Ученики сняли наезжающего на них учителя

 18.12.2017 г.  02:24
13187
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Как и обещал, публикую продолжение истории, о которой я начал рассказывать в материалах "Учитель о вымогательстве директора школы" и "Мама ученицы о скандальном директоре". На этот раз мама одного из учеников коррекционной школы №7 города Сергиев Посад рассказала о том, что учитель труда Юрий Смирнов, с попустительства директора Татьяны Волох, применяет к детям физическое и психическое насилие. При чем, совершенно не скрывает этого, т.к., как уже говорилось ранее, сам директор школы потворствует такому поведению учителей. 

Детям даже пришлось снять часть общения этого учителя с ними на камеру мобильного телефона.



"То в живот, то по голове может ударить спокойно", - рассказывает мама одного из учеников про учителя труда. На снятом детьми видео слышно, как учитель однозначно пытается подавить их психически, повышая голос, угрожая. Насколько я знаю, согласно закону "Об образовании", учителю запрещено применять к учащемуся меры физического и психического насилия. Знаю, что по этому и многим другим поводам родители учеников школы №7 жаловались и директору, и в департамент образования Сергиево-Посадского района, и курирующему эту сферу заместителю главы района Ольге Дударевой. Реакции никакой. Вернее, реакция обратная - давят не на виноватого, а на пожаловавшегося.
 
Поэтому, всё то безобразие, о котором рассказывают учитель с родителями до сих пор происходит в этой школе.
 
Продолжение следует...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
+8 #21 Наталья Иванова - Харина 20.12.2017 03:57
Почему не обращаются в полицию и прокуратуру? Почему дети продолжают посещать эту школу?
Ambush
+13 #22 Ambush 20.12.2017 07:17
Цитирую Вадим73:
Цитирую Ambush:
предвижу показательную расправу над трудовиком

Этот преподаватель не трогал моих детей, поэтому личной неприязни у меня к нему нет. Но, если его накажут, я буду рад. С детьми нельзя так обращаться! А если будет несколько "звоночков" на учителей, то и до смены директора может дело дойти. А если дойдёт до смены нескольких директоров, то и Дудареву можно будет "с почётом" на пенсию выпроводить. Надо лишь помнить, что под лежачий камень мы всегда успеем и пытаться сделать хоть что-нибудь.

Вадим предлагаю Вам пари на то, что и Волох и Дударева и Сумин и Токарев продолжат работать. Спорить предлагаю на коньяк (хороший)
расстрига
+16 #23 расстрига 20.12.2017 08:44
Редко встретишь трудовиков с благочестивым нравом, а уж тем более в элитном учреждении № 7. Если посмотреть на ютубе, как школьники толкают и унижают учителей, срывают уроки и откровенно угрожают преподавателям, можно предположить, что и эти школяры не отличаются кротостью. Дударева отладила надежный механизм по проведению любых выборов, где директора школ являются основными организаторами, а бесправные учителя - винтиками. Если разрушить этот механизм, появится надежда на какие-то изменения и не только в системе образования.
ну да ну да
+15 #24 ну да ну да 20.12.2017 10:00
Дударева, прими решение которое от тебя все давно ждут. Сделай так, чтобы город забыл про тебя как о страшном сне... займись собой...
Вадим73
+13 #25 Вадим73 20.12.2017 12:09
Цитирую Ambush:

Вадим предлагаю Вам пари на то, что и Волох и Дударева и Сумин и Токарев продолжат работать. Спорить предлагаю на коньяк (хороший)

С некоторых пор предпочитаю самогон (свой). Сколько народу от палёной синьки схоронил.. Для спора нужно обозначать временные рамки - ведь лет через 20-30 я по-любому выиграю :P Через год их тоже могут уже убрать независимо от наших жалоб. Если же ВСЕ родители, нежелающие сдавать деньги на ремонт школ, на дидактический материал, изучать именно ОПК, а не любой из 6 предметов курса ОРКиСЭ, мучиться на внеурочке и пр. начнут сообщать государству о своём недовольстве, результаты вполне могут быть. Нет тела - нет дела; нет жалобы - нет недовольства. Если нет недовольства, значит, народ всем доволен и менять ничего не надо. Наши "руководители" не всесильные боги, а обычные вороватые и трусоватые людишки, присосавшиеся к кормушке. И они боятся народного недовольства.
Alexandr Gusev
+16 #26 Alexandr Gusev 20.12.2017 12:19
Цитирую Вадим73:
Цитирую Наталья Ф.:
Жалобы, что вы отправляете в министерство, спускают обратно ОК Дударевой.

Значит, жалобы надо писать в общественную палату или сразу в прокуратуру. Прокуратура в большинстве случаев находит (назначает) виновного. Хоть какой-то результат.

Ну это Вы лихо закрутили . Правда, надо сначала создать независимые от Вертикали общественные организации, ОНФ, ОП и др. ну и конечно судебную власть.
Вадим73
+12 #27 Вадим73 20.12.2017 13:23
Цитирую Alexandr Gusev:
надо сначала создать независимые от Вертикали общественные организации, ОНФ, ОП и др. ну и конечно судебную власть.

С судами всё понятно, а общественные организации мы с Вами уже создаём, общаясь на этом форуме. Главное, чтобы подобное общение не стало "сбросом избыточного давления", а переродилось именно в организации.
Ирина Сланская
+13 #28 Ирина Сланская 21.12.2017 08:39
в полицию и прокуратуру обращались и они бездействуют, даже отказывают в приеме жалобы пришлось идти выше но это все не так быстро и к Бокову обращались никаких сдвигов.
Школа №7, как тут выразились, элитная, да элитная для особых детей, вы же их не признаете в нормальных школах, ваши дети издеваются,бьют , унижают если такой ребенок отличается от вашего а вы родители способствуете этому, и здесь совершенно должны работать не такие трудовики, таких трудовиков и учителей вообще не должно быть не в какой школе
ивановна
+15 #29 ивановна 21.12.2017 09:18
Я обращаюсь к Дударевой ОК и Волох ТП, дайте нашим детям спокойно учиться, прекратите издеваться над учителем биологии, прекратите подстрекать и настраивать против весь школьный коллектив, что дети сделали вам плохого, мой ребенок чем виноват перед вами,? Если вы постараетесь убрать из школы Татьяну Леонидовну, то к моему ребенку другой учитель ходить не будет, а знания вы ему обязаны дать, я буду жаловаться всем инстанциям, вплоть до президента, на федеральные каналы сообщу о вашем безобразии, в редакции всех газет тем более перед выборами так актуальна эта тема будет, Вы работайте на своих местах именно работайте а не просиживайте рабочее время, дайте работать другим, не мешайте воспитательному процессу, это дети, какие бы они не были но это дети, будьте благоразумны и милосердны.
Лада
+7 #30 Лада 23.12.2017 12:06
Наверное, нормальным решением было бы увольнение директора школы и специалиста управления образования, который курировал работу этой школы, т.к. это очень серьезная ошибка в их действиях. Во-первых, потому что это дети, во-вторых что это особые дети, с особой судьбой. При таком решении и родители успокоятся, и коллектив будет спокойно работать, и педагог будет продолжать трудиться. И общество будет уверено, что в районе есть умная сильная власть.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх