Общественное мнение прогнуло чиновников?

 15.07.2017 г.  20:40
8329
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Если вы помните, ровно неделю назад, на встрече с погорельцами дома на Валовой, чиновники Сергиева Посада заявили, что квартиры по договору соцнайма предоставят только малоимущим, коих среди погорельцев не оказалось, т.к., по словам чиновников, малоимущим не считается тот, кто имеет ежемесячный доход более 3793 рубля. И вот вчера, в газете "Сергиевские ведомости", прочитал материал  "Пострадавший от огня дом на Валовой расселят, погорельцам выделены квартиры". Он вселил в меня дополнительную уверенность в силу общественного мнения. 

Дело в том, что такой подход чиновников возмутил многочисленных читателей altgazeta.ru. Под моим материалом с той встречи, а также на моей странице ВКонтакте, они оставили сотни гневных комментариев (посты 1,2,3). 

И вот теперь чиновники заявляют: "Как и обещали, мы быстро разобрались с ситуацией. Мной подписано постановление о признании помещений в вашем доме непригодными для проживания, а дом – аварийным и подлежащим расселению". Мол, по программе расселения аварийного жилья погорельцам будут предоставлены квартиры. Жильё уже найдено, все квартиры расположены в посёлке Ферма в  кирпичных домах постройки 1960-70-х годов.
 
"Хорошего ничего пока не думаем", — пишет мне одна из жительниц сгоревшего дома Анастасия Юренкова, отвечая на мой вопрос о том, что она думает на сказанное чиновниками. — Договора [соцнайма] обещали, но прописка под вопросом осталась. Больше всего смущает пунт 3 в постановлении. Негурица нам говорит о вторичном жилье, а документ на маневренный фонд. И ещё одна закавыка — данного документа нет на сайте администрации. И еще, дом не расселили, квартиры никто ещё не видел. А Негурица уже поведал, что на этом месте будет сквер и памятник Розанову. И не слова не было сказано о возбуждении уголовного дела и поиске виновных, т.к. в заключении МЧС: "Поджог".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вася
+26 #1 Вася 16.07.2017 06:40
"ПОНОЧЕТ" от ПЕДРОСОВ опять гражданам мозги промывает. Скоро выборы. Метит на председателя Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад. Дёмин-Негурица, Негурица-Дёмин. Преемственность власти. НАДОЕЛИ.
tdljrbvjdf
+11 #2 tdljrbvjdf 16.07.2017 07:21
значит поджег. . А зачем?
chubrik29
+7 #3 chubrik29 16.07.2017 21:23
Это только цветочки, ягодки будут потом, когда начнётся борьба не на жизнь, а на смерть за ущемлённые права погорельцев, а так же за установление личности поджигателя.
Внимательный
+7 #4 Внимательный 17.07.2017 13:23
Цитирую tdljrbvjdf:
значит поджег. . А зачем?

В статье написано. На месте сгоревшего дома будет сквер и памятник. Включайте дальше мышление!
Очевидец
+10 #5 Очевидец 17.07.2017 13:27
Эээххх.. Девяностые никуда и не ушли оказывается(((
Сценарий будет следующий:
В ОМВД будут тупить изо всех сил у них есть 30 дней в запасе. Потом нехотя возбудят дело, чтобы никого не найти. Хотя раскрыть можно было за сутки-двое. Но уже похерены и записи видео наблюдения и свидетели и те кто проезжал на машинах.
А администрация будет настаивать на скорейшем разъезде жителей. Их интерес побыстрее снести дом. Тем, кто будет громко говорить скажут -" не переселим вас и всё тут"
А после того, как дом сненсут, дело прекратят или вообще даже возбуждать не будут.
Вот так тихо и спокойно, можно сносить старые дома в центре города. Схема надежная и проверенная((
Svetlana fotya
+6 #6 Svetlana fotya 19.07.2017 00:18
Я жительница этого дома. Мы смотрели квартиры,что Нигурица нам предлагает. Ферма, улица Победы. Дома в таком же состоянии, как был у нас. Можно смело сносить. Только на отшибе города, а мы жили в центре. Вот такое расселение в большие квадратные метры

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх