Отопительный сезон стартует не для всех

 03.10.2017 г.  13:46
7909
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Вчера прошли пятые сутки с того момента, как среднесуточная температура опустилась ниже отметки 8 градусов по Цельсию. Это значит, что в ближайшее время все городские котельные должны заработать в полную силу, а в квартирах сергиевопосадцев наконец-то может стать тепло. Не у всех, конечно. На Сергиевской, например, кто-то "украл" трубы с теплотрассы. А на проспекте - трубы отрезали из-за строительства "Дороги к храму", так ничего и не восстановив. 



"Ты писал по поводу коммуникаций, которые вырезали в местах, где проводится благоустройство. Что есть жилые дома, где нет тепла и непонятно, когда оно появится. У нас - в центре - ровно та же ситуация. Вокруг "Дороги к храму". Когда ее начали делать, отрезали от тепла "Конный двор", "Центральный универмаг" и жилой дом №139 по проспекту Красной Армии. Планировалась замена труб отопления. Все коммуникации должны были подвести еще в сентябре (к сроку сдачи "Дороги к храму"), однако их не подвели и пока не собираются. В частных беседах терехинские подрядчики ссылаются на то, что денег нет и что "администрация будет нагибать "Теплосеть". Руководство "Теплосети" четко дало понять: они ничего делать не будут, это их не касается", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Никонов.

Кстати, хочу напомнить, что у коммунальщиков, по закону, есть еще две недели на устранение прорывов, воздушных пробок в трубах и прочих проблем, неизбежных в период пуска теплоносителя. И как показывает практика, редко вход в отопительный сезон проходит гладко. Предлагаю, обо всех трудностях и проблемах с отоплением писать в Добродел и мне. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+34 #1 Внимательный 03.10.2017 14:20
А я предлагаю позвонить помощнику губернатора и рассказать, как жители остались без труб благодаря госдумовским "благоустроител ям", которые обещали к августу закончить работы.
Вот вам и ответ на вопрос, нужно ли горожанам это показушное благоустройство , когда под землёй все коммуникации сдохли!
Сергей123
+6 #2 Сергей123 03.10.2017 15:39
Про Теплосеть полная брехня, не мог Трифонов такое сказать. Дорогой к храму руководят в администрации, а насчет исчезнувших труб, эта теплотрасса не принадлежит теплосети.
Гаррин
0 #3 Гаррин 03.10.2017 16:55
Иван Никонов, удивительные вещи Вы выдумываете про Теплосеть. Будьте аккуратней в сообщениях и думайте прежде чем писать.Теплосет и не наплевать на своих абонентов и вопрос с проблемными трассами трудно, но активно решается на всех уровнях. Никто не забыл про жителей. Не подливайте масло в огонь.
Гость
+12 #4 Гость 03.10.2017 20:36
Какой смысл в добродел писать? Они сейчас все жалобы отфутболивают, а статистику держат тоннами фиктивными жалобами о уборке деревьев, веток и т. д.
Житель1
+11 #5 Житель1 03.10.2017 21:25
На Скобянке случился какой-то большой прорыв, в результате чего Скобянка, пос. Афанасово и всё, что к ним относится, сидят без отопления. Их обслуживает МУП "СПТС".
Город в принципе не готов к отопительному сезону. Трубы рвёт повсюду.
Гость
+4 #6 Гость 04.10.2017 09:43
В деулино делают ливневку и возят трубы. Интересно, не те ли трубы продают ))
Житель Птички
+1 #7 Житель Птички 04.10.2017 19:35
В Птицеграде затопили.
Житель 1
+1 #8 Житель 1 05.10.2017 01:08
На Скобянке и в Афанасово отопления нет.
Владимир Владимирович
-1 #9 Владимир Владимирович 05.10.2017 07:45
Новоуглическое шоссе, дом 3, нет отопления очень холодно и сыро в угловой квартире.
МБДОУ 17
+3 #10 МБДОУ 17 05.10.2017 16:31
Андрей, хотелось бы через Вашу газету выразить огромную благодарность Теплосети от имени МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №17". Дело в том, что наш детский сад обслуживает МУП "СПТС". При включении отопления у нас прорвало трубы под полом, подвала в помещениях нет. Полы были вскрыты и этот прорыв был ликвидирован, но отопление отключили в связи с обширной аварией в районе Скобянки. Сегодня (05.10.2017г) отопление снова дали, но батареи у нас оставались холодными. Мы спустили воду, думая, что завоздушило, но ничего не изменилось. И только приехавшие работники Теплосети обнаружили, что у нас сломался вентиль обратки, который расположен в подвале соседнего с нами дома, и заменили его. Огромнейшее им за это спасибо.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх