Нашлось видео падения башенного крана на ГАЭС-2

 24.03.2013 г.  01:22
19643
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13

Трагедию унесшую жизни трех человек при обрушении башенного крана столичной компании ОАО «Вертикаль» на ГАЭС-2 зафиксировал видеорегистратор автомобиля ремонтников.

Напомню, что 19 декабря 2012 года в Сергиево-Посадском районе в поселке Богородское произошла трагедия. Рухнувший башенный кран, на котором находилось четверо рабочих - убил троих из них. Погибшими оказались специалисты в задачу которых входила разборка крана по окончании его работы на объекте: Башлаков (32 года), Полянский (41 год) и Самохин (46 лет). Несмотря на то, что все произошло еще в начале зимы, данное видео появилось только сейчас.

Причина тому, как я полагаю, повышенная секретность связанная с тем, что данный объект является стратегическим. Состоящая из двух частей гидроэлектростанция (ГАЭС-1 и ГАЭС-2) является самой крупной в Московском регионе. Полный объём нижнего бассейна (до его расширения при строительстве второй очереди ГАЭС) составляет 33,9 млн. м³. Компания "РусГидро", в которую входит ГАЭС-2, сразу же сделала заявление о том, что погибшие рабочие были сотрудниками столичной компании ОАО «Вертикаль», предоставляющей услуги по аренде башенных кранов.

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
0 #1 Денис АХРОМКИН 25.03.2013 07:35
без комментариев...
Ski Man
+3 #2 Ski Man 25.03.2013 10:07
Даже видно как рабочие погибли((((((
Денис АХРОМКИН
+2 #3 Денис АХРОМКИН 25.03.2013 11:36
Цитирую Ski Man:
Даже видно как рабочие погибли((((((

быстро и страшно.
Владимир Михайлов
+1 #4 Владимир Михайлов 11.02.2016 00:14
Это видео я выложил сразу после аварии, и получил его от хозяина регистратора на который и было за заснята эта авария.
лехха
0 #5 лехха 17.09.2016 09:37
на кой вообще этот ГАЭС нужен, как я понимаю они накапливают энергию за счет перетекания воды из верхнего бассейна в нижний, чтобы потом отдать ее в часы пик, когда потребление максимально, но кому потреблять? Заводы то все стоят.
А для повтора цикла нужно из нижнего перекачать в верхний бассейн, потребляя энергию из сети, а КПД явно не 100%)
Ну и зачем все это???????
Александр87
+1 #6 Александр87 24.07.2018 09:30
Цитирую лехха:
на кой вообще этот ГАЭС нужен, как я понимаю они накапливают энергию за счет перетекания воды из верхнего бассейна в нижний, чтобы потом отдать ее в часы пик, когда потребление максимально, но кому потреблять? Заводы то все стоят.
А для повтора цикла нужно из нижнего перекачать в верхний бассейн, потребляя энергию из сети, а КПД явно не 100%)
Ну и зачем все это???????

Во-первых не все заводы стоят. А во-вторых потребление транспорта (метро/трамвай/ троллейбус), офисов и жилого сектора тоже перепады потребляемой мощности в сутки создают значительные.
А ГЭС включается в работу намного быстрее, чем все остальные типы станций, плюс в период малого потребления ТЭЦ все равно будут продолжать потреблять топливо, - во первых турбины надо горячими держать, во-вторых подача теплоносителя в город для отопления и горячего водоснабжения. Поэтому потери энергии на ГАЭС в цикле "накопление/отд ача" менее существенны чем при работе ТЭС "на холостом ходу".
Александр87
0 #7 Александр87 24.07.2018 09:32
На самом деле впервые вижу кран с такой подъемной клетью... Обычно это полноценная клеть со всеми четырьмя стойками, в которой просто одна стенка не "зарешечена".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх