Задержанием закончилась прогулка в Посаде

Люди вышли мирно высказаться против коррупции!

 26.03.2017 г.  17:00
13425
Андрей ТРОФИМОВ
/ 34


Как я и писал в материале "Про митинг против коррупции в Посаде", сегодня у афиш ДК им. Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде, на антикоррупционную прогулку, собрались самые смелые и умные горожане. Нас было не мало, что радует. На записи прямой трансляции, которую я вёл с этого мероприятия, вы можете увидеть десятки интервью с ответами на вопрос: "Почему вы против коррупции?" Всё проходило спокойно и мирно. Однако сотрудники полиции решили задержать читателя altgazeta.ru Антона Вахранева, подававшего уведомление на митинг. Естественно, данная попытка была незаконной. 



Собравшиеся подхватили Антона и пошли прогуливаться в центр города. Ему удалось отправиться домой, а не в автозак. Однако сотрудники полиции схватили двух молодых ребят и, силой посадив их в машину, увезли в неизвестном направлении. Соответственно, мы все пошли к УМВД, чтобы показать жуликам и ворам, что мы своих не бросаем. 



Позже мы узнали, что задержанных ребят, одному из которых даже нет 18 лет, не привозили в УМВД. Их допрашивали в автозаке, который был припаркован за дворцом культуры. Как только их отпустили, нам стало известно, что восемнадцатилетнего Максима, у которого в руках был плакат "Жулик, не воруй", полицейские избили. В сопровождении депутата Никиты Смирнова и журналиста Андрей Мардасова, он пришел в травмпункт районной больницы.



Подробности будут позже, а пока посмотрите записи моих трансляций и фоторепортаж Андрея Мардасова (kopeika.org):



Дополнение: Задержание молодых ребят после антикоррупционной прогулки.

"Наконец-то добрался до дома и за кружкой горячего чая хочу немного порефлексировать. Самое главное ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО! Вы доказали, что у нас в городе есть Гражданское общество и мы способны действовать вместе. Все прошло крайне позитивно и полезно, концовку лишь смазали полицейские о чем, чуть позже. 
 
Был рад увидеть много людей совершенного разного возраста, достатка и социального положения, которых объединило общее чувство справедливости. Самое главное, что мы все познакомились и просто поделились своим мнением с людьми близкими по духу. Это самое главное! Мы должны объединяться, наша сила именно в этом и сегодня мы это продемонстрировали сотрудникам полиции, которые хотели незаконно задержать Антона Вахранёва. Уверен, нас теперь будет становиться все больше и больше. 
 
Единственное, что немного омрачило прогулку, это задержание двух очень смелых молодых людей - Андрея и Максима, которые, не смотря на свой юный возраст, оказались смелее многих комментаторов в интернете. К сожалению это произошло просто из-за того, что ребята отстали и полицейские в погоне за галочкой, поняв, что Антона им задержать не удастся, схватили самых слабых. Это типичная позиция нашей власти - обижать слабых. 
 
Тем не менее, мы вместе с вами дошли до УМВД и не позволили беспределу случиться. Андрея забрали родители и он в полном порядке, с Максимом я лично и Андрей Мардасов провели весь вечер. Помогли снять причиненные со стороны сотрудников полиции увечья в травмпункте и там же написали большое заявление на незаконные действия полиции. После, Максим уехал домой. С ним тоже все в порядке. 
 
У Максима наши контакты есть и если ему (или Андрею) будет нужна помощь, мы ее окажем. Никто ни кого не бросит в борьбе за правое дело. Считаю, что полиция специально спровоцировала и создала такой инцидент, у нас все было тихо и мирно. Но даже это, ни сколько не повлияло, на общее настроение, мы с вами сделали большое дело. 
 
Надеюсь, вы меня поддержите в том, что такие прогулки стоит начать устраивать на постоянной основе, чтобы укреплять связь между собой и своим примером привлекать еще больше людей к правому делу. Что думаете?", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

SDE
-20 #21 SDE 27.03.2017 20:54
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Надеюсь в школе у директора и педколлектива хватит ума и не уподоблятся этому профессиональному профилакторщику и" воспитателю". Ему нужна поддержка, а жизнь, история всё расставит по своим местам. Надеюсь ему не придётся раскаиваться и сожалеть за свой гражданский поступок поступок .

В его годы мне даже в голову не приходило идти митинговать. Парню 18 лет, а он всё ещё в школе учится. Я думаю он из неблагополучной семьи, только Трофимов об этом не напишет.
vlad66
+17 #22 vlad66 27.03.2017 22:30
Цитирую SDE:
В его годы мне даже в голову не приходило идти митинговать.

Послушайте, SDE, Вы с чего решили, что именно Вы должны служить образцом для этого молодого человека? Мы понимаем, что в 18 лет Вам много чего не приходило в голову. Но, согласитесь, что это не доказательство Вашей социальной полноценности или высочайшего уровня развития.

Кстати, я подозреваю, что в задержаниях Вы как раз-таки участвовали (вряд ли в 18 лет, но в 30 - наверняка). И надеюсь, что не занимались при этом садизмом и не нарушали закон. Так, может, Вам стоило бы поучить жизни сегодняшних 30-летних полицейских и предложить себя ИМ в качестве образца? Вот это было бы более убедительно, а главное - абсолютно по делу.
Будущее
+19 #23 Будущее 28.03.2017 00:20
Мы видим сейчас лишь часть айсберга. На политическую сцену выходит новое поколение. Уверен, что пострадавший от полицейских молодой человек, который не побоялся выступить против несправедливост и и воровства, станет героем в молодежной среде. Вторая часть марлезонского балета может начаться неожиданно. Задержавший нашего героя молодой сержант, который пока ещё слушает старших начальников, рискует оказаться изгоем. Сверстники не простят ему того, что он защищает коррупцию. В обществе происходит смена мотиваций. Заявлениям Пескова о том, что школьники и студенты вышли на митинг из-за денег, я не верю.
растрига
+19 #24 растрига 28.03.2017 07:53
Цитирую Будущее:
Мы видим сейчас лишь часть айсберга. На политическую сцену выходит новое поколение. Уверен, что пострадавший от полицейских молодой человек, который не побоялся выступить против несправедливости и воровства, станет героем в молодежной среде. Вторая часть марлезонского балета может начаться неожиданно. Задержавший нашего героя молодой сержант, который пока ещё слушает старших начальников, рискует оказаться изгоем. Сверстники не простят ему того, что он защищает коррупцию. В обществе происходит смена мотиваций. Заявлениям Пескова о том, что школьники и студенты вышли на митинг из-за денег, я не верю.

Нынешнее поколение видит свою бесперспективно сть. Единственная перспектива, как и у их родителей - ежедневное катание на электричках в Москву. Мы все с интересом наблюдаем за Украиной, а у самих под носом и не видим ростки зреющего "русского бунта". Вчера показали на местном канале депутата Пахомова, который заявил, что все равно загонит всех в округ.
Владимир Владимирович
+14 #25 Владимир Владимирович 28.03.2017 09:32
Хочу добавить следующие: по всем каналам телевидения специально постоянно показывают что происходит на Украине, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО: Чтобы отвлечь народ от внутренних важных проблем в Российской Федерации!!!!
Это самый лучший способ вбить в сознание народа, любую другую внешнюю проблему чтобы отвлечь внимание от всех внутренних проблем!!! А точнее все делается для полной деградации общества в РФ, чтобы было удобно управлять сознанием народа.
Считаю, что я живу в Российской Федерации меня в первую очередь волнует всё-что происходит в Российской Федерации.
Кому не нравится жить на Украине, для тех открыта граница в РФ.
Я живу здесь и сейчас, поэтому не смотрю телеканалы где постоянно обсуждается проблема Украины и Сирии, так как повлиять на всё это повлиять никогда не смогу!!!!
Депутат Пахомов не думает и не будет думать, о простом рядовом народе, это наверное все уже давно поняли.
Считаю что необходимо подключить хорошего адвоката для защиты гражданских прав молодого человека, даже помочь обратиться в ЕСПЧ в Страсбург, чтобы властям неповадно было нарушать Конституцию РФ!!!!
растрига
+8 #26 растрига 28.03.2017 09:53
А вот интересно, в каких еще подмосковных городах проводили подобные задержания?
Наталья Иванова - Харина
+3 #27 Наталья Иванова - Харина 30.03.2017 08:49
Медведев с Шойгу работают на пару в интересах Газпрома. Путин и Сечин курируют Роснефть. Медведев курирует с коллективным Володиным экономику России и внутреннюю политику, Путин - внешнюю политику. Во внешней политике Путин всё-таки опередил оппонентов на три шага вперёд. Очень надеюсь, что Высокий суд Лондона повлияет на украинские власти и заставит их выплатить 3 миллиарда долга за газ. Может газпромовская орда немного угомонится. Правда все транши МВФ и прочие долги ложатся на плечи простых украинцев, которые уже на грани человеческих возможностей.
Наталья Иванова - Харина
+3 #28 Наталья Иванова - Харина 30.03.2017 10:02
Ватоголовый Стариков о произошедшей всероссийской акции 26 марта: nstarikov.ru/blog/76961
Получается это запад под шумок навальнистских волнений решил отменить нам 131 закон и вернуть крепостное право?
Ведь в Сергиевом Посаде слово "коррупция" ассоциируется именно с этим прогибом под городской округ.
andy
+8 #29 andy 30.03.2017 16:34
"Комментируя прошедшие 26 марта по России антикоррупционн ые акции, Путин отметил, что считает неправильным использование этого инструмента «не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны». Кроме того, президент заявил, что с массовых протестных акций началась так называемая «арабская весна»."
svpressa.ru/politic/news/169466/

Самораскрутка в нашем случае происходит только у вована и димона.
"Улучшать ситуацию в стране" и должен президент вместе с правительством. Но маразм чиновных холуев опять лишь выдает направление перевода стрелок. Местечковые чинуши пошли еще дальше в этом слабоумии:

"Мэр Липецка обвинил в непатриотичност и горожан, возмущенных грязью в городе. Все муниципальные службы работают по благоустройству города и ремонту дорог, но кому-то хочется создавать вокруг этого нервозность, нагнетать истерику в интернете. Считаю такое поведение непатриотичным» , — заявил он. "
znak.com/.../...
Видимо, "патриотично" - это молча смотреть: как умирают города и как вместе со снегом уходит асфальт из-под ног.
Alexandr Gusev
+4 #30 Alexandr Gusev 18.06.2017 18:00
Цитирую Наталья Иванова - Харина:

По окончании 12 июня митинга, здесь у нас, ещё не совсем древняя женщина начала революцией, майданом стращать. Не я говорит телевизор не смотрю, я Старикова слушаю. Так вот, самый важный и острый был задан вопрос молодым парнем 19, кажется, лет о борьбе с коррупцией. Жизнь подготовила ответил он Путину. Не Соловьёв ,Стариков, Навальный, а жизнь .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.