Детская площадка строгого режима

 11.08.2015 г.  15:05
5958
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

"Привет, Андрей. Может выложишь фотографии? Мы гуляли на детской площадке у Келарских прудов. А там несмотря на нее, огородили музей колючей проволокой, не заметила бы, если бы сын не попытался на нее опираться, и хорошо, что пальцы попали между колючек а не на них. Пипец конечно", - пишет читательница Наташа Тусевич. Опубликовав фотографии у себя на страничке ВКонтакте, получил массу гневных откликов.

"А что так слабо то, сразу бы под током!!!", - комментирует Елизавета Куликова. "Задницей посадить того кто сделал, кто согласовал и кто принял работу!!!", - добавляет Константин Лыков, а Василий Данилов считает, что "так они [руководство музея] газончик охраняют". После чего я позвонил директору музея игрушки Елене Хохловой, которая заверила, что установка забора с колючей проволокой - не их работа.

"Территория музея ограничена поребриком, который окружает смотровую площадку перед нашим зданием. Забор под склоном мы не устанавливали и, если хотите знать мое мнение, я за то, чтобы он был без колючей проволоки, т.к. там играют дети", - рассказывает мне по телефону Елена Хохлова, пояснив, что ограду с колючкой поставил скорей всего Аркадий Мискин - владелец ресторана "Келарская набережная", что подтверждает мои догадки.

Так или иначе, а читатели, которых возмутил этот случай, намерены добиваться демонтажа опасного металлического изделия. Некоторые уже обратились с такой просьбой в администрацию города. Постараюсь им в этом помочь.

Дополнение:

"Сегодня вечером колючку на площадке на Келарском пруду сняли", - пишет мне читательница Alla Sinyakovskaya. Пред этим написал читатель Павел Мачета и рассказал, что позвонил в отдел ГО и ЧС администрации города, после чего начальник отдела Александр Суворов выехал на место и поговорил с управляющим ресторана "Келарская набережная". Обещали до вечера колючку демонтировать. Всем спасибо.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Димон Бадон
+18 #1 Димон Бадон 11.08.2015 15:52
Меня радует народ. То что раньше келарка была говном и местом сбора маргиналов никого не тревожило, никто никуда не звонил не добивался. А сейчас видители им помешали решетки. Колючая проволока это конечно перебор, но надо сначала выяснить почему её положили?
Pavel
+6 #2 Pavel 11.08.2015 16:39
Цитирую Димон Бадон:
Меня радует народ. То что раньше келарка была говном и местом сбора маргиналов никого не тревожило, никто никуда не звонил не добивался. А сейчас видители им помешали решетки. Колючая проволока это конечно перебор, но надо сначала выяснить почему её положили?

Помешала не решетка - против нее никто ничего не говорит, только "за", помешала колючка - это перебор!
Lex
+10 #3 Lex 11.08.2015 17:10
Это вам не Булонский лес, где запросто можно на травке поваляться. Это суровая Россия.
Имя
0 #4 Имя 11.08.2015 21:54
Цитирую Димон Бадон:
Меня радует народ. То что раньше келарка была говном и местом сбора маргиналов никого не тревожило, никто никуда не звонил не добивался. А сейчас видители им помешали решетки. Колючая проволока это конечно перебор, но надо сначала выяснить почему её положили?

да мы вроде тут все еще тусуемся) правда, бутылки вниз уже никто не кидает (и никогда не кидал) :D
Линн
+9 #5 Линн 11.08.2015 22:10
Сдается мне, Аркадий, вбухав средства на приведение в порядок склона, просто пытается спасти газон от пьяниц, валяющихся там с пивом. Волокуша гора крутая, не факт, что грунт выдержит такие лежбища и не съедет вместе с газоном, хотя, колючая проволока конечно жесть.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 11.08.2015 23:01
Дополнение к материалу alt-gazeta.ru/.../...

"Сегодня вечером колючку на площадке на Келарском пруду сняли", - пишет мне читательница Alla Sinyakovskaya. Пред этим написал читатель Павел Мачета и рассказал, что позвонил в отдел ГО и ЧС администрации города, после чего начальник отдела Александр Суворов выехал на место и поговорил с управляющим ресторана "Келарская набережная". Обещали до вечера колючку демонтировать. Всем спасибо.
собеседник
+9 #7 собеседник 11.08.2015 23:01
Если честно, то благоустойство Келарки то немногое, что на самом деле можно поставить в заслугу городским властям, хотя , возможно, есть и заслуга местных предпринимателе й. Перед гостями города не стыдно за это место, здесь и красиво и уютно. И колючая проволока не повод ставить здесь жирный минус
Прот
+3 #8 Прот 12.08.2015 02:29
Цитирую Димон Бадон:
Колючая проволока это конечно перебор, но надо сначала выяснить почему её положили?

В Стране Заборов такие вопросы могут экстремизмом посчитать.
Феликс
+2 #9 Феликс 12.08.2015 10:06
ИМХО не только колючка, но и сам забор довольно травмоопасный. Насколько мне известно огрождение детских площадок должно быть сертифицировано . Не важно какими благими намерениями руководствовали сь собственники ресторана. Самое главное чтобы не пострадали дети. Заборчик надо бы поменять...
Гость
+1 #10 Гость 13.08.2015 21:38
с колючкой перебор! а заборчик симпатичный не могли установить?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх