Подрядчик "Роскосмоса" кинул рабочих?

 18.12.2018 г.  15:26
8201
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


В начале декабря я уже писал о том, что подрядчик "Роскосмоса" задолжал более четырёх с половиной миллионов рублей 220 рабочим, производившим реконструкцию и техническое перевооружение стендовой базы Федерального казенного предприятия Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности в подмосковном Пересвете. Тогда люди уже обратились к руководителю "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину, генеральному прокурору, а также в другие инстанции.

Получив отовсюду отписки, рабочие вышли на пикет к проходной ФКП НИЦ РКП, где я и снял свой репортаж. 



Прошу прощения за хронометраж, но ролик я делал для представителей СМИ, оставив в нём максимум полезной фактуры. Эта история может показаться обычной, если не понимать, что речь идет о космической программе страны. Да, эти люди не строят ракеты, но они реконструируют испытательный стенд для этих ракет. Насколько качественными будут работы, выполненные людьми не получающими зарплату, мы знаем по истории со строительством космодрома "Восточный".

Бригадиру рабочих из Чувашии пришлось продать свой автомобиль и отдать накопления, чтобы рассчитаться с рабочими, которых он позвал на эту работу. Всего он им отдал 1 миллион 400 тысяч рублей и остался должен еще 400 тысяч.

Благодаря пикету люди встретились с руководителем организации-должника. Но их он ничем не обнадёжил. Наоборот.

Если прежний руководитель ООО "Москапстрой" Максим Щербаков признавал задолженность по зарплате перед рабочими, то новый - Дмитрий Орлов - от неё отказывается. Мол, это проблема старого директора, который ничего о долгах рабочим не говорил. При этом, на сайте о юрлицах страны говорится, что прежний директор этой организации Щербаков остаётся одним из её учредителей, владея 50% предприятия (5000 из 10 000 рублей уставного капитала).

В итоге, рабочие подписали обращение к избравшемуся от Московской области депутату Госдумы Денису Кравченко (как к члену комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и заместителю председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству). Звонили ему, но попали на помощницу, сообщившую, что он в Китае.

Прошу коллег из СМИ обратить на эту историю своё внимание и сделать сюжеты.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей 150
+21 #1 Андрей 150 18.12.2018 17:39
А потом гадают,кто дырку просверлил.Людя м платить надо!
КМС
+17 #2 КМС 18.12.2018 17:53
Андрей добрый день. Эту тему можно объединить с темой по пожару в общаге, где тот же Роскосмос не поставил пожарные датчики.
Юрий
+2 #3 Юрий 20.12.2018 17:55
Снова активно набирают работников в эту контору!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх