Посадский хлебокомбинат возобновит работу

 21.05.2019 г.  11:39
24305
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Работа предприятия будет восстановлена до конца недели совместными усилиями руководства компании, муниципальных властей и правительства области. Сергиево-Посадский хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года. Из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Проблемы с выплатой зарплаты на хлебокомбинате начались еще раньше. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.



«Причинами стали банкротство учредителя, отсутствие инвестиций в развитие предприятия, банкротство некоторых покупателей продукции», - сказал директор Сергиево-Посадского хлебокомбината Сергей Крыжевский. К решению проблемы подключилась администрация Сергиево-Посадского района. В пятницу глава района Михаил Токарев встретился с инициативной группой сотрудников хлебокомбината и поручил инвестиционному блоку администрации подключиться к решению проблемы.
 
«Однозначная позиция администрации района - сохранить рабочие места. Мы считаем, что хлебокомбинат должен работать и быть одним из лучших в Подмосковье. Мы не имеем права вмешиваться в деятельность юридического лица, но мы можем и должны помочь его сотрудникам, потому что это жители нашего округа», - сообщил руководитель управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.
 
Он также отметил, что администрация проведет переговоры с кредитными организациями по поводу реструктуризации долгов сотрудников хлебокомбината, с управляющими компаниями по поводу «платежных каникул», отсутствия пени, с муниципальными учреждениями об оплате за детский сад, ясли.
 
Министерство сельского хозяйства Московской области обещало предоставить предприятию рассрочку по оплате энергоресурсов. До конца этой недели деятельность завода будет восстановлена, заверил директор предприятия Сергей Крыжевский. Он добавил, что дальнейшее развитие событий - налаживание сбыта продукции с новыми контрагентами, реорганизация и полное восстановление выплат заработной платы.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

растрига
+10 #1 растрига 21.05.2019 13:15
Так хочется всех этих особо эффективных менеджеров в благодарность за их эффективность, пожизненно пользоваться самолетами "Сухой Суперджет-100", как символ их вороватой эпохи.
Zet
+7 #2 Zet 21.05.2019 15:19
Написано же, что предприятие банкрот.
Все, чем сможет помочь Сергиево-Посадс кая администрация, это реструктуризиро вать долги работников ("замолвить словечко", что бы не требовали денег до поры до времени), а не предприятия.
Работников на биржу труда.
Завод "идет с молотка". Вместе с заводом - земля.
Инвестора под проект нового хлебозавода нет (не было такой необходимости). Хлебобулочных изделий завались. Конкуренция.
Кто готов вложиться в новый бренд туристического кластера в виде "Сергиевского каравая", "Келарской плюшки", "Монастырской соломки", "Свечного пряника" или еще там, чего-то? Правильно, Лавра.
Так же, думаю, этот проект по карману любому предпринимателю малого (среднего) бизнеса. Может найдется смельчак готовый рискнуть и выиграть.
КМС
+3 #3 КМС 21.05.2019 15:23
В тему или нет не знаю, но как потребитель со стажем:
Самый вкусный хлеб всегда был только здесь.
Никогда его не видел на полках супермаркетов.
Вкус начал меняться около пол года назад и не в лучшую сторону.
Дермократия покарала и этот завод, крайне жаль.
Предполагаю, что теперь хлеб будут делать для супермаркетов, а не для людей.
Феликс
-1 #4 Феликс 21.05.2019 18:33
Новости конечно хорошие. Но радоваться рано. Необходимо постоянно напоминать администрации о необходимости поиска нового инвестора! Пускай не обижаются, и не пытаются приравнять (как некоторые)литер атурное слово "бездельник" к самой отборной матерной брани. Интересно, а вообще возможно администрации хлебокомбинат выкупить в собственность, организовать МУП на его базе?
Юрий Черников
0 #5 Юрий Черников 21.05.2019 18:35
Наш Бородинский в маленьком развесе поставлялся в числе первых в московские Ашаны. И свежие заводские батоны "от печи" не заменит никакая пекарня! 100%!
Шаров Виктор
+4 #6 Шаров Виктор 24.05.2019 11:09
Очень жаль наш хлебокомбинат, никто не ожидал, что ТД Настюша так "опрокинет", большое количество хлебозаводов. Со стороны администрации необходима всесторонняя поддержка. Со стороны горожан (как ИП так и просто жителей) единственная поддержка это покупка продукции только нашего хлебозавода. Хочется пожелать директору и работникам колоссального терпения, выдержки, упорства и успехов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх