В ЖКХ теперь экс-полицейский и брат главы?

 24.01.2017 г.  20:24
10698
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


С нового года вопросы туризма, информационной политики и рекламы в администрации Сергиево-Посадского района курирует новый заместитель главы Михаил Ермаков. Поздравляю.

Ранее он работал специальным корреспондентом новостей телеканала «ТВ Центр», освещал деятельность президента и правительства Российской Федерации. С 2014 года возглавляет  управление администрации Сергиево-Посадского района по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения.

По информации с сайта администрации Сергиево-Посадского района


От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":

- Кроме этого, в администрации района случились и другие кадровые назначения. Еще одним заместителем главы района стал экс-начальник ОЭБ и ПК УМВД России по Сергиево-Посадскому району, полковник полиции в отставке Михаил Бутеров. Он занял место уволившегося Александра Норина, отвечавшего за ЖКХ. Сам Норин, по информации altgazeta.ru, откомандирован главой района в МУП "Водоканал", где, скорей всего, скоро станет директором (видимо, чтобы снять позвученный мной вопрос - "Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?").

Также, как и экс-полицейский Бутеров, немного поработавший в администрации города, в администрацию района должен перейти еще один полковник полиции в отставке, экс-начальник штаба УМВД России по Сергиево-Посадскому району Дмитрий Карпов. Сейчас он временно занимает должность начальника организационно-контрольного управления администрации города Сергиев Посад.

Когда я узнал, что из администрации города уволился заместитель главы по ЖКХ Виктор Макарцев, подумал, что его место займет Карпов. Однако исполняющим обязанности заместителя главы города по ЖКХ назначили начальника отдела благоустройства, транспорта и связи администрации Сергиева Посада Александра Афанасьева. Он, как и Карпов с Бутеровым, чиновником стал недавно. Не знаю, работал ли он перед этим в полиции, но в коридорах администрации говорят, что он чуть ли не двоюродный брат нового главы района Михаила Токарева.

Такие времена. Такие новости.


21:30 Позвонила мама Михаила Юрьевича и сказала, что у него нет двоюродных братьев. Точнее, он есть, но живет не здесь. Говорит, что мне нужно было эту информацию уточнить у него самого. На что я пояснил, что не имею такой возможности, т.к. с блогерами его пресс-служба не общается. Вот я и написал всё так, как мне рассказали его подчинённые в администрации. Значит, это не только мой косяк, но и его. Короче, по моей информации, они родственники.

И вообще, на такие должности люди должны назначаться по конкурсу, а не по прихоти главы. Ну и население нужно самим информировать о кадровых перестановках. Публиковать инфу на сайте администрации. А не так - про одного сообщу, про другого - умолчу. Тогда, естественно, слухов будет меньше. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+24 #1 Никита Смирнов 24.01.2017 21:46
Жесть, просто жесть. Скоро в админке видимо будет нормой обращаясь к чиновнику говорить - господин начальник.
я
-1 #2 я 24.01.2017 22:25
Вот интересно, как вообще назначают на должности в администрации?
Вот, может, есть среди жителей неравнодушные, болеющие за дело люди.
К тому же, может, эти люди очень пламенно выступают на различных площадках по поводу всяческих городских проблем...

Вот дать им возможность проявить себя на самых проблемных участках - на дорогах, на ЖКХ, на социалке, на расселении и пр.
Чтобы впустую Интернет речами не сотрясать - пусть попробуют делать реальные дела.

Почему бы администрации не устроить маленький эксперимент: тому, кто громче всех кричит о том, что ничего не делается - дать возможность поруководить расчисткой улиц, температурой батарей в домах.
Чтобы сразу стало видно постобрёхов и горлопанов.
Kokto
+21 #3 Kokto 25.01.2017 01:03
Назначения на должность по конкурсу - это ещё один вид лохотрона для наивных граждан. Будь хоть "Семи пядей во лбу", но по конкурсу пройдёт только "свой" человек: родственник, сослуживец, однокурсник и т.д. Попадание человека "со стороны" исключено!
Никита Смирнов
+21 #4 Никита Смирнов 25.01.2017 07:59
Цитирую Kokto:
Назначения на должность по конкурсу - это ещё один вид лохотрона для наивных граждан. Будь хоть "Семи пядей во лбу", но по конкурсу пройдёт только "свой" человек: родственник, сослуживец, однокурсник и т.д. Попадание человека "со стороны" исключено!


Специалист и не пойдет работать, когда у руля стоит такая власть. Ему просто не дадут работать. а будут заставлять совершать преступления или выполнять идиотские команды сверху. В итоге он все равно уйдет.

Нынешняя муниципальная власть работает лишь в угоду губернатору и его команде друзей, которые на всей МО делают бабки.

А нынешний кадровый голод является прямым доказательством неадекватной политики власти последние лет 10. Много талантливых людей попросту покинуло наш район понимая, что с такими "руководителями " не поработаешь на благо района.
Lex
+1 #5 Lex 25.01.2017 08:57
Никите Смирнову. Да пусть хоть обращаются "Ваше превосходительс тво", Лишь бы в работе были порядок и порядочность.
Lex
+9 #6 Lex 25.01.2017 09:29
Жесть в другом. В личности человека, назначенного на финансовые потоки ЖКХ.
Юрий
+13 #7 Юрий 25.01.2017 10:22
Цитирую Kokto:
Назначения на должность по конкурсу - это ещё один вид лохотрона для наивных граждан. Будь хоть "Семи пядей во лбу", но по конкурсу пройдёт только "свой" человек: родственник, сослуживец, однокурсник и т.д. Попадание человека "со стороны" исключено!

Так было всегда. на должности назначался: брат, сват, любовница чья то, но ни как не люди с головой.Так и продолжается, скоро в администрации, бывших ментов будет больше чем в самом УВД...
fenser
+17 #8 fenser 25.01.2017 10:47
Посчитал замов главы города по ЖКХ с 2006 года - оказалось 19 человек сменилось. При такой ротации кадров на улучшения можно надеяться только если новый зам проявит сверхспособност и и бесподобное служебное рвение. Кадровая деградация во власти уже очевидна, т.к. нет переемственност и, опыта и необходимой квалификации. Политическая лояльность, личная преданность, умение ходить строем - куда пошлет высокий начальник (который и сам-то дурак, как правило, в профессионально м смысле) - вот основные критерии отбора. Я вижу в судах чиновников разных надзорных и властных органов и каждый раз поражаюсь их безграмотности, стремлению подменить исполнение законов принадлежностью их организаций к органам власти, т.е надзаконным статусом. И кажется уже, что цель их- только прикрывать правонарушения друг-друга. Так необходимого сегодня в муниципальном управлении стратегического мышления нет ни у кого. Думают не о том, чтобы наладить работу своих ведомств, а о том чтобы успеть хапнуть пока не уволили. Да, о чем я... Какое там мышление у примитивных авральщиков. Бегом, не отставать, че тут думать, кидать надо!
Тамара Ф.
+1 #9 Тамара Ф. 13.07.2017 13:46
Очень повеселил ответ зам. главы горадминистраци и г. Афанасьева на письмо жительницы д.11 по ул. Стахановской (она написала на Добродел по поводу жуткого состояния тротуаров). Это образчик абсолютной чиновничьей глухоты и просто глупости. Оказывается, тротуары вдоль домов по ул. Стахановской отнюдь не являются тротуарами (каковыми они являлись десятки лет), а это всего-навсего отмостки, и по ним с колясками ходить нельзя. А где можно, г. Афанасьев не дал ответа. Ау! Наверное, мамам с колясками, с детьми, старикам с костылями надо сразу выруливать на улицу и шуровать по ней, обгоняя несущиеся машины. Неплохо было бы г. Афанасьеву оторвать свое драгоценное тело от теплого кресла и самому прогуляться по ул. Стахановской. Почему-то часто наши чиновники глухи и слепы ко всему, что не касается их личных интересов или их пиара. А вот проталкивать некое ООО на обслуживание газового оборудования в домах (с немаленьким ежемесячным платежом в квитанциях)-в этом г. Афанасьев, видимо, очень заинтересован. Понятно, что вопрос с обслуживанием газа в квартирах очень актуален, но какое-то уж очень странное это ООО...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх