Устроил травлю из-за обращения в Добродел

На фото баррикады у входа на ледяную горку, которую залил ресторатор

 08.02.2017 г.  02:32
12870
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как вы могли узнать из материала "Законна ли платная парковка у ресторана?", на днях, по просьбе читателей altgazeta.ru я отправил на портал Добродел обращение с помощью которого хочу выяснить на каком основании владелец "Келарской набережной" собирает плату за парковку автомобилей на муниципальной земле? Ответ не заставил себя ждать, но не из Добродела, а от администрации ресторана. На катке, который ресторатор расчистил в городском пруду Сергиева Посада, а также на съезде с холма музея игрушки, появились такие вот объявления и колючая проволока с арматурой.



Составители объявлений, конечно, грубо передёрнули, выдав мой вопрос по поводу законности сбора средств с автомобилистов, за просьбу не чистить муниципальный пруд и холм у ресторана. Однако больше всего меня поразило то, как данные аттракционы были забаррикадированы. Читатели altgazeta.ru, делавшие эти фото говорят, что ранее открытый проход в ограждении заварен арматурой и опутан колючей проволокой так, чтобы зайти на горку и не пораниться было не возможно. Люди видели это, и начинали мне писать и звонить, думая, что я запретил каток и горку.



После этого в сети на меня были вылиты сотни негативных комментариев с угрозами, начиная с предложения сжечь или протаранить машину, заканчивая призывами "начистить рыльце" и пробить голову гвоздём. Кто-то звонил по телефону, кто-то писал в личку, мол, разрешите ресторану чистить снег на катке. Находились и те, кто давал мне от 5 минут до 24 часов на то, чтобы каток был почищен. Пришлось напомнить, что без поста МЧС на пруду массовые катания проводить нельзя. 



Не знаю, что еще выкинет этот господин, но мне кажется, что с его стороны это был несовсем адекватный ответ. Вот когда у его ресторана появилась колючая проволока, защищающая газон от детей, его рабочие в тот же день всё убрали после моей публикации "Детская площадка строгого режима". В этот же раз наоборот. Всё заварил. Оболгал меня и натравил своих посетителей. И за что? За обращение в Добродел, которое я не мог не сделать в сложившейся ситуации. 



Да, господин Мискин облагородил территорию вокруг своего ресторана. Расчистил на городском пруду каток, залил на холме горку. Однако всё это не дает ему права собирать плату за парковку на муниципальной земле. Тем более, названные развлечения, как я понимаю приносили доход, т.к. там, по словам читателей работал и прокат коньков, и прокат тюбингов. То есть, речь идет не о чьем-то альтруизме. Это бизнес. Но если кто-то считает, что г-н Мискин мало зарабатывает, то пусть предложит ему установить ящик для пожертвований на его "благотворительную" деятельность, а не драть за парковку.



P.S. И вообще, при таком количестве желающих там кататься, давно бы собрались бы и сами всё почистили.



16:44 "Андрей, спасибо, хозяин ресторана убрал табличку о платной парковке и шлагбаум поднял. Как ты и говорил, выгоду он не упустит и уже чистит каток. Просто поломался для вида, чтобы натравить на тебя толпу, обидевшись на вопрос про законность платной парковки", - пишет читатель altgazeta.ru Олег Смирнов. Второе фото читательницы Екатерины Шаровой.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

alt-sp
+8 #21 alt-sp 09.02.2017 15:19
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:
Вопрос был задан читателями, про взимание платы за стоянку, Андрей как блогер/журналис т задал этот вопрос владельцу ресторана и на сайте добродел. Причем тут каток и горка?
Также посмотрел видео, владелец ресторана гнет совершенно противозаконную линию тут не может быть двойственности. Законна установка шлагбаума - нет, законно взимание платы за парковку - нет, т.к. никаких подтверждающих документов предоставлено не было.
Также я бы посоветовал автору обратиться в правохранительн ые органы с заявлением об угрозах, а также о причинах вызвавших эти угрозы (вывешенные лживые данные), т.к. судя и по видео и по действиям гражданина Мискина он не совсем отдает отчет своим действиям.
Оля
+1 #22 Оля 09.02.2017 15:40
Цитирую alt-sp:
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:
Вопрос был задан читателями, про взимание платы за стоянку, Андрей как блогер/журналист задал этот вопрос владельцу ресторана и на сайте добродел. Причем тут каток и горка?
Также посмотрел видео, владелец ресторана гнет совершенно противозаконную линию тут не может быть двойственности. Законна установка шлагбаума - нет, законно взимание платы за парковку - нет, т.к. никаких подтверждающих документов предоставлено не было.
Также я бы посоветовал автору обратиться в правохранительные органы с заявлением об угрозах, а также о причинах вызвавших эти угрозы (вывешенные лживые данные), т.к. судя и по видео и по действиям гражданина Мискина он не совсем отдает отчет своим действиям.

Уточню снова, что правомочен был вопрос о платности. На вопрос о законности шлагбаума ответ уже был. Вообще ситуация очень неоднозначная. Я, если честно, даже ничего умного сочинить не могу, не могу склониться ни к одному варианту. Вроде бы и Андрей прав, и в то же время горка с катком тоже не вредит. Какая-то дилемма. Думается, что все-таки могла каким-то образом вмешаться администрация. У нее есть кое-какие полномочия да и интерес в этом вопросе то же должен быть. Это же вопрос досуга молодежи.
Аня
-11 #23 Аня 09.02.2017 16:27
Трофим если ты сам не котаешься зачем другим портеть
Грыжа
+11 #24 Грыжа 09.02.2017 16:52
Цитирую Аня:
Трофим если ты сам не котаешься зачем другим портеть

Крылова, азбуку купи)))
chubrik29
+3 #25 chubrik29 09.02.2017 17:20
Цитирую Диана:
Зачем было устраивать данные разборки?
Вам есть какое-то дело в чей карман идут деньги?
Людям во всяком случае было куда ходить и где покататься.
А машину можно и в другом месте оставить было!!!
А теперь по Вашей инициативе администрация все закрыла и людям теперь отдыхать негде! спасибо!

Нам интересно чтобы в наш карман лишний раз не лазили, всё-таки мы люди не богатые.
chubrik29
0 #26 chubrik29 09.02.2017 17:22
Цитирую Оля:
Цитирую alt-sp:
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:

Когда не знаешь как поступить - поступай по совести или по закону.
Дополнение:
+2 #27 Дополнение: 09.02.2017 17:28
"Андрей, спасибо, хозяин ресторана убрал табличку о платной парковке и шлагбаум поднял. Как ты и говорил, выгоду он не упустит и уже чистит каток. Просто поломался для вида, чтобы натравить на тебя толпу, обидевшись на вопрос про законность платной парковки", - пишет читатель altgazeta.ru Олег Смирнов.
Оля
+2 #28 Оля 09.02.2017 18:02
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую alt-sp:
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:

А как выбрать между совестью и законом? Вот сейчас выбрана совесть или закон? Ведь, если смотреть глубже, то деятельность владельца ресторана кроме платы за стоянку по организации досуга все равно незаконна. Об этом Андрей много писал. То есть все просто согласны на такое функционировани е этого места отдыха, но оно по закону-то не оформлено все равно. Нет, я тоже не против, но закон-то нарушается. Так что выходит народ выбрал не по закону? А по совести ли? Вопрос. Здесь все-таки сейчас все работает на авось. Авось что-либо не случиться. И когда начинаешь задумываться обо всем, понимаешь, что может и не стоило бы на все закрывать глаза и так все авосю-то доверять.
chubrik29
-2 #29 chubrik29 09.02.2017 18:39
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую alt-sp:
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:

А как выбрать между совестью и законом? Вот сейчас выбрана совесть или закон? Ведь, если смотреть глубже, то деятельность владельца ресторана кроме платы за стоянку по организации досуга все равно незаконна. Об этом Андрей много писал. То есть все просто согласны на такое функционирование этого места отдыха, но оно по закону-то не оформлено все равно. Нет, я тоже не против, но закон-то нарушается. Так что выходит народ выбрал не по закону? А по совести ли? Вопрос. Здесь все-таки сейчас все работает на авось. Авось что-либо не случиться. И когда начинаешь задумываться обо всем, понимаешь, что может и не стоило бы на все закрывать глаза и так все авосю-то доверять.

Моя личная совесть не совместима с существованием помещиков в своём городе, а как ваша, не знаю.
Оля
-1 #30 Оля 09.02.2017 19:08
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую alt-sp:
Странно видеть комментарии в обвинении автора газеты:

Вы написали комментарий, не имеющий никакого смысла. Ваша личная совесть к существованию помещиков в городе не имеет никакого отношения. Вот совесть помещиков к их существованию отношение имеет.
chubrik29
+5 #31 chubrik29 09.02.2017 19:44
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:

Моя личная совесть не совместима с существованием помещиков в своём городе, а как ваша, не знаю.

Вы написали комментарий, не имеющий никакого смысла. Ваша личная совесть к существованию помещиков в городе не имеет никакого отношения. Вот совесть помещиков к их существованию отношение имеет.

Вы меня не поняли, я имел в виду что я против существования помещиков в своём и нашем общем городе, и всячески готов этому препятствовать. Я за равенство в правах, против привилегий и злоупотреблений . Ну, неужели это так сложно?
Оля
+7 #32 Оля 09.02.2017 20:33
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:

Моя личная совесть не совместима с существованием помещиков в своём городе, а как ваша, не знаю.

Вы написали комментарий, не имеющий никакого смысла. Ваша личная совесть к существованию помещиков в городе не имеет никакого отношения. Вот совесть помещиков к их существованию отношение имеет.

Вы меня не поняли, я имел в виду что я против существования помещиков в своём и нашем общем городе, и всячески готов этому препятствовать. Я за равенство в правах, против привилегий и злоупотреблений. Ну, неужели это так сложно?

Это не сложно, но к Вашей совести это никак не относится. Совесть - это способность человека оценивать СВОИ поступки, а не поступки других. Я примерно понимала, о чем Вы хотели сказать, но выразили Вы свою мысль неправильно. Сейчас Вы высказались верно, но к Вашей совести, повторюсь, это не имеет никакого отношения. К мировоззрению имеет, а к совести нет.
chubrik29
+6 #33 chubrik29 09.02.2017 21:40
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:


Тогда, извините меня за неправильное выражение, я рассуждаю как могу.
Посетитель
+2 #34 Посетитель 11.02.2017 00:42
Надо понимать, что чистит он каток и прочее не для блага народа, а для привлечении его в данную область и последующий поход в его ресторан, который принесет ему больше прибыли. Все это чисто бизнес: не будет ресторана не будет и котка. Не будет котка не будет и ресторана.
Фёдор
-2 #35 Фёдор 05.03.2017 21:50
Есть платные пляжи летом во многих районах. Группа людей, убирает, подсыпает песочек, приводит в порядок каждые сутки. Приятно ходить на такие пляжи. Да, не законно идет сбор денег. Но благодаря вам будет жить по закону, но в говне. По закону, но без катка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх