что 25000 штрафов не оплачивал. Или они все незаконно наложены? Не имеет дело с карточками? Сомнительно. Не владеет интернетом? Тем более. И это связано не только со Сбербанком. У дочки карту и в ВТБ блокируют, как только она не оплачивает штраф. Что же это за бизнесмен, что он в двух соснах заблудился? Считает, что лучше штраф не оплачивать, а что-то выяснить ему влом? Хотя, видимо, и такие, так называемые, бизнесмены бывают. Поговорка, что копейка рубль бережет актуальна не только сейчас, но и всегда. Люди, которым во время кризиса нечем стало заправлять свои машины, давно их сменили на более экономичные. Теперь про нравственную невменяемость. Молодежь, которая "по-детски" похулиганила, если бы была вменяемой, сразу же после совершения должна была очнуться, а не постить свои "достижения", хвалясь ими два дня, пока не запахло жареным. То есть они ничего не поняли, их нужно было тормозить с применением "тяжелой артиллерии". Пахомова спровоцировали действия нравственно невменяемых мажоров. Почитайте, как он резко высказался. Мне его позиция абсолютно понятна. Если Вы этого так и не понимаете и называете реакцию Пахомова "чиновьичим беспределом", боюсь, что я Вам не объясню, почему Пахомов так отреагировал. У нас с Вами разное понятие допустимого и нравственно вменяемого.
Неравнодушный
0 #79 Неравнодушный 16.12.2016 22:37
Оля! Вы долго не отвечали, я уже начал думать, что Вы меня бросили.
Вы действительно в тот же день узнаёте по интернету о штрафах, всегда с ними согласны и оплачиваете в 20-дневный срок? Муж у Вас удачливый бизнесмен, а Вы сами воспитываете своих детей? Вы идеальная женщина. К сожалению, у нас с Вами ничего не получится. Вы правы, мы слишком разные. Я по сравнению с Вами полный раздолбай, штрафы принципиально не оплачиваю, обжалую вплоть до ВС, ГАИшников ненавижу, езжу аккуратно, но значительно быстрее положенного, если нечем будет заправлять свою прожорливую скоростную машину, наверное лучше пешком пойду, чем на эконом-малолитр ажку сяду. Любимые фильмы: Криминальное чтиво, 99 франков и даже детские типа Форсаж. В пижаме не сплю, даже нижнего белья не ношу. В общем понимаю, что я полный неадекват. Вот только всё равно не понимаю, почему эти мажоры и тем более Нелсон, должны нести большую ответственность той, которая предусмотрена законом. Печально.
Единственное, хочется уточнить, что я не реакцию в виде резкого высказывания Пахомова "чиновьичьим беспределом" называл, а то к чему некоторые его призывают - гнобить Нелсона. Наверное здесь Вы со мной согласитесь, что высказываться и делать пакости - это разные вещи.
В общем всё, сдаюсь, Вы меня победили. Не могу ещё сутки сидеть за компом. Удачи Вам!
Оля
+4 #80 Оля 16.12.2016 23:40
Неравнодушный, хоть Вы и закончили общение, я напишу Вам. Спасибо. Мужчина, который влегкую может назвать себя неадекватом, явно обладает чувством юмора. Чего я никогда не прощаю мужчинам - это отсутствия чувства юмора, остальное ( даже временное отсутствие нижнего белья)))) можно простить. Так что с Вами можно иметь дело. Кстати, мой муж очень любит смотреть названные Вами фильмы. В его фильмографии еще "Франкенштейн" и совершенно примитивный "Васаби". Мне хватило посмотреть это один раз. Да и, ладно Вам, никто "гнобить" Нелсона и не призывал. К чему угодно, только не "гнобить". И не волнуйтесь Вы так. Если молодежь помахает лопатами на площади - это пойдет им только на пользу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.