Перекрытие города соооганизовал депутат

 12.07.2017 г.  16:04
7513
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В материале с сайта администрации района, который я переопубликовал у себя на днях, сообщалось, что 15 июля Сергиев Посад снова перекроют для очередного легкоатлетического марафона, что после недавней велоночи, вызвало шквал возмущения у горожан. Некоторые из них писали, что это не пропаганда спорта, а чей-то бизнес, ссылаясь на официальный сайт данного события, где указана стоимость участия. Посмотрев выложенные там списки участников, я посчитал, что организаторы получат от участников 2 миллиона 343 тысячи рублей (ООО «Мир бега»).



Считайте сами. Забег на 21 км - 657 участников по 1700 рублей - 1 миллион 116 тысяч, забег на 10 км - 672 участника по 1400 рублей - 940 тысяч, забег на 3 км - 250 участников по 800 рублей - 200 тысяч, забег на 600 метров - 120 участников по 400 рублей - 48 тысяч, забег на 300 метров - 98 участников по 400 рублей - 39 тысяч 200 рублей (в забеге "безграничных возможностей" не заявилось никого). Итого: 2 миллиона 343 тысячи рублей.

При этом, на сайте Госзакупок, меньше недели назад, государственным автономным учреждением Московской области "Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий" опубликован лот №31705300660 на оказание комплекса услуг по организации и проведению легкоатлетического марафона "Сергиевым путем" почти на 760 тысяч рублей. В техническом задании закупки сказано, что за эти бюджетные деньги подрядчик должен обеспечить мероприятие всем - от звукового оборудования и сцены с банерами, до фото- и видеосъемки (конкурс еще не сыгран). 

Информации о том, что затраченные из бюджета области деньги, собранные обществом с ограниченной ответственностью с участников забегов, должны быть возвращены организаторами в бюджет, в проекте контракта я не нашел.

То есть, как я понимаю, кто-то на этом не кисло заработает, а народ постоит в пробках. 



И вот сегодня, в официальной газете администрации Сергиево-Посадского района, замечаю, что депутат Мособлдумы от "Единой России" Сергей Двойных, оказывается, соорганизатор этого прибыльного мероприятия. Если что, то он младший брат экс-депутата горсовета Сергиева Посада, а также Мособлдумы Александра Двойных, который 18 июня 2015 года, был в числе тех депутатов партии власти, которые проголосовали за отмену льгот пенсионерам Подмосковья на проезд в общественном транспорте до 2017 года. Мол, денег на льготы нет.

Правда, при этом на "информационную поддержку" губера, депутаты тогда нашли почти три миллиарда. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Marat-sp
-1 #21 Marat-sp 13.07.2017 13:41
Разве бегуны выбирают трассу или велосипедисты? Пешеходы? Выходят организаторы на город и предлагают мероприятие- кто принимает решение где его проводить? Учитывают мнение и обстановку?
Правильно думаете!
zhc
+5 #22 zhc 13.07.2017 13:56
"Идет тупое копирование различных мероприятий, проводимых в г. Москве ..."
Так ведь ТУПЫЕ и копируют. Есть одна улица в городе, и ту надо перекрыть и весь город на уши поставить.
никита
+9 #23 никита 13.07.2017 16:24
Цитирую АЛЕКСАНДР МЕСТНЫЙ:
Доколе терпеть будем этих бездарей ? Когда же народ русский расправит свои плечи и прекратит это безобразие, или нет уже на земле богатырей. Обложили народ поборами да налогами, не продохнуть уже. А поборы только увеличиваются, а аппетиты растут у беспредельщиков , и чувствуют они себя комфортно и безнаказанно. Такого беспредела даже в 90-х не было. Стонет народ от безысходности и не видит конца и края своих мучений.
Суды и прокуратуры завалены жалобами, а справедливости как не было так и нет.

Парадокс в том, что в 90 настоящие бандиты все крышевали и если что можно было им пожаловаться и все решалось. А эти баньдюки в законе, кроме распила бюджета, воровства и пустозонста ни чего не умеют и ни за что не отвечают.
Надя
+5 #24 Надя 13.07.2017 22:34
Цитирую Marat-sp:
Андрей, если Вы уж начали считать- то считайте по честному. Как журналист- проведите расследование, внимательно почитайте правила проведения события- там совсем другие цены, гораздо ниже. Возьмите среднеарифметические. Так по честному будет. Мероприятие коммерческое.
Растрига- денег не хватит.
С. Двойных просто подмазался под мероприятие, пиарится. Без него решение принимали.
Надя- побегут и даже в дождь и даже в град и даже в снегопад, если он будет. Из опыта. Потому что многие бегут вопреки.
Загорчанин- а что сейчас бесплатно?
Уважаемые Сергиевопосадцы, хватит желчь лить, приходите- посмотрите- с детьми- будет здорово! Выходной же- семье посвятите!

Ну надо же! Ни одного вопроса человек не упустил, на каждый дал пусть и неуместный, но ответ)))) Бегун, не иначе))))))
Неравнодушный горожанин
+6 #25 Неравнодушный горожанин 14.07.2017 16:40
Цитирую Marat-sp:
Цитирую Marat-sp:
Цитирую игорь карнаухов:
эти пробеги и проезды ну ничем не отличаются от гей-парадов: можно провести в другом месте, но хочется в центре, причем, в каждом случае они прикрываются откровенными пи....ми.

Данное сравнение просто говорит о Вашем уровне развития и внутренней культуры. Все таки у нас в стране очень низкий уровень толерантности к инакомыслящим.

Цитирую Феликс:
Цитирую Marat-sp:
Цитирую игорь карнаухов:
эти пробеги и проезды ну ничем не отличаются от гей-парадов: можно провести в другом месте, но хочется в центре, причем, в каждом случае они прикрываются откровенными пи....ми.

Данное сравнение просто говорит о Вашем уровне развития и внутренней культуры. Все таки у нас в стране очень низкий уровень толерантности к инакомыслящим.

А почему инакомыслящие которых подавляющее меньшинство, должны вносить очевидный дискомфорт в жизнь большинства???

Если мы говорим о свободном обществе, то почему мы не должны учитывать интересы меньшинства? Вчера нам не понравились велосипедисты- убираем, сегодня бегуны- убираем, завтра- пешеходы и т.д. Кто останется или что? 37 год? Серое стадо?!! Мыслящих одинаково?!!
Еще раз обращаю внимание всех- проблема не в бегунах и не ввелосипедистах!!! Проблема в наших головах, в нашей терпимости, а точнее ее отсутствии- мы не воспринимаем то, что нам не нравится. Мы хотим чтобы все было по нашему! Но "наше" у всех разное!
Сам попал в пробку с велосипедистами- к этому моменту был за рулем уже 4 часа- постоял у тюрьмы, посмотрел яндекспробки и проехал окольными через капитолий. Неудобно- да, напряжно- да, возможно- да.

Никому не нравится, когда его лишают чего либо. В данной ситуации людей лишили их права на свободу передвижения.
Нельзя решать проблемы одних за счет создания проблем для других. И при чем тут толерантность? Вы не совсем правильно понимаете значение данного слова.
Проблема во временщиках во власти, неуважающих мнение народа, да и сам народ!
Житель Сергиева Посада
+3 #26 Житель Сергиева Посада 17.07.2017 16:39
В субботу 15.07.17 состоялось легкоатлетическ ое мероприятие в центре нашего города. На Красногорской площади, перед Лаврой обнесли забором "резервацию" для участников марафона. Простым жителям было запрещено даже приближаться к этому забору. Бдительные работники полиции несли охрану этого забора. На площади для участников выступал Сергиево-Посадс кий муниципальный оркестр, который никто не слушал. Все близлежащие дороги к Лавре были "забиты" машинами участников мероприятия. Улицы были перекрыты и жители нашего города стояли в многочасовых пробках, объезжая центр города. Дорогие чиновники, объясните мне-жителю Сергиева Посада, зачем мне такое мероприятие. Почему я плачу налоги из своего кармана на содержание полиции, на содержание города (в том числе) и я должен терпеть все эти неудобства. Я радуюсь, что к нам в город приезжают туристы, надеясь, что все они оставляют копеечку, которая каким-то образом тратится в том числе и на благоустройство города, хотя и очень сомневаюсь в этом. Но зачем мне терпеть лишения то за велосипедистов, то легкоатлетов. Да, занятия спортом-это замечательно. Но зачем перекрывать в субботу весь город? Зачем? Те же велосипедисты сказали (смотри ТВ Радонежье), что в их практике-это впервые, когда ради них перекрыли весь город. Почему легкоатлеты вместо стадиона со специальными покрытиями дорожек бегают по асфальту и брусчатке, ломая себе ноги? Кто принимает решения о перекрытии города для таких мероприятий? Может быть настала пора выносить эти вопросы на обсуждение жителей, которые здесь живут? Нам достаточно 2 раза в год (на 9 Мая и День города) перекрывать центр для праздников, в которых мы принимаем участие. Или в следующий раз нам самим выйти и перекрыть дороги для марафонцев и велосипедистов, сорвать эти мероприятия? Судя по тому, что властям наплевать на нужды жителей-нам придется так и делать. Кто согласен со мной-ставьте лайки.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх