Ученики сняли наезжающего на них учителя

 18.12.2017 г.  02:24
10149
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Как и обещал, публикую продолжение истории, о которой я начал рассказывать в материалах "Учитель о вымогательстве директора школы" и "Мама ученицы о скандальном директоре". На этот раз мама одного из учеников коррекционной школы №7 города Сергиев Посад рассказала о том, что учитель труда Юрий Смирнов, с попустительства директора Татьяны Волох, применяет к детям физическое и психическое насилие. При чем, совершенно не скрывает этого, т.к., как уже говорилось ранее, сам директор школы потворствует такому поведению учителей. 

Детям даже пришлось снять часть общения этого учителя с ними на камеру мобильного телефона.



"То в живот, то по голове может ударить спокойно", - рассказывает мама одного из учеников про учителя труда. На снятом детьми видео слышно, как учитель однозначно пытается подавить их психически, повышая голос, угрожая. Насколько я знаю, согласно закону "Об образовании", учителю запрещено применять к учащемуся меры физического и психического насилия. Знаю, что по этому и многим другим поводам родители учеников школы №7 жаловались и директору, и в департамент образования Сергиево-Посадского района, и курирующему эту сферу заместителю главы района Ольге Дударевой. Реакции никакой. Вернее, реакция обратная - давят не на виноватого, а на пожаловавшегося.
 
Поэтому, всё то безобразие, о котором рассказывают учитель с родителями до сих пор происходит в этой школе.
 
Продолжение следует...

Комментарии

Семён 65
+26 #1 Семён 65 19.12.2017 06:36
Это просто беспридел! Такое впечатление, что это происходит не в школе, а на зоне. Сфера образования деградирует. Таким "учителям" и их руководителям место не в школе, а на нарах. Надеюсь эта ситуация не останется без внимания властей!
Серафима
+16 #2 Серафима 19.12.2017 08:36
А ведь страшно становится от такого образования в стиле ЕГЭ. Ведь такой учитель сознательно воспитывает себе врагов. Потом удивляемся, почему ученики приносят оружие в школы, гимназии и стреляют. Меня поразили столы на которых работают ученики на уроках труда. А ведь при работе на таких изношенных столах, нетрудно и травмы получить.
А таким воспитанием детей с неустоявшейся психикой, можно и "сломать". Но с другой стороны, со стороны учителя, его тоже можно понять. Когда тебя, как президента, кругом щелкают на камеры, не каждый такую " звездность" может выдержать. Возникает законный вопрос, кто довел до такого, что учителя не могут по новому преподавать, а ученики их слушать? Помню свои школьные годы. Да были и в наши годы среди учеников и бездельники, и хулиганы. Но учителя до оскорблений не скатывались. Если и высказывали, то тактично не оскорбляя. Хуже было, если учителя жаловались родителям. Слова учителя родителям, принимались всегда на веру и в голову родителям не приходило мыслить иначе.
Диана
+54 #3 Диана 19.12.2017 09:23
Мне кажется, что кое-кто перестал выполнять свою работу. Причем уже давно.
Сергей Куприн
+34 #4 Сергей Куприн 19.12.2017 10:53
У них трудовик с зоны что-ли освободился? Надавать бы этой "братве педагогической" таких же подзатыльников. И посмотреть на их реакцию. Волох протеже Дударевой, она лично её засунула,потому обращение к Дударевой бессмысленная трата времени и нерв.
Андрей Мардасов
+46 #5 Андрей Мардасов 19.12.2017 11:03
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.
Оля...
+13 #6 Оля... 19.12.2017 12:27
Цитирую Андрей Мардасов:
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.

Почему-то в связи с этим комментарием возникает вопрос именно к Андрею Мардасову, а Сумина уже удалось снять? Там тоже были громкие заявления. Может в этих всех делах главное не громко заявить, а заявленное выполнить или что-то изменить в лучшую сторону, ну, или хотя бы не слиться на полдороги, отделавшись пространными выводами. Пока по этой теме видна только работа Трофимова, кстати. без всяких громких заявлений, но может быть и не бесполезная.
Наталья Ф.
+29 #7 Наталья Ф. 19.12.2017 12:56
Дорогие наши родители Седьмой школы. Не вы одни оказались в такой унизительной ситуации с учителями и директрисой.
В большинстве школ Сергиева Посада директрисами являются Дударевские "собутыльницы". На вскидку вы не найдёте НИ ОДНОЙ из них , которая действовала бы в интересах ученика.
В КАЖДОЙ школе поборы, сумасшедшие программы обучения для детей: не дающие даже самых элементарных знаний, либо загружающие ежедневно учеников ТАК, что на сон остаётся четыре часа. В обоих случаях родителям просто необходимо ещё оплачивать услуги репетиторов.
Если случаются конфликтные ситуации с учителями, то сами понимаете, на чьей стороне ПРАВДА.
Повсеместно звучит одна и та же фраза:
Уважаемые родители, давайте решать волнующие вас вопросы на месте. Жалобы, что вы отправляете в министерство, спускают обратно ОК Дударевой. А зачем нам проблемы??? Порочная система.
Чистоплюй
+12 #8 Чистоплюй 19.12.2017 14:11
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.

Почему-то в связи с этим комментарием возникает вопрос именно к Андрею Мардасову, а Сумина уже удалось снять? Там тоже были громкие заявления. Может в этих всех делах главное не громко заявить, а заявленное выполнить или что-то изменить в лучшую сторону, ну, или хотя бы не слиться на полдороги, отделавшись пространными выводами. Пока по этой теме видна только работа Трофимова, кстати. без всяких громких заявлений, но может быть и не бесполезная.

А не нужно здесь пытаться противопоставля ть и тем более поссорить Андреев...Кажды й решает обозначенную проблему со своей стороны и от этого результат будет достигнут куда быстрее...Может чиновники от образования и медицины под нажимом ОБЪЕКТИВНОЙ критики станут выполнять свои обязанности таким образом,что проблемы для обывателей в этих жизненноважных сферах вообще не останется...
Вадим73
-6 #9 Вадим73 19.12.2017 14:26
Цитирую Наталья Ф.:
Жалобы, что вы отправляете в министерство, спускают обратно ОК Дударевой.

Значит, жалобы надо писать в общественную палату или сразу в прокуратуру. Прокуратура в большинстве случаев находит (назначает) виновного. Хоть какой-то результат.
Андрей Мардасов
+18 #10 Андрей Мардасов 19.12.2017 14:31
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.

Почему-то в связи с этим комментарием возникает вопрос именно к Андрею Мардасову, а Сумина уже удалось снять? Там тоже были громкие заявления. Может в этих всех делах главное не громко заявить, а заявленное выполнить или что-то изменить в лучшую сторону, ну, или хотя бы не слиться на полдороги, отделавшись пространными выводами. Пока по этой теме видна только работа Трофимова, кстати. без всяких громких заявлений, но может быть и не бесполезная.

Знает, вы так по умному меня и других здесь каждый раз строите. Хочется спросить, вы на митинге 26 вообще были? Сколько людей с собой привели? Какие предложения сделали? Почему не выступили? Может плакат сделали и с ним на митинге стояли?
Может вы на конференции в ДК были? Там выступили?
Вы, вечно критикующая меня и других, что-то делающих, что вы сами сделали для того, чтобы помочь в решении вопроса, в отставке Сумина? Советы нам умные только в интернете даёте?
Я как и Андрей стараюсь что-то сделать. У нас что-то получается, что-то не получается. А вы то лично как в этом важном деле в том числе и для вас поучаствовали, чтобы других попрекать? Кто слился, а кто не слился. Вы сами сначала влейтесь в решение этого вопроса, а потом уже попрекать кого-то будете.
Сергей Куприн
+29 #11 Сергей Куприн 19.12.2017 14:33
Цитирую Диана:
Мне кажется, что кое-кто перестал выполнять свою работу. Причем уже давно.

Ей не до работы. Интересно, ей самой то хоть немного стыдно, или огненная вода окончательно овладела ею.
Андрей Мардасов
+25 #12 Андрей Мардасов 19.12.2017 14:45
Если у нас с Андреем не получается какие-то вопросы решить, то только потому, что большинство тех, для кого мы эти вопросы решаем, тупо отсиживаются дома, ожидая пока кто-то другой решит их проблему. А у некоторых ещё хватает наглости заявлять, что мы недостаточно смело рубимся и рискуем своим здоровьем, чтобы что-то для них решить.

Хотите показать свою смелость и активную позицию? Плакат в руки и на одиночный пикет перед администрацией. А мы с Андреем приедем и репортаж сделаем. А другие посидят в интернете и покритикуют, что плакат на такого размера, надпись недостаточно жёсткая и интервью не достаточно смелое. Что надо было бы всё сделать по другому.
Ambush
+16 #13 Ambush 19.12.2017 14:57
Цитирую Вадим73:
Цитирую Наталья Ф.:
Жалобы, что вы отправляете в министерство, спускают обратно ОК Дударевой.

Значит, жалобы надо писать в общественную палату или сразу в прокуратуру. Прокуратура в большинстве случаев находит (назначает) виновного. Хоть какой-то результат.

В Спортлото напишите. Неужели не понятно, что система своих не сдаёт? Я это еще перед митингом за отставку Сумина писал. Хотя пешками могут и пожертвовать, предвижу показательную расправу над трудовиком
Андрей Мардасов
+18 #14 Андрей Мардасов 19.12.2017 17:00
Приглашаю Ольгу и всех желающих.


ИНФОРМАЦИЯ: завтра 20 декабря 2017 в 15-00 каб. 217 в администрации состоится заседание временной рабочей комиссии по вопросам медицинского обслуживания на территории г.п. Сергиев Посад.
Оля...
+8 #15 Оля... 19.12.2017 20:23
Цитирую Чистоплюй:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.

Почему-то в связи с этим комментарием возникает вопрос именно к Андрею Мардасову, а Сумина уже удалось снять? Там тоже были громкие заявления. Может в этих всех делах главное не громко заявить, а заявленное выполнить или что-то изменить в лучшую сторону, ну, или хотя бы не слиться на полдороги, отделавшись пространными выводами. Пока по этой теме видна только работа Трофимова, кстати. без всяких громких заявлений, но может быть и не бесполезная.

А не нужно здесь пытаться противопоставлять и тем более поссорить Андреев...Каждый решает обозначенную проблему со своей стороны и от этого результат будет достигнут куда быстрее...Может чиновники от образования и медицины под нажимом ОБЪЕКТИВНОЙ критики станут выполнять свои обязанности таким образом,что проблемы для обывателей в этих жизненноважных сферах вообще не останется...

Нет абсолютно никакого желания никого ни с кем ссорить. Наоборот, хотелось, чтобы все было в унисон и в согласии, оттого и такой комментарий. Поссориться они могут и без нашего участия, такое уже было. Наоборот, хотелось, чтобы это не повторялось, а запал на борьбу с недостатками не пропадал.
Оля...
-3 #16 Оля... 19.12.2017 20:39
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Ольга Дударева явно засиделась на своём месте. Я пока не буду делать громких заявлений. Просто предлагаю Пахомову и Токареву хорошо подумать об этом. И мы пока подумаем. Вы главное там очень долго не думайте.

Почему-то в связи с этим комментарием возникает вопрос именно к Андрею Мардасову, а Сумина уже удалось снять? Там тоже были громкие заявления. Может в этих всех делах главное не громко заявить, а заявленное выполнить или что-то изменить в лучшую сторону, ну, или хотя бы не слиться на полдороги, отделавшись пространными выводами. Пока по этой теме видна только работа Трофимова, кстати. без всяких громких заявлений, но может быть и не бесполезная.

Знает, вы так по умному меня и других здесь каждый раз строите. Хочется спросить, вы на митинге 26 вообще были? Сколько людей с собой привели? Какие предложения сделали? Почему не выступили? Может плакат сделали и с ним на митинге стояли?
Может вы на конференции в ДК были? Там выступили?
Вы, вечно критикующая меня и других, что-то делающих, что вы сами сделали для того, чтобы помочь в решении вопроса, в отставке Сумина? Советы нам умные только в интернете даёте?
Я как и Андрей стараюсь что-то сделать. У нас что-то получается, что-то не получается. А вы то лично как в этом важном деле в том числе и для вас поучаствовали, чтобы других попрекать? Кто слился, а кто не слился. Вы сами сначала влейтесь в решение этого вопроса, а потом уже попрекать кого-то будете.

Андрей, хочешь, чтобы не я тебя строила, а ты меня? Не прокатит. Мы в разных положениях. Знаешь, есть такая поговорка, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ты лицо публичное и будь готов принимать критику, как должное. Припоминается мне сейчас в связи с твоими вопросами ко мне некто депутат Смирнов, который тоже претензии постоянно к народу имел. Тот тоже всегда был самым умным. Ты прекрасно знаешь, чем закончились его наезды. Полным сливом. Кстати, ты его ВК сам забанил. Так что не бери пример с таких депутатов. На народ наезжать не надо, у него есть свое собственное мнение, которое он имеет право озвучивать. А ты, как избранный депутат, должен его выслушивать и при желании без всяких наездов
комментировать.
Что до моего недовольства твоим постом про ЦРБ, а тебе самому понравилось то, что ты наваял? Прочитай комментарий Трофимова, если мой тебе не понравился. Он еще более все разложил по полочкам чего к чему там.
Оля...
+1 #17 Оля... 19.12.2017 21:01
Добавлю для Мардасова. Да, я часто пишу критические комментарии, а здесь вообще много всякой критики бывает, но разве я что-то пишу, не соответствующее действительност и? Вспомнился сейчас господин Черников, который писал, что у меня к нему что-то личное и он болезненно переносит мою критику. Ну и не пишу я ему с тех пор ничего. Он, наверное, спокоен. А есть ли польза от моего молчания по темам, в которых он пишет? Вопрос. Если ты считаешь, что в интернете о тебе должны быть только хвалебные отзывы, независимо от того, что и как ты делаешь, так и напиши. Никто не будет тебя критиковать. Может тебе будет легче. Тогда сразу и прижизненный памятник можно заказывать.
Андрей Мардасов
+7 #18 Андрей Мардасов 19.12.2017 21:42
Цитирую Оля...:
Добавлю для Мардасова. Да, я часто пишу критические комментарии, а здесь вообще много всякой критики бывает, но разве я что-то пишу, не соответствующее действительности? Вспомнился сейчас господин Черников, который писал, что у меня к нему что-то личное и он болезненно переносит мою критику. Ну и не пишу я ему с тех пор ничего. Он, наверное, спокоен. А есть ли польза от моего молчания по темам, в которых он пишет? Вопрос. Если ты считаешь, что в интернете о тебе должны быть только хвалебные отзывы, независимо от того, что и как ты делаешь, так и напиши. Никто не будет тебя критиковать. Может тебе будет легче. Тогда сразу и прижизненный памятник можно заказывать.


Я понял. Зацепил. Но не одного ответа на свои вопросы я не услышал. Вы на митинге были? На встрече по РБ были? Завтра придёте? Или всё на Трофимова с Мардасовым скинете, а себе оставите удобную позицию сидеть в сторонке и умничать? Черников, в отличие от вас, посещает публичные мероприятия и выступает.
Оля...
0 #19 Оля... 19.12.2017 22:29
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Оля...:
Добавлю для Мардасова. Да, я часто пишу критические комментарии, а здесь вообще много всякой критики бывает, но разве я что-то пишу, не соответствующее действительности? Вспомнился сейчас господин Черников, который писал, что у меня к нему что-то личное и он болезненно переносит мою критику. Ну и не пишу я ему с тех пор ничего. Он, наверное, спокоен. А есть ли польза от моего молчания по темам, в которых он пишет? Вопрос. Если ты считаешь, что в интернете о тебе должны быть только хвалебные отзывы, независимо от того, что и как ты делаешь, так и напиши. Никто не будет тебя критиковать. Может тебе будет легче. Тогда сразу и прижизненный памятник можно заказывать.


Я понял. Зацепил. Но не одного ответа на свои вопросы я не услышал. Вы на митинге были? На встрече по РБ были? Завтра придёте? Или всё на Трофимова с Мардасовым скинете, а себе оставите удобную позицию сидеть в сторонке и умничать? Черников, в отличие от вас, посещает публичные мероприятия и выступает.

Нормально так. Я что-то на Мардасова с Трофимовым скинула? СильнО сказал. Вообще-то это не я, ударяя себя кулаком в грудь, выступала, что, если не поимею Сумина, то поимею самого Губернатора. Оказалось все не очень просто? А кто говорил, что будет легко. Повторю, взялся за гуж...Один разговор с Кедо и все проблемы к закрытости ЦРБ свелись. Завтра еще лапши на уши повесят. Там тоже Боков главным действующим лицом будет? А Сумина опять, конечно же не будет?
Про Черникова мне напоминать не надо. Мне Трофимов про него все внятно объяснил. Пусть дальше ходит на мероприятия и выступает. С ним все ясно.
Вадим73
+18 #20 Вадим73 19.12.2017 22:51
Цитирую Ambush:
предвижу показательную расправу над трудовиком

Этот преподаватель не трогал моих детей, поэтому личной неприязни у меня к нему нет. Но, если его накажут, я буду рад. С детьми нельзя так обращаться! А если будет несколько "звоночков" на учителей, то и до смены директора может дело дойти. А если дойдёт до смены нескольких директоров, то и Дудареву можно будет "с почётом" на пенсию выпроводить. Надо лишь помнить, что под лежачий камень мы всегда успеем и пытаться сделать хоть что-нибудь.
Наталья Иванова - Харина
+8 #21 Наталья Иванова - Харина 20.12.2017 03:57
Почему не обращаются в полицию и прокуратуру? Почему дети продолжают посещать эту школу?
Ambush
+13 #22 Ambush 20.12.2017 07:17
Цитирую Вадим73:
Цитирую Ambush:
предвижу показательную расправу над трудовиком

Этот преподаватель не трогал моих детей, поэтому личной неприязни у меня к нему нет. Но, если его накажут, я буду рад. С детьми нельзя так обращаться! А если будет несколько "звоночков" на учителей, то и до смены директора может дело дойти. А если дойдёт до смены нескольких директоров, то и Дудареву можно будет "с почётом" на пенсию выпроводить. Надо лишь помнить, что под лежачий камень мы всегда успеем и пытаться сделать хоть что-нибудь.

Вадим предлагаю Вам пари на то, что и Волох и Дударева и Сумин и Токарев продолжат работать. Спорить предлагаю на коньяк (хороший)
расстрига
+16 #23 расстрига 20.12.2017 08:44
Редко встретишь трудовиков с благочестивым нравом, а уж тем более в элитном учреждении № 7. Если посмотреть на ютубе, как школьники толкают и унижают учителей, срывают уроки и откровенно угрожают преподавателям, можно предположить, что и эти школяры не отличаются кротостью. Дударева отладила надежный механизм по проведению любых выборов, где директора школ являются основными организаторами, а бесправные учителя - винтиками. Если разрушить этот механизм, появится надежда на какие-то изменения и не только в системе образования.
ну да ну да
+14 #24 ну да ну да 20.12.2017 10:00
Дударева, прими решение которое от тебя все давно ждут. Сделай так, чтобы город забыл про тебя как о страшном сне... займись собой...
Вадим73
+13 #25 Вадим73 20.12.2017 12:09
Цитирую Ambush:

Вадим предлагаю Вам пари на то, что и Волох и Дударева и Сумин и Токарев продолжат работать. Спорить предлагаю на коньяк (хороший)

С некоторых пор предпочитаю самогон (свой). Сколько народу от палёной синьки схоронил.. Для спора нужно обозначать временные рамки - ведь лет через 20-30 я по-любому выиграю :P Через год их тоже могут уже убрать независимо от наших жалоб. Если же ВСЕ родители, нежелающие сдавать деньги на ремонт школ, на дидактический материал, изучать именно ОПК, а не любой из 6 предметов курса ОРКиСЭ, мучиться на внеурочке и пр. начнут сообщать государству о своём недовольстве, результаты вполне могут быть. Нет тела - нет дела; нет жалобы - нет недовольства. Если нет недовольства, значит, народ всем доволен и менять ничего не надо. Наши "руководители" не всесильные боги, а обычные вороватые и трусоватые людишки, присосавшиеся к кормушке. И они боятся народного недовольства.
Alexandr Gusev
+16 #26 Alexandr Gusev 20.12.2017 12:19
Цитирую Вадим73:
Цитирую Наталья Ф.:
Жалобы, что вы отправляете в министерство, спускают обратно ОК Дударевой.

Значит, жалобы надо писать в общественную палату или сразу в прокуратуру. Прокуратура в большинстве случаев находит (назначает) виновного. Хоть какой-то результат.

Ну это Вы лихо закрутили . Правда, надо сначала создать независимые от Вертикали общественные организации, ОНФ, ОП и др. ну и конечно судебную власть.
Вадим73
+12 #27 Вадим73 20.12.2017 13:23
Цитирую Alexandr Gusev:
надо сначала создать независимые от Вертикали общественные организации, ОНФ, ОП и др. ну и конечно судебную власть.

С судами всё понятно, а общественные организации мы с Вами уже создаём, общаясь на этом форуме. Главное, чтобы подобное общение не стало "сбросом избыточного давления", а переродилось именно в организации.
Ирина Сланская
+13 #28 Ирина Сланская 21.12.2017 08:39
в полицию и прокуратуру обращались и они бездействуют, даже отказывают в приеме жалобы пришлось идти выше но это все не так быстро и к Бокову обращались никаких сдвигов.
Школа №7, как тут выразились, элитная, да элитная для особых детей, вы же их не признаете в нормальных школах, ваши дети издеваются,бьют , унижают если такой ребенок отличается от вашего а вы родители способствуете этому, и здесь совершенно должны работать не такие трудовики, таких трудовиков и учителей вообще не должно быть не в какой школе
ивановна
+15 #29 ивановна 21.12.2017 09:18
Я обращаюсь к Дударевой ОК и Волох ТП, дайте нашим детям спокойно учиться, прекратите издеваться над учителем биологии, прекратите подстрекать и настраивать против весь школьный коллектив, что дети сделали вам плохого, мой ребенок чем виноват перед вами,? Если вы постараетесь убрать из школы Татьяну Леонидовну, то к моему ребенку другой учитель ходить не будет, а знания вы ему обязаны дать, я буду жаловаться всем инстанциям, вплоть до президента, на федеральные каналы сообщу о вашем безобразии, в редакции всех газет тем более перед выборами так актуальна эта тема будет, Вы работайте на своих местах именно работайте а не просиживайте рабочее время, дайте работать другим, не мешайте воспитательному процессу, это дети, какие бы они не были но это дети, будьте благоразумны и милосердны.
Лада
+7 #30 Лада 23.12.2017 12:06
Наверное, нормальным решением было бы увольнение директора школы и специалиста управления образования, который курировал работу этой школы, т.к. это очень серьезная ошибка в их действиях. Во-первых, потому что это дети, во-вторых что это особые дети, с особой судьбой. При таком решении и родители успокоятся, и коллектив будет спокойно работать, и педагог будет продолжать трудиться. И общество будет уверено, что в районе есть умная сильная власть.