Воробьев, где обещанное открытие школы?

 29.08.2018 г.  12:16
7825
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Вот уж совсем не удивляет то, что действующего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Сергиево-Посадском районе готовы поддержать на очередных выборах, которые состоятся 9 сентября, менее четырёх процентов участников проведенного мной опроса (90 сотрудников полиции, администрации и их родственников из 2492 проголосовавших). Кроме того, что Воробьев пытается превратить наш район в свалку для Москвы, он нам постоянно врёт.



"Если верить Инстаграм главы Сергиево-Посадского района - со школами у нас все отлично. А школу на Владимирской так и не сдали. Может кто из читателей знает когда её откроют? Вторая смена как была, так и есть во многих школах. И думаю этот вопрос интересует не только меня", - пишет мне читательница altgazeta.ru Наталья Иванова. 



Действительно, обещанного Андреем Юрьевичем открытия к 1 сентября 2018 года новой школы в Сергиевом Посаде не случилось. Сначала открытие перенесли на конец этого года, а потом и вовсе на 1 сентября следующего. 



"Президент всем нам, губернаторам, поручил заниматься ликвидацией второй смены, - сказал 17 января 2017 года Воробьёв. – Те деньги, которые раньше выделялись на детские сады - а мы с вами построили 330 детских садов дополнительных, больше всех в стране – сейчас пойдут на строительство школ. Они будут большие, на 1100 мест, стоимостью 1–1,3 миллиарда рублей. Первого сентября 2018 года такая школа откроется и в Сергиевом Посаде".



Напомню, строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 подмосковного Сергиева Посада началось в 2017 году. За ходом работ на стройплощадке перед объективами СМИ постоянно следили депутат Государственной думы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев. По озвученному и ими плану занятия в новой школе должны были начаться в сентябре 2018 года. Утверждалось, что все этапы строительства  детально прописаны в графике, обеспечены финансированием и находятся на личном контроле районного руководства.



Аналогичная ситуация была и с обещанием открыть к 2015 году новый перинатальный центр в Сергиевом Посаде. В результате, открытие переносили много раз, открыв в конце 2017 года обычный роддом, а не перинатальный центр. То же самое сейчас происходит и со строительством так называемого "Западного объезда" Сергиева Посада. Заявлялось, что дорогу закончат в 2019 году, но теперь чиновники предсказуемо называют новый срок - 2020 год


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светлана Васильевна
+62 #1 Светлана Васильевна 29.08.2018 14:35
Да позор такому губернатору Воробьеву, который позволил из Подмосковья устроить полигон для мусора,который еще везут из Москвы!!! Однозначно, что единороссов нужно немедленно убирать от власти во главе с Путиным!! Самая богатая страна в мире по природным запасам имеет нищие население, разваленную экономику, разоренные города и села, китайцев,которы е оккупировали дальний восток и Сибирь...!!! Ни одного голоса единороссам,ни одного!!!!!
Варенька
-69 #2 Варенька 29.08.2018 14:49
Ну,что ,приехал.Грязь полилась.Как же без тебя ,трофимов,было отлично.
Серафима
+37 #3 Серафима 29.08.2018 15:25
А при чём тут Трофимов? Он разве занимается строительством Западного обьезда, школ, детсадов, расселением ветхого жилья и т.д.? Тем более он не сидит на бюджетном финансировании и не тратит деньги налогоплательщи ков. Он на своём месте и к его работе нет вопросов, а вот к тем должностным лицам наделенными властными полномочиями есть. У них дети и внуки не учатся во вторую смену и не ждут очереди в детсад.Ну а его публичный опрос, как раз и показывает, что с молчаливого согласия ( 41.33%) всё беды в России и происходят. А избирательная система РФ, как раз и отточена на то, чтобы пришло на выборы не более 3 человек из списочного состава. И будет нам новый ( старый) президент, губернатор, глава района и села.
Андрей Соболев
+11 #4 Андрей Соболев 29.08.2018 15:37
"При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении".
С. Лагерлёф

Здравствуйте Андрей Трофимов!

В шестой раз я обращаюсь к вам с вопросом "о судьбе заявления в Счетную палату РФ, Генпрокурору и ФСБ по теме благоустройства (altgazeta.ru/.../...)"...

К сожалению, большинство моих комментариев, содержащих эти вопросы к вам, были заблокированы, а тема видимо, вами уже забыта.

И судя по тому, что ответа у вас и у настоящих народных депутатов до сих пор так и не нашлось, то напрашивается вывод о том, что указанное заявление осталось в виде текста и эмоций читателей на страницах вашей газеты.

Соответственно, участники называемого вами "распила", правовых последствий в отношении себя так и не ощутили! А испытали только удовольствие от того, что в очередной раз нагло и безнаказанно "поимели" народ.

В связи с этим вам, как автору проекта, я адресую следующие вопросы:

1. С какой целью вы публиковали материалы о допущенных нарушениях в ходе благоустройства?

2. На какой результат и реакцию людей от этих публикаций рассчитывали лично вы?

3. Почему вы, будучи убежденным в нарушении закона, и имея тому веские доказательства, не обратились по факту коррупции и воровства в правоохранитель ные органы?
(Поясню: в ходе предполагаемой проверки ваши объяснения и материалы будут основополагающи ми, так как лично вы были свидетелем нарушений, вели видеосъемку и распространили видеоматериалы с собственными комментариями).

4. Если есть юридические пути решения проблемы, которые при правильном применении негативно отразятся только на злоумышленниках , какой смысл призывать людей "выходить на баррикады", подставляя их под "правоохранител ьный каток" по другим вопросам?

5. Зачем обвинять жителей - своих читателей в бездействии и "сидении на диване", когда вы сами (и депутаты в том числе) не действуете, имея при этом все основания, помощь и "инструменты воздействия"?
(Ведь если бы вы подали указанное заявление тогда, когда собирались, то согласно уголовно-процес суальному законодательств у, может быть ситуация в администрации и районе была бы уже совсем другая)…

6. Возможно какие-то обстоятельства, или какие-то личности не дают вам шансов доводить подобные начинания до "логического" конца?
(Помните поговорку: лучше ужасный конец, чем ужас без конца…)?

Уважаемый Андрей! Я искренне надеюсь на то, что ваши усилия направлены не только на распространение "черного пиара" в отношении власти и создания панических настроений в городе, а вы действительно основной целью своей самоотверженной работы ставите изменение жизни соотечественник ов в лучшую сторону. Видимо вам просто чего-то не хватает: опыта, решимости, уверенности в силе и правильности ваших материалов, а может защиты?

Также Андрей, я очень надеюсь на то, что вы проявите твёрдость духа - опубликуете этот комментарий, и смело дадите честные ответы на поставленные в нем вопросы. Потому что ваше авторитетное мнение очень интересно вашим читателям, для которых вы и создавали этот проект!
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 29.08.2018 16:56
Цитирую Андрей Соболев:
"При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении".
С. Лагерлёф

Здравствуйте Андрей Трофимов!

(Поясню: в ходе предполагаемой проверки ваши объяснения и материалы будут основополагающими, так как лично вы были свидетелем нарушений, вели видеосъемку и распространили видеоматериалы с собственными комментариями).

4. Если есть юридические пути решения проблемы, которые при правильном применении негативно отразятся только на злоумышленниках, какой смысл призывать людей "выходить на баррикады", подставляя их под "правоохранительный каток" по другим вопросам?

5. Зачем обвинять жителей - своих читателей в бездействии и "сидении на диване", когда вы сами (и депутаты в том числе) не действуете, имея при этом все основания, помощь и "инструменты воздействия"?
(Ведь если бы вы подали указанное заявление тогда, когда собирались, то согласно уголовно-процессуальному законодательству, может быть ситуация в администрации и районе была бы уже совсем другая)…

6. Возможно какие-то обстоятельства, или какие-то личности не дают вам шансов доводить подобные начинания до "логического" конца?
(Помните поговорку: лучше ужасный конец, чем ужас без конца…)?

Уважаемый Андрей! Я искренне надеюсь на то, что ваши усилия направлены не только на распространение "черного пиара" в отношении власти и создания панических настроений в городе, а вы действительно основной целью своей самоотверженной работы ставите изменение жизни соотечественников в лучшую сторону. Видимо вам просто чего-то не хватает: опыта, решимости, уверенности в силе и правильности ваших материалов, а может защиты?

Также Андрей, я очень надеюсь на то, что вы проявите твёрдость духа - опубликуете этот комментарий, и смело дадите честные ответы на поставленные в нем вопросы. Потому что ваше авторитетное мнение очень интересно вашим читателям, для которых вы и создавали этот проект!

1. С целью информирования аудитории.
2. Лично я рассчитываю на то, что люди перестанут поддерживать на выборах жуликов и воров, активнее включатся в процесс отстаивания своих прав и интересов.
3. После многократных обращений в правоохранитель ные органы по фактам выявленных нарушений, а также отсутствия реакции на них - пришел к выводу, что не стоит тратить на них свое время. Знаю, что читатели, в том числе и депутаты, пишут заявления в органы, прикладывая ссылки и распечатки моих публикаций в качестве доказательств, но еще не было случая, когда ко мне обратились из органов с просьбой засвидетельство вать что либо в суде, кроме случая, когда для этого у меня можно было провести обыск (как у свидетеля шествия фашистов у лавры), изъяв всё оборудование на 8 месяцев.
4. Я не вижу никаких путей решения поднимаемых мной проблем юридическим способом, т.к. у нас в стране нет ни настоящих правоохранитель ных органов, ни честного и независимого суда. Поэтому мне и другим настоящим гражданам ничего другого не остается, как выходить на митинги или "баррикады". Никого делать то, что делаю я не заставляю. Это личный выбор каждого.
5. Я действую. Все заявления, которые депутаты Большаков и Мардасов обещали подать - поданы.
6. О каких начинаниях речь? Что значит "какие-то личности"? Вы реально не понимаете, кто нам противостоит или придуриваетесь?

По поводу "К сожалению, большинство моих комментариев, содержащих эти вопросы к вам, были заблокированы". Я не имею привычки публиковать комментарии с одним и тем же текстом несколько раз. Ваш вопрос был опубликован и если у меня было бы свободное время и желание, я бы на него ответил.
Серафима
+6 #6 Серафима 29.08.2018 17:42
Я так мыслю, что Андрей Трофимов дал развернутый ответ читателям газеты, хотя этого не требовалось. Слова читателя газеты "Андрей Соболев" : "распространени е " черного пиара", " создание панических настроений в городе", как-то ложатся в пасьянс. Не будет далеко ходить, посмотрим на п.3 ч.1 ст. 140 и ч.2 ст. 144 УПК РФ, там указано, когда, как и кто должен проводить проверку по материалам СМИ и возбуждать уголовные дела, там фамилии Трофимова нет. Ну если прокурор или руководитель следственного органа не дает поручение провести проверку по материалам СМИ, то с какого перепугу оперативники и следователи сами будут впрягаться в заведомо скандальные дела. А вот как-то я не видела опровержение фактов изложенных в сообщениях Трофимова, или может просмотрела. Как-только кто-то с плакатиком " нет свалкам в России" пройдет, тут же возбудят дело об административно м правонарушении. А где в действиях такого гражданина умысел? Человек желает, чтобы окружающие жили в чистоте и разуме с природой, а ему сутки ареста. Тащить таких гражданам надо к мэру, губернатору, главе администрации и за такие инициативы направлять н отдых в Анталию, Таиланд,но на худой конец в Крым или Сочи, за бюджетные средства на месяца так два летом и всей семьей согласно ст. 51 Конституции РФ.
Zet
+10 #7 Zet 29.08.2018 19:35
Цитирую Серафима:
Я так мыслю, что Андрей Трофимов дал развернутый ответ читателям газеты, хотя этого не требовалось. Слова читателя газеты "Андрей Соболев" : "распространение " черного пиара", " создание панических настроений в городе", как-то ложатся в пасьянс. Не будет далеко ходить, посмотрим на п.3 ч.1 ст. 140 и ч.2 ст. 144 УПК РФ, там указано, когда, как и кто должен проводить проверку по материалам СМИ и возбуждать уголовные дела, там фамилии Трофимова нет. Ну если прокурор или руководитель следственного органа не дает поручение провести проверку по материалам СМИ, то с какого перепугу оперативники и следователи сами будут впрягаться в заведомо скандальные дела. А вот как-то я не видела опровержение фактов изложенных в сообщениях Трофимова, или может просмотрела. Как-только кто-то с плакатиком " нет свалкам в России" пройдет, тут же возбудят дело об административном правонарушении. А где в действиях такого гражданина умысел? Человек желает, чтобы окружающие жили в чистоте и разуме с природой, а ему сутки ареста. Тащить таких гражданам надо к мэру, губернатору, главе администрации и за такие инициативы направлять н отдых в Анталию, Таиланд,но на худой конец в Крым или Сочи, за бюджетные средства на месяца так два летом и всей семьей согласно ст. 51 Конституции РФ.

Действительно, что-то в СМИ нет комментариев и сообщений прокурора, начальника СК и начальника УВД по всем поднимаемым резонансным вопросам? Вот с чьего согласия попираются права жителей района!
Андрей Соболев
+6 #8 Андрей Соболев 29.08.2018 19:37
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Андрей Соболев:
"При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении".
С. Лагерлёф

Здравствуйте Андрей Трофимов!


3. Почему вы, будучи убежденным в нарушении закона, и имея тому веские доказательства, не обратились по факту коррупции и воровства в правоохранительные органы?
3. После многократных обращений в правоохранительные органы по фактам выявленных нарушений, а также отсутствия реакции на них - пришел к выводу, что не стоит тратить на них свое время. Знаю, что читатели, в том числе и депутаты, пишут заявления в органы, прикладывая ссылки и распечатки моих публикаций в качестве доказательств, но еще не было случая, когда ко мне обратились из органов с просьбой засвидетельствовать что либо в суде, кроме случая, когда для этого у меня можно было провести обыск (как у свидетеля шествия фашистов у лавры), изъяв всё оборудование на 8 месяцев.
4. Я не вижу никаких путей решения поднимаемых мной проблем юридическим способом, т.к. у нас в стране нет ни настоящих правоохранительных органов, ни честного и независимого суда. Поэтому мне и другим настоящим гражданам ничего другого не остается, как выходить на митинги или "баррикады". Никого делать то, что делаю я не заставляю. Это личный выбор каждого.

Спасибо за объёмный, эмоциональный, но, к сожалению, абстрактный ответ! Потому что вопрос был задан по конкретному заявлению и его отправке в конкретные органы по конкретным ссылкам.
Если у вас есть история обращений депутатов Большакова и Мардасова, то видимо вы сможете указать номера КУСП, даты подачи и названия органов в которые были поданы заявления. И соответственно процессуальные решения, принятые по факту рассмотрения этих заявлений.
Относительно "противостояния ", я лично считаю, что вам никто не противостоит, а вас просто не считают за оппонента, и поэтому не замечают, так как за словами нет никаких действий.
А если у вас нет времени и желания отвечать на мои вопросы, то удалите пожалуйста мой аккаунт из вашего проекта, чтобы впредь избежать неудобных, но конкретных вопросов.
Юрий
+14 #9 Юрий 29.08.2018 20:17
Нужно идти голосовать, и голосовать за любого, но против Единой России и их кандидата.
sm201007
+7 #10 sm201007 29.08.2018 20:25
А зачем возмущаться? Все и так понятно, особенно после обращения Путина сегодня по пенсионному возрасту. Идем не писать комментарии в сети, а голосовать против упырей, которые нашу жизнь делают сложнее. Да, нужно в Вс оторваться от стула, но нужно же...
Alexandr Gusev
+10 #11 Alexandr Gusev 29.08.2018 21:02
:"Глаголом жечь сердца людей, Воспламенять сердца на битвы "Вот главное действо Андрея Трофимова. И считаю, что он с этим в меру своих сил и возможностей справляется. И если б гарант и его окружение поддерживало и защищало таких журналистов и СМИ, мы б жили достойно . А когда в чести мерзопакостные пропагандоны типа Соловьёва и Киселёва на федеральных каналах ,ничего хорошего стране не светит .
галя
+8 #12 галя 30.08.2018 07:44
Цитирую sm201007:
А зачем возмущаться? Все и так понятно, особенно после обращения Путина сегодня по пенсионному возрасту. Идем не писать комментарии в сети, а голосовать против упырей, которые нашу жизнь делают сложнее. Да, нужно в Вс оторваться от стула, но нужно же...

НЕ стоит идти по пути лягушки из рассказа Пантелеева. Напомню. : две лягушки попали в кринку с молоком.. Одна перестала сопротивляться и утонула,а вторая прыгала,молоко превратилось в масло и она выбралась. Так что не все потеряно. Протест должен быть протестом. Знаю ,что профсоюзы проводили опрос в коллективах- отрицательно к повышению пенсионного возраста . Но Все эти Шмаковы ,Исаевы и пр.. товарищи ссссссссссссссс предали народ. НО еще один путь референдум. Объединитесь все вместе инициативные группы , ЦИК не против и народ придет и проголосует. Даже из самого тяжелого положения есть выход.
Давайте против проголосуем Воробьева, как системы, хотя среди его конкурентов достойных нет. Но все равно ,голосуем против Воробьева.. Если все проголосуют против,то невозможно 100% вброс произвести. Я поддерживаю Юрия. комментатор №9.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru