Слёзы сквозь смех

 30.12.2016 г.  03:19
5443
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Дорогие читатели altgazeta.ru! Подходит к концу и этот год. Наконец-то я приноровился оперативно создавать и проводить прямые трансляции с мест важных событий. Избавился от опостылившего мне дефиса в названии доменного имени этого сайта. Ну и по-настоящему ощутил вашу поддержку, когда сам оказался в непростой ситуации.

На самом деле этот материал я принимался писать раз пять. Хотел сделать его в таком бравурном ключе. Дескать, всё ОК. Прорвёмся. Живы будем –  не помрём. Вместе мы сила.

Но тут, 26 декабря я сходил на суд, где было озвучено решение о сносе дома пенсионера-инвалида. Шок. Обида. Признаюсь, всё время, пока об этой истории рассказывали все СМИ страны, я был уверен, - с такой информационной поддержкой, общественным резонансом, - человека оставят в покое.

Не оставили. Снести и оплатить издержки. А самое противное - никто из тех СМИ, которые раньше трубили об этой истории, не озвучил эту позорную для государства весть. Никто.

И вот сегодня, перед тем как опять сесть за написание итогов работы моего small media за год, я узнаю, что за вымогательство многомиллионной взятки экс-главу нашего города приговорили к штрафу. При чем к такому, что для его покрытия ему достаточно будет продать одну из своих машин (еще и деньги остануться). Что это было?

Затем вспоминаю про выборы, за которые мы бились, выбили и... Умылись.

Всё. Оптимизм испарился. Вернее, пропало желание этот самый оптимизм излучать.

Опять же, в голове крутилась история, которую я тоже хотел упомянуть в итогах. Помните, я писал о пытках в отделении полиции Пересвета? Думал, что после публикации материала и проверки отдела сотрудником управления собственной безопасности ГУ МВД по МО, парня оставили в покое. Нет. Не оставили:

"Не давно приезжала полиция и при моей маме говорили то, что начальник полиции передавал Юрке огромный привет. Что если его одного поймают на улице, то в увезут в лес и больше его никто не найдет. Недавно эти же сотрудники избили Юрку прямо у квартиры. Почки отбили. Он потом кровью в туалет ходил. Хотели забрать, но не забрали только потому, что дома дети одни с ним были".

И, как вы понимаете, полицейские Пересета бьют не только этого Юрку, но и Витьку, о котором я написал неделю назад. В Краснозаводске тоже самое - избивают при проверке документов. При этом люди жалуются во все инстанции. Мне пишут. И ничего. Всё продолжается. Страшно.

При чем страшно не за здоровье или жизнь. А за то, что руководителям этих подонков, играючи ломающих людские жизни, плевать на такие публикации. Их за это никто не уволит. Вся система на таких методах работы держится. Схватить подходящего и посадить. Не виновного, а подходящего. Жуть.

Ну и реакция общества тоже пугает. Мол, "невиноватых не бьют". "Значит заслужил". "Меня вот почему-то никто и ниразу, значит это что-то с вами не так". Да, с нами что-то не так. 

 

О погоде

Вспоминаю ледяной дождь. Именно во время него я понял, что с таким охватом аудитории, какой есть у altgazeta.ru, скрыть что-то в нашем районе у власть имущих не получится. Каждая перекличка на моей странице ВКонтакте в те дни давала довольно точную картину происходящего апокалипсаса. Отвираться и делать вид, что ничего не происходит стало бесполезно. Властям пришлось признать масштаб бедствия и заняться его устранением. 

 

О вечном

Где-то прочитал, что Трофимов уже не тот. Стал реже снимать сам, всё больше публикует сообщения читателей. Да, это так. И от этого, я уверен, аудитория проекта только выигрывает. Благодаря участию такого большого количества людей, мы с вами узнаём обо всём, что происходит в нашем районе раньше всех. Это факт.

"Так и существует [Альтернативная газета] на прошлом авторитете, а по чесноку - нет уже давно альтернативы никому. И никакой "революционной" деятельности. Вяло текущая бытовуха. Трофимову надо как-то меняться. От него ждут другого, а не этой тягомотины", - пишет на одном из сайтов некий Матвей Владимирович.

Да, есть соблазн брать и тащить к себе на сайт все горячие новости из сети, как это делают большинство новостных медиа. Посмотрите на областной канал, где кроме новостей Подмосковья есть видео с перестрелкой в штате Мичиган, или катастрофа в Австралии. Трафик на сайт любой ценой. Формат побоку. Пипл же хавает.  

А вот я пока держусь, хоть и понимаю, что даже 120-тысячная аудитория моего проекта - мизер, для того, чтобы быть по-настоящему влиятельным ресурсом. Частью так называемой "четвёртой власти". Правда, кроме количества, важно еще и качество этой самой аудитории. А для этого контент должен привлекать не только любителей поглазеть, но и людей готовых делать мир вокруг себя лучше.

Поэтому я, вместо того, чтобы каждый день закидывать читателя ненужной чепухой, слушаю свою аудиторию, собираю те темы, которые важны для неё. Темы, которые предлагают сами читатели. 

Понятно, что я не волшебник, но ряд вопросов, которые мной поднимаются, начинают решаться. Вообще, если так подумать, то мы с вами делаем много полезного не только себе, но и окружающим. Посмотрите какой поток информации проходит через сайт каждый день. На какое количество проблем мы обращаем внимание. А самое главное - пропагандируем гражданскую активность. Заражаем людей смелостью и прививаем чувство собственного достоинства. =)

Выговорился (почти).

С наступающим вас. Пусть наша жизнь в следующем году будет легче, чем в уходящем.



P.S. Читайте также: "Всем врагам назло!"
 

Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Дениc
-51 #1 Дениc 30.12.2016 04:52
Хватит ныть, тряпка. Дай дорогу молодым. Копейка в сто раз полезнее твоей газетёнки. =)
Саша
-36 #2 Саша 30.12.2016 07:15
Бьют значит любят
tdljrbvjdf
+27 #3 tdljrbvjdf 30.12.2016 07:27
Цитирую Дениc:
Хватит ныть, тряпка. Дай дорогу молодым. Копейка в сто раз полезнее твоей газетёнки. =)
Под комментарием Денис скрывается Ахромкин. Если ошиблась прошу извинить. Денис! Никто не ноет. ПРосто создается государство на снове беззакония,воро вства ,хамства. Думала 15лет назад только такое было. Сталкивалась.Се йчас ни за что могут человека оболгать ,сделать инвалидом,убить . Копейка хорошая,как вы пишите до поры до времени. В ротик кусочек положат и она замолчит. Будет такой же ,как все СМИ.Огромное спасибо Андрею за его постоянную позицию. С новым годом . Здоровья тебе и исполнения желаний всех. Спасибо что ты есть. А на таких комментаторов,к ак Денис, их полно. Вон КУрицина радуется гибели людей Это сродни таким "Денисам"
Никита Смирнов
0 #4 Никита Смирнов 30.12.2016 10:34
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Дениc:
Хватит ныть, тряпка. Дай дорогу молодым. Копейка в сто раз полезнее твоей газетёнки. =)
Под комментарием Денис скрывается Ахромкин. Если ошиблась прошу извинить. Денис! Никто не ноет. ПРосто создается государство на снове беззакония,воровства ,хамства. Думала 15лет назад только такое было. Сталкивалась.Сейчас ни за что могут человека оболгать ,сделать инвалидом,убить. Копейка хорошая,как вы пишите до поры до времени. В ротик кусочек положат и она замолчит. Будет такой же ,как все СМИ.Огромное спасибо Андрею за его постоянную позицию. С новым годом . Здоровья тебе и исполнения желаний всех. Спасибо что ты есть. А на таких комментаторов,как Денис, их полно. Вон КУрицина радуется гибели людей Это сродни таким "Денисам"


Оно строилось 15 лет, благодаря таким, как вы и продолжает строится. Но меня забавляет, как вы регулярно удивляетесь, типо ой, как это бандитизм вокруг, 2то это сделаааал?
Порше Простого
+9 #5 Порше Простого 30.12.2016 10:50
Андрей, желаю вам в Новом Году поменьше банить посетителей вашей странички в Контакте, тем самым, вы приобретете еще больше единомышленнико в...Порше Простого- дважды забанен, по непонятным причинам, первый раз- 1 января этого года, второй раз- в ноябре...Впроче м, страничка ваша, решать, конечно же, вам...
Жанна
+17 #6 Жанна 30.12.2016 11:46
Андрей. Я жительница нашего города. От души благодарна Вам за то, что Вы делаете. Вы мужчина!
Не опускайте руки. С Вами правда нашей жизни. С Вами всевышний. С Вами Ваши читатели и жители города. Властные мужи в городе, правдорубов не любят, а Вы в числе последних. Вы мешаете им улучшать качество их жизни: "осваивать" бюджетики, строить "торгушечки", принимать "откатики" и тд...
Удачи Вам во всем!
Жанна
+19 #7 Жанна 30.12.2016 12:07
Никита Смирнов, а будешь ли ты забавляться, когда, не дай бог, тебе или кому-нибудь из твоих близких:
-представится торчать в кювете из-за нерасчищенных от снега дорог;
-лечить почки, отбитые по беспределу в ментовке;
-ощущать последствия падения на голову ледяной глыба с крыши дома;
-сносить по решению суда свою дачу или дом, построенный на заработанные кровью и потом деньги;
-выкупать у угонщиков свой угнанный автомобиль;
-занимать деньги до зарплаты, которую не платят, чтобы прокормить детей???????????????????????????
Не до забав тебе будет! Просто не коснулось тебя еще....
Мужчин судят не за слова, а за поступки. Трофимов - Мужчина! А ты, Никита, больше похож на пи.....обола!
Гром
+17 #8 Гром 30.12.2016 12:43
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!
Никита Смирнов
-7 #9 Никита Смирнов 30.12.2016 12:58
Цитирую Жанна:
Никита Смирнов, а будешь ли ты забавляться, когда, не дай бог, тебе или кому-нибудь из твоих близких:
-представится торчать в кювете из-за нерасчищенных от снега дорог;
-лечить почки, отбитые по беспределу в ментовке;
-ощущать последствия падения на голову ледяной глыба с крыши дома;
-сносить по решению суда свою дачу или дом, построенный на заработанные кровью и потом деньги;
-выкупать у угонщиков свой угнанный автомобиль;
-занимать деньги до зарплаты, которую не платят, чтобы прокормить детей???????????????????????????
Не до забав тебе будет! Просто не коснулось тебя еще....
Мужчин судят не за слова, а за поступки. Трофимов - Мужчина! А ты, Никита, больше похож на пи.....обола!


Не нравиться когда правду говорят? Ну, кто-то же должен это делать. Я то как раз все прекрасно понимаю в отличие от вас и поэтому действую, а вы лишь в интернетике писать можете и возмущаться. Кухонные борцуны. Во всем, что твориться сейчас в России в полной мере виноваты 70% людей сидящих дома и находящих оправдание своего бездействия, хавающих пропаганду и т.д. Поэтому будут и дальше сносить дачи, избивать в ментовках и т.д.
Lex
+12 #10 Lex 30.12.2016 17:28
Андрей! Копейке-грош цена. Альтернативы тебе нет! Ты делаешь важное для всех нас дело! Не останавливайся, не опускай руки, не слушай злорадствующих типов.Последние судебные вести я тоже воспринял тяжело. Пережил.
Рьяный Никита прав. При молчаливом согласии равнодушных и под крики оболваненных, во власть повсеместно приходят Букины, И все больше нормальных, трезвых, думающих уходят во внутреннюю эмиграцию. Этого допустить нельзя. Желаю тебе и твоим близким благополучия, здоровья и счастья! Ждем репортажей! Творческой удачи!
chubrik29
-7 #11 chubrik29 30.12.2016 20:24
Если тебя бьют полицейские, и на них не видно управы лучший выход из положения - улыбаться им в лицо. Надо дать понять держимордам и вышибалам, что ты морально сильнее их, тогда интерес распускать руки не по делу пропадёт и, может быть, ещё зауважают.
Саша
-20 #12 Саша 30.12.2016 20:25
Цитирую Гром:
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!

Fuck off лошарик
Человееек
+10 #13 Человееек 30.12.2016 22:36
Хочу сказать, что неутешительные итоги года подводят в интернете блогеры оппозиционной направленности. Андрей не одинок в этом плане.
2017 год будет тяжелее, чем 2016 год. А будет он таковым потому, что процессы, протекающие как в мировой системе взаимодействия стран, так и внутри страны, приводят к развалу экономики страны. Экономика страны замирает, разваливается, падает, называйте как хотите. Финансы выкачиваются из населения и отправляются на войны и борьбу с теми, с кем не смогли договориться. Это всё политика, которую все так не любят.
На самом деле политика напрямую влияет на так называемую "социалку". А социалка напрямую влияет на каждого из нас. Здесь в московской области запас накопленного благосостояния позволяет нам не так остро чувствовать финансовые проблемы, как они чувствуются в соседних регионах.
В следующем году нас ждут новые поборы, новое повышение цен, новые ужасы происходящие в стране, но их не покажут по ТВ. Мы их узнаем из подобных аль-газет. Андрей конечно разбавляет и позитивными новостями, и порой не вкапывается до самого решения проблемы, или перестаёт освещать вопрос. Это его право и спасибо на том, что сделано.

Мой топ плохих новостей года
Ужасно высокая смертность на вокзале от поездов
Букина выпустили
Рост коммунальных расходов и цен
Заминают дело сбившего человека в Мск (убийца сбежал в Италию), и дело избивших человека за снятие бумажки с номера авто
Непочищенные дворы Сергиева Посада
Загнивающие градообразующие предприятия

Мой топ хороших новостей года
Количество самодеятельност и растёт
Строятся новые дет сады
Построилась ледовая арена
Альт Газета всё еще существует
Расселили ветхое жильё на Рабочке и дали газ

100 пудов что-то забыл вписать. С наступающим тяжёлым 2017 годом. Прорвёмся.
Берта-Мария
+8 #14 Берта-Мария 30.12.2016 23:40
Цитирую Саша:
Цитирую Гром:
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!

Fuck off лошарик

Цитирую Саша:
Цитирую Гром:
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!

Fuck off лошарик

ААА... Задело Салогубчика за живое. На последних фото в альтернативной газете Саша Салогуб подъизносился, это очевидно, посмотрите сами. Оплыл, отпустил второй подбородок и пузечко. Айайай! Сашок- не мешай бухалово с марафетиком. Видела давненичко ролик Трофимова Андрея, где за дебош на базе отдыха Восход, в общественной палате, в защиту Салогуба выступала крашенная в болондинку, силиконогрудная фитнес-леди с сильно и очевидно подскрученным пробегом по рф и кавказским республикам бывшего СССР.
Сало губить, себя не уважать (((
Саша
-5 #15 Саша 31.12.2016 06:58
Цитирую Берта-Мария:
Цитирую Саша:
Цитирую Гром:
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!

Fuck off лошарик

Цитирую Саша:
Цитирую Гром:
Цитирую Саша:
Бьют значит любят

Салогуб! Слезь с клавиатуры, выпей зеленки!, Ты еще не начал пробухивать губернаторскую прэмию? Красава заслужил! Молодежных тебе ЭКСТРЕМАЛьных праздников! Только в общественных местах не светись, там уже камеры висят! Убожество!

Fuck off лошарик

ААА... Задело Салогубчика за живое. На последних фото в альтернативной газете Саша Салогуб подъизносился, это очевидно, посмотрите сами. Оплыл, отпустил второй подбородок и пузечко. Айайай! Сашок- не мешай бухалово с марафетиком. Видела давненичко ролик Трофимова Андрея, где за дебош на базе отдыха Восход, в общественной палате, в защиту Салогуба выступала крашенная в болондинку, силиконогрудная фитнес-леди с сильно и очевидно подскрученным пробегом по рф и кавказским республикам бывшего СССР.
Сало губить, себя не уважать (((

Походу у кого то в связи с последними событьями лютый недотрах приключился, советую подкопить баблосы на турецко-тунисск ий ебипет ;-)
hkd1
+16 #16 hkd1 31.12.2016 12:35
Цитирую Жанна:
Андрей. Я жительница нашего города. От души благодарна Вам за то, что Вы делаете. Вы мужчина!
Не опускайте руки. С Вами правда нашей жизни. С Вами всевышний. С Вами Ваши читатели и жители города. Властные мужи в городе, правдорубов не любят, а Вы в числе последних. Вы мешаете им улучшать качество их жизни: "осваивать" бюджетики, строить "торгушечки", принимать "откатики" и тд...
Удачи Вам во всем!

Всевышний??? Хоть бы побоялись такие вещи говорить. Конечно Трофимова есть за что уважать, но в Бога он не верит. И более того, ненавидит Русскую Православную Церковь. Даже ИСТОРИЧЕСКОЕ название города Сергиев Посад ему почему-то не нравится. Интересно, а чем же название Загорск так ему по нраву?
Серафима
+3 #17 Серафима 31.12.2016 13:36
Вроде, всё как прежде, то же небо опять голубое, то же лес, тот же воздух та же вода, та же нефть и газ, но почему цена бензина с 6.5 копеек за литр в 60-х прошлого века скаканула почти до 40 рублей, а хлеб с 15 коп. до 35 руб. в среднем.Покупат ельная способность большей массы электората резко снизилась. Мне старой теперь не понять. Вроде новейшие технологии, автоматика с кибернетикой. Цены почему растут?То что пусто теперь, не про то разговор, даже РПЦ с многочисленными приходами теряет силу божественного слова. У каждого своя вера, кто в царя, кто в президента, кто в ислам, кто в бога, кто в рубль, кто в доллар, кто в евро, кто в тещу, кто в тестя, кто в жену, кто в соседа Васю, а кто в соседа Федю, толерантность ведь,
Андрей Непомнящих
-19 #18 Андрей Непомнящих 31.12.2016 13:53
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённо го Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!
Аркадий Суханов
+17 #19 Аркадий Суханов 31.12.2016 15:04
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.
Андрей Непомнящих
-11 #20 Андрей Непомнящих 31.12.2016 16:20
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамерикански й, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...
Аркадий Суханов
+16 #21 Аркадий Суханов 31.12.2016 16:49
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Образованный вы наш, зато из ваших умозаключений интеллект так и прёт прямо через край.
Да сама ваша фамилия является прилагательным как и вы сами.
Андрей Непомнящих
-13 #22 Андрей Непомнящих 31.12.2016 18:52
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Образованный вы наш, зато из ваших умозаключений интеллект так и прёт прямо через край.
Да сама ваша фамилия является прилагательным как и вы сами.


Аркаша ты, Аркаша, фамилия тебе моя не нравится. Не в фамилии дело, Аркаша, а в том, что ты умер для меня. Убили тебя ещё раньше, в школе. Жаль, что не я тебя учил. Спи спокойно, дорогой товарищ.
hkd1
+11 #23 hkd1 01.01.2017 20:23
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Аркадий Суханов:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Благодаря таким непомнящим как вы Россия может стать либерастически толерантной, но никак не свободной. Так что лучше уж молчали бы со своей прозападной и проамериканской свободой.


Вижу, что университетов не кончали, но, всё же, высказываясь на серьёзные темы, старайтесь, Аркадий, не злоупотреблять прилагательными из зомбоящика - "проамериканский, толерантный" и т.д.. Существительных давайте побольше и глаголов, хороши также примеры из личного опыта. А,так, чего написал? - Чёрт его знает...

Образованный вы наш, зато из ваших умозаключений интеллект так и прёт прямо через край.
Да сама ваша фамилия является прилагательным как и вы сами.


Аркаша ты, Аркаша, фамилия тебе моя не нравится. Не в фамилии дело, Аркаша, а в том, что ты умер для меня. Убили тебя ещё раньше, в школе. Жаль, что не я тебя учил. Спи спокойно, дорогой товарищ.

Андрюша, не умничай, у тебя это очень плохо получается.
SDE
+5 #24 SDE 01.01.2017 20:29
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Сдал бы ты свой диплом о педагогическом образовании. За что бедные дети должны страдать от такого педагога. Я бы тебе и метлу не доверил. А сынку твоему маловато дали. Я бы его на Магадан отправил, чтобы мозги на место поставить, да и тебя тоже лет на десять свежим воздухом подышать.
SDE
+7 #25 SDE 01.01.2017 20:42
Цитирую Дениc:
Хватит ныть, тряпка. Дай дорогу молодым. Копейка в сто раз полезнее твоей газетёнки. =)

Ты не прав. Извинись, если хоть сам себя уважаешь.
Филя
+2 #26 Филя 04.01.2017 02:29
Цитирую SDE:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Хочу поздравить тех читателей АГ, у кого друзья и родные встречают свой Новый Год за решёткой - в СИЗО, в колониях , тюрьмах. Поздравьте своих ребят, правых ли, виноватых ли. Пусть держатся.
Гражданам, настоящим гражданам, тем, кто имеет смелость и честь подписываться под своими словами, передаю привет и поздравления из Ярославской зоны от политзаключённого Ивана Непомнящих. Россия будет свободной!

Сдал бы ты свой диплом о педагогическом образовании. За что бедные дети должны страдать от такого педагога. Я бы тебе и метлу не доверил. А сынку твоему маловато дали. Я бы его на Магадан отправил, чтобы мозги на место поставить, да и тебя тоже лет на десять свежим воздухом подышать.

"Досадно попугаем быть,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни жить
Приличным человеком?"
В.Высоцкий
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком, а ? Рефлекс вертухая взыграл. Слюна пошла. Ну-ну! Не захлебнитесь "чудо-богатыри" .