Реабилитированная пикетировала УМВД

"А заступник у неё - депутат Белозёров, как-будто сам пять лет отсидел в тюрьме, говорил мне: "Ну что, соцработник, суши сухари, пятёрик тебе обеспечен". Он бывший работник УМВД, бизнесмен. Звонил мне на работу, требовал уволить", - рассказывает Галина Боровкова.

 20.04.2017 г.  19:17
16582
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


С таким плакатом в Сергиевом Посаде к зданию УМВД вышла бывший соцработник Галина Боровкова, словами заступившаяся за 80-летнюю бабушку. Против Галины, по тяжкой 111 статье, было сфабриковано уголовное. Она рассказала мне, как к ней домой приезжали полицейские с автоматами, пока она была на работе, и говорили её сыну: "Где твоя мать, она что — в бегах?", как её допрашивали с помощью детектора лжи, звонили на работу с требованием уволить. Спустя полтора года, поняв что женщина —"крепкий орешек" — дело закрыли "за отсутствием состава преступления".



Получив право на реабилитацию, Галина отсудила у государства 80 тысяч рублей компенсации морального вреда, связанного с уголовным преследованием. Но все её попытки привлечь к ответственности виновных — не привели ни к чему. Куда она только не обращалась — везде отписки и издевательское отношение. Ходила и к начальнику УМВД Алексею Долгову, и к Михаилу Токареву, и к прокурору. Ничего. Говорит, у заявительницы, которая боролась за четырехкомнатную квартиру бабушки (участника Великой отечественной войны), не плохие связи в полиции и районной больнице.



"А заступник у неё - депутат Белозёров, как будто сам пять лет отсидел в тюрьме, говорил мне: "Ну что, соцработник, суши сухари, пятерик тебе обеспечен". Он бывший работник УМВД, бизнесмен. Звонил мне на работу, требовал уволить", — рассказывает Галина Боровкова, фотографии пикета которой мне сегодня прислали несколько читателей altgazeta.ru, после чего я сам приехал к УМВД и записал её комментарий. Если бы не её твёрдый характер и сила воли, то могли бы запросто посадить на восемь лет. Сейчас она хочет справедливости, чтобы других людей неповадно было так подставлять.



Дополнение от 21 апреля 2017 года:

 "Сейчас снова возле у УМВД эта женщина", - пишет читатель altgazeta.ru Ваня Тот.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виталий Орлов
+9 #21 Виталий Орлов 21.04.2017 22:31
«То что нас не убивает — делает сильнее»! Фридрих Ницше.
татьяна ивановна
-15 #22 татьяна ивановна 22.04.2017 14:52
Василий Фролов,вы хотите сказать,что вы работали в милиции.Даже в это я не верю.Уважающий прежде всего себя милиционер никогда не напишет "полкан".А если человек ч.естно служил,то он таким и останется на гражданке.Да таких не много ,но они есть".По вашим высказываниям трудно определить,что вы представляете из себя ,вы даже имя женщины пишите с маленькой буквы.Вот в этом вся ваша сущность.
Александров Н А
+14 #23 Александров Н А 22.04.2017 15:57
Цитирую татьяна ивановна:
Василий Фролов,вы хотите сказать,что вы работали в милиции.Даже в это я не верю.Уважающий прежде всего себя милиционер никогда не напишет "полкан".А если человек ч.естно служил,то он таким и останется на гражданке.Да таких не много ,но они есть".По вашим высказываниям трудно определить,что вы представляете из себя ,вы даже имя женщины пишите с маленькой буквы.Вот в этом вся ваша сущность.

Татьяна Ивановна, зачем Вы все время переходите на личности?
Никто здесь не заявлял о том, что в милиции нет честных людей. Мы просто ждем, пока эти честные люди о себе заявят, открыв уголовные дела против преступников.

А если руководство УВД и прокуратуры опять спрячет голову в песок, то все Ваши защитные тирады окажутся просто пустым трепом. И не Василий Фролов будет в этом виноват.
татьяна ивановна
-17 #24 татьяна ивановна 22.04.2017 20:45
Александров,да вы такой же "умник" как и Фролов и поэтому я не хочу с вами разговаривать.Д ля меня такие "мужчины" вовсе не мужчины.Извинит е если оскорбила.
Ася
+13 #25 Ася 23.04.2017 13:56
Цитирую татьяна ивановна:
Александров,да вы такой же "умник" как и Фролов и поэтому я не хочу с вами разговаривать.Для меня такие "мужчины" вовсе не мужчины.Извините если оскорбила.


татьяна ивановна, для всех читателей altgazeta.ru Александров Н А - и мужчина, и умник. Без кавычек. А оскорбили вы не его а самое себя. На сем и расстанемся.
Виталий Орлов
+3 #26 Виталий Орлов 12.05.2017 17:42
У "татьяны ивановны", пишущей свое имя и фамилию с маленькой буквы, было очень много вопросов к Галине Сергеевне... У нее есть прекрасная возможность задать их ей напрямую. Галина Сергеевна сейчас пикетирует у входа в Прокуратуру... Кстати когда делились с ней негативным опытом, создавала впечатление крайне тактичного и образованного человека, не пытающегося "рыбачить в мутной воде"...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх