Депутат про растрату в полтора миллиона

 25.07.2017 г.  11:04
5747
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков рассказал altgazeta.ru о том, что руководство города уже месяц игнорирует акт ревизионной комиссии, выявившей в городском предприятии МБУ "Благоустройство" растрату в полтора миллиона рублей. Можно подумать, что сумма данной растраты воспринимается главой города слишком мелкой для обращаться в правоохранительные органы. Однако известно, что на одного из бывших руководителей муниципального предприятия завели уголовное дело за переплату в 100 тысяч рублей (см. "В Сергиевом Посаде травят героя войны").

Вероятно, г-н Багдасаров, экс-директор МБУ "Благоустройство", при готором случилась растрата, как действующий советник главы администрации Сергиево-Посадского района, слишком ценный кадр, в отличии от г-на Урбана, экс-директор МУП "Универсал", на которого завели дело. И пока его ценные советы Михаилу Токареву востребованы, ему, видимо, никакое привлечение к ответственности не грозит (копия акта ревизии в материале ниже).

Да, таких историй вагон и маленькая тележка, но от этого они не становятся менее вызывающими. 



Документ


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

справедливый
+19 #1 справедливый 25.07.2017 12:41
Похоже, что скоро надо будет проводить митинг "Против беспредела полиции" у нашего УВД. Нельзя же так открыто и нагло за копейки по заказу "прессовать" одних и "крышевать" других, ворующих миллионы.
Загорск
+18 #2 Загорск 25.07.2017 15:31
Багдасаров - человек Пахомова, Митин рулил МБУ до него, вместе с ним и остался после, значит тоже из их команды. Следовательно никто на них копать не будет.
Mister
+9 #3 Mister 25.07.2017 15:39
Что-то у них главбухи бегут, после Зубанова, меньше, чем за год уже третий главбух.
Александров Н А
+13 #4 Александров Н А 25.07.2017 16:01
Основная претензия комиссии - полтора ляма незаконно выплаченных премий.
А если премий не будет, то какой дурак пойдет туда вкалывать за 10 тысяч?

Я не в защиту руководства, а в поддержку мнения, что любой муп - это в принципе ублюдочное образование. Именно потому, что он обложен всякими дурацкими нормативами, нарушения закона там просто неизбежны. Не дадут директору платить премии, он добьется увеличения штата и впишет в штатное расписание "мертвых душ". За счет этого премии реальным работникам будут выплачиваться "в черную".
Другого способа привлечь людей на работу нет - двадцатку в месяц надо платить по-любому.
Mister
0 #5 Mister 25.07.2017 16:13
Цитирую Александров Н А:

Согласен, оклад начальника отдела 16051 рублей - это круто, минус 13% =13964 руб. на руки без премии и надбавок. Хотя в нашем центре занятости сейчас такие ЗП, а то и меньше и висят в вакансиях.
Иван IV
+12 #6 Иван IV 25.07.2017 17:18
Вы прикалываетесь что ли?
Благоустройство отдает работы на субподряд. Стандартный откат - 50 процентов суммы договора.
Именно потому, что там окалады по 13 тыщ рублей - никого с работы бульдозером не выпрешь.
Как в регпалате - регистратор получает 8 тыщ рублей оклада. А "проход" стоит миниму пятёру. И 63 официальных причины для отказа. Желающих оформится без "шероховатостей " и возвратов - каждый день целая толпа.
Вот только зарплат им там по полтосу и не хватает, лол.
Александров Н А
+4 #7 Александров Н А 25.07.2017 18:51
Цитирую Иван IV:
Вы прикалываетесь что ли?
Благоустройство отдает работы на субподряд. Стандартный откат - 50 процентов суммы договора.
Именно потому, что там оклады по 13 тыщ рублей - никого с работы бульдозером не выпрешь.

Не думаю, что у "Благоустройств а" нет своих работяг. Какие-то работы они делают сами - иначе бы не тратили на зарплату по четыре ляма в месяц.
Но если там в параллель еще и пилят бюджетное бабло, то это только усиливает мой вывод, что "муп - это в принципе ублюдочное образование".
Mister
+5 #8 Mister 25.07.2017 18:51
Цитирую Иван IV:
Вы прикалываетесь что ли?
Благоустройство отдает работы на субподряд. Стандартный откат - 50 процентов суммы договора.
Именно потому, что там окалады по 13 тыщ рублей - никого с работы бульдозером не выпрешь.
Как в регпалате - регистратор получает 8 тыщ рублей оклада. А "проход" стоит миниму пятёру. И 63 официальных причины для отказа. Желающих оформится без "шероховатостей" и возвратов - каждый день целая толпа.
Вот только зарплат им там по полтосу и не хватает, лол.

Откаты в МБУ все получают или руководитель и приближенные к нему? Может еще и дворники с рабочими по озеленению на откатах сидят? Вы мух от котлет отделяйте.
Внимательный
+13 #9 Внимательный 25.07.2017 18:59
В этих МУПах числятся ещё и "оптимизированн ые" сотрудники администраций, которых типа сократили, чтоб уменьшить штат чиновничьевого аппарата. Ценные кадры Пахомова "рулят"!!!
никита
+2 #10 никита 26.07.2017 13:03
Цитирую справедливый:
Похоже, что скоро надо будет проводить митинг "Против беспредела полиции" у нашего УВД. Нельзя же так открыто и нагло за копейки по заказу "прессовать" одних и "крышевать" других, ворующих миллионы.

ОПГ под названием полиция-крышует все.
Иван IV
+2 #11 Иван IV 26.07.2017 13:41
Цитирую Mister:
Цитирую Иван IV:
Вы прикалываетесь что ли?


А я и отделяю.
Рабочие по озеленению - это аутсорс.
Я лично со своей фирмы, когда с ними работал - давал по контракту рабочиих на окос травы с косами и мотоблоками.
Откаты получают разумеется руководители. Сам то я, как водится откатов не давал - знакомые рассказывали )))
А Вы, такой умный, трудовой контракт у дворника своими глазами видели?
Вы точно можете подтвердить, что он имеет отношение к МУП "Благоустройств о" не только жилеткой с надписью?
А я - могу легко доказать, что многие сотрудники - это аутсорс.
Александров Н А
+1 #12 Александров Н А 26.07.2017 17:07
Цитирую Иван IV:
А Вы, такой умный, трудовой контракт у дворника своими глазами видели?
Вы точно можете подтвердить, что он имеет отношение к МУП "Благоустройство" не только жилеткой с надписью?
А я - могу легко доказать, что многие сотрудники - это аутсорс.

Мне кажется, повода для дискуссий тут уже нет.

Осталось только установить, зарплату в четыре ляма съедают ежемесячно только руководители мупа и "подснежники" из администрации, или всё-таки на предприятии есть рабочие, и на аутсорс отдан не весь объем.
Париру
+5 #13 Париру 27.07.2017 08:02
мне кажется что люди, это корыстные и злые существа, прицепились к каким то деньгам, а то что идешь по городу и он красивый и чистый, посмотрите на цветы что растут, ну это же красота..
А господа депутаты.. пусть на свою работу посмотрят, все только обещают, а потом куда прутся?? в муп.. за них работает муп!! а не они, они только ходят и светят своим старым лицом, и все обещают и обещают! А потом хоба и муп все сделает и пофиг как, но сделают.. как говорится в чужом увидишь и соринку, а в своем и кучи не увидишь..
стыдно товарищи депутаты, стыдно!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.