Торжественно открытый, но недоделанный!

 02.12.2017 г.  15:38
6888
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


На местном пропагандиском телеканале "Радонежье" (в народе - "Бредонежье") вышел сюжет под названием "Что показывать туристам, кроме лавры?". В подводке к нему говорится, что "люди из народа отмечают новую достопримечательность [Сергиева Посада] – памятник выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова". 



Правда, авторы сюжета почему-то молчат о том, что этот скандальный памятник, торжественно открытый главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым аж 29 июня, до сих пор недоделан и имеет довольно неряшливый вид. Спонсор строительства - местный бизнесмен, друг главы района и депутата Госдумы Сергея Пахомова, ныне уже депутат горсовета Сергиева Посада от партии "Единая Россия" Александр Терёхин, получил от администрации все возможные подряды, в рамках масштабного благоустройства центральной части города, и на памятник, похоже, просто забил.



Каким этот памятник увидят туристы, которых зазывают на бульвар Кузнецова пропагандисты г-на Пахомова? 



Дырявым. Демонстрирующим свой поржавевший, наспех сваренный каркас.



С повисшими светильниками и торчащими проводами. 



Мне кажется, я был прав, когда написал еще летом, что этот памятник, как и его предшественник, в этом месте временный.



Помните, как два года назад, тоже без учета мнения общественности и специалистов, педросы перед выборами воткнули в этом месте пластиковую трубу за три бюджетных миллиона? Как через год снесли её и воткнули сначала первую версию памятника выпускникам 1941 года? Как демонтировали фигуру и спиливали выпускнице соски? Как обо всём этом рассказывали по всем информационным агентствам и федеральным каналам?



Может г-н Пахомов именно этими историями хочет завлекать сюда туристов? 



Вам смешно? Мне не очень. От того и призываю всех - не отмахиваться от участия в жизни района. Ходить на слушания и митинги - прямым участием пытаться влиять на принимаемые чиновниками решения, а не наблюдать за ними со стороны, через экран телевизора или монитора. Просто, времени мало. Пока мы будем раскачиваться и просыпаться - эти деятели испортят всё вокруг, не оставив нашим детям ничего на память об истории их малой Родины. 



Дополнение: "Сейчас проезжала мимо. Там снова устанавливают лестницы. Без Трофимова они не знали, что памятник не доделан. Помнится, Терехин после установки второго варианта распространялся, что там должно быть особое освещение и музыкальное оформление. Забили на все. И на освещение, и на музыку. Авось прокатит. Противно. Нельзя же так постоянно безответственно врать и наплевательски ко всему относиться. Налажали два раза с установкой на этом месте конструкции, ну, так очнитесь, сделайте, чтобы народ в очередной раз не роптал. А, нет. Плевать на всех хотели", - написала вчера читательница altgazeta.ru Оля. Cегодня сфоткал. Начали доделывать. Посмотрим, что получится в результате.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+29 #1 Юрий Черников 02.12.2017 19:53
Выборы прошли и эта фигня никому больше не нужна. Цинизм и безнравственнос ть - фирменная черта двух выходцев из Семхоза.

И это, кстати, и о том, как будут чистить от снега чёртово "благоустройств о" за 800 млн. Вот наглядно "ледовая арена" на вокзальной площади: vk.com/.../
Оля...
+25 #2 Оля... 02.12.2017 20:56
Сейчас проезжала мимо. Там снова устанавливают лестницы. Без Трофимова они не знали, что памятник не доделан. Помнится, Терехин после установки второго варианта распространялся , что там должно быть особое освещение и музыкальное оформление. Забили на все. И на освещение, и на музыку. Авось прокатит. Противно. Нельзя же так постоянно безответственно врать и наплевательски ко всему относиться. Налажали два раза с установкой на этом месте конструкции, ну, так очнитесь, сделайте, чтобы народ в очередной раз не роптал. А, нет. Плевать на всех хотели.
Lyalya
+24 #3 Lyalya 02.12.2017 21:08
Вот, я хочу спросить двух выходцев: куда деньги копите? В Штаты, Швейцарию? Куда свалите из этой несчастной ограбленной земли?
Сергей Куприн
+18 #4 Сергей Куприн 02.12.2017 21:56
Цитирую Lyalya:
Вот, я хочу спросить двух выходцев: куда деньги копите? В Штаты, Швейцарию? Куда свалите из этой несчастной ограбленной земли?

При желании достать их можно хоть со дна Атлантиды. А придёт время всё придётся возвратить. А оно придёт, уверен. Полковник Захарченко также себя считал неприкасаемым и хитрым.
Юрий Черников
+16 #5 Юрий Черников 02.12.2017 22:37
Цитирую Lyalya:
Вот, я хочу спросить двух выходцев: куда деньги копите? В Штаты, Швейцарию? Куда свалите из этой несчастной ограбленной земли?

В Италию, так сайты Иваново сообщили - дома уже куплены, по слухам. И мафия там на юге не задавлена до конца...
Lyalya
+9 #6 Lyalya 02.12.2017 22:48
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Lyalya:
Вот, я хочу спросить двух выходцев: куда деньги копите? В Штаты, Швейцарию? Куда свалите из этой несчастной ограбленной земли?

В Италию, так сайты Иваново сообщили - дома уже куплены, по слухам. И мафия там на юге не задавлена до конца...

Ну, вот.... Уже близко к теме. Надо сорвать их планы.... Пиманову написать...
Дмитрий С
+10 #7 Дмитрий С 02.12.2017 23:32
Цитирую Юрий Черников:
И это, кстати, и о том, как будут чистить от снега чёртово "благоустройство" за 800 млн. Вот наглядно "ледовая арена" на вокзальной площади: vk.com/.../


Да никак не будут. Весной само растает и сойдёт, скорее всего, вместе с "благоустройств ом". Я же ходил кое-где по этому "благоустройств у" - оно уже и тогда под ногами как молочные зубы щаталось. А так хоть и скованное льдом, авось, не расползётся ещё к Новому году.
Углич
+6 #8 Углич 03.12.2017 07:54
Доделайте пожайлусто памятник,это же часть нашей великой истории!!!а не повод для грызни на местном уровне.
Андрей Трофимов
+3 #9 Андрей Трофимов 03.12.2017 15:43
Дополнение: "Сейчас проезжала мимо. Там снова устанавливают лестницы. Без Трофимова они не знали, что памятник не доделан... altgazeta.ru/.../...
Валентина
+3 #10 Валентина 03.12.2017 18:17
Такое чувство, что памятники стали средством наживы.
trash
+3 #11 trash 05.12.2017 11:50
Какой человек, такой и "памятник" - говно.
И конфетку из этого говна сделать не получится.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх