Более миллиона на ремонт кабинета главы

 23.03.2017 г.  12:48
7618
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


В комментариях под материалом о затопленной муниципальной квартире, читатель altgazeta.ru дал любопытную ссылку на сайт госзакупок. Там администрация Сергиево-Посадского района объявила аукцион на ремонт 230 кабинета главы города Сергиев Посад. Сумма, которую чиновники готовы потратить на ремонт одного кабинета - 670 тысяч рублей. Если учесть, что ранее ими уже было потрачено около 400 тысяч на прихожую этого кабинета, то в итоге затраты составят более миллиона рублей. При этом, удивляется другой читатель, 40 тысяч на ремонт затопленной квартиры у них денег нет.



"В декабре 2016 года мной и рядом коллег была выявлена подозрительная активность в 230 кабинете. Через окно с улицы было видно, что в кабинете производят капитальный ремонт. По информации должностных лиц администрации, стало известно, что данный ремонт производят для приемной депутата Госдумы Сергея Пахомова. Естественно меня это насторожило, и вопрос о ремонте этого кабинета был поставлен на Совете депутатов. Исполняющий обязанности главы города Константин Негурица на заседании подтвердил, что ремонт осуществляется для приемной депутата Госдумы, но фамилию не назвал. Если мне не изменяет память, то он также утверждал, что делается это не за бюджетный счет и с депутатом заключен договор об аренде кабинета. Мной был направлен запрос на предоставление всех необходимых документов. Полученный ответ говорит сам за себя. Сейчас всплыла закупка, что наводит на мысль об очередном коррупционном скандале", - рассказывает депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



В январском ответе депутату сказано, что в кабинете, который, если вы помните по моим репортажам о Викторе Букине, был в прекрасном состоянии, якобы проводились аварийно-восстановительные работы и косметический ремонт. При чем силами сотрудников муниципального казенного учреждения "Организационно-хозяйственный центр". В марте, по всей видимости, силы истощились и чиновники решили разыграть конкурс почти на 700 тысяч рублей. 

Сегодня я сходил в администрацию и посмотрел на 230 кабинет.



В прихожей меня встретил водитель господина Пахомова. 



По словам депутата Никиты Смирнова, год назад он также отправлял в администрацию города запросы о ремонте данной прихожей. В итоге, он получил четыре сметы на замену стен, пола, потолка и освещения. В сумме около 400 тысяч рублей (каждая смета до 100 тысяч, чтобы не разыгрывать конкурс). В новой же смете к ремонту кабинета, говорится о замене душевых кабин, умывальника, раковины, унитаза и писуара. Демонтаж-монтаж трубопроводов, радиаторов отопления, покрытий полов, облицовки стен, перегородок, дверей, светильников, а также отделка веницианской штукатуркой.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
-4 #41 Оля 24.03.2017 14:08
Цитирую Костяныч:
Цитирую Оля:

Ну почему же? Вон Костяныч пишет, что в однокомнатную почти миллион выложил. Или он "главарь"? Здесь речь идет не о том, кто сколько может, а о том, законно ли и обосновано ли?

Вы не сравнивайте квартиру, в которой были стены по-советски выкрашены и выбелены как в подъезде, и пришлось делать ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ заново и косметический ремонт кабинета. Квартира, где посудомойки, холодильники, стиралки, дух.шкафы, которые никак не нужны в кабинете.

А я и не сравниваю. Просто человек написал, что тот, кто делает ремонт за миллион, тот главарь. Вот я на эту тему и ответила. И насколько я понимаю, цели выяснить, есть ли холодильник в кабинете в этом посте не было. Здесь речь шла о незаконности вкладывания денег в этот ремонт. Юридическую сторону ведет Смирнов, он даже с "опытными следаками" общается. Ему отвечают.
Товарищ-Загорский
+6 #42 Товарищ-Загорский 25.03.2017 01:47
Цитирую Оля:
[quote name="Товарищ-Загорский"]
А как отнесутся к Смирнову люди покажут выборы в ГорСовет.

Неужели выборы в горсовет что-то показывают??? У нас тот же Корощенко третий срок (?) "на ура" выбирается. Вкопал накануне бабушкам лавочку у подъезда , и в дамках. Без всякого административно го ресурса. Всё это либо случайно, либо искусственно (политтехнологи и называется). 90% из 15% пришедших фамилию кандидата только в кабинке первый раз видят. Или вчера по радио услышали.
Выборы в горсовет показывают только то, какими не должны быть выборы в горсовет.
Оля
-5 #43 Оля 25.03.2017 09:58
Цитирую Товарищ-Загорский:
Цитирую Оля:
[quote name="Товарищ-Загорский"]
А как отнесутся к Смирнову люди покажут выборы в ГорСовет.

Неужели выборы в горсовет что-то показывают??? У нас тот же Корощенко третий срок (?) "на ура" выбирается. Вкопал накануне бабушкам лавочку у подъезда , и в дамках. Без всякого административного ресурса. Всё это либо случайно, либо искусственно (политтехнологии называется). 90% из 15% пришедших фамилию кандидата только в кабинке первый раз видят. Или вчера по радио услышали.
Выборы в горсовет показывают только то, какими не должны быть выборы в горсовет.

Они может быть такими и не должны быть, но они такие есть. Я за Смирнова прошлый раз не голосовала, но буду объективной, очки себе он набрал сам. Столько сколько он за себя агитировал, никто другой не делал. Были и другие варианты протаскивания в Горсовет, и Корощенко использовал запрещенные приемы, но за него самого люди голосовали тогда, потому что он для них бы хороший. Я помню ту ситуацию, ему, тогда, наш народ доверял. Они с ним вместе камень в память закапывали и т. д. Сейчас ситуация мне кажется будет другой. Я вообще считаю, что у нас основная проблема - это административны й ресурс. "Единая Россия" использует все запрещенные приемы, вплоть до подделок, для протаскивания своих кандидатов. Так было тогда с Мардасовым. Народ, конечно, тоже бывает не вникает в то, что делает, но виноват он сам далеко не всегда.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх