Депутат призвал чиновников жить по закону

 13.04.2017 г.  12:16
3898
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков прокомментировал altgazeta.ru материал "Более миллиона на ремонт кабинета главы", в котором я рассказал, что администрация Сергиево-Посадского района объявила аукцион на ремонт кабинета главы города Сергиев Посад. Чиновники готовы потратить еще 670 000 рублей к уже потраченным на ремонт прихожей этого кабинета 400 тысячам. "Если ремонт в кабинете произведен [три месяца назад], то чего там ремонтировать, как можно играть конкурсы?", - спрашивает Большаков, констатируя отсутствие у чиновников инстинкта самосохранения.



Кроме того, Игорь Евгеньевич рассказал, что тремя депутатами горсовета было подано заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности перевода 250 000 000 рублей из городского, районного и областного бюджета за долги частных лиц перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва". Напомню, в ноябре прошлого года советы депутатов города и района проголосовали большинством голосов за перевод из бюджетов своих муниципалитетов по 50 000 000 рублей в уставной фонд городского муниципального предприятия-однодневки. Оттуда деньги мгновенно перекочевали в ООО. 



Кстати, недавно, на встрече с жителями Селково, глава района Михаил Токарев, в качестве аргумента в пользу округа, приводил аналогичный пример. Мол, мы бы рады в складчину решить проблему вашу проблему, да по закону не имеем права бюджетные деньги одного муниципалитета переводить в другой. Тюрьма, говорил, за это. При этом, в случае с переводом 50 000 000 рублей из бюджета района в предприятие другого муниципалитета (города) - ситуация один в один, как его пример с Селково. Посмотрим, что ответит прокуратура.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Костяныч
+10 #1 Костяныч 13.04.2017 14:15
Предлагаю свою помощь - за внебюджетные деньги "подкрасить" стены в администрации)) ))
Гражданин нашего района
+11 #2 Гражданин нашего района 13.04.2017 17:08
Скорее всего П.С.А. не простит такие заявления! (кабинет то для него) Может козни строить через третьих лиц. Да и прокурор ни че сделать не сможет и ни чем это не кончится потому как Мафия бессмертна! Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!
Alexandr Gusev
+5 #3 Alexandr Gusev 13.04.2017 17:40
Да денег в стране не проосто много, а даже очень много. Ни в одной стране ни в Китае, ни в США такого бабла нет. Эт премьер так схохмил. Тут один из приближённых к макушке вертикали и ЦБ поделился ,что по 30млн на каждого жителя приходится . " Денег нет, но Вы держитесь". Главное заполучить их надо знать и уметь как. Вот Усманов знает как, и на Навального в суд подал, мол здесь всё законно и ни какого дарения Димону не было. Я думаю и суд так посчитает ,да и все патриотически настроенные 80-90%согласятс я да и уверены в честности и даже больше обоих. А Навальный , он же вражина толь обамовская ,толи трамповская, а можь госдеповская . А осваивать правильно надо уметь. Главное золотых унитазов да и биде во всех кабинетах установить .Так что Игорь Евгеньевич, надо образованием населения заняться .Как заполучить эти 30млн , ну а как потратить пусть сам каждый решит вт, ч. и дети после 18 лет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх