За районных депутатов решили кто "недопочетный"?

 17.05.2013 г.  15:38
3917
Андрей ТРОФИМОВ
/ 17

17 мая на своем первом заседании Экспертная комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Сергиево-Посадского района», рассмотрев десять выдвинутых кандидатов, отвергла шестерых из них.

Теперь районному Совету депутатов остается выбрать тайным голосованием не более трех из четверых кандидатов, допущенных к рассмотрению представительного органа власти. Это - Сергей Боков, Юрий Палагин, Леонид Демин и Виктор Багров. Напомним, что Экспертная комиссия формируется администрацией района, возглавляет ее Людмила Цирюльникова, и у комиссии есть право отсеивать заведомо непопулярных кандидатов, то есть набравших голосов «против» более двух третей от численного состава комиссии.

Насколько «непопулярны» отвергнутые Маргарита Киневская, Лидия Гирлина, Вадим Аронов, Владимир Базарный, Николай Голощапов и Валерий Кругликов – судите сами.

Юрий Степанов, пресс-служба районного Совета депутатов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Ильич
-1 #21 Владимир Ильич 24.05.2013 09:28
Житель 24.05.2013 01:22
Могу только согласиться с заключением, что офицер запаса - это не профессия, это - диагноз.

А я горжусь, что я офицер запаса. Как и для миллионов других бывших офицеров -для нас это было хорошей школой. Потому что армейская жизнь не терпит пустопорожних разговоров, демагогов и слюнтяев, людей, не способных делать дело и выполнять поставленные им задачи.

А таких как вас – «безымянно - бесфамильных» в армейской жизни просто нет – там все с Именем и Отчеством.

Пройдитесь по нашим учреждениям (и государственным и частным), по органам власти района и города (где вы, вероятно, частенько бываете) - и там вы найдете много людей этой профессии, которым так подленько, из-за угла ставите этот диагноз.

Кстати, и Президент В.В. Путин прошел путь офицера запаса.

А какой диагноз вы поставите проф. Л.М. Рошалю, считающему В.Ф. Базарного - ведущим специалистом по здоровьесберега ющим технологиям в России?

А ак. Е.И. Чазову, ак. А. А. Баранову, членкору. РАМН В.Р. Кучме, выдающемуся педагогу и психологу Ш.А. Амонашвили, депутатам ГД ФС О.Н. Смолину, Г. Н. Зюганову, С.М. Миронову и Е.А. Федорову и многим другим, кто утверждает, что обездвиженность - это опасная болезнь цивилизации (которая формируется в садиках и школах), какой диагноз вы им поставите, «скрытный вы наш»?

А лучшим директорам и учителям России Е.Н. Дубровской, Я.С. Турбовскому, В. Ю. Гармашу, Т.И. Ерофеевой, Г.В. и И.Л. Кравченко, А.В. и Л.А. Курбатовым, Н. Н. Зеленцовой, Л.Н. Клепиковой, Е.В. Морозовой, Т.В. Бахаревой (учителю начальных классов МОУ №11 Сергиева Посада, подвижнику здоровьесберега ющих технологий в районе) и тысячам других подвижников за здоровое и гармоничное развитие Наших детей «самоуверенный вы наш», какой диагноз поставите?

Вас и вам подобных, кто по своей гордыне и невежеству (независимо от образования) приложил и прикладывает руку к тому, чтобы дискредитироват ь в районе идею здорового и гармоничного развития Наших детей, мне абсолютно не жаль, и с вами нечего церемониться (ведь и вы ни с кем не церемонитесь).

Мне жаль ваших детей и внуков (если они есть), мне жаль моих внуков и внуков моих коллег-ветерано в, потому что из-за таких как вы, так трудно внедряются именно в нашем районе технологии В.Ф. Базарного.

А всем вам - противникам идей Базарного, я порекомендую ПРОВЕСТИ УГЛУБЛЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ваших детей и внуков, посещающих садики и школы района, потому что именно они «взращивают» у детей школьные патологии, а не обеспечивают здоровое и гармоничное развитие, как того требует наше законодательств о.

Потом будет поздно «пить баржоми».
Однако каждому воздастся за дела его!

Честь имею! Подполковник запаса Зайцев Владимир Ильич.

А вы кто, «трусливый» вы наш? А может вы НЕ НАШ?
С трех раз догадаетесь, почему «вы» пишу не с большой буквы?
Житель
0 #22 Житель 24.05.2013 11:32
Мне трудно сказать, ВАШ я или НЕ ВАШ, но, что нам с Вами не по пути - это точно. Вы, видимо, все-таки так и не поняли, о чем мы дискутируем. Вы делаете парадоксальный вывод о том, что я противник идей Базарного. Откуда это Вы взяли? Идеи Базарного и присвоение ему звания Почетного гражданина - это как говорят в Одессе - две большие разницы. И я лишь высказывал свою поддержку решению, которое приняла экспертная комиссия. У нас не армия, а Вы, видимо, думаете, что здесь кому-то можно приказать. Нет. К счастью у нас решения выносят не армейские начальники, а выбранные для этого органы. И поэтому авторитетны в вопросах присвоения званий Почетного гражданина только экспертная комиссия и Совет депутатов. Мнения других уважаемых людей они могут только учесть, но выносить решение будут они сами. Такой сейчас порядок, меняйте его - будет по-другому. Вы, кроме всего прочего, не поняли, куда пишете. В том формате, в котором мы общаемся, возможно общение, в том числе, и анонимно. Если Вы не хотите общаться анонимно, не общайтесь, а я действительно для Вас просто Житель, или Вы как-то хотите меня иначе называть? Если я буду вынужден общаться с Вами лично и очно, я представлюсь, а пока Вы к этому боюсь не готовы. Поэтому использование ников - это не трусость, а просто, если хотите, правила игры. А если Вы и правила игры не понимаете, то извините тем более. К огромному сожалению, у Вас еще очень плохо с чувством юмора, раз Вы всерьез поставили себя в ряд с великими людьми. А нимб не жмет? По поводу званий скажу. У меня есть двоюродный брат, подполковник запаса, всю жизнь отслуживший в Москве - эрудированный, начитанный, обаятельный человек, к которому я отношусь с огромным уважением, но, простите, после переговоров с Вами, я все -таки вспоминаю снова шутку, что офицер стройбата - это диагноз, и сразу Вам поясню, а то Вы с первого раза не понимаете - это шутка, ее комментировать не нужно. А, как говорят, теперь откланиваюсь. Пишите письма, рвите на себе рубашки, стучите дальше себя в грудь. Когда Вы спуститесь с небес на землю и будете готовы разговаривать с простыми Жителями, тогда посмотрим. И еще добавлю: надо уважать любое мнение любого жителя, но, к сожалению, Ваше звание, видимо, этому сильно мешает. А называть меня Вы можете хоть с маленькой буквы, хоть вообще ни с какой, для меня это абсолютно все равно - зто просто говорит еще и о Вашем воспитании или его отсутствии, и не более того.
sagus
0 #23 sagus 24.05.2013 16:27
Владимир Ильич, это Вы к чему , что Путин прошёл путь офицера запаса ?
Владимир Ильич
+1 #24 Владимир Ильич 24.05.2013 22:06
Цитирую sagus:
Владимир Ильич, это Вы к чему, что Путин прошёл путь офицера запаса?


Имею в виду, только то, что после увольнения в 1990 г из КГБ В.В. Путин почти 10 лет был на т.н. "гражданке" (хотя офицеров его профессии "бывших" не бывает).
Через несколько лет его "призвал" Б. Ельцин и подполковник В.В. Путин принял дела (от генерала армии !) и возглавил наше ФСБ. Затем -Премьер-минист р, и наконец -Президент России (в н.вр.-Верховный главнокомандующ ий В.С. России).
Любовь Петровна
0 #25 Любовь Петровна 24.05.2013 23:54
Уважаемые оппоненты В.Ф. Базарного! Мы - кто на практике внедряет его технологии в школах и получает конкретные результаты по здоровому и гармоничному развитию учащихся, не просто поддерживаем, а держимся за Базарного, как за воплощение научно - обоснованного видения выхода из состояния глубокого кризиса нездоровья поколений в наших странах. Благодаря Базарному и под его научным руководством мы успешно внедряем систему здоровьеразвити я детей.

13 апреля в г. Днепропетровске прошел авторский семинар проф. Базарного «Обновление современной системы образования на основе эргономики учебно-познават ельного процесса в общеобразовател ьных учебных заведениях».

Прочитайте совсем небольшую часть отзывов участников семинара и, возможно, хоть у части из Вас, откроются глаза на проблему нездоровья детей и как она успешно решается по методике В.Ф. Базарного:

«.. Не все еще потеряно, есть такие люди как Владимир Филиппович, которые не могут замалчивать причины деградации нынешнего школьного образования. Их глаза, как прожекторы, излучают свет и любовь к самому сокровенному, что у нас есть – детям, так мощно, что равнодушных просто не остаётся. (Коноплёва Т.И., г. Полтава)»

«Семинар В.Ф. Базарного надо проводить в каждом городе, в каждой школе (с помощью ТВ, учеников и др.). Надо донести эти знания до каждого настоящего Учителя! Только общими усилиями, (думаю, всем миром! ) можно помочь нашим детям быть умными и здоровыми. (А.В. Якугушева, г. Севастополь)».

«Большое человеческое «Спаси Бог!» за предоставленную возможность попасть на семинар В.Ф. Базарного. (О. Данько, г. Полтава)»

«Ваш прекрасный семинар как луч Света, наполняющий сердце радостью. Вы дарите нам перспективу, а детям будущее. (А. Шатанов, зам. главного редактора журнала «Территория Любви и Света», г. Полтава)»

«Будем воплощать! Будем нести свет знаний в мир! Будем дарить людям радость от познания мира (Л.Кузнецова)».

В то же время мы удивлены тем, почему в течение многих лет методика В.Ф. Базарного так сильно отторгается именно в Сергиевом Посаде. Ведь она «пересекла» границы наших государств, рекомендована ПАСЕ к применению в европейских странах, а там, где до сих пор живет ее автор - она не просто замалчивается, но и встречает активное сопротивление и чиновников и директорского корпуса.

Мы согласны с Людмилой, Владимиром Ильичом и другими участниками обсуждения, что проф. В.Ф. Базарному и его соратникам не так важно звание «Почетного гражданина» - просто это возможность привлечь внимание к очень жизненно важной проблеме – здоровья наших детей и нашего будущего.

Применение методики Базарного позволяет успешно решить эту проблему. У других методик таких результатов нет.

С уважением, коллектив Днепропетровско й Частной средней
общеобразовател ьной школы № 5 (школы личностно ориентированног о образования).
Денис АХРОМКИН
0 #26 Денис АХРОМКИН 25.05.2013 11:36
Цитирую Владимир Ильич:
Цитирую sagus:
Владимир Ильич, это Вы к чему, что Путин прошёл путь офицера запаса?


Имею в виду, только то, что после увольнения в 1990 г из КГБ В.В. Путин почти 10 лет был на т.н. "гражданке" (хотя офицеров его профессии "бывших" не бывает).
Через несколько лет его "призвал" Б. Ельцин и подполковник В.В. Путин принял дела (от генерала армии !) и возглавил наше ФСБ. Затем -Премьер-министр, и наконец -Президент России (в н.вр.-Верховный главнокомандующий В.С. России).

Жаль что такие недополковники управляют нашим государством. А за что его кстати отправили в запас???
Владимир Ильич
0 #27 Владимир Ильич 25.05.2013 18:51
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Владимир Ильич:
Цитирую sagus:


Если честно-деталями не интересовался, но в и-нете наверняка найдете.
Денис АХРОМКИН
0 #28 Денис АХРОМКИН 25.05.2013 22:33
Цитирую Владимир Ильич:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Владимир Ильич:
Цитирую sagus:

Не суть! Важен не президент и его послужной путь. Важно то что он сделал для страны и во что её превратил. Фраза мочить в сортире всех загипнотизирова ла, а теперь скоро уже русских начнут мочить везде. И без лицензии. По этому понадобятся все и кто в запасе особенно.-))))) )))))
Денис АХРОМКИН
0 #29 Денис АХРОМКИН 25.05.2013 22:34
А такие как житель будут давать советы. Вот я к чему.
Владимир Ильич
0 #30 Владимир Ильич 26.05.2013 00:38
Цитирую Денис АХРОМКИН:
А такие как житель будут давать советы. Вот я к чему.


Согласен с Вами.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх