ФСБ заинтересовалась актом ревизии МБУ

 17.08.2017 г.  22:18
6850
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


После публикации на altgazeta.ru материала "Депутат про растрату в полтора миллиона" (на самом деле, сумма растраты выше на миллион рублей), данной историей заинтересовались сотрудники областного управления ФСБ. Они, по словам депутата горсовета Сергиева Посада Игоря Большакова, направили в администрацию города два запроса с просьбой предоставить им акт ревизии в МБУ "Благоустройство", который я опубликовал ранее.

В акте, кроме переплаты полутора миллионов рублей руководству муниципального бюджетного учреждения в качестве премий, говорится о том, что ревизорами выявлен факт оплаты работы по очистке несушествующих в городе урн на сумму свыше 847 000 рублей. То есть, в августе 2015 года из бюджета организации оплачена очистка 17700 урн, в сентябре - 18300. И это при том, что на балансе числилось всего 200 урн. Об этом Игорь Большаков написал в заявлении, которое отправил руководителю Главка МВД Подмосковья и прокурору города.



При этом, за полтора месяца, что прошли с момента проверки, ни и.о. главы города Константин Негурица, ни председатель и еще один глава города Дмитрий Дёмин - не обратились по этому поводу в правоохранительные органы, как того требует от них закон. Вероятно, г-н Багдасаров, экс-директор МБУ "Благоустройство", при котором случилась растрата, как действующий советник главы администрации Сергиево-Посадского района, слишком ценный кадр, чтобы подставлять его под уголовное дело.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+29 #1 Внимательный 17.08.2017 22:58
А прокурор Даниленко ответ на письмо прислал? Что он как государственное око думает по данному обращению?
Загорск
0 #2 Загорск 18.08.2017 00:36
Не заступаюсь за руководство МБУ (урны не они убирают, а их дворники) , но, если быть объективным, в городе чисто визуально урн значительно больше 200. На каждой детской площадке по одной-двум урнам, а сколько у нас детских площадок, да и в центре города урн полно. Или они должны были убирать выборочно, только из конкретных 200, а остальные пусть так стоят? Ну не знаю, фигня какая-то.
андерс
+31 #3 андерс 18.08.2017 01:35
я точно знаю, что МУП Благоустройство это контора для пиления бюджетных денег и устройства на работу ближних родственников мелких. Вы только задумайтесь зачем КАЖДЫЙ вновь избранный губернатор ЗАНОВО набирает новый штат в эту контору!!! Туда надо счетную палату а не Большакова и уверен что ворованных народных денег выявят в пять раз больше!!! Это одна из кормущек Похомова!
Даже одного из бывших в прошлом замов этой конторы Ягодкина (прославленного ), взяли в штат вы только задумайтесь-"Со ветником" МУП Благоустройство . Видать, как деньги закапывать подсказывает из прошлого опыта!!!
Куда тут Большакову одному докопаться до истины!
расстрига
+17 #4 расстрига 18.08.2017 08:08
Видимо, ОБЕП не в силах заинтересоватьс я, остается надежда на ФСБ.
Леонид
+13 #5 Леонид 18.08.2017 09:41
Я не знаю вообще урны убирают? На ул. Дружба рядом с остановкой, где живет И,Е, Большаков только после переполнения арыка мусором происходит уборка мусора. Листва полетела на проезжую часть и тротуары тоже никто не убирает. Через бордюры прорастает сорняк на перекрестке у кинотехникума. Такое складывается впечатление, что в городе кроме вокзала, Красногорской площади и администрации никто ничего не делает.
Юрий
+21 #6 Юрий 18.08.2017 10:03
Ясно одно, всю администрацию от главы до уборщицы и также все мупы и прочие муниципальные богадельни, нужно распускать и набирать новых людей!!!
Жители  города
+13 #7 Жители города 18.08.2017 15:31
Ура! У нас в администрации одним полицейским стало больше .Появился новый начальник МБУ Благоустройства . :
Mister
+7 #8 Mister 18.08.2017 16:33
Цитирую Жители города:
Ура! У нас в администрации одним полицейским стало больше .Появился новый начальник МБУ Благоустройства. :

Новый - это кто? Там же вроде Митин рулит в качестве вечного и.о.
Андрей Трофимов
+8 #9 Андрей Трофимов 18.08.2017 17:01
Цитирую Mister:
Цитирую Жители города:
Ура! У нас в администрации одним полицейским стало больше .Появился новый начальник МБУ Благоустройства. :

Новый - это кто? Там же вроде Митин рулит в качестве вечного и.о.

Экс-начальник ОУР УМВД полковник полиции Ягненков Геннадий Александрович.
Mister
+14 #10 Mister 18.08.2017 17:53
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Mister:
Цитирую Жители города:

Офигеть, профи в благоустройстве , извините, других слов нет. :lol:
1
+13 #11 1 18.08.2017 21:25
Ягненков Завод минеральных потолков до ручки довел, теперь в Благоустройстве будет бабло осваивать.
ЯГА
+16 #12 ЯГА 18.08.2017 21:31
Гендос, ООО «Завод минеральных потолков „Пересвет” угробил "грамотной" кадровой политикой.
Куда Вы его тащите?
Он даже опер был никакой ...
Юрий
+6 #13 Юрий 18.08.2017 22:24
Цитирую Андрей Трофимов:

Экс-начальник ОУР УМВД полковник полиции Ягненков Геннадий Александрович.

Это повышение, или??? он вроде был руководителем - МКУ «Организационно -хозяйственный центр»

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх