Всем врагам на зло!

 30.12.2016 г.  02:57
5256
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Так, прочь тоска – мой проект – самое популярное авторское СМИ в Московской области. Не верите? Вот вам немного статистики "Альтернативной газеты Андрея Трофимова" за 2016 год: 11 миллионов 37 тысяч просмотров сайта altgazeta.ru с 1 миллионом 136 тысячами посетителей, а также 5 миллионов 461 просмотр страницы Андрея Трофимова ВКонтакте с 810 тысячами посетителей (при этом доля переходов на сайт из соцсетей менее 40%).



Что касается статуса СМИ, то им меня еще в апреле наградил Роскомнадзор, прислав на почту уведомление о включении меня в реестр блогеров страны приравненных к средствам массовой информации (реестровая запись № A-2480-97-BLG). Так что, заклинания "доброжелателей" моего проекта о том, что он теряет популярность - безосновательны.

Он её только набирает. 


 

 


Кроме того, в уходящем году было побито несколько рекордов проекта. Количество просмотров сайта altgazeta.ru за 31 день перевалило за 1 миллион 600 тысяч, а посетителей за 120 тысяч. Были дни, когда просмотры сайта в сутки превышали 100 тысяч, а количество посетителей доходило до 19 тысяч человек. Что касается моей странички ВКонтакте, то в ноябре информацию на ней посмотрели более 90 тысяч пользователей. 



Уверен, в 2017 эти рекорды будут побиты, т.к. моя нога, на которой мне провели операцию – уже зажила. =)


 


P.S. Кстати, это уже шестой Новый год, который я встречаю на боевом посту редактора "Альтернативной газеты".

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+3 #1 Серафима 31.12.2016 04:29
Есть за что хвалить.Всем бы такого спонсера как у Трофимова Андрюхи, может и выберемся с рыночной экономики.
я
+2 #2 я 31.12.2016 19:11
Побольше вам объективного конструктива и поменьше дешёвенькой навальнятины (которая иногда увеличивает посещаемость) - и будет совсем хорошо.
Всех с наступающим!
Семен
+1 #3 Семен 01.01.2017 03:11
Хочу сказать свое мнение. Читаю твой сайт наверное около 2 лет. Думаю что комментарий мой ты сотрешь. Раньше, без вопросов, было интересно. Актуальные темы. Чиновники и менты все козлы...и все в этом духе. Но с тех пор как власть в городе поменялась и у тебя прошел обыск с изьятием всей аппаратуры и материалов, ты изменился. Изменилось и то что ты стал освещать и как. В большинстве своем уже цитирование и ссылки на другие сайты. Власть в районе теперь хорошая стала. Да на той же Копейке теперь интереснее. Новости ожидаемые и те с опозданием выходят. На счет Букина последние новости появились на Копейке раньше, хотя у тебя был анонс. У тебя с таким положением дел пойдет ооток читателей. Все уже далеко не так как было раньше.
MarkGraff
+7 #4 MarkGraff 01.01.2017 08:45
Благ, Побед, Душевного и Нравственного Спокойствия, Творческого и Духовного Роста, Здоровья, больше Человечности и дискриманации "пипл хавает" _ vers. 3.0., Семейного Счастья, Желаемой/Прогно зируемой Стабильности, Отсутствия врагов ("злых языков"), Денег, немного Беспечности и места в Истории! С новым 2017 ГОДОМ!!!
Ольга Ивановна
+9 #5 Ольга Ивановна 01.01.2017 10:34
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ К НОВОМУ ГОДУ. Поздравляю Вас, Андрей!!!
Андрей Трофимов
-2 #6 Андрей Трофимов 01.01.2017 11:31
Цитирую Семен:
Да на той же Копейке теперь интереснее. Новости ожидаемые и те с опозданием выходят. На счет Букина последние новости появились на Копейке раньше, хотя у тебя был анонс. У тебя с таким положением дел пойдет ооток читателей. Все уже далеко не так как было раньше.
Инфа про приговор Букину у меня появилась раньше чем у кого-либо, при чем с комментарием помощника председателя суда, который взял у неё я, а уже потом на всех остальных сайтах, включая копейку, где инфа была со ссылкой на свои источники в СК (ага, с их сайта).
Семен
0 #7 Семен 01.01.2017 13:40
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:
Да на той же Копейке теперь интереснее. Новости ожидаемые и те с опозданием выходят. На счет Букина последние новости появились на Копейке раньше, хотя у тебя был анонс. У тебя с таким положением дел пойдет ооток читателей. Все уже далеко не так как было раньше.
Инфа про приговор Букину у меня появилась раньше чем у кого-либо, при чем с комментарием помощника председателя суда, который взял у неё я, а уже потом на всех остальных сайтах, включая копейку, где инфа была со ссылкой на свои источники в СК (ага, с их сайта).

Вранье, что раньше у тебя появилось. У меня постоянно открыты вкладки: твоя, Копейки, Радио Посад, Администрации,. В течении дня по наскольку раз захожу, обновляю страницы, читаю. Про Букина очень нтересно было что там суд решит. Так вот на Копейке новость раньше появилась.
Андрей Трофимов
-3 #8 Андрей Трофимов 01.01.2017 13:58
Цитирую Семен:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:

У вас слова, а у меня доказательства. Давно заметил, что авторы копейки мониторят мой сайт и после публикации мной новостей делают "свои" новости. =)

Светлана Журавлёва
+4 #9 Светлана Журавлёва 01.01.2017 14:04
Андрей так держать! Так получилось, что я уезжала из Посада на 1,5 года-и твоя газета была главным поставщиком новостей с Родины! Поздравляю! С Новым Годом! Всех благ тебе и твоей семье!
Семен
0 #10 Семен 01.01.2017 14:15
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:


Я обратил внимание на время еще до того как написал. Не знаю как так получилось, обновлял и то и другое. К Копейке не имею ни какого отношения.
Семен
-1 #11 Семен 01.01.2017 14:20
Андрей, я к тебе неплохо отношусь. Но, ты стал другим, изменился. Да, сайт раскрутил. Но, уже не то, не интересно. Захожу по привычке, по накатанной. Чем закончилось дело с твоим обыском мне все было интересно. Так ты и не написал. Такое ощущение что тебе пригрозили пальчиком, мол а яй яй, пиши только хорошее или... Токарев мимо тебя и на катке случайно проезжает теперь...
Андрей Трофимов
+3 #12 Андрей Трофимов 01.01.2017 14:29
Цитирую Семен:
Андрей, я к тебе неплохо отношусь. Но, ты стал другим, изменился. Да, сайт раскрутил. Но, уже не то, не интересно. Захожу по привычке, по накатанной. Чем закончилось дело с твоим обыском мне все было интересно. Так ты и не написал. Такое ощущение что тебе пригрозили пальчиком, мол а яй яй, пиши только хорошее или... Токарев мимо тебя и на катке случайно проезжает теперь...

Дело с обыском описано тут altgazeta.ru/.../... и оно ничем не может так быстро закончится. Всё изъятое у меня на экспертизе, которая еще не закончилась. После допроса с меня взяли подписку о неразглашении и адвокат говорит, что если я что-то про следствие напишу то против меня возбудят уголовное дело. Про то, что Токарев хороший и со всем справляется я не пишу. Наоборот, публикую инфу о том, что власть не отреагировала адекватно на ЧС с ледяным дождём, с уборкой дорог от снега и т.д..
Елена Мещерякова
+2 #13 Елена Мещерякова 01.01.2017 14:32
Искренне рада за Вас, Андрей, поздравляю!!! В Новом году Вам достижений новых высот, еще больше поклонников вашей газеты, исчезновения всех злопыхателей и всего самого наилучшего!
Семен
+4 #14 Семен 01.01.2017 14:37
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:
Андрей, я к тебе неплохо отношусь. Но, ты стал другим, изменился. Да, сайт раскрутил. Но, уже не то, не интересно. Захожу по привычке, по накатанной. Чем закончилось дело с твоим обыском мне все было интересно. Так ты и не написал. Такое ощущение что тебе пригрозили пальчиком, мол а яй яй, пиши только хорошее или... Токарев мимо тебя и на катке случайно проезжает теперь...

Дело с обыском описано тут altgazeta.ru/.../... и оно ничем не может так быстро закончится. Всё изъятое у меня на экспертизе, которая еще не закончилась. После допроса с меня взяли подписку о неразглашении и адвокат говорит, что если я что-то про следствие напишу то против меня возбудят уголовное дело. Про то, что Токарев хороший и со всем справляется я не пишу. Наоборот, публикую инфу о том, что власть не отреагировала адекватно на ЧС с ледяным дождём, с уборкой дорог от снега и т.д..

Ладно, понятно. Спасибо, что не поудалял мои комментарии. Удачи тебе, что бы все хорошо закончилось со следствием. Будь независимым, по возможности.
Оля
-4 #15 Оля 01.01.2017 17:12
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Семен:


То что "Копейка" мониторит АГ и часть новостей, опубликованных в АГ, появляются позже в "Копейке" - это факт. Но вот историю с Букиным я тоже вначале увидела на "Копейке". На АГ ничего еще не было, специально проверяла. А вот что касается статистики, не знаю, может, это я какая-то неправильная, но мне она ни о чем не говорит. Цифры и цифры. Я все-таки оцениваю качество сайта не цифрами, а привлекательнос тью подаваемой информации, хочется мне лишний раз заглянуть на него или нет. На АГ мне ( пока) заглянуть завсегда хочется. С Новым годом! C Новыми новостями! Пусть больше будет хороших новостей и меньше экстремальщины.
Андрей Трофимов
+1 #16 Андрей Трофимов 01.01.2017 17:22
Цитирую Оля:

То что "Копейка" мониторит АГ и часть новостей, опубликованных в АГ, появляются позже в "Копейке" - это факт. Но вот историю с Букиным я тоже вначале увидела на "Копейке". На АГ ничего еще не было, специально проверяла. А вот что касается статистики, не знаю, может, это я какая-то неправильная, но мне она ни о чем не говорит. Цифры и цифры. Я все-таки оцениваю качество сайта не цифрами, а привлекательностью подаваемой информации, хочется мне лишний раз заглянуть на него или нет. На АГ мне ( пока) заглянуть завсегда хочется. С Новым годом! C Новыми новостями! Пусть больше будет хороших новостей и меньше экстремальщины.
Количество просмотров и посетителей говорит о востребованност и и тут мой косяк, что я не привел для сравнения цифры других сайтов. Если вы посмотрите на количество просмотров материала о Букине, то сразу всё поймете. На АГ это 4665 просмотров, а на Копейке - 499. А Копейка - второй по популярности сайт в районе. У него около 30 тысяч посетителей в месяц, против 120 тысяч у АГ. Поэтому я ориентируюсь давно на самые посещаемые новостные сайты области. Но не в том смысле, что беру с них пример, а просто как количественный ориентир.
Оля
-1 #17 Оля 01.01.2017 17:30
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля:

То что "Копейка" мониторит АГ и часть новостей, опубликованных в АГ, появляются позже в "Копейке" - это факт. Но вот историю с Букиным я тоже вначале увидела на "Копейке". На АГ ничего еще не было, специально проверяла. А вот что касается статистики, не знаю, может, это я какая-то неправильная, но мне она ни о чем не говорит. Цифры и цифры. Я все-таки оцениваю качество сайта не цифрами, а привлекательностью подаваемой информации, хочется мне лишний раз заглянуть на него или нет. На АГ мне ( пока) заглянуть завсегда хочется. С Новым годом! C Новыми новостями! Пусть больше будет хороших новостей и меньше экстремальщины.
Количество просмотров и посетителей говорит о востребованности и тут мой косяк, что я не привел для сравнения цифры других сайтов. Если вы посмотрите на количество просмотров материала о Букине, то сразу всё поймете. На АГ это 4665 просмотров, а на Копейке - 499. А Копейка - второй по популярности сайт в районе. У него около 30 тысяч посетителей в месяц, против 120 тысяч у АГ. Поэтому я ориентируюсь давно на самые посещаемые новостные сайты области. Но не в том смысле, что беру с них пример, а просто как количественный ориентир.

Я писала лишь о том, что посещаемость, как цифры, она, конечно, имеет место быть, но для меня она мало чего значит. Я и без цифр понимаю, чего стоит примитивная "Копейка" с абсолютно "школотными" комментариями и АГ. Я их и не сравниваю даже. Как сравнить несравнимое? Просто цифры для тебя, Андрей, как автора играют совершенно другую роль, чем для просто читателя. Читателю либо интересно, либо нет. Он из-за этого и дает статистику, которая интересна уже тебе.
Андрей Трофимов
+1 #18 Андрей Трофимов 01.01.2017 17:32
Цитирую Оля:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля:


Ок.
SDE
+3 #19 SDE 01.01.2017 19:57
Статистика вещь очень удобная, можно повернуть как хочешь. Андрей, а сколько моих комментариев ты не опубликовал не хочешь озвучить? Только не говори, что я писал нецензурщину, это не тебе оценивать. Т.е. то, что тебе не угодно, то ты и не публикуешь. Вот это у тебя и есть свобода слова? Коммунистически й подход однако.
Тем не менее, читаю твою газету ежедневно, хотя на мой взгляд раньше интереснее газета была. Видимо ты лениться стал. Но, что твоя газета нужна и актуальна - это не отнимешь.
Тебя и всех читателей с Новым годом!
Николай Посадский
+5 #20 Николай Посадский 01.01.2017 21:55
Цитирую SDE:

Тем не менее, читаю твою газету ежедневно, хотя на мой взгляд раньше интереснее газета была. Видимо ты лениться стал. Но, что твоя газета нужна и актуальна - это не отнимешь.
Тебя и всех читателей с Новым годом!
Бывает так, что когда появляется что-то свежее и интересное, то ты впечатляешься, но со временем и это приедается и кажется чем-то обыденным, приевшимся. Думаю, старичкам (не по возрасту, а по продолжительнос ти чтения АГ) она приелась, ну или перестала впечатлять. Да, Андрей ленится, т.к. раньше он постоянно придумывал что-то новенькое, чем можно удивить. Коптеры и его напор на тех же власть имущих в кадре. Сейчас он делает ставку на прямые трансляции, но ими никого не удивишь. Сейчас все телеканалы так работают.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.